Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Enigma - давай быстренько выздоравливай - и в бой!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Рома

А на рукав-то зачем??????????? *r_snipe*

Это же не кавказец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома

А на рукав-то зачем???????????

 

Тем более в 8 месяцев *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Всё таки если и ставить сена на защиту. то никак не раньше 1, 5, а то и двух лет.

Моё мнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Жеку на защиту начала дресировать в 1.5 года... нормально обучается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома - ставить любую собаку на защиту в 8 месяцев - это утопия!

Даже немцев - вернее, тем более немцев.

Ни о каком инстинкте защиты хозяина в этом возрасте нельзя говорить в принципе, потому что у них как раз начинается второй возраст страхов.

У меня Долюшка тоже в своё время сдала ЗКС на 1 степень, но именно после того, как я увидела её защиту в реале. поняла, на сколько мудр был наш дрессировщик, в том. что настаивал, чтобы собака подобных размеров была прежде всего управляема с полу слова.

 

Поэтому пока он не увидел исключительной послушности и управляемости, ни о какой защите даже вопрос не вставал!

 

Между прочим это подход в будущем сохранил мне очень много нервов и денег.

 

Так что на ЗК раньше 1,5 лет. на мой взгляд даже смотреть сенбернарам не рекомендуется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Рома у нас в Эстонии считается ставить сена на злобу,абсурдом.Хотя признаюсь грешна,мои взрослые все попробовали,ну ето так привычки из детства.Гладкая кстати выполняет вилеколепно и с большим удвольствием.Но при этом собаки полностью управляемы.Но до 1,5 лет точно не стоит,во первых психика ну и зубы.Ведь сначала работают хват на тряпку,т.е. тянут со рта.Да и не каждого сена это заинтересует и конечно нужен очень качественный дрессировщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Рома Зачем вообще на ЗК сена ставить? Бред, агрессия у сенов - порок, послушание один раз выучил и слушается беспрекословно, даже повторять обучения не надо, не то, что у овчарок, замечу у любых овчарок, у них ОКД надо чуть не каждую неделю повторять, а сенька - он же аристократ, я за своим стал замечать, что умнеет сам по себе, без всяких повторов ОКД. С ним по человечье разговариваешь и он всё прекрасно понимает. Если сена на ЗК ставить, то наверно только на охрану хозяина, но никак не нападение и не задержание, и то после 22 месяцев, не раньше. Хотя к моей жене, когда она с Марюшей идёт ни один оболдуй на километр не подойдёт, все стороной обходят, одного внешнего вида хватает. Он у нас на 10 сотках живёт в раздолье и ни кто даже в мыслях не захочет через забор махнуть, он свою мордищу через забор уже всем показал, хоть и не лает никогда, не как шавки дворовые. Так, что 10 раз подумай, прежде, чем на ОКЗ ставить. Знакомый мой из сена сторожа зделал, стал рвёть всех без разбора, пришлось усыпить.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Марио

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Никогда не держала такую собаку, но меня удивили её способности к обучению. Нам 3 с небольшим и мы уже 7-10 мин в день уделяем дрессировке. Результаты потрясные! Моё проф. мнение-с щенком надо заниматься как можно раньше, а не ждать когда ему исполнится 8-9 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Кроха

Безусловно, все можно и нужно учить с детства. Я уже на опыте собственном убедилась, что детские занятия-самое то.

Другое дело, что определенные навыки и их качественное закрепление и лягут на период после 7-9 месяцев. Какие у вас с Крошкой успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Solo

Крошка хорошо подходит ко мне, даже уже сама заворачивает попу у ноги. Хорошо ходим радом, пока медленно, но очень эффектно смотрится - идёт вплотную к ноге и постоянно смотрит на меня. А ведь собака далеко не пищевичка и делает это не за кусочек сыра, а ей просто нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Кроха

Да, сены они такие-им бы только рядом с мамкой быть и в глаза заглядывать. :-)

Но за кусочек тоже не прочь подходить. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
А ведь собака далеко не пищевичка и делает это не за кусочек сыра, а ей просто нравится.

Да сены удивительные и в обоянии и в понимании.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

А ещё она сразу усвоила, что "фу" - это значит нельзя, и когда я ей что-либо запрещаю,у неё такой обиженный и виноватый вид....ну это надо просто видеть...и она сразу начинает подлизываться.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Кроха

Это у нее от папы, мама не такая *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo написал:

мама не такая

 

А какая?

*biggrin**biggrin**biggrin*

Solo? видимо, как бабушке, виднее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ЛИЛУ

ну разве Лилушка становится когда-то виноватой? Она всегда права!

Долюшка

Правильно, ведь я бабка, мне виднее *THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Собака собаке рознь,каждая со своим характером и хитростью.Понимать то все понимают,только каждая по своему выводы делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
ну разве Лилушка становится когда-то виноватой? Она всегда права!

Да это точно или обернется с видом "ну и что?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это точно или обернется с видом "ну и что?"

Ха-ха-ха...

А моя Гуля если что не по ней прикидывается глухой. Типа - ничего не слышу, ничего не вижу (причём поспешно оборачивается ко мне попой, чтоб типа "жестов твоих я тоже не видела")...

Мы с sonja поэтому поводу хохочем даже. До чего ж у них с Лисой замашки семейные.

Типа - вся энергия и интелект направлены на то, как бы сподручнее дураком прикинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×