Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

ДА! кстати, ни один из дрессеров с которым мы занимались до нас с сенбернарами дела не имел))) Но результаты были отличные. Сейчас Жека именно та собака, которая устраивает меня полностью. Она контролируема, управляема. Единственная проблема -- агрессия на посторонних сук. Ну так мне и за ошейник взять не трудно и команду "рядом" подать -- пойдет рядом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Всем привет! Дрессура дело тонкое,да и методы разные.Я общаюсь с дрессировщиками,есть кто работает по старой советской школе,кто то предочитает американскую методику.Сама своих собак воспитываю по принципу кнута и пряника,на мой взгляд главное применять как поощрение так и наказание в нужный момент.Но чтобы знать где этот момент,надо иметь или хороший опыт,или толкового дрессировщика,который не только заставит слушаться вашу собаку,но и обьяснит почему и зачем ваша собака поступает так или иначе.Приведу маленький пример,хозяйка щенка(щенок брат собаки Енигмы)жаловалась мне,что мне делать,он постоянно утаскивает коврик от входной двери дома.На что я ее спросила:как ты реагируешь на это?Она сообщила,что гоняется за ним по участку с криками,пытаясь отобрать коврик.Я посоветовала возращать коврик на место без эмоций и когда он будет брошен и забыт собакой.Дело в том что каждая собака хочет максимум внимания от своего хозяина,и когда моя владелица выходит просто во двор и общается в обычном ритме с собакой-это одно.Но когда она гоняется за щенком и кричит,этож сколько эмоций и внимания,это именно то что его подбодрит в его не правильных действиях.Поэтому советую понять причины поведения собаки,ну и соответственно применять дрессировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0
Инна, и ещё, вы корм размоченным даёте, или сухим?

Может у него такая повышенная жажда именно на фоне сухого корма? Попробуйте давать размоченным.

корм даю всегда размоченный...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

а нам дрессер сказал - повзрослеть ему надо,типа он еще маленький и поэтому постоянно играться лезет ко всем.с возрастом поспокойней будет...ну посмотрим.но у меня такое чувство что все его тренировки проходят зря((( попробую купить строгач,а то уже гулять невозможно с ним,ко всем подряд ломится,к прохожим,к собакам,ко всем,уже столько раз нам замечания делали((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

вот так гуляет Сюзин сынок

post-733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

а мы уже во всю плаваем. Даже не ожидала, что Крошка сама пойдёт, вернее прыгнет, в воду. Теперь каждый день ходим на речку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

JenyВы его себе оставили или хозяева прислали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Jeny

славный мордатый сынуля!!!

Кроха

а далеко от дома до реки идти? я тоже хочу с малышом и Артюшей-да все очень жарко кажется *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

а вы вечером, часов в восемь идите - самое оптимальное время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeny, у меня фотка очень медленно открывалась, и пока частями показывалась я поражалась как Сюзино выражение проступает. :-)

Правда и Бэр там в голове очень заметен!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Этот ребёнок живёт в Москве. Хозяйка прислала фото. Мне мальчик очень нравится, на этой фотке особенно :-) Такой заясь!!! Ребёнку 11 месяцев.

Алла, это Император Ридеральп ;-)

 

пы сы у него на лице написано, что он Император :-) а у моей Империи только ёжики в глазах :-)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

А фото в полный рост есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

есть, но не выставочная стойка (в общепринятом значении ;-) ) и не с собой фотка

Есть с собой фотка его сестры ;-) Империя Лёченталь которая :-)

post-738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Император Ридеральп *IN LOVE*

post-739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
моей Империи только ёжики в глазах
Как это понять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

JenyТак если ребенок в Москве, пусть к нам на монку приезжает, ты напиши им, пока время есть!

В стойке он даже лучше, и девочка Леченталь красивая и ровная, хорошие детки вышли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
а далеко от дома до реки идти?

 

10 мин ходьбы, но я хожу по длинному пути через поле 1,5 км, чтоб можно было собак с поводка спустить, и для Крохи всё же полезно пешочком 3 км пройти. Хожу я вечером после 5ти, а если днём в жару, то на пруд, он у нас через три дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Jeny написал:

моей Империи только ёжики в глазах [/q]

Как это понять?

да так и понимать :-) ни капли серьёзности, даже во взгляде

 

Алла, Спасиб :-) Только не всех детей могу выцепить, у меня глюк в телефоне произошёл и часть телефонов, в т.ч. владельцев щенков, исчезли *DONT_KNOW*

[q]JenyТак если ребенок в Москве, пусть к нам на монку приезжает, ты напиши им, пока время есть!

скажу, хотя навряд ли поедут. Далековато, а у них пока машины нет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
да так и понимать :-) ни капли серьёзности, даже во взгляде

Так еще щенок ,гулять и играть наверное хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

мне ещё вот эта фотка понравилась :-) Мальчик погулял и начал в щебне окапываться :-)))))

http://s.foto.radikal.ru/0705/8c/6f09222a1e3e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
Мальчик погулял и начал в щебне окапываться

по-моему это их нормальное состояние,если это не происходит то это не нормально. :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Император Ридеральп

классный мальчик! @}->-- и фотка тоже красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Сенька, пасиба :-)

 

Рома, если я сфоткаю наш градусник, то Вам покажется что у Вас просто прохладный денёк ;-) У нас вчерась на нём было +47. Радует что ночью +22...+23, только вот в доме ниже +33 не опускается :-/ Ощущения бани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×