Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

спасибо за советы,будем думать как найти выход из ситуации,а для себя решила ,что надо таки ознакомится со статейкой в нашем законе,чтобы как говориться быть более подкованной ,а вообще ,что касается намордника,какие существуют для сенов,металические или кожанные,где то на выставке видела на сенах что то вроде ремешка одевающегося на морду,если кто видел-как думаете считается ли это намордником.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Светик.

Вообще-то какая-то странная ситуация. Моему 3 года, намордник и поводок на прогулке никогда не надеваю (да и нет намордника). Менты притензий никогда не предъявляли, хотя встречались с ними много раз. На вопросы "почему без намордника?" всегда отвечаю: нет таких законов и нечего выдумывать. Всегда прокатывает. И у моего Сеньки доброжелатели почти все. Ну кроме бабок, которые за кошек горой встают. Иногда можно ответить: На себя намордник надень. Тоже иногда прокатывает. Ну т.е. по обстановке. А вообще-то в первую очередь надо быть уверенным в своей собаке. Хотя вспомнил. Был один мент. Майор. Он подошёл и сказал: Вы на всякий случай возмите его на поводок, а то какая-нибудь "шавка" бросится и придётся вам доказывать, что вы не виноваты. Я пообещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Светик

Это было давно, надевала я намордник своему первому, Лорд-Арчий (просто Моня).

Нашелся таковой Вы не поверите, в охотничем магазине.

Размер был 5, у Мони морда в ведро не пролазила.

Одевали строго до места дислокации (детские площадки, поликлинника).

Признаюсь для него это была пытка, кожанный намордник все равно сдавливал, а место для носа было мизер. Пыхтел как шарпей.

Больше покупать не приходилось. Девок вожу на строгом, и только рядом.

Но у нас свое время на площадке, там отпускаю.,затем круг, киллометр спокойным шагом и домой. Хожу поздно в 23-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще он у нас смирный ,никого никогда не пытался тронуть,наоборот всех любит всех обожает,а по поводу намордника ,тоже считаю это абсурдом он конечно у меня есть ,остался от алабая,так что для виду будем его носить с собой,я вообще считаю что в такую жару это издевательство одеть на сена намордник ,мне наверно просто попался очень злой мент,по всему было видно ,что собак ненавидит,неповезло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Здравствуйте всем!Унас Барону сегодня 2г исполнилось.у него бассет товарищ

post-2135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Мы на окраинегорода живем.так что гулять есть где.В компании немки.кавказца.короче-полный интернационал.С одним азиатом только вооруженный нейтралитет.

post-2136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте basset завидую вам,а мы живем в городе гулять особо не где и не с кем ,прогуливаемся в гордом одиночестве,есть конечно места на окраине города где можно погулять ,лес ,поля,но добираться далековато,поэтому такие вылазки у нас очень редко выдаются,а ваш сен чей будет -кто родители,откуда он у вас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Здравствуйте.Светик!Мы из Казахстана.гУсть-Каменогорск.Просто унас от дома 500-700метров конец города.А так-то люди тоже мучаются. в самом городе кто около школ гуляет.да еще в очередь(не выведешь пуделя к стафам да кавказцам).короче. кто где пристроится.Родители у нашего местные.сейчас в городе сенбернаров по пальцам пересчитать можно.свежей крови почти нет.просто этот унас уже пятый сенбернар.и по родословной где-то внуком нашим первым сенбернарам является.А бассета в товарищи ему купили.да и глаза у них одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш сен в городе вообще единственный представитель породы,есть конечно московские стор.,но это все таки не то ,так что у нас не только с выгулом проблемки,так в будущем появятся проблема с продолжением рода ,так как пару ему не найдешь,мы своего из России привезли,теперь хотим ему девочку привезти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Доброе утро! У нас я.кстати.московской сторожевой вообще не всречал.изначально мы хотели именно ее.Слава Богу купили сенбернара.нашапорода! Был печальный опыт с кавказухой(не могли найти сена).конечно небо и земля. и сами намучались и ее замотали.Серьезнее с выбором породы надо быть.когда видишь невоспитаных бойцовых собак в первую очередь охота хозяину морду набить.Зачем брал коль ума дать не можешь? У нас тоже с вязкой трудности будут.но будем искать.как мужик мужика я его понимаю.Найдем невесту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

basset

В Алмате есь сены и даже приличные, есть и Московского и Челябинского и еще из Чебоксар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

В 2005 у нас еще не было компьютера.Мне дали телефон алма-атинской федерации кинологов.звоню туда- нет зарегестрированых сенбернаров.Но дают телефон Омска.Туда звоню-щенков нет.направляют в Кемерово и Красноярск. В кемерово вот-вот ощенится. в Красноярске есть.но до него 28часов на автобусе.несколько дней на поезде с пересадкой.Тут знакомая дает телефон Новосибирска.там есть! Поехал.купил.К сожелению щенок на 8мес умер(клещ). и тут вот местный подвернулсяю.А сейчас в интернете смотрю. господи на любой вкус выбрать щенка можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basset просто бывает так ,что люди приобретают собаку,в данном случае сена,но дальше своего частного дома или двора не ногой,поэтому возможно сены в вашем городе есть ,но вы об этом не знаете ,чаще всего очень приличные сены ,вот так всю жизнь свою проводят в замкнутом пространстве и их никто не видит ,в этом чаще всего и состоит вся трагедия,когда такие красивые,умные собаки так скучно проживают свою жизнь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Да нет Светик.мы буквально вчера были на выставке.Наш.брат его родной.да щенок 3мес пацан тоже.Брата не выставляли. просто познакомиться пришли.Вот такая невеселая картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1
basset просто бывает так ,что люди приобретают собаку,в данном случае сена,но дальше своего частного дома или двора не ногой,поэтому возможно сены в вашем городе есть ,но вы об этом не знаете ,чаще всего очень приличные сены ,вот так всю жизнь свою проводят в замкнутом пространстве и их никто не видит ,в этом чаще всего и состоит вся трагедия,когда такие красивые,умные собаки так скучно проживают свою жизнь.....

Светлана, Вы не правы, т.к. те сены в Алмате, выставляются и еще как, кобель короткошерстный даже большой бест один раз весь взял.

post-2139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JRINKA    0

basset

Вы кто и откуда?Алматы?

Ой,простите нашла...откуда Барон.

А мы в Алматы.Тот самый короткошерстный сенбернар,который выиграл бест.Примите?

post-2140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JRINKA    0

 

Вообщето у нас их,сенбернаров,Жемчужин Дубны,двое.Вот еще дама.

post-2141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Сколько деток у Татьяны, как здорово, она знает о каждом не теряет связи.

Приветствуем Вас JRINKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

basset,JRINKA

Здравствуйте :-)

Барона поздравляю с днем рождения, взрослым стал! @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basset,JRINKA, здравствуйте! Всегда рады новым лицам:-)

Сколько деток у Татьяны, как здорово, она знает о каждом не теряет связи.

Приветствуем Вас JRINKA

и вправду! TATIANA, респект;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассет да ваших там много оказывается,а я с ваших слов почему то поняла,что и у вас сенов нет почти,если уж у вас сены бест берут это уже ого-го,если уж несколько сенов в вашем городе внесли такой вклад ,то начало положено,это у нас тут глухо,на выставках ни одного сена не увидишь,может где то за заборчиком и отсиживаются отдельные представители породы,очень красивый кобелек короткий,явно не зря взял бест,привет вновь прибывшим.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Спасибо.Solo.поздравление имениннеку передал!Светик серьезно говорю.трудно у нас с сенбернарами.Может действительно не ходят на выставки. не знаю.клубов вроде много. но ньюфов.эрделей.догов давно не видел.Нас тоже на Best оставляли. но это ждать еще надо было 3-4часа. короче поехали домой.Кость барскую имениннеку купили. он с бассетом и отметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знакомая ситуация,мы тоже скоро на выставку поедем,себя показать ,на других посмотреть,может там кого и встретим сеноподобного,а пока тоже ни одного сена кроме своего и в глаза не видели,вашему хорошо есть хоть бассет рядом ,есть с кем отметить ,ну и мы с ЛАБЕРОМ вас от души поздравляем,2 года это уже дата @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Здравствуйте всем! Спасибо.Светик! Ничего. встретите! Привет Лаберу. все у вас хорошо будет! Главное чтобы здоровый был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JRINKA    0

Приветик всем-всем!!!

Спасибо за теплый прием.

У нас тоже вгороде маловато пока сенбернаров!Жаль,великолепная порода.Надо привозить еще,работать.Только вот люди не понимают,что это важно.А за свои деньги имеют право и за заборчиком держать!Не все же породники.У меня вот на днях мою дочу(брали щенком),повязали московским сторожевым...Стараешься,работаешь с породой,а народ думает иначе...Что подвернулось,тем и повязали.А теперь щенков не знаю как запишут.Да-да,в некоторых клубах один помет овчарок делят по окрасу и размеру на ВЕО и НО!Так что не знаю как запишут-сенбернарами,или москвичами...

Вот так вот.

А в ринге мы выставляемся почти всегда в гордом одиночестве!Даже грустно как то.Я так радуюсь гляда на монопородки в России!Это такое благостное зрелище!!!! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×