Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Ведь в пожилом возрасте жизнь оценивается совершенно другими критериями-видится она с высоты прожитых лет.

Был у меня на Скорой такой вот случай.

Приезжаю к бабульке лет под 90. Лежит на кровате, бледная, глаза закрыты. Открыли соседи нам.

Мы к ней: что болит, где болит?

Меряем давление - низкое.

А она:

- Всё, помирать я буду. Пожила я, одна осталась.

Можно было бы подумать, что дурит бабулька, да вот давление критично низкое.

Мы ей:

- В больницу надо.

Она - отказывается катгорически. Даже слушать не хочет.

И тут входит в комнату маленькая дворняжечка.

Я бабульке говорю:

- Собачка то чья? Ваша?

Бабулька преоткрывая один глаз:

- Моя.

Я:

- А сколько собачке - то?

- Дак третий год пошёл. Щеночком на помойке нашла.

Я:

- Бабуль, вот вы умирать собрались, а собаку на кого оставите? Она же на улице пропадёт сразу же...

Бабулька уже значительно активнее присела на кровате:

- А верное ведь...

.....

В общем, от госпитализации она отказалась, и мы приехали к ней через 4 часа опять - меряем давление - уже всё значительно лучше.

Было это лет 8 назад. Бабулька с уже старой собачкой жива до сих пор! Вызывает нас регулярно, но вот о смерти больше разговор не заводила ни разу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Tatuliay

встаю я не очень рано-часиков в 6 утра летом,а зимой около 8.Коровки с лошадками приучены кушать ,не как в деревне в 4-5 утра,а в 8-9 часов.Если по каким то причинам мне необходимо покормить ,подоить пораньше,то минут 10 мне приходиться уговаривать коровушек чтобы они встали.Мои наблюдения показали,что любое животное режимное и как человек его приучит,так оно и будет жить.Раньше в деревнях были стада и их выгоняли на пастбища с пастухом.

Обычно пастух собирал стадо в 6 утра и пригонял в 8 вечера.Отсюда и ранняя дойка,кормежка.Лето я сначала накошу травы (по росе),привезу к дому,погуляю с собаками в лесу,потом иду кормить ,доить.Через час после дойки выгоняю на пастбище.Все пасутся на веревках.Уже давно нет в деревнях стад коров,баранов.Я переехала за город из Питера12 лет назад.В нашей округе гуляло около 100 коров,козы,бараны.А теперь вот у меня 4 коровы,да еще у пары соседей по коровке.Старые уже не могут,а молодые не хотят.Труд,конечно не малый,но зато плюсов то сколько!!!Начиная от фигуры(бесплатный каждодневный фитнес),заканчивая здоровьем всей семьи(кушаем свои мясо-молочные продукты)Ну и материальная сторона позволяет иметь недешевое хобби(лошади,собаки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ditman

но зато плюсов то сколько!!!Начиная от фигуры(бесплатный каждодневный фитнес),

Светлана, с этим аргументом из твоих уст-не поспоришь! :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ditman - я - как бывшая спортсменка- лошадница обажаю лошадей, но для меня лошадь - голубая мечта. Я - прекрасно знаю, что такое лошадь. Возможности нет даже помечтать. Ведь коровы и лошади это не собаки - перебой с кормами - купил в супермаркете им кефирчика с булочками, угостил в качестве разгрузочного дня и спи спокойно. Я знаю, сколько и чего должна в день кушать лошадь. И какая это ответственность и какой ежедневный труд. Я - с 50 комнат моих собачек- в день - тачку опилок с какашками набираю. И то - постоянно за опилками охочусь. А сколько же Вы должны всего упомнить, найти, добыть и сделать - чтобы содержать Ваших животных. Чистить, отбивать денник, проминать, кормить. Не дай бог - с кормами напряги - булкой и кефиром не спасёшься... Какая ответственность. Хочу я лошадь - но не заведу. Не потяну. А уж четыре коровы - это труд, который всяко выше всех моих физических возможностей. :-)

Какая Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Хаус Стесси

да,самое простое и недорогое это купить лошадь.Сейчас у меня 2 кобылы (латвийка и помесь тяжа с рысаком) пенсионерки .Одной 30 ,второй 20 лет.Они просто у нас живут и иногда мои дети на них катаются в основном шагом ."Молодуха" Эсмиральда(20 лет) зимой таскает волокуши с сеном от сенника до сарая .Ей нравится быть полезной.Барышня постарше- Фаина Сергевна -тоже любит приносить пользу.Глаз горит ,когда иду к ней с уздечкой.Больше 100 кг на волокуши не кладу.А так мои пенсионерки и галопом носятся ,и рысцой трусят,поэтому время на разминку-тренировку я не трачу.Корма закупаю на заводе недалеко от моего дома.Там же кстати и на собак покупаю сушку.Называется "Наша марка". Дешево и сердито.Мешок щенячки 15 кг стоит 830 р,15 кг для собак крупных пород -750р.Одно плохо мешок заканчивается очень быстро.Да из денников я вывожу не одну тачку,от коров тоже не одну.Опилки покупаю .Звоню водителю грузовика и он привозит без перебоев.Машины хватает почти на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alice    0

Здравствуйте. Вчера купила 8-ми месячного щенка. Девочка. У неё большой недобор в весе. Подскажите что делать дальше и как с ней гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Долюшка, я новичок, я блуждаю по этому сайту из вечера в вечер. Сегодня открыла этот Ваш рассказ. О бабульке, которая осталась жить ради собачки. Старый рассказ, от августа 2009, кажется.

Рассказ то что сейчас называется "знаковый". Он обозначает нечто очень и очень важное. Да, это именно так. Они нас поддерживают, спасают.

О Вас узнала, может быть ошибаюсь, простите тогда мою глупость, что Вы имеете отношение к Скорой Помощи. Неужели? Мне казалось, что при Ваших трудах о породе ни на что другое не может остаться времени.

Примите мое уважение. Я начинающий сенбернарист, влюбленный и пока не очень успешный.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Здравствуйте. Вчера купила 8-ми месячного щенка. Девочка. У неё большой недобор в весе. Подскажите что делать дальше и как с ней гулять?

 

а можно фотку, сколько она весит, где живет -свой дом или квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вчера купила 8-ми месячного щенка. Девочка. У неё большой недобор в весе. Подскажите что делать дальше и как с ней гулять?

 

Доброго времени суток!

Уточните сразу, чем кормите, чем кормили собаку раньше, гнали ли глистов и когда.

Связь с заводчиками (прежними владельцами) есть?

 

Какой сейчас вес-рост? Общее состояние собаки?

 

По-поводу прогулок - не видя, в каком состоянии собака, сложно что-то советовать.

Как написала baba-eva - желательно фото.

 

 

В любом случае, удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, я новичок, я блуждаю по этому сайту из вечера в вечер. Сегодня открыла этот Ваш рассказ. О бабульке, которая осталась жить ради собачки. Старый рассказ, от августа 2009, кажется.

Рассказ то что сейчас называется "знаковый". Он обозначает нечто очень и очень важное. Да, это именно так. Они нас поддерживают, спасают.

О Вас узнала, может быть ошибаюсь, простите тогда мою глупость, что Вы имеете отношение к Скорой Помощи. Неужели? Мне казалось, что при Ваших трудах о породе ни на что другое не может остаться времени.

Примите мое уважение. Я начинающий сенбернарист, влюбленный и пока не очень успешный.

Татьяна, ситуация действительно уже очень давняя, и действительно знаковая.

А работаю на Скорой я уже 13 лет. Нужно же хоть иногда докладывать деньги "в тумбочку", чтоб потом брать их оттуда, оплачивая наши многочисленные выставочные утехи! *scratch_one-s_head*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вчера купила 8-ми месячного щенка. Девочка. У неё большой недобор в весе. Подскажите что делать дальше и как с ней гулять?

Добрый день!

Недобор веса (какой вес на сегодня?) может быть следствием многих проблем.

И неправильное выращивание, и впутринние паразиты и проблемы со стороны ЖКТ.

Все щенки развиваются по-разному, придерживаясь развития определённой линии разведения, поэтому контакт с заводчиком Вашего щенка необходим, который подскажет как развивались родители щенка и каков отрыв в развитии от сверстников-однопомётников.

И если действительно недобор большой, необходимо начать решать проблемы со сдачи анализов кала на капрограмму, клиники крови, кала на паразитов и уже руководствуясь результатами предпренивать активные дествия по корректировки питания и дачи витаминов.

Если недобор веса является следствием недокорма при выращивании, то вероятнее всего имеет быть место рахит, который тоже нужно лечить.

Надеюсь, не очень пугаю Вас! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia79    0

бедный кот))))вам его не жалко? *biggrin*

 

Прикусывать хвост - это ерунда! Моя помещает ОЧЕНЬ МЯГКО всю голову кота себе в пасть и бегает по двору, а кот болтается как тряпичная кукла. Я вижу - кричу - "Перси, отпусти кота!" Она его ВЫПЛЕВЫВАЕТ... Бедный кот, вся голова слюнявая... Такое, слава богу, редко бывает... Кот домой приходит через задний двор, и обычно знает когда Перси там, а иногда опростоволосится, и попадается ей. Но он ей спуску не дает тоже... Хотя вполне реально спят вместе, кот на ее пузе, например, обожает спать... Я предполагаю, у них любовь такая... Но сердце обрывается, кода вижу Перси, нарезающую круги по двору с котом во рту.... *girl_cray2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia79    0

сенькина мать А может, и не надо отучать-в этом их прелесть @}->--Сенечка конечно, все дело в обучении грамотном!!! Долюшка, пошто разрешила Гила по мордам бить-щипать *r_snipe* Пусть тебе этот дрессер теперь возмещает убытки при случае(ттт) *chair*

 

Вообще конечно это какой-то старинный способ.... Таким образомможно развить вообще неприязненное отношение ко всем незнакомцам. А это не есть хорошо.

 

Что нужно сделать? Нужно взять допустим кусочек курочки, а в него завернуть например перчик чили. И пусть собача его слопает из рук незнакомца. После такого сюрприза, следующиу шаг - владелец дает угощение (вкусное, само-собой). Повторите так несколько раз, с несколькими незнакомцами, и собака будет знать - у незнакомцев еда невкусная и очень горькая, даже если и пахнет замечательно, а у мамы и у папы - вкусняшки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему щенку три месяца и исполнение команд даются нам очень трудно, особенно команда "фу". Если Бониэлла что схватила, то забрать у нее будет сложно. Игрушки тоже не отдает, хотя бегать за ними любит. Что делать? Может подскажите как научить, что бы собака реагировала на команду "фу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fastplat    0

Мы с Таисьей тоже прошли ОКД, а с Тюшей мало ходили на занятия, все по выставкам красивый у вас сенбернар большой уже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Нашему щенку три месяца и исполнение команд даются нам очень трудно, особенно команда "фу". Если Бониэлла что схватила, то забрать у нее будет сложно. Игрушки тоже не отдает, хотя бегать за ними любит. Что делать? Может подскажите как научить, что бы собака реагировала на команду "фу".

 

Может вы просто придераетесь. Он ведь ещё маленький и ему охото похулиганить.aap.gif

 

А если серьёзно, то когда мы занимались со своей девчёнкой, то поняли простую вещь: Сен не будет тупо подчиняться, он должен понимать зачем это надо делать.

С нами на площадке занималась немецкая овчарка, так это две противоположности в поведении и мышлении.

До немецкой овчарки долго доходило чего от неё хотят, но после того как она понимала, она с удовольствием выполняла все команды.

Наша же Сенека наооборот.До неё быстро доходили команды, но она не могла понять зачем их надо выполнять. Даже сейчас, когда она слышит команду, она смонтрит на тебя с выражением: " Хозяин, а оно тебе надо?"

Ну а на команду "ФУ" должен выработаться рефлекс, её собака должна выполнять не задумываясь. Я думаю подрастёт щен, и всё будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как отучить сенбернара прыгать на хозяина? у мамы девочка сенбернар, ей 10 мес. - она очень активная, игривая, трудно гулять на поводке очень тянет, может рвануть за кошкой, постоянно прыгает, а т.к. она уже весит много - это стало большой проблемой, т.е. она подбегает прыгает на человека - убегает и так туда-сюда, на игрушки не отвлекается. город небольшой, спец. школы нет, нанимали дрессировщика - он занимался с ней месяц, говорит, единственный способ бить, ужасно непослушная, естественно этого делать никто не собирается. Может есть какие-то действенные способы как собаку от этого отучить?

У мамы собств. дом, собака во дворе гуляет, но приходится закрывать в вольере днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Подскажите, как отучить сенбернара прыгать на хозяина? у мамы девочка сенбернар, ей 10 мес. - она очень активная, игривая, трудно гулять на поводке очень тянет, может рвануть за кошкой, постоянно прыгает, а т.к. она уже весит много - это стало большой проблемой, т.е. она подбегает прыгает на человека - убегает и так туда-сюда, на игрушки не отвлекается. город небольшой, спец. школы нет, нанимали дрессировщика - он занимался с ней месяц, говорит, единственный способ бить, ужасно непослушная, естественно этого делать никто не собирается. Может есть какие-то действенные способы как собаку от этого отучить?

У мамы собств. дом, собака во дворе гуляет, но приходится закрывать в вольере днем.

 

добрый день, талита. у меня тоже сенечка, только парень. месяца три подряд у нас была тоже такая проблема, прыгал, рвался, пытался на задних лапах поздароваться со всеми. я его не наказывала, но вела себя с ним настойчиво, думала что справлюсь. но не тут то было). и вот теперь мы ходим на занятия. там я даю ему выпустить пар с другими крупными щенками, да и с малышами тоже))), через минут 15 он спокойно начинает заниматься). может вашей девчушечке просто не хватает общения с другими четырёхлапыми друзьями? нам тоже 14-го исполнилось 10 месяев, а до этого мой лёва был не очень послушным малышом). я не эксперт, но думаю, что таким малышам-лосикам надо по чаще давать выход ихней неуёмной энергии, и тогда они будут более сговорчивы;) с уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×