Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Марио    1
не знаю как кому с кем у меня легко поддаются дрессировке ,один раз показываю,второй третий закрепляем ,а потом делает сама по команде ,но немаловажно ее настроение ,если не в духе то не напрягаю,перевожу в игру потом повторяю,получается.

Вот, вот и у нас тоже самое. Не нужны сенам бесконечные дрессировки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, позвольте не согласиться.

Перед сенбернарами у меня был немец и восточница.

Так что есть с чем сравнивать.

После того, как воспитываю уже третьего сена в своей семье, могу с уверенностью сказать - сравнение по части темперамента, обучаемости, контакта и всего остального далеко не в пользу овчарок.

 

Хотя, скорее всего sonja права -

они мне по темпераменту подходят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1
по части темперамента, обучаемости, контакта и всего остального далеко не в пользу овчарок.

 

Хотя, скорее всего sonja права -

они мне по темпераменту подходят.

 

Полностью согласен. Были у меня боксёры, драатхары, немцы и лайки, и лучше сена может быть только много сенов, по этому и берём ещё и девочку!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Долюшка кому что нравится. Овчарки у меня рабочие, с них и спрос.А сена я завела для души, для этих целей эта собака самая подходящая. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Совершенно согласна с sonja по поводу темперамента: сенбернар - собака не для всех, но уж если найти с ним "общий язык", то друзья не нужны!(шутка). Лично у меня такая подруга, которая ходит за мной как хвост и всегда старается быть там, где все. А что касается дрессировки, то проблем с этим нет вообще - сены очень понятливые, хотя всегда имеют свое мнение. А как они умеют слушать...!!!, и самое интересное, что ведь действительно понимают!

Сравнить сена мне тоже есть с кем - у нас был ньюф, и скажу, что это небо и земля. Это был настолько упрямый кобель, что не о какой дрессировке не могло быть и речи - он жил сам по себе!

Так что сенбернар - это, действительно, СОБАКА ДЛЯ ДУШИ!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Вчера на дрессировке нам делали многочисленные замечания!Потому что у Ахилла шило в одном месте,прям незнаю как его утихомирить.Команды выполнять начал только под конец дрессировки,а до этого нифига не выполнял,а только лез играться,таскал в зубах поводок(как избавить его от этой привычки???) и таскал мужа за рукав.Вот и вся наша тренировка *mad* И так почти каждый раз.Там конечно есть собаки,которые еще хуже себя ведут,но ведь не хочется быть одним из худших!Какой толк тогда в дрессировке?Были собаки намного младше его,по 5-6 месяцев и ведь все нормально выполняют!А этот только поводок из рук вырывает и прыгает.И на прогулках тоже самое *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Enigma

Просто он у вас очень активный. Вы перед дрессировкой подольше выгуливайте его, он немного устанет и будет поспокойнее.

Не все сразу получится, но Вы не отчаивайтесь, скоро уже будут заметны результаты. А чему обучаете на площадке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma,

А отшлепать не пытались его? Я не злая, просто у меня до сенов овчарка появилась, ходили мы на занятия, дома занимались до опупения (моего).

После такого тренинга дрессировка сена - это просто отдых. Нужно просто один раз проявить свое недовольство, и все, больше он не захочет Вас расстраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0
Enigma

Просто он у вас очень активный. Вы перед дрессировкой подольше выгуливайте его, он немного устанет и будет поспокойнее.

Не все сразу получится, но Вы не отчаивайтесь, скоро уже будут заметны результаты. А чему обучаете на площадке?

обучают командам рядом,сидеть,лежать,бег рядом(вот это у нас просто кошмар),команда выдержки-когда его сажаешь и отходишь на расстояние....вот пока самые основные.Причем выполняет нормально тока сидеть и лежать(с вкусняшкой) а остальное......просто бардак :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0
Enigma,

А отшлепать не пытались его? Я не злая, просто у меня до сенов овчарка появилась, ходили мы на занятия, дома занимались до опупения (моего).

После такого тренинга дрессировка сена - это просто отдых. Нужно просто один раз проявить свое недовольство, и все, больше он не захочет Вас расстраивать.

Отшлепать не могу...рука не поднимается :-( Нам инструктор сказал что лучше всего это трепать не сильно за ухо или за шкирку потрясти.Впринципе он понимает команду "нельзя",но иногда ему в голову стукнет и он как назло не слушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Еще у нас проблема.постоянно на улице все ест!все что валяется,все подряд в рот тащит.ничего не помогает.замучалась у него вытаскивать из пасти всякое Г....а потом еще недоволен,скалится и обижается.как будто дома не кормят!Вчера его из виду потеряла,потом смотрю он у помойки хлеб какой то ест *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma, а сколько по времени идёт занятие?

Может он просто эмоционально очень перенапрягается, и из-за этого выход идёт именно в хватании за рукав, поводок и играх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0
Enigma, а сколько по времени идёт занятие?

Может он просто эмоционально очень перенапрягается, и из-за этого выход идёт именно в хватании за рукав, поводок и играх.

Занятие идет ровно час.Но он ведь не только там так себя ведет,на прогулках это обычное дело *DONT_KNOW* постоянно поводок грызет и тащит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

ну что вы так нервничаете???? Это же ребенок, ему играть хочется))) Вот он и играет, терпение, скоро сами будете вспоминать о его игрищах с ностальгической улыбкой))) Жеку пока на игру заведешь уже самой ничего не хочется))))) Все у вас получится и будет замечательный воспитанный сОбак, не переживайте и не волнуйтесь, вы же все делаете, стараетесь -- ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Сенечка,я конечно же надеюсь что у нас еще не все потеряно *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, все дело времени! у меня тоже были проблемы с моей девочкой в плане дрессировки. я ее взяла когда ей было 7 мес. она никаких команд не знала. около месяца мы находили общий язык, привыкали друг к другу, а в 8 -9 мес я стала с ней заниматься. она у меня тоже гиперактивная (как электровеник :-)))). но через три месяца я добилась очень хороших результатов, отзанимавшись с кинологом всего 4 занятия! он сам нас так хвалил, что такой результат, за такое короткое время!!!!!!!

хотя мы рано начали заниматься, ведь их, как я слышала начинают дрессировать с года, но результаты на лицо!!!!!сейчас ей 1,2года.

единственная наша теперь проблема-может подбежать к незнакомому человеку, если он ей не понравился и начать лаять, бегает вокруг и лает, но никого не кусает. раньше такого не было!!!!вот борюсь с этой агрессией. вожу по многолюдным местам. причем на поводке она даже не смотрит на прохожих, хоть в самый цент толпы зайди! вот такая моя козявочка. и домой никого не пускает!

охрана без дрессировки.а с собаками-все братья сестры. ей не важно девочка мальчик!

так что и у Вас будет послушным! обязательно!

удачи! терпения!!!!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удачи! терпения!!!!!!!

Чудесное напутствие :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка: "Ни о каком инстинкте защиты хозяина в этом возрасте нельзя говорить в принципе, потому что у них как раз начинается второй возраст страхов."

а поясните, пожалуйста, немного про этот второй период страхов!

так как про первые дни и первые 2 мес жизни щенков я знаю, про привыкание к звукам и т.д. а вот про второй, только то что это подрастковый переходный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

В каком возрасте начинает проявляться инстинкт защиты хозяина?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

Мой зверик абсолютно перестает меня слушаться если видит на улице ребенка или еще хуже СОБАКУ!... Ему 7 месяцев сейчас. И он спокойно может убежать за любой собакой хоть куда... Это возраст или воспитание? С чего нам лучше начать: с ОКД или с Послушания в городских условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, я не спец, но у меня была такая же проблема. это был кошмарррррр.... моя девочка тоже бегала за всеми собаками. (я ее взяла в 7 месяцев и она до 10 мес такое вытворяла). но я старалась контролировать, отвлекать ее. потом когда начали заниматься с кинологом это проявление пошло на убыль. а один раз гуляли во дворе и вдруг за школой, с другой стороны она услышала лай собак и рванула туда. я не побежала за ней, хотя переживала очень. а спряталась в кустах и наблюдала за ней. когда она опомнилась то рванула обратно, а меня нет! и начала искать, тут я вышла и отчитала ее за такую безолаберность!!!

она была конечно и напугана и понимала свою вину.

и был еще похожий случай, правда она не убежала так далеко.

после этого она таких фортелей не выкидывала.

не знаю правильно ли это или нет, но мне помогло. просто команду ко мне она еще слишком плохо знала.

хотя сказать честно иногда заглядывается на собак идущих вдалеке. но уже не так и не с таким интузиазмом.

а вообще, конечно все индивидуально.

может Вам и команд хватит, чтобы остановить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Sonya

я опять таки повторюсь что я не спец. но на моем примере, скажу лишь одно, что моя козявочка не любит когда ко мне ластятся чужие собаки (правда и она не лезет к собачникам, т.е. к хозяивам!!!) и не переносит когда меня начинают шекотать родители ( мы пробовали ради шутки, но только пару раз, чтобы не особо ее не нервировать), но нам этого хватило чтобы понять, что этого делать не стоит. она конечно не огрызалась на родителей, но видно тоже понимает что играем. но головой разбивала наши объятия, носом тыркала их чтобы отошли от меня. а так не знаю какая бы реакция была если это бы были не родители. надеюсь таких инцедентов не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей девочки наверно больше ревности чем осознания защиты! я так думаю! потому что она еще ребенок, у нее еще ветер в голове. поэтому как все дети она ревнива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
абсолютно перестает меня слушаться если видит на улице ребенка или еще хуже СОБАКУ!... Ему 7 месяцев сейчас. И он спокойно может убежать за любой собакой хоть куда... Это возраст или воспитание?

 

Sonya это воспитание..В таком возрасте на собаку очень сильно влияют посторонние раздражители. Если будете активно заниматься, всё у вас будет хорошо. Но я не понимаю, что вы подразумеваете под послушанием в городских условиях? Если у вашей собаки хороший ОКД, то вот вам и послушание в любых условиях.

Я со своими собаками никогда не гуляю на поводке (только в крайнем случае),и поэтому добиваюсь, чтобы ОКД был на 100% идеальным, особенно команды "ко мне" и "рядом". Моя немка к 1г и 2мес "ко мне" уже выполняла при любых условиях, по первой команде идеально. Сейчас ей полтора года и до сих пор приходится периодически корректировать команду "рядом", но не потому что она не ходит (со стороны может показаться что всё очень хорошо),а просто выполняет её некорректно. И что бы там не утверждали некоторые владельцы, я не верю, что можно 1-2 раза что-то показать собаке и она потом будет беспрекословно выполнять команды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя немка

Я же говорила и писала, что после овчарок - любая собака кажется воплощением послушания. *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×