Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Я к тому сказала, что ЭШО либо постоянно приходится носить, либо никак..... Честно скажу, не знаю, как разрешить поблему с подбиранием (слава Богу, никто из моих собак этим не страдает). А в остальном - все решаемо и без ЭШО, и намного эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулина Мама, постучала по дереву - может, это у нас было осеннее обострение?... *biggrin* Вроде две недели уже без подбирательства живем. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

ТТТ на вас! *biggrin* Когда Пинюшка на улице пытался к собакам мимо проходящим приставать, я тоже чуть было на ЭШО не перешла, но потом совесть меня остановила. На лабрадора посмотрела, одумалась.... Элементарно вставила Пинюшке после очередного рывка как следует и устроила ему "войска спецназа" - в туалет с разрешения ходил, в квартиру с разрешения входил. И все на этом! Трех дней хватило, сразу понял, что мамка сердится! *biggrin* Теперь даже поводок не натягивается, когда мимо собак проходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж а моему все нипочем ,все равно при виде собак любых,рвется к ним скачет как козел ,все ноги уже истоптал,а самое любимое у него когда мимо частного сектора проходим обязательно к забору где собака лаит, подходит и как буд-то измывается над ними,типа ъха-ха-ха вы на цепи. а я вот тут гуляю и в ус не дуюъкартина примерно такая -забор-за забором малява гавкает-и большой мохнатый балбесик кренделя накручивает,а рядом маленькая девушка пытается этого монстра угомонить,со стороны наверное просто умора.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК, а у вас в городе есть группы дрессировки собак? Очень действенный способ решения поведенческих проблем - не сразу, конечно же, постепенно, но результат (при правильном подходе) будет на отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

группы есть ,только когда я пришла и заикнулась по поводу того чтобы позаниматься , мне кинолог сказал,девушка а зачем вам это нужно, это ведь не служебная собака ,тем более что он содержится не в квартире,а в частном доме,единственное ,что он предложил заниматься индивидуально,т.е. приезжать на дом,а какой в этом смысл если моему балбесику наоборот нужно общество себе подобных,чтоб он перестал так реагировать на собак ,так как городок у нас небольшой ,то большого выбора дресс площадок не наблюдается ,поэтому я пока надеюсь на появление новых специалистов в этой сфере,и пока пытаюсь заниматься самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кинолог сказал,девушка а зачем вам это нужно

опущу свое мнение насчет этого кинолога. любой человек-собачник быстро, доходчиво и на пальцах объяснит, ЗАЧЕМ ЭТО нужно, а уж кинологу это по статусу положено!

хотя на меня тоже косо смотрели. пока я не встретила человека, который занимается дрессурой уже 40 лет... Вот у него, почему-то, вопросов не возникло.

СВЕТИК, могу только пожелать удачи в поисках! Это действительно очень сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж просто сечас столько новоявленных дрессировщиков в ковычках,что они привыкли только деньги тянуть,не отвечая за результат своей работы,сейчас многие кинологи по большей части привыкли выезжать на дом для занятий,в этих случаях им проще оправдываться если нужный результат не был достигнут,и многое сваливается на владельца собаки мол вы делали что-то не так ,ну и тому подобные отговорки,а то что многие смотрят на меня с изумлением в глазах,что я вообще выхожу за пределы двора с таким слоном ,не говоря уже о занятиях в группе,я однажды звонила одному инструктору по поводу суки алабая там нужна была небольшая корректировка поведения,так вот звоню чтоб назначит встречу,обьясняю ситуацию,а в ответ слышу знаете девушка алабаи не очень поддаются дрессировке ,с ними надо очень долго заниматься и не факт что результат будет положительный,вот немцы говорит другое дело,то что они понимают с первого раза ,алабаю надо повторять раз 10,так же я слышу и об сенах,такое впечатление что им подавай одних немцев ,это чтоб инструктора не сильно перенапрягались что ли......... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка а зачем вам это нужно, это ведь не служебная собака ,тем более что он содержится не в квартире,а в частном доме,единственное ,что он предложил заниматься индивидуально

Да уж!!!! Волосы дыбом встают! Я, конечно, от нашего дрессровщика тоже не в восторге - он всех собак под гребенку "немецкая овчарка", но хотя бы не послал меня при первой встречи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Я, конечно, от нашего дрессровщика тоже не в восторге - он всех собак под гребенку "немецкая овчарка", но хотя бы не послал меня при первой встречи....

Ну блин....Чё у вас за дрессировщики? У нас в городе не один не откажется взять собаку, и уж конечно не будет говорить "зачем вам это надо".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну блин....Чё у вас за дрессировщики?

Овчарошники они у нас! И наивно полагают, что сенбернар - диванная собачка, пусть даже немного великоватая. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Хотела про ОКД рассказать.У меня была сениха.Так она была флегмой,на дрессуру ходила ,но ни чего не получалась,я почему то ее ни как не могла научить спокойно ходить,на площадку я просто врывалась и пока не пробегу несколько кругов на поводке,остановки не было.А так спокойная девочка была.Команда КО МНЕ,ВПЕРЕД и ВСЕ.... Не давно наблюдала картину с мастифом,они так сказать,бежали по рингу галопом,мы то думали они сейчас заснут на ходу,а хозяйка думала ,что она летит как осенний ветерок-быстро и легко-вот где умора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ма ковер горчицей намазала, чтобы Пинюшка перестал его грызть. Так он рядом стоял, хвостом вилял, а потом с удовольствием все слизал! А вот черный перец ему не понравился.....

Сильно написано!

Вы меня извините, но ошейник, громко именуемый Вами ЭШО - вещь в профессиональной дрессировке очень удобная, и не травмоопасная а "умелец" может цепочкой обычной повредить собаке шею, про "строгач" вообще говорить не хочется.

Вы читали, какой у собаки нос ? Какой диапазон чутья? Тем более - у сенбернара... Я считаю, что чёрный перец в дрессировке собак - недопустимо жесток. И очень сильно травмирует собак, вызывая ожёг слизистой носа. Странно, что Вашей собаке он не понравился, правда?

Дрессировщики, конечно, не гуманисты - но они обычно жесткими методами поставленной цели добиваются- но "пытать" животное из благих побуждений с неясной целью может только любящий владелец.

"ЭШО" - тихо плачет в углу... Не мучайте больше собаку, пожалуйста... Понюхав перчику, она испытывает боли не один день. При каждом вдохе и выдохе.

Я бы не стала тут "умничать" - но у Вашей собаки - такое родное мне лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭШО - вещь в профессиональной дрессировке очень удобная, и не травмоопасная

Я полностью с Вами согласна. Увы, профессиональной дрессировки (не в обиду сказано нашим дрессировщикам) у нас в городе нет. Я не сомневаюсь, что человек, не один год работающий с данным ошейником, мог бы помочь. НО вопрос в другом - где взять этого человека.

Не мучайте больше собаку, пожалуйста... Понюхав перчику, она испытывает боли не один день. При каждом вдохе и выдохе.

Поверьте, никто не мучает собаку. Да, признаюсь, однажды мама поперчила ковер. :-( И все на этом! Мы нашли выходы из всех сложных ситуаций - Пинюша живет и радуется жизнью. Честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если на то пошло.... Он не стал вплотную приближаться к перцу. Он издалека понял, что запах ковра вызывает неприятные ощущения в носу. Пин просто ушел, даже не чихнув. То был единичный случай - мы не разбрасываем перец по всей квартире.

Может быть, нам в руки попадалась неправильная литература. Перец не моя мама "изобрела".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Здравствуйте!

Прошу совета...

Последние две утренние прогулки превратились в одно мучение... Не слушает ВООБЩЕ!!! На команды (без поводка) реакции НОЛЬ, бегает сама по себе где захочет, отбегает метров на 30 (а иногда и более), зовеш - не подходит, начинаешь уходить - бежит следом, но тоже на расстоянии. Прибежит на 2 м. станет и стоит заигравает, пытаешся подойти - убигает...

Пока сама не нагуляется поймать невозможно...

Это что такое...?! Возрастной каприз (1 год и 6 мес.)? Или просто очень гулять хочет..., так раньше было все нормально. А теперь снять шейник чтобы расчисать и то боюсь...

Наказания не было... Сегодня, правда, не выдержал - получила пару раз газетой дома (после того как жена поймала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вашей случайно нет течки или может скоро начнется,обычно суки так себя ведут во время течки или близко к этому событию,в это время как раз очень часто теряются суки понаблюдайте повнимательней за ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Спасибо, понаблюдаю. При первой течке такого поведения вроде не было... Правда сказать, я её в это время практически не отпускал с поводка (использовал рулетку. Очень удобно, а сейчас обычный поводок *mad* ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0
знаете девушка алабаи не очень поддаются дрессировке

У меня сука алабай, умнее любого немца, а однажды мне подарили немца щенка, так я была рада когда в 6 мес. у меня ее украли, дура дурой была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь помогайте нам... у нас фишка появилась - тянет на поводке, прям невозможно гулять! Аж сипит, но тянет. Команду "стоять" почти знаем (пока через раз, но остановить я могу, пока что ). Останавливается, начинаем идти - прыг вперед и снова тянем. Если показать вкусняшку - о, тогда да, мы идем хорошо, ждем, когда нам перепадет.

 

Причем если Маняшу что-то заинтересовало, а не пускают - упираемся всеми четырьмя лапами, крутим головой, пытась выскочить из ошейника, садимся на пятую точку ( мордашкой к интересующему объекту, разумеется). И сидим. Только вкусняшкой и можно заинтересовать.

 

Собственно, вопрос: как бороться? С помощью вкусняшек, или еще что-то?

 

Малышка харАктерная, попустить нельзя. Прошлая сенька у меня была электровеник тот еще ( в плане побегать-попрыгать), но очень ведомая, спокойная. Да и брали мы ей в 4 месяца и зимой - отвлекающих объектов в виде прогуливающихся по лесу пьяненьких компашек и мам с малышами не было. Орать не умею ( тока если песни :-)), бить не желаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Дарька - нам помог вот такой вот тренировочный ошейник http://www.edogsncats.com/index.php?PARTNER=Adwords&gclid=CJKg0OLKuZoCFQNfFQodoAfxag

у нас были абсолютно такие же проблемы - ребенок отказывался идти и просто таки пускала корни и сдвинуть ее не было ни какой возможности, или если хотела до чегото добраться, то тянула ТАК сильно - до хрипоты, что было просто за ее горло страшно. А когда начинала убегать вперед на поводке и тянуть сильно, помогало такое упражнение:

я останавливалась, давала команды ъНе тяниъ, ъСидетьъ или ъКо мнеъ и стояла до тех пор, пока напряжение на поводке не ослабевало и собака не выполняла команду. Потребовалось некоторое время и терпение, чтобы Лизавета поняла, что когда поводок натянут - мы НИКУДА не идем. Были дни, когда у нее был приступ упрямства и противоречия - тогда мы так всю прогулку и шли - два шага, стоп, не тяни, ко мне, 2 шага, стоп, не тяни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

 

Спасибо, попробуем такой метод!

И по ссылочке сейчас пробегусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

я уже не помню, какой конкретно фирмы Джентал Лиш был у нас, но помню как нам тренер объяснил механизм действия - он фиксируется на голове собаки таким образом, что карабин поводка пристегивается на уровне холки за ухом. И когда вы тянете поводок - даже минимальное усилие вызывает рефлекторный ответ у собаки - ведь именно за шкурку на загривке мама переносит щенков с места на место, это рефлекс не теряется как оказалось. Этот ошейник не мешает собаке ни дышать, ни открывать пасть - пить, лаять, играть с палками и мячиком.

Единственная трудность - надо правильно подогнать ошейник по морде собаки, причем поскольку сенечки растут очень быстро - регулировать приходилось буквально через день.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

 

А как потом, если его снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×