Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Кроха: "И что бы там не утверждали некоторые владельцы, я не верю, что можно 1-2 раза что-то показать собаке и она потом будет беспрекословно выполнять команды."

 

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
после овчарок - любая собака кажется воплощением послушания

 

Не могу с вами согласиться, уж извените овчарки у меня всегда будут на первом месте :-) И понятие воплощение послушания у всех разное. К тому же я не сказала, что она не ходит радом, а ходит не корректно, а это совсем разные вещи.

И собаки, конечно, тоже все разные, что немцы что сены. Симба у меня очень теипераментная, ни минуты не сидит на месте, что называется шило в ..... :-) . Кроха же наоборот спокойная как слон, ходит за мной по парку как привязаный ослик, никуда не ломится не бегает, хотя меланхоликом её назвать нельзя. Я сначала думала, что сены все такие, но когда увидела на монке в Муроме поведение других щенов, поняла, что мне достался щенок именно такого темперамента, какого я хотела. Знаете ли иногда просто охота отдохнуть от черезчур активных собак *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли иногда просто охота отдохнуть от черезчур активных собак

полностью согласна. У меня вторая (если брать по нумерации - то вообще-то первая) собака - лайка, и вот у неё-то уж точно в том самом месте шило... *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да! про темперамент и индивидуальность согласна! *blum* у нас первая была девочка ньюфа просто ВАЛЕНОК, от ноги ни шагу как медуза, все до фени ( хотя с воспитанием вообще не напрягались), а вот в соседнем доме сейчас живет нюф мальчик ему 13 лет, его держат на поводке, так как ему бы лишь бы побегать!!!!!!!!!!!!!!!!так они бояться что сердце не выдержит от скачек!!!

потом была у нас сеня. она тоже была как в танке!!!!!!!

а с этой моей козявочкой я понимаю что бывают и гиперактивные сени *biggrin*

а может от того что пока еще маленькая, будет постарше станет поспокойнее.

сама наигрываюсь с ней, что потом хоть тихий час устраивай! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться что все собаки со своим характером, и каждая ситуация индивидуальна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Кроха же наоборот спокойная как слон, ходит за мной по парку как привязаный ослик, никуда не ломится не бегает,

Вот и у меня Арти так рос -как ослик ходил за нами с Туськой, а теперь Рэдька так ходит :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Гил - ВЛЮБИЛСЯ!!!!!!!!!

Обалдеть!

У нас гостили две дамы (мама-Руна и доча-Аврора), так вот он втрескался, похоже, по самые ухи!

Вчера мне та-а-акой концерт на прогулке закатил - явная работа на публику и дам!

 

*IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

А в кого втрескался-не сказал? Я бы в Аврору на его месте втрескалась *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы в Аврору на его месте втрескалась

Я бы тоже.

Аврора с одной стороны двери всю ночь страдала, а Гил с другой.

Так сквозь щёлочку и переглядывались!

Трогательно...

 

Через пару дней мы к ним в гости едем... для закрепления чувст, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня смешная новость: сегодня был жудкий дождик утром, а идти гулять надо! я взяла зонтик, а моя козявочка побаивается зонтов когда их раскрывают. (но вроде уже не очень обращает на них внимание ). так сегодня она поняла всю прелесть этого изобретения!!! *biggrin* когда я его раскрыла, она поняла что на нас не капает!!! и довольная шла рядом, хорошо что у меня капюшон на куртке, так как пришлось зонт держать над ней! *biggrin*

комичная ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Ксения У нас воды большой боиться, не плавает, а под дождём гуляет и болдеет! Хотя на грозу лает! Ругается, страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя деваха до купания сама не своя, просто караул! *biggrin* любой водоем, озеро наши вдоль и поперек!!!! дождь тоже спокойно переносит! но качество зонтика сегодня оценила! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему , но не могу прикрепить фотки с нашим плаванием, так что водоплавующую сеню Лору *biggrin* можно посмотреть в альбоме (Лаура)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда смеюсь над ней что она у меня сеня с кровями гончих борзых, так как носиться со скоростью звука, и кровями нюфов, за то что до воды сама не своя, любая канава, пруд неважно что, лишь бы поплавать! *blum2*

сейчас мы живем на даче, и ходим гулять на поля и в лес, так она у меня по 30 минут плавает, почти не вылезая. выскочит и обратно в воду. и не вытащить! как надоедает сама выходит. это не смотря на то что идти до этого лесного пруда где то 1км, так и обратно несется как торпеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так она у меня по 30 минут плавает, почти не вылезая. выскочит и обратно в воду. и не вытащить!

Это :-) ж счастье!!!!!!!!!!!

Сколько владельцев мучаются - сенечка только по брюхо в воду зайдёт, и "бороду мочит".

А плавать не заставишь - в лучшем случае за палочкой пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*biggrin* я рада что она любит плавать, и рада возможности дать ей это удовольствие! *blum* пусть наслаждается.

я порой ощущаю себя тренером по плаванию стоящим у бортика бассейна, крутя головой. а она как олимпийский чемпион туда обратно, туда обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ксения

Мне остается только позавидовать Вам! Моя первая сенка тоже очень любила плавать, а эти только ножки мочат *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я порой ощущаю себя тренером по плаванию стоящим у бортика бассейна, крутя головой. а она как олимпийский чемпион туда обратно, туда обратно!

 

Ксения, у нас в ДОСААФе есть группа по дрессировке спасение на водах.

Занятия проводятся на Крестовском острове, а зимой в бассейнах (по слухам).

Между прочим занимаются не только ньюфы, но и огромное число лабров, был черныщ и даже дог!

Ребята там дружные и азартные - рады всем новичкам.

 

Если бы мои любили ТАК плавать я бы непременно туду направилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Соло

а у нас наоборот предыдущая сенечка даже к воде не подходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

 

спасибо за информацию! :-)

но это надо подумать и взвесить *blum* , Крестовский далековато, мы в Купчино живем :-(

но всеравно спасибо за информацию!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшке

 

11-го августа мы побывали с Лорой на чемпионате по спасению на воде на Крестовском!!!!!!!!!! так здорово! мы в восторге!!!!!!!!!!! посмотрели! не упустили возможность искупнуться! посоветовались с тренером, проконсультировались, и решили что на следующий год будем заниматься.

там можно 2 раза в неделю, тем более что они работают до позднего вечера и можно приезжать после работы!!!!!!!это очень отличные условия!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ксения

Так это же просто удача, что получается заниматься -и здоровью польза, и уму :-) А фоток нет с чемпионата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки есть , но мне их не загрузить, так как они большого размера, а мне не удается его изменить. я придумаю что-нибудь сегодня завтра и обязательно сообщю как их можно будет посмотреть! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ксения

Придумайте, плиз *r_snipe*

Так хочется посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×