Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Filippa

 

Скажите, а вот Марсель у Вас устраивает иногда дни непослушания?

 

У меня у Маняши такое бывает... Сегодня вот занимались с хендлером, но Маняше хотелось бегать и прыгать, стоять - ну никак, бежать - только галопом. В общем, промучались мы занятие, потом отпустили дитя - и пошла она кататься по траве, аки конь...

 

Самое интересное - в эти моменты у нас "бананы в ушах". Все команды забываются, вот шилопопое настроение - и все. А я что-то не могу разобраться, как на это реагировать. Если это попытки правокачания - то вроде надо все же урезонить. С другой стороны, ну щенок же, куда ж без шилопопости, может, и правда не доставать, когда настрой такой. 6 месяцев... ребятня совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

vet

Трусливая собака , наученная кусаться-это адская смесь!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1
vet

Трусливая собака , наученная кусаться-это адская смесь!

Это не ответ на мой вопрос.

Повторю ещё раз: я не учу собаку агрессии... Одно занятие это пример...

Вот и все полезные советы ... *DONT_KNOW*

Наверное самым приемлемым вариантом будет простое присутствие на занятиях. Лежим (сидим) недалеко в сторонке, смотрим, привыкаем к скоплению шумных людей и животных...

Смотреть как другие рвут тряпочки и задерживают нарушителей хоть можно..., а? ;-)

А рвать тряпку..., нет..., вот не лежит и у меня душа к подобному виду воспитания уверенности собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

vet

Я не дрессировщик, поэтому только высказала свое мнение, выводы делайте сами.

Вот Хаус СТесси дресс, и еще Кроха.

 

Может, они что дельное посоветуют.

Я в таких ситуациях поступаю по наитию-как душа и разум подсказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vet Боюсь, Solo не сможет ответить на ваш вопрос - она заводчик, а не профессиональный дрессировщик. :-) Хотите практических рекомендаций и помощи? Да нет проблем *biggrin**biggrin**biggrin* Напишите мне в приват, очень подробно, как Ваша собака реагирует на разные пугающие её вещи и ситуации и что Вы делаете в это время, чтобы этого избежать. Я так же подробно расскажу Вам, где Вы неправильно себя ведёте, почему, и как нужно поступать, чтобы собака так не делала. Поскольку советы сугубо индивидуальные - каждая собака имеет свои, отличные от других собак проблемы в поведении - будем общаться в привате, если Вы не против. Надеюсь - помогу советом. Хотя, конечно, больше люблю дрессировать собак в реале, а не по инету. Я - судья по дрессировке национальной категории с 1996 года, дрессировкой собак занимаюсь давольно давно и практики у меня - всегда много, благо у меня в питомнике - более 100 собак, 20 разных пород, не считая " собак - клиентов"... :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
vet Боюсь, Solo не сможет ответить на ваш вопрос - она заводчик, а не профессиональный дрессировщик. Хотите практических рекомендаций и помощи? Да нет проблем Напишите мне в приват, очень подробно, как Ваша собака реагирует на разные пугающие её вещи и ситуации и что Вы делаете в это время, чтобы этого избежать. Я так же подробно расскажу Вам, где Вы неправильно себя ведёте, почему, и как нужно поступать, чтобы собака так не делала. Поскольку советы сугубо индивидуальные - каждая собака имеет свои, отличные от других собак проблемы в поведении - будем общаться в привате, если Вы не против. Надеюсь - помогу советом. Хотя, конечно, больше люблю дрессировать собак в реале, а не по инету. Я - судья по дрессировке национальной категории с 1996 года, дрессировкой собак занимаюсь давольно давно и практики у меня - всегда много, благо у меня в питомнике - более 100 собак, 20 разных пород, не считая " собак - клиентов"...

 

А собачки у Вас в клетках живут?

Вот бы "интервью" взять у какой-нибудь из них о "качестве" жизни?

Зачем Вам такое кол-во собак????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa

 

Скажите, а вот Марсель у Вас устраивает иногда дни непослушания?

 

У меня у Маняши такое бывает... Сегодня вот занимались с хендлером, но Маняше хотелось бегать и прыгать, стоять - ну никак, бежать - только галопом. В общем, промучались мы занятие, потом отпустили дитя - и пошла она кататься по траве, аки конь...

 

Самое интересное - в эти моменты у нас "бананы в ушах". Все команды забываются, вот шилопопое настроение - и все. А я что-то не могу разобраться, как на это реагировать. Если это попытки правокачания - то вроде надо все же урезонить. С другой стороны, ну щенок же, куда ж без шилопопости, может, и правда не доставать, когда настрой такой. 6 месяцев... ребятня совсем...

 

Да, конечно, иногда бывает, но очень короткие моменты.

Я тренирую Марселя после длительных прогулок, когда силёнок на дурь у него уже

практически нет ;-)

Маняшины "дни непослушания" от избытка энергии, которую нужно просто

выходить несколькими км.

А потом уже можно и потренировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa

 

Ой, мы очень много ходим... Иной раз так уходимся, что обе падаем на травку, сил поднакопить, чтобы домой добраться)) В день мы сейчас гуляем порядка 3,5- 4-х часов, плюс рано утром муж с ней гуляет минут сорок. А я медленно ходить не люблю, мы таким бодрым шагом, меняя темп - иногда на рысь переходим ненадолго.

Недавно со мной подруга вечером на прогулку пошла. Мы её так умотали привычными уже нам километрами, что она решила ходить с нами гулять вместо спортзала по вечерам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Сегодня Дар на прогулке увидел себя в зеркальной витрине магазина...

Сначала онемел.., вылупился, сделал красивую стойку.., потом как рявкнет! - на себя!.. ну таким басом!!! Шерсть дыбом!.. Я его отвлекла тут же подобранной палочкой. Правильно ли я сделала? Или надо было понаблюдать, что он будет делать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Сегодня Дар на прогулке увидел себя в зеркальной витрине магазина...

Сначала онемел.., вылупился, сделал красивую стойку.., потом как рявкнет! - на себя!.. ну таким басом!!! Шерсть дыбом!.. Я его отвлекла тут же подобранной палочкой. Правильно ли я сделала? Или надо было понаблюдать, что он будет делать дальше?

 

В следующий раз имейте при себе фотоаппарат ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2
В следующий раз имейте при себе фотоаппарат

*biggrin* *THUMBS UP* *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa - возьмите интервью, мы - ездим довольно много. Я никогда не держала собак ни в клетках, ни приковаными за шею - как это делают многие. Интересуют условия - в комнатах живут, компашками - по двое - трое, по 12 метров, с тёплям полом, едят мясопродукты свежие - с бойни, гуляют, у них есть грумсалон, ветврач - доктор наук, зал для занятий с полимерным полом. У них - отдельное здание 1500 метров и территория в гектар. Собаки - контактные, не дикие, диетами не замученные.

А вопрос - зачем столько - простой ответ имеет. Работа у меня - такая.

post-3683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А как тренируют сенбернара на защиту, если он ничего не боится, ни чёрта ни бога?

 

Легко тренируют, сенбернары - прекрасно кусаются, и скорость развивают нешуточную - в погоне за фигурантам, бегают на пуски и задерживают фигуранта не хуже, чем ротвейлеры.

Даже в соревнованиях участвуют. У нас есть короткошерстная собака в Нижнем -Х.С. Тихон - прекрасно работает по ОКД, ЗКС, принимает участие в соревнованиях ещё по буксировке лыжника, караульной службе, послушанию, бегает в упряжке. Хозяйке нравится спорт с собакой - собака работает на уровне со служебными породами, азартно и темпераментно. Ну а уж просто подготовленных владельцами, живущими за городом, на охрану территории сенбернаров, при этом - абсолютно адекватных и совершенно не агрессивных в быту - я знаю очень много.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

 

 

 

А как тренируют сенбернара на защиту, если он ничего не боится, ни чёрта ни бога?

 

 

Легко тренируют, сенбернары - прекрасно кусаются, и скорость развивают нешуточную - в погоне за фигурантам, бегают на пуски и задерживают фигуранта не хуже, чем ротвейлеры.

Даже в соревнованиях участвуют. У нас есть короткошерстная собака в Нижнем -Х.С. Тихон - прекрасно работает по ОКД, ЗКС, принимает участие в соревнованиях ещё по буксировке лыжника, караульной службе, послушанию, бегает в упряжке. Хозяйке нравится спорт с собакой - собака работает на уровне со служебными породами, азартно и темпераментно. Ну а уж просто подготовленных владельцами, живущими за городом, на охрану территории сенбернаров, при этом - абсолютно адекватных и совершенно не агрессивных в быту - я знаю очень много.

 

А как тренируют сенбернара на защиту?

Я имею ввиду, чтобы зубки показал по команде, если с мамой кто не ласков... ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa - возьмите интервью, мы - ездим довольно много. Я никогда не держала собак ни в клетках, ни приковаными за шею - как это делают многие. Интересуют условия - в комнатах живут, компашками - по двое - трое, по 12 метров, с тёплям полом, едят мясопродукты свежие - с бойни, гуляют, у них есть грумсалон, ветврач - доктор наук, зал для занятий с полимерным полом. У них - отдельное здание 1500 метров и территория в гектар. Собаки - контактные, не дикие, диетами не замученные.

А вопрос - зачем столько - простой ответ имеет. Работа у меня - такая.

 

А как с гигиеной дела обстоят?

Как часто Вы купаете Ваших питомцев?

У Вас ведь помощники должны быть и не один, на такое-то хозяйство!

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa У собаки нет физиологической потребности в ежедневном мытье - достаточно просто вычёсывать шерсть , - я мою собак по мере необходимости - в линьку, чтобы быстрее отмершую шерсть скинули, и , конечно, обязательно по полной программе с косметикой и кондёрами - перед участием в выставках.

 

 

Хаус Стесси написал:[q]

Filippa написал:

[q]

 

 

 

 

 

А как тренируют сенбернара на защиту?

Я имею ввиду, чтобы зубки показал по команде, если с мамой кто не ласков...

 

Самостоятелно - можно только научить собаку лаять по команде, скажем, "чужой!". Учите, как команде - голос - привлекая внимание щенка лакомством или игрушкой, играете - когда гавкнет - поощряете вкусным. Добившись "гавка" по команде - Вы собаке - "чужой", собака Вам - "ГАВ" - считайте, что Вы - практически на 90 % обеспечили себе безопасность - редко кто рискнёт проверить, каковы реальные намерения лающего басом по команде "чужой" сенбернара. *biggrin**biggrin**biggrin*

 

Для не "бутафорской", а реальной подготовки - нужны хороший инструктор и фигурант. :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa У собаки нет физиологической потребности в ежедневном мытье - достаточно просто вычёсывать шерсть , - я мою собак по мере необходимости - в линьку, чтобы быстрее отмершую шерсть скинули, и , конечно, обязательно по полной программе с косметикой и кондёрами - перед участием в выставках.

 

 

Filippa написал:

[q]

 

Хаус Стесси написал:

[q]

Filippa написал:

 

 

 

 

 

 

А как тренируют сенбернара на защиту?

Я имею ввиду, чтобы зубки показал по команде, если с мамой кто не ласков...

 

 

Самостоятелно - можно только научить собаку лаять по команде, скажем, "чужой!". Учите, как команде - голос - привлекая внимание щенка лакомством или игрушкой, играете - когда гавкнет - поощряете вкусным. Добившись "гавка" по команде - Вы собаке - "чужой", собака Вам - "ГАВ" - считайте, что Вы - практически на 90 % обеспечили себе безопасность - редко кто рискнёт проверить, каковы реальные намерения лающего басом по команде "чужой" сенбернара.

 

Для не "бутафорской", а реальной подготовки - нужны хороший инструктор и фигурант.

 

Что такое фигурант?

У нас в Швеции запрещены дрессировки сенбернара на защиту хозяина...

Марсель всегда лает на чужих, заставляя людей пятиться назад или обходить нас стороной!

Команды "голос" мы ещё пока не отрабатывали, застряли на игноре других собак... :-(

Трудно нам пока это даётся :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa я не люблю, когда мои собаки лают , тем более - на людей , когда они жили с нами вместе в доме - я им не позволяла так наглеть, - вокруг люди жили - но сейчас соседей у них нет, они - разбаловались и при виде постороннего человека у их выгулов - орут всей компанией просто от души :-) На поводке, конечно, они все милы, машут хвостиками, дают себя потрогать посторонним и ни на кого не лают, а в вольерах - скачут и орут, охранники :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

я тоже предпочитаю, шоб мои собы радовались всем людям, потому что к таким размерам вряд ли кто не ласково подойдет, а если кто недоволен дк мы таких обходим стороной ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa я не люблю, когда мои собаки лают , тем более - на людей , когда они жили с нами вместе в доме - я им не позволяла так наглеть, - вокруг люди жили - но сейчас соседей у них нет, они - разбаловались и при виде постороннего человека у их выгулов - орут всей компанией просто от души На поводке, конечно, они все милы, машут хвостиками, дают себя потрогать посторонним и ни на кого не лают, а в вольерах - скачут и орут, охранники

 

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я сделала? Или надо было понаблюдать, что он будет делать дальше?

И в завершении эксперемента оплатить разбитую витрину... ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2
Hana написал:

Правильно ли я сделала? Или надо было понаблюдать, что он будет делать дальше?

 

И в завершении эксперемента оплатить разбитую витрину...

 

 

 

---

Заходите в гости, у нас здорово!

http://www.navilotosh.narod.ru/

*biggrin**biggrin**biggrin* Именно это и заставило его отвлечь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Вот бы "интервью" взять у какой-нибудь из них о "качестве" жизни?

Не советую, тяжкое зрелище для человека, который держит собак в любви и на диване.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1
Филиппа

 

Скажите, а вот Марсель у Вас устраивает иногда дни непослушания?

 

У меня у Маняши такое бывает... Сегодня вот занимались с хендлером, но Маняше хотелось бегать и прыгать, стоять - ну никак, бежать - только галопом. В общем, промучались мы занятие, потом отпустили дитя - и пошла она кататься по траве, аки конь...

 

Дарька - ну вот точно Маняша с Лизаветой родичи - у нас было абсолютно тоже самое: бананы в ушах. шило в попе и еще +баранье упрямство и качанье прав)))))))))

прошло с возрастом)))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

Вот бы "интервью" взять у какой-нибудь из них о "качестве" жизни?

 

Не советую, тяжкое зрелище для человека, который держит собак в любви и на диване.

 

Я знаю об этом! Насмотрелась! *mad**mad**mad*

Но ведь переубеждать -это пустая трата времени, если кто-то превращает

собак в источник дохода и называет это "работой" *DONT_KNOW*

Даже если ты поселишь 100 собак во дворцы с персидскими коврами, ты

никогда не сможешь дать им именно то, что им больше всего нужно и ради чего

собаки живут, а это ЛЮБОВЬ хозяина, ЗАБОТА, ВНИМАНИЕ, СОВМЕСТНЫЕ ПРОГУЛКИ,

ЛАСКА и лежание вместе на диване...

Готовность отдать всё, чтобы спасти свою собаку от беды и уберечь от несчастий!

Это разглядывание подушечек на лапках после каждой прогулки, а не порезал ли где?

И многое- многое другое, что входит в понятие ЛЮБИТЬ свою собаку, а не использовать

преданное тебе, беззащитное животное, как источник наживы!

Это низко! Жестоко! Не по-христиански! И не достойно человека!

Всё! Иссякла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×