Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Обучение: теория и практика

Recommended Posts

Рада    29

Филиппа

Глупость какая-то!

Вы литературу-то по психологии собак почитайте на досуге, а потом уже

ъблещитеъ на форуме глубокими изречениями!

Да Вы , вообще, тут самая ,,умная,,!.... Только после Ваших оскорблений все реже и реже хочеться заходить на этот форум....

Целуйте там подушечки своему ,,пупсику,, и не осуждайте никого, ,,христианка,,.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2
Не каждый сможет взвалить на себя такой груз - я бы сказал таких людей практически нет... Удачи вам.

Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

Мою кафель. Убираю выгулы. Одна. Каждый день. В любое свободное время .

 

При нас вы говорили о девушках-помощницах. Более того, мы их видели своими глазами. Более того, покуда вы с нами были, вашим собакам эти самые девушки начинали развозить еду. Не так ли? Дальше, рассказывая нам о том, как Юнкер был оставлен на сутки на улице (конец декабря, метели и морозище), вы сказали, что это эти самые девушки не углядели. Не так ли? И вы, после нашего звонка о желании приобрести выставочную собаку, пошли проверять где же ваши самые холенные и сами обнаружили одного из этих холенных на улице. Не так ли было?

Быть может, вы уволили весь свой персонал (или он сбежал), но на момент конца прошлого - начало нынешнего года, как ни странно, помощницы были...

 

Да, я практически перестала заниматься разведением - у меня нет сил и времени, чтобы сидеть со щенками.

Если вернуться к тому же моменту, когда мы были у вас, в вашем питомнике сенбернаров был помет (берем только маленьких) - помет Юнкера. На тот момент к Мартину Вы вновь подселили суку. Не так ли? Это о сенбернарах. Я не знаю про другие ваши пометы, но опять же на тот момент у вас родила какая-то еще собака (другой породы)...

 

Настя, вообще-то все это, что даже я написала. меня не касается, но не надо так открыто обманывать, особенно если Вы знаете, что этот форум просматривают люди, имевшие лично дело с Вами и Вашим питомником... Всего Вам доброго в такой тяжелой Вашей работе... Почитаешь Ваши слова и к святым начнешь причислять Вас... скромности Вам не занимать;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Хаус Стесси написал:

Мою кафель. Убираю выгулы. Одна. Каждый день. В любое свободное время .

 

 

При нас вы говорили о девушках-помощницах. Более того, мы их видели своими глазами. Более того, покуда вы с нами были, вашим собакам эти самые девушки начинали развозить еду. Не так ли? Дальше, рассказывая нам о том, как Юнкер был оставлен на сутки на улице (конец декабря, метели и морозище), вы сказали, что это эти самые девушки не углядели. Не так ли? И вы, после нашего звонка о желании приобрести выставочную собаку, пошли проверять где же ваши самые холенные и сами обнаружили одного из этих холенных на улице. Не так ли было?

Быть может, вы уволили весь свой персонал (или он сбежал), но на момент конца прошлого - начало нынешнего года, как ни странно, помощницы были...

 

 

Хаус Стесси написал:

Да, я практически перестала заниматься разведением - у меня нет сил и времени, чтобы сидеть со щенками.

 

Если вернуться к тому же моменту, когда мы были у вас, в вашем питомнике сенбернаров был помет (берем только маленьких) - помет Юнкера. На тот момент к Мартину Вы вновь подселили суку. Не так ли? Это о сенбернарах. Я не знаю про другие ваши пометы, но опять же на тот момент у вас родила какая-то еще собака (другой породы)...

 

Настя, вообще-то все это, что даже я написала. меня не касается, но не надо так открыто обманывать, особенно если Вы знаете, что этот форум просматривают люди, имевшие лично дело с Вами и Вашим питомником... Всего Вам доброго в такой тяжелой Вашей работе... Почитаешь Ваши слова и к святым начнешь причислять Вас... скромности Вам не занимать

 

Вот это да!!!

Возможно, что поклонники "рабы божьей" изменят своё мнение об этой даме...

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Хаус Стесси

Не каждый сможет взвалить на себя такой груз - я бы сказал таких людей практически нет... Удачи вам.

 

Ну а тем, кто кричит про плохое содержание собак, антисанитарию - как бы там ни было, это лучше чем ничего, лучше чем их просто выкинут как не нужных - у собак есть крыша над головой, еда, прогулки, любовь - быть может чуть меньше, чем у "диванной", но она есть. Зачем питомнику 100 собак - это другой вопрос, но когда человек в силу обстоятельств остается практически один на один с ними и не опускает руки - такому человеку только поклон и уважение.

 

Чем меньше таких людей, тем лучше будет житься собакам!

*mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Филиппа

Filippa написал:

Глупость какая-то!

 

 

Filippa написал:

Вы литературу-то по психологии собак почитайте на досуге, а потом уже

ъблещитеъ на форуме глубокими изречениями!

 

Да Вы , вообще, тут самая ,,умная,,!.... Только после Ваших оскорблений все реже и реже хочеться заходить на этот форум....

Целуйте там подушечки своему ,,пупсику,, и не осуждайте никого, ,,христианка,,.....

 

 

Да нет, тут дело совсем не в моём уме, а в том, что я, перед тем как "блеснуть" перед другими,

убеждаюсь сначала, что моё высказывание будет корректно, а не откровенной

глупостью!

Оскорблять Вас у меня даже в мыслях не было!

И не думайте даже лишать Вашим присутствием нас всех здесь на форуме!

Как же мы без Вас??? Уж снизойдите!

Ведь только Ваших содержательно-поучительных постов и ждём...

До встречи!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Хаус Стесси

Это твой выбор и твой проект. Этих собак накупила ты-100 или меньше,не знаю; и ты за них несешь полную ответственность-чего теперь на жалость давить? Я лично не вижу никакого героизма здесь, уж извини.

Для многих это любимое хобби,именно сюда и я трачу деньги, которые зарабатываю. А для тебя-тяжелая работа, и проект из 100 собак-прежде всего попытка заработка денег. А тут кризис...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya - когда девушки - помощницы на морозе моих щенков забывают, за которыми должны ухаживать - за мои же деньги, это - не помощницы, а вредительницы. Предпочитаю тратить деньги с большей пользой для животных на еду, вакцину и дезсредства. Помощниц нет марта месяца, я считаю, что без них собаки чувствуют себя намного лучше, да и мне - спокойней. Знаю, что щенки в сугробе не ночуют. Если сенбернары живут парами - это вовсе не означает, что их друг к другу "для расплода подсадили".

Solo - я - вообще то не собственник проекта, а наёмный работник. Ты - не знала? Выбор - действительно мой. Какая жалость? Ты - о чём? Я - не побираться сюда хожу, просто - объясняю ситуацию человеку, который задал вопрос - зачем мне такое количество животных.

Я - человек конечно глубоко не гуманный и крайне аморальный, но корректный, потому методы и способы, а так же райские условия содержания и здоровую генетику Ваших животных оставлю для обсуждения Вам. Поскольку лезть в чужое грязное бельё - как и считать чужие деньги - считаю для себя - ниже уровня городской канализации. И лезть в эти дрязги - не стану принципиально. Если напряжётесь - сами припомните свои "косяки".

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, брейк! *mad*

 

Позволю себе напомнить, тема - про обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

Valya - когда девушки - помощницы на морозе моих щенков забывают, за которыми должны ухаживать - за мои же деньги, это - не помощницы, а вредительницы. Предпочитаю тратить деньги с большей пользой для животных на еду, вакцину и дезсредства. Помощниц нет марта месяца, я считаю, что без них собаки чувствуют себя намного лучше, да и мне - спокойней. Знаю, что щенки в сугробе не ночуют. Если сенбернары живут парами - это вовсе не означает, что их друг к другу "для расплода подсадили".

*DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Что?!?! Вы сами сказали, что Мартин худой, т.к. ему не до еды сейчас, т.к. даму к нему подсели....

 

Раз так пошел разговор, то далее его вести бессмысленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya А про антисанитарию и измождённых голодающих диких собак почему не рассказываете? Публика - ждёт *biggrin**biggrin**biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

Valya А про антисанитарию и измождённых голодающих диких собак почему не рассказываете? Публика - ждёт

А я об этом говорила?! *DONT_KNOW* вы путаете ники... Если же Вас интересует мой взгляд на эти вопросы в вашем питомнике, то вот он:

а) голодающих собак не видела; более того - есть ооочень откормленные суки;

б) на санитарные условия не обращала внимания - все ж таки цель приезда была не в проверке вашего питомника на качество... Одно только запомнилось - это запах далеко не приятный и от собак, и в целом во всем помещении (машину дооолго проветривали потом). Но это объясняется натуральным кормлением - кругом лежали куски рубца огромные.

Я ответила на Ваши вопросы? всего доброго, удаляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
но существует множество других собак,

которые просто никогда не смирятся с присутсвием другой в одном доме!

Для этого и существует дрессировка. А если хотя бы одна из собак появилась в доме в щенячестве, то приучить их терпеть друг друга не составит труда...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Кроха.И как Вы себе мыслите выдрессировать собаку, чтобы она полюбила другую( конкурента с её точки зрения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Хаус Стесси

Настя., Ситуация по Вашему питомнику и мне НАСЛЫШАННА. Я не вижу логики в том что Вы наемный работник, тратящий свои личные средства на содержание. *DONT_KNOW* Что это за собственник -у которого работники вкладывают свои личные средства в содержание и развитие ?! Да ещё и другим наемным приплачивают. Абсурд. Извините, никогда не позволяла себе заглядывать в чужой карман, смотрю только со своей колокольни...абстрагируясь от темы собак. Многие состоятельные люди могут позволить себе очень дорогую лошадь, гораздо меньше тех, кто может позволить- две., ещё меньше тех, кто может позволить больше трех..

Не потому что это недосягаемо финансово, нет, а потому что преобрести животное дорогое, любимое, может себе позволить и идиот со средствами а грамотный уход, содержание, условия, достаточное питание, персонал ит.д. включая личного врача

может себе позволить человек дорожащий своей репутацией, честью и именем. Уважающий себя уважает все что его окружает. Так называемое хобби определенного уровня не для дураков от бизнесса. Когда выводят красивое, статное, грациозное со сверкающей гривой, вообщем ухоженное по всем правилам животное - всегда произносят с достоинством имя владельца, хозяина. И в очередь встают считая за счастье иметь животное от такого дома. И такое дело, если это действительно породное хобби, без которого не жить, не может быть стоголовно как стадо.

Если хоть один пункт в таком деле хромает а остается лишь количественная часть в душах, погрязсших в собственном дерьме, как назвать такое предприятие.... даже не решусь.

Вообще мне кажется для Росии в том финансовом темпинге где взлеты и падения .... такие фабрики осабачивания счастливых владельцев не могут быть без темнной стороны вопроса. Сожалею.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Solo - я - вообще то не собственник проекта, а наёмный работник. Ты - не знала?

Нет, ты же всегда говорила, что все покупаешь ты, и заправляешь всем-ты! Ты разве забыла? :-)

Насть, заканчивай цирк уже. Я не собираюсь выискивать твои посты с форумов-их и так все читали про ТВОЙ питомник и ТВОИХ сто собак.

И деньги начала именно ты считать, ( я их вообще никогда не касаюсь), так что чего уж опять обижаться тебе на кого-то, только на себя *DONT_KNOW*

Вопросы содержания меня всегда волнуют, а ты решила косяки припомнить, чтоб разговор перевести в другое русло??? Ню-ню...

Собакам твоим всего хорошего, да и тебе ничего плохого не желаю.

И кто полез в чужое белье-для меня совсем не вопрос. Думаю, и для всех других тоже.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

 

Strannik написал:

Хаус Стесси

Не каждый сможет взвалить на себя такой груз - я бы сказал таких людей практически нет... Удачи вам.

 

Ну а тем, кто кричит про плохое содержание собак, антисанитарию - как бы там ни было, это лучше чем ничего, лучше чем их просто выкинут как не нужных - у собак есть крыша над головой, еда, прогулки, любовь - быть может чуть меньше, чем у "диванной", но она есть. Зачем питомнику 100 собак - это другой вопрос, но когда человек в силу обстоятельств остается практически один на один с ними и не опускает руки - такому человеку только поклон и уважение.

 

Чем меньше таких людей, тем лучше будет житься собакам!

FilippaЛюдей, которой заводят питомник в 100 собак? - не знаю - может быть - мне судить об этом сложно. А вот людей, которые даже в сложной ситуации, не выбросят их на улицу и попытаются создать для них нормальные условия для жизни - таких людей надо как раз побольше. Сколько на фоне фин. кризиса владельцев, которые выбросили питомцев - ужасающее количество, да и до кризиса их было тоже достаточно. И я искренне желаю Хаус Стесси и её собакам удачи и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - каждый день кормлю, пою, и глажу, выпускаю погулять и своих личных сенбернаров, и оказавшихся не нужными никому собак проекта. Безвозмездно. И кормлю их мясом - при этом лично зарабатываю деньги им на еду. И убираю за ними. Вожу им тоннами мясо, разгружаю, режу, таскаю вёдрами, привожу мешками опилочки на подстилку, таскаю канистрами воду. Мою кафель. Убираю выгулы. Одна. Каждый день.

 

И при этом человек успевает на всевозможных форумах поэмы писать? Чудеса *biggrin*

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Вот читаю здесь все это и хочу задать вопрос.Как человек успевает обиходить всех животных?Вопрос не риторический.Сама держу много животных(3 сена,4 москвича,4 коровы,2 лошади,кур и кроликов не считаю),но у меня большая семья и достаточно дружная,которая помогает мне во всем.У меня подчас не хватает времени подстричь когти,почесать шерсть(занимаюсь этим в основном перед выставками).Хаус Стесси может посоветуете мне как распределить время ,чтобы на все хватало?Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ditman собаки у меня воспитаные, знают, в каких комнатах кто живет и в каком выгуле кто гуляет . Это - значительно облегчает процесс выпуска на улицу и захода домой. Научила - и пользуюсь. С утра - выпускаю, на ночь - загоняю. Свободные комнаты просто убирать. Полы - кафельные. Кормлю собак 1 раз - ночью. Нарезка мяса и замена воды занимает около двух часов. Кормление - ещё около часа, поскольку кормлю тематически - каждого тем, что любит. Субординация железная, драк нет. Чешу и стригу когти - по мере необходимости, прививаю и обрабатываю от паразитов - по расписанию. Успеваю ещё по рингу побегать или на поводке поучить ходить - если кого нужно. Мою - перед выставками.

Мне - гораздо легче, чем Вам - у меня нет коров, лошадей, кур и кроликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Хаус Стесси

спасибо большое,у меня тоже все по расписанию.Если втянешься в ритм,то и правда не очень проблемно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

ditman

Во сколько начинается Ваш день?

Извините, нахлынуло воспоминание... о любви, привязанности, наверно о жизни. Как нам дороги наши "братья меньшие"- неважно собака это,лошадь или ещё кто.

Вспоминаю бабульку соседку 70 лет,возившую огромные бидоны на телеге что-бы напоить коровку из дальнего колодца чистой водой по её разумению.. Своего небыло, но был другой ближайший колодец.

Как-то не могла уснуть и пошла в рань прогуляться, а она в 4 утра уже у коровки все почистила, подоила и пошла травку косить. Коровка уже пасется. И так божий день, а в мороз ещё и печку буржуйку топила за дровами в лес с саночками., все для коровки. В выходные приезжал её сынок забрать у мамки денежки за проданное молоко и творог

Называла она коровку "дочкой". И вот пришло её сынку ..взрослому мужику, пьющему и вечно не работающему идея

купить мотоцикл с каляской. Корову он объявил что продает. Она пришла к нам совершенно подавленная , мы уезжали и она пришла. Сказала: попрощаться. Я ответила... "так мы приедим следующим летом".

А она сказала: Нет, не увидемся. Как дочку заберут тут и помру.

Приехали мы летом и нам рассказали. Увезли коровку, три дня не вставала на четвертый умерла.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Таня, страшная история.

Особенно ужасает своей обыденностью..

Ведь в пожилом возрасте жизнь оценивается совершенно другими критериями-видится она с высоты прожитых лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
.И как Вы себе мыслите выдрессировать собаку, чтобы она полюбила другую( конкурента с её точки зрения).
Никто и не говорит о любви. Я говорю, что можно научить терпеть друг друга. И я не мыслю, а имею практический опыт в этом.

Даже, наверно, правильней будет сказать не дрессировка, а воспитание :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×