Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

ЛИЛУ    0
"жестов твоих я тоже не видела"

А если начну Лилу ругать: "ААААААА!!! Это кто натворил?" то она просто разворачивается и уходит по английски не прощаясь, типа пока вы тут все меня ругаете я пойду посплюююю, я не я и хата не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Сейчас, когда продали всех щенков мы впали в детсво, взялась скакать, таскать меня за рукав, а еще Лилу сейчас в ужасной разлиньке, только в сирептизе выступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, когда продали всех щенков мы впали в детсво, взялась скакать, таскать меня за рукав, а еще Лилу сейчас в ужасной разлиньке, только в сирептизе выступать.

У меня Гуля после первых щенков так облиняла, что караул.

Я ещё её как на грех. записала на "Белые Ночи".

А она только только начала отростать.

В итоге по корпусу-штанам-хвосту шерсть была абсолютно равной длины, примерно сантиметров этак 2, 5.

Я её помыла, а потом 5 часов прядь за прядью выфенивала.

Получилось шикарно - этакий чау-чау.

CACIB мы свой получили, правда кобелю из Финляндии проиграли ЛПП.

Но в описании с восклицательным знаком "Великолепная шерсть!"

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

ЛИЛУ Хорошенькая такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
Хвостик только...

от хвоста только кисточка осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ЛИЛУ

Ну что тебе сказать? Красивой даме все к лицу, даже облезлый хвост *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ужасно общительные, но людей различает хорошо - детям доверяет, взрослых проверяет *blum**biggrin*

И постоянно ходит хвостиком - куда я, туда и он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
ходит хвостиком - куда я, туда и он

Это у них на всю жизнь. @}->--

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ

Ну что тебе сказать? Красивой даме все к лицу, даже облезлый хвост

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

а через какое приблизительно время (во время дрессировки) собака уже хорошо выполняет команды?у нас уже было 5-6 занятий,а он толком не слушается,выполняет только команды сидеть,лежать и стоять...а остальное как то не очень...или это все придет со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Enigma, 5-6 занятий - это ничто для собаки, если они не проходят каждый день. С собакой надо полноценно заниматься во время каждой прогулки. А скорость обучаемости зависти, прежде всего, от типа нервной деятельности собаки. До некоторых очень туго доходит, зато они помнят всю жизнь, а другие моментом схватывают, но им необходимы регулярные тренировки, чтобы навык не угасал. Об этом сейчас много лит-ры. И ещё есть такая вещь как ошибки самих хозяев при дрессировке, инструктора-кинологи зачастую просто не указывают на них, а я уверена, что вы их допускаете очень много. Вот отсюда и получается, что собака подходит после десятой команды "ко мне", не выполняет команды на расст, рядом ходит как ей вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

так каждый день тренируемся дома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

смотря как тренироваться....И нельзя постоянно заниматься в одном и том же месте, меняйте места и на первоначальном этапе старайтесь, чтобы было меньше раздражителей. Некоторые кинологи счетают, что лучше сразу заниматься в группе, это ошибочное мнение. Я не знаю по какой методике вы занимаетесь, но если в качестве поощрения у вас кусочки мяса и собака пищевичка, то не жалейте вы лакомства, постоянно подкрепляйте им команды.(а вообще, почитайте про рефлексы и раздражители)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Кроха,да....в качестве поощрения у нас мясо или сыр.Обстановку стараемся менять,на улице и дома.Хотя дома у него лучше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Вам, конечно, надо было начинать заниматься месяцев с 3-х, тогда и дрессировка мягче проходит и нервы не портятся. Трудно что-то советовать, не видя, как проходит дрессировка, как действует хозяин, чтобы добиться от собаки выполнения команды. Если хозяин допускает элементарные ошибки при подаче команды и при поощрении, то собака НИКОГДА не будет чётко и быстро их выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Кроха,у нас ошибок нет,как инструктор говорит так и делаем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Тогда время покажет, правильно вы делаете или нет...но я на собственном опыте убедилась, что с сенбернаром сложнее заниматься чем с немцами (я сравниваю со своими немками), поэтому наберитесь терпения ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Кроха,мне наоборот очень легко с сенбернарами.Воспитываю уже четвертую,просто в восторге.Занималась в своей жизни с очень многими собаками и своими и чужими разных пород.Но с сенбернарами просто отдыхаю,настолько легко усваивает.Правда они мне по темпераменту подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Рома,Бернара хорошо смотрится с аппортом.А ей нравится приносить аппорты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

sonja вот-вот, темперамент. Мне в этом плане больше нравятся немцы. У моих, что называется, шило в одном месте. Да и нервуха покрепче, хотя Крошке всего 4 мес, но я её сравниваю с Симбой в этом возрасте - небо и земля. Я, конечно, постараюсь научить её всему, что делает моя Симба, но это будет оооочень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

sonja на улице ей не очень нравится,а вот во дворе аж бегом ,по парку мы набегаемся,поэтому не до аппорта.

У меня как куры-бройлеры поели и спят целый день ,а ночью и на воротах покатаются,и мне на голову Бернара или на руки хочет запрыгнуть,а нет ласково прикусит за голень или за зад ,если повернешься к ней спиной-самоутверждается, но ее никто не попустит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×