Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Нам с Пинюшей в этом плане повезло. На первом этаже нашего дома находится бар, в котором почти каждые выходные либо свадьба, либо юбилей. Так что мой сенной пес с раннего щенячества привык ко звукам взрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Зравствуйте всем!Спасибо Маме Мулиной большое Якак раз эту ошибку и делал.пытался его успокоить.сам начинал дергаться при этом.Обязательно попробуем с напарником с выстрелами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0
У Вас обязательно все получится!

Ух! Здравствуйте всем! Ну вроде получается :-) Мы с товарищем пробовали со стартовым пистолетом, вот уже месяц прошел - намного меньше реагирует.По крайней мере не так нервно.Спасибо еще раз!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0
Поздравляю!

Спасибо еще раз! Но тут еще беда появилась! Гуляли с немкой постоянно, смотрю Барон ей чересчур много внимания уделяет, по мужски. У хозяина спросил"Текет? Да вроде рано еще". Какой рано, на второй день он чуть не изнасиловал ее, да и она нормально.Против только хозяин был.Теперь не ест 2 дня, так поклюет корма сухого и на улицу бежать надо.Вообще возбужденный весь, скулит, выть пытается.Подобное было с преведущим сеном, но тот развязаный был и долго невесту найти не могли. У того все быстрее и безболезненей прошло.Посоветовали успокаивающие таблетки давать(элениум, димедрол), но решил с вами вначале посоветоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бЯда(( Стали подбирать на улице(((

Кости всякие, г...о ... Жрет, так смачно еще пережевывает, зараза, а начинаешь к нему подходить - играется (отскакивает в сторону - типа, врешь, не поймаешь). Что не день - то трепка нервов и собачьих ушей! Чем отучить, помогите! А то я уже начинаю склонятся к ЭШО... *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Сенька, вот на семминаре по кликер-треннингу как раз отучали собаку брать с земли...эффект потрясный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

 

Дашут. Я против мелкого носила с собой тряпичный мячик наполненый гречкой. (Правда надо кидать далеко и метко). А еще можно чем-нибудь звинящим. Например жестяную банку с копейками. Не больно, но внимание привлекает. Можно попробывать специально покидать куски, внутрь которых напихана горчица. (Дедовский такой метод, действует только на умных собак). А добермашку отучали так. Взяли из дома курицу вареную. (Вроде домашняя вкусная). Положили на видное место - и раза с 4-го после "помордасам" - брать не стала.

ренька делает хуже (с моей точки зрения) - она мнит себя охотницей и забивает запах тухлятинкой или какашками. Только мыть ее в дачных условиях - жесть. А муж ее в таком состоянии домой отказывается в машине везти.((

Следим. Благо команда - "фу" безприкословно выполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕНЬКА я тебя понимаю,у нас такая же беда,и пока ничего не помогает :мад: ,команды не особо помогают,только если на поводке ,а если в свободном выгуле то пиши пропало,нет смысла даже подходить убегает и дожевывает ,а последнее время начал подбирать козье либо коровье дер........,в эти моменты я себя с трудом контролирую,вроде и ест до отвала,не знаю что с ним делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК

 

некоторые ветеринары считают, что подбирать каки собака начинает, если не хватает витаминов. Попробуйте покормить рубцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рубец ему даем переодически,хотя многие веты считают что никаких витаминов в нем особо нет,да и кормим его сушкой хорошей- вроде все витамины есть не знаю чего еще ему надо....так что мне кажется дело не в нехватке витаминов в большинстве случаях ,а в том что они просто от этого ловят кайф :смилиес201: ,вот такое у меня вышло умозаключение :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

СВЕТИК

В рубце много ферментов натурального происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

простите что влезаю в розговор, перевернула все что есть про сенов у меня и вот нашла: цитирую -"Если щенок наченает на прогулке хватать и пожирать падаль, гниль или чаще всего экскременты, не торопитесь наказывать его. Наказанием положение не исправете, а отношение на долго испортите. Как правело, в таких ситуациях помогает выдача в течение 2-3 недель поливитаминов, содержащих полный комплекс (В),(декамевит) и дача увеличеной дозы почек в корме (говяжьи можно довать сырыми), Помогает инъекция витамина В12, 10 ампул на курс, по ампуле в день."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВЕТИК

В рубце много ферментов натурального происхождения

да я то знаю что рубец полезен,но уже от нескольких врачей слышу обратное,а нашему мы давали ,он готов был нас вместе с рубцом сьесть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да я то знаю что рубец полезен,но уже от нескольких врачей слышу обратное,а нашему мы давали ,он готов был нас вместе с рубцом сьесть

Меньше внимания на врачей, больше - на собаку. Она сама знает, что ей полезно.

Те врачи, небось, рекламировали Вам сухой корм? Какой, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ну-ну... давай подробнее ;-)

Пушистик, можно попробовать...

А про горчицу тоже историю расскажу.

В деревне у деда жила лайка - хорошая добрая охотничья псина. И в одно прекрасное лето пара добрых детишек (я и мой брат) нашли в холодильнике очень острый соевый соус и решили (все по той же доброте душевной) дать попробовать этот соус собачке)). Порезали пряники напополам, налили внутрь этого соуса и понесли собаке. Первый пряник прошел "на ура!", следующие два - точно также, их разве что с руками не оторвали. На радостях два маленьких садиста скормили ей все оставшиеся пряники без ядерной начинки и довольные пошли домой.

А вечером спросили у дедушки, зачем ему нужен соевый соус. На что получили исчерпывающий ответ:

-А я его Стрелке в еду добавляю, что бы вкуснее было! *biggrin*

мораль сей басни такова: не каждой собаке горчица не по вкусу *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

У меня была такая же проблема - с поеданием коровьих лепешек - решила я проблему просто - пропили курс лактобактерина - и как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

про горчицу и лимон - пробовали их использовать, чтоб отучить Лизавету грызть мебель, не помогло, с приправой понравилось больше)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

Нам помогли витамины витзим В+Е, причем после первого дня тяга к д..у пропадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей другой собаки поедание всякой бяки - было заложено в крови - "что б собакой не пахло" - и она успешно охотилась на диких кроликов-зайцев в полях ( пудель!!!))) ...а Ренька .... она особо не подбирала. А пото лысому посоветовали давать Смолли...вот только витаминов этих теперь днем с огнем не сыщешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я уже начинаю склонятся к ЭШО...

Понимаю, у самое такое было! Но тут не с подбираением, а просто с плохим поведением... Но ЭШО не прокатит.... То есть собака будет идеально слушаться, пока на ней этот ошеник. Стоит его снять - послушание как "рукой снимет"! Не в этот же жень, но через какое-то время собака все равно поймет разницу. Наглядный пример:

Лабрадор-ретривер с 9 месяцев ходил в ЭШО (тоже была проблема с подбором гадости на улице). Согласна, послушание было идеальное, ОКД сдали без проблем. Сейчас кобелю около 4 лет. Ошейник начал постоянно ломаться, хозяйка решила водить собаку без него. Какой результат? Собака снова начала подбирать, не сразу подходить по команде. И смысл всего этого? Чтобы хозе жилось спокойно без всяких возрастных кризисов? Чтобы она могла "позвездить" на дрессировках - смотрите, какая у меня собака послушная. Устойчивый навык все равно не сформировался! По-моему, усвоенная с детства команда Фу или Плюнь гораздо эффективнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про горчицу и лимон - пробовали их использовать, чтоб отучить Лизавету грызть мебель, не помогло, с приправой понравилось больше)))))))

Та же история! Мама ковер горчицей намазала, чтобы Пинюшка перестал его грызть. Так он рядом стоял, хвостом вилял, а потом с удовольствием все слизал! *biggrin* А вот черный перец ему не понравился.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лабрадор-ретривер с 9 месяцев ходил в ЭШО

ну, так ведь можно ко всему привыкнуть - даже к жизни на электрическом стуле! Если постоянно водить собу на равковой цепочке - она тоже перестает обращать на неё внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×