Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Solo    2

Filippa

Здесь я с Вами очень согласна *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo - У тебя все сенбернары на диване с тобой спят? Не сидят в вольерах метр на два? Стаффи -не сидят в клетках? Щенки -не по линолеуму ползают? Собаки не болеют никогда, не стареют, не хромают и никогда не мрут? И - купаешь ты всех своих собак каждый день? За вязки и щенков ты денег не берёшь? При этом ты уверена, что у тебя все щенки и собаки - как в раю? :-):-):-)

Извините, граждане, надоело слушать.

Давайте не будем рассуждать, сколько собак кому держать - поскольку тема эта сугубо личная, собаки не выбирают условий своего содержания и часто "питомниковые сиротки" - контактные, здоровые и скачут на старости лет, как лошадки, а единственная залюбленная диванная собака -несчастный инвалид , хромающий на все четыре ножки, и имеющий массу проблем с психикой и здоровьем.

А много собак - уверяю вас - это- каторжный труд и уйма сил , - не тема для чужого злорадства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

 

Может, у нас общие родственники? ;-)

 

Эх, вчера вот утром сиганула за собакой... Рванула через дорогу, мартышка, муж сказал, что чуть не поседел. Благо, рано утром...Супруг, само собой, рванул за ней. Когда добежал почти, она обернулась, уидела его - и брык на землю, лапами кверху, и хвостом машет.

 

К людям мы уже привыкли, не лезем в основном пищом целоваться (хоя еще и бывает, но если на Маняшу активно внимание обращают и я останавливаюсь для разговора. А, ну и знакомые), а вот собаки - ну беда просто.

 

Вот, кстати, вчера еще: занимались с хендлером. Я подальше отхожу, чтобы не мешать - она на меня очень отвлекается. Но Маня все равно краем глаза следит, где я и что делаю. А тут ко мне женщина походит, спросить что-то. Маня забыла про хендлера, стоит, на меня смотрит, холку надыбила, и бдит - а ну как обидят хозяйку :-) Женщина отшла - Маняша стала спокойно заниматься дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1
...стоит, на меня смотрит, холку надыбила, и бдит - а ну как обидят хозяйку

Охрана... :-) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Хаус Стесси

 

 

Это твое дело-сколько и кого держать, а мое дело-иметь на это свое мнение .

Захотели мы это обсудить-обсудили. Я что-то нарушаю здесь? Чего ж ты нервничаешь так?

Нужно отдыхать побольше *DRINK*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2
Я знаю об этом! Насмотрелась!

Но ведь переубеждать -это пустая трата времени, если кто-то превращает

собак в источник дохода и называет это "работой"

Даже если ты поселишь 100 собак во дворцы с персидскими коврами, ты

никогда не сможешь дать им именно то, что им больше всего нужно и ради чего

собаки живут, а это ЛЮБОВЬ хозяина, ЗАБОТА, ВНИМАНИЕ, СОВМЕСТНЫЕ ПРОГУЛКИ,

ЛАСКА и лежание вместе на диване...

Готовность отдать всё, чтобы спасти свою собаку от беды и уберечь от несчастий!

Это разглядывание подушечек на лапках после каждой прогулки, а не порезал ли где?

И многое- многое другое, что входит в понятие ЛЮБИТЬ свою собаку, а не использовать

преданное тебе, беззащитное животное, как источник наживы!

Это низко! Жестоко! Не по-христиански! И не достойно человека!

Всё! Иссякла!

Я тоже с Вами согласна!

Когда у тебя более 6, например, собак - любовь делится на 6 частей меньших по размеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo -=, Алл, ну что ты - я вообще никогда из-за подобных пустяков не нервничаю - оно того не стоит , а вот отдыхать - хотелось бы, да не умею :-) , я же - плохо обеспеченный российский безработный, потому - у меня - ни отпусков, ни выходных не бывает :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hana у моих американских "родственников по собачьей части" - заводчиков моего Деви - 16 детей.

Это - для наживы, или они их любят в 16 раз меньше? *biggrin**biggrin**biggrin*

На кой Вам тогда 2 собаки? Чтобы их намеренно любить вдвое меньше? *biggrin**biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Hana у моих американских "родственников по собачьей части" - заводчиков моего Деви - 16 детей.

Это - для наживы, или они их любят в 16 раз меньше?

На кой Вам тогда 2 собаки? Чтобы их намеренно любить вдвое меньше?

 

 

А вот и не подерётесь! ;-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Solo -=, Алл, ну что ты - я вообще никогда из-за подобных пустяков не нервничаю - оно того не стоит , а вот отдыхать - хотелось бы, да не умею , я же - плохо обеспеченный российский безработный, потому - у меня - ни отпусков, ни выходных не бывает

 

 

А вы по специальности не пробовали работать?

У меня вот всего три собаки, а любить одинаково всех трёх не получается :-(

Кому-то всё равно меньше любви достаётся, так приходится додавать в следующий раз...

А у Вас как с любовью к Вашей сотне?

Наверно поэтому и выходных у Вас нет, что на любовь к Вашим питомцам всё

Ваше время и уходит...

Не правда ли? И как это Вам удаётся? *DONT_KNOW*

Может и нас научите? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Хаус Стесси

а единственная залюбленная диванная собака -несчастный инвалид , хромающий на все четыре ножки, и имеющий массу проблем с психикой и здоровьем.

А много собак - уверяю вас - это- каторжный труд и уйма сил , - не тема для чужого злорадства.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Да и еслиб не было заводчиков, где бы брались ,, диванные,, любимцы ?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29
Когда у тебя более 6, например, собак - любовь делится на 6 частей меньших по размеру...
То есть, самый счастливый ребенок в семье - единственный? Не думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еслиб не было заводчиков, где бы брались ,, диванные,, любимцы ?!...

Вот здесь не соглашусь.

Заводчиком можно быть и не держа сотню.

 

Профессиональный подход к разведению собак совершенно не означает того, что заводчик должен содержать огромный питомник с несколькими десятками поголовья.

Таких питомников в России единицы, по пальцам одной руки пересчитать. И ведь основное поголовье сенбернров в России, как не крути, не в таких питомниках родилось.

Иметь 2-3 сук и зниматься разведением не менее профессионально тоже можно, знаете ли... И сотня совершенно не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, самый счастливый ребенок в семье - единственный? Не думаю...

Согласна. Но когда детей 100, даже чисто математически можно подсчитать, что в сутки, с учётом 8 часов сна и 1 часа на еду и абсолютного игнорирования всего остального на каждую любимую душу приходится только 9 минут.

Маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Хаус Стесси

Настя, изначально я не планировала оставить себе щенка. Я очень люблю Хану, и всегда считала, что собака должна быть одна, как для любви, так и для ее комфорта.

Дар был продан в 4-х месячном возрасте, но через 2 недели я его забрала, т.к. там он был никому не нужен. Был покусан, не давал себя гладить по голове и очень исхудавший. А потом я просто не смогла его продать - побоялась искаверкать итак уже обиженную психику. Я стала привыкать к нему и влюбляться в него. Мне было очень тяжело - в плане поделить любовь на двоих. Но я справилась с этим! Поэтому теперь у меня две собаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Дарька - мы лезем целоваться до сих пор, практически ко всем встречным-поперечным. И это не лечится. Если даешь команду ъСтоятьъ или ъСидетьъ ну и ъРядомъ - в глазах немой укор)))))) и вопрос ъМама, ну зачем ты людей лишаешь радости общения со мной??????ъ

 

И не сомневаемся, что все гости, пришедшие к нам в гости, пришли только для того. чтобы Лизке пузо почухать, поцеловать и поиграть с ней))))) Но у нас действительно все друзья ее очень любят и знают с младенчества

 

Охраняет Лизка участок от птичек и лесных зверюшек. И еще очень не любит одних соседей - очень не любит. когда они в своем бассейне купаются и по своему участку ходят. Видимо - нарушают ее покой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa Рецепт очень прост. Инвестор строит большой проект, приглашает Вас в "соавторы". Строится здание, покупаются племенные собаки. Потом - кризис - денег на дострой, персонал и корм собакам у инвестора больше нет. Вот у меня есть 100 разнопородных собак, которых я не могу бросить. Кормлю. Люблю. Гребу говно ночами. У меня - ещё есть семья и двое детей, младшей - год и четыре месяца.

Вам - всё ещё смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
У меня вот всего три собаки, а любить одинаково всех трёх не получается

В данном случае дело даже не в том, чтоб любить одинаково, а в том, чтоб собак этих просто успевать СОДЕРЖАТЬ в порядке.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Хаус Стесси

Хаус Стесси написал:

а единственная залюбленная диванная собака -несчастный инвалид , хромающий на все четыре ножки, и имеющий массу проблем с психикой и здоровьем.

А много собак - уверяю вас - это- каторжный труд и уйма сил , - не тема для чужого злорадства.

 

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Да и еслиб не было заводчиков, где бы брались ,, диванные,, любимцы ?!...

 

А что, разве только у заводчиков можно купить породистого щенка???

Глупость какая-то!

*biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Hana написал:

Когда у тебя более 6, например, собак - любовь делится на 6 частей меньших по размеру...

То есть, самый счастливый ребенок в семье - единственный? Не думаю...

 

А как можно сравнивать ребёнка и собаку????

Братья или сёстры это далеко не всегда благополучно и этому есть множество примеров в жизни!

Для многих собак считается хорошо иметь приятеля, но существует множество других собак,

которые просто никогда не смирятся с присутсвием другой в одном доме!

Вы литературу-то по психологии собак почитайте на досуге, а потом уже

"блещите" на форуме глубокими изречениями!

*biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa Рецепт очень прост. Инвестор строит большой проект, приглашает Вас в "соавторы". Строится здание, покупаются племенные собаки. Потом - кризис - денег на дострой, персонал и корм собакам у инвестора больше нет. Вот у меня есть 100 разнопородных собак, которых я не могу бросить. Кормлю. Люблю. Гребу говно ночами. У меня - ещё есть семья и двое детей, младшей - год и четыре месяца.

Вам - всё ещё смешно?

 

Смешно????

Мне совсем не смешно, а наоборот сердце сжимается при мысли о собаках,

которые коротают свой короткий собачий век в огромных питомниках,

производят щенков, когда хозяину это нужно, не имеют практически никакого

общения с любящими их людьми, потому что таковых они просто не имеют,

ни ласки, ни игр, антисанитария наверняка и многие другие "прелести"

такой действительно собачьей жизни!

В чём же провинились эти несчастные?

Вы сами хотели бы так существовать?

Ваш питомник пользуется очень нехорошей репутацией, которая дошла уже и до

Швеции!

Призадумайтесь над этим! Над Вашими собаками прежде всего!

Вы наврядли вызываете у кого-либо чувство жалости, а вот Ваши собаки

это обездоленные существа, которые не могут возмутиться или защитить себя

от человеческой алчности и бессердечия!

:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

У меня вот всего три собаки, а любить одинаково всех трёх не получается

 

В данном случае дело даже не в том, чтоб любить одинаково, а в том, чтоб собак этих просто успевать СОДЕРЖАТЬ в порядке.

 

Это уж точно Вы говорите!

Правда желание содержать своих собак хотя бы в относительном порядке

наблюдается далеко не у всех собаководов...

А разве не именно чистота является залогом здоровья?

*DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне весьма и весьма фиолетово на ваше мнение - ибо не меня, ни кондиции моих собак Вы не видели. У меня в жизни такое количество реально осязаемого г-на, что Ваши нападки - мне - как мёртвому - припарки . *biggrin**biggrin**biggrin* Я - каждый день кормлю, пою, и глажу, выпускаю погулять и своих личных сенбернаров, и оказавшихся не нужными никому собак проекта. Безвозмездно. И кормлю их мясом - при этом лично зарабатываю деньги им на еду. И убираю за ними. Вожу им тоннами мясо, разгружаю, режу, таскаю вёдрами, привожу мешками опилочки на подстилку, таскаю канистрами воду. Мою кафель. Убираю выгулы. Одна. Каждый день. В любое свободное время . Возможно - кто то делал бы это лучше, чем я. Но - никто не хочет быть счастливым. И - не бросаю их. Не усыпляю. Не выпускаю в природу. Хотя - могла бы просто вывезти своих личных сенбернаров в свой собственный дом, спокойно заниматься разведением, растить щеночков - и не иметь такого геморроя. Ведь остальные животные - чужие. Раздать я их не могу - не я их приобретала. Я - поступаю так вполне осознано и добровольно. При этом - все собаки мои толстые и не голодают, и диких собак у меня нет . Они - посещают выставки. Выигрывают на выставках у домашних. И - жалости окружающих не вызывают. Да - мне приходится довольно тяжело. Да, я практически перестала заниматься разведением - у меня нет сил и времени, чтобы сидеть со щенками. Но я - работаю. И - не прошу ни помощи, ни поддержки, ни понимания. Я - просто не могу бросить животных. И - не брошу.

Вы -по Вашим же словам- даже трёх своих личных собак любите неравномерно и поочерёдно, так что - вряд-ли сможете меня понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Хаус Стесси

Не каждый сможет взвалить на себя такой груз - я бы сказал таких людей практически нет... Удачи вам.

 

Ну а тем, кто кричит про плохое содержание собак, антисанитарию - как бы там ни было, это лучше чем ничего, лучше чем их просто выкинут как не нужных - у собак есть крыша над головой, еда, прогулки, любовь - быть может чуть меньше, чем у "диванной", но она есть. Зачем питомнику 100 собак - это другой вопрос, но когда человек в силу обстоятельств остается практически один на один с ними и не опускает руки - такому человеку только поклон и уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×