Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

sonja    0

Да уж по поводу боязни больших собак думаю достает ногих.Как то на прогулке с нашими не маленькими песами,а гуляли компанией.Очередные бабушки завидев нас,как по команде схватили собаченок на руки и давай кричать про намордники.На что приятель из нашей компании,велел им;мы скроемся из вида,а вы так стоите и держите собак на руках еще 35минут,тогда будет все в порядке.Не знаю стоялили они,но крик прекратился.Бабушки проводили нас очень настороженными взглядами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нас на вечерней прогулке вчера из балона перцового шмальнули.

По Гилу.

Гил хоть бы что, чихнул пару раз, Гуля вообще не заметила, а у меня, похоже начинался отёк Квинке, только что таблеток нажралась и отпустило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, девушка, давай, не смей там раскисать. А то понаедут "временные" жители СПб, с балонами, да не с перцовыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не-е-е. Отёк силой медецинских знаний купирован.

Просто подивилась на реакцию своего организма - это во первых. И на реакцию организма своих сенов - это во вторых.

Вроде как считается, что у собак носы в десятки раз чувствительнее наших.

Судя по перцовому балону - я превращаюсь в бладхаунда - самого крутого в мире нюхача!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

вчера из балона перцового шмальнули.

 

А зачем? Спасались от собак? *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну тебя, превращайся лучше в сенбенара, самую лучшую в мире собаку. Будешь для нас первоисточником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Долюшка,да уж,что называется "прогулка удалась"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,ужас какой *mad*

а кто это сделал и почему?совсем мозгов нет *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. прогулка удалась!

Нечего не скажешь!

На самом деле мы столкнулись в тесном дворике. практически нос. к носу с добером.

Гуля у меня, как собака опасная для окружающих собак ходит на поводке.

А вот Гилушка, как ребёнок носиться в свободном полёте. Потому как играет со всеми и ни о каких драках не помышляет даже.

И когда он увидел этого добера он к нему тоже играть полетел, за что получил струю перцового балона. Но дворик тесный, Гил пробежал чихнув, а вся струя на меня и пришлась. И на Гулю стоящую рядом.

Но носы у сенов видимо железобитонные!

 

Да ну тебя, превращайся лучше в сенбенара, самую лучшую в мире собаку. Будешь для нас первоисточником.

 

Размечтались!!! Ну уж нет, облегчить вам всем понимание своих сенбернаров - было бы слишком просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Вот уроды. Не понимаю таких людей. Это всё от безнаказанности. Сочувствую. А вообще-то на такие случаи надо реагировать, а то не изживём.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Combat

В принципе себя считаю в этой ситуации тоже не сильно правой, т.к. добер всё таки был на поводке.

Оправдывает меня тот факт только, что все кругом на нашем выгуле знают, что Гил на редкость добродушный пёс.

И хозяева добера знают об этом тоже.

 

вообще-то на такие случаи надо реагировать

 

На сегодняшней утренней прогулке я прореагировала - при попытке вытащить опять балон я сказал, что у меня был Отёк Квинке, и поэтому разборка может перерасти из стадии "собачей" в стадию "здоровья человека" - а это всё серьёзнее.

Мои слова возымели успех!

Так что не всё потеряно.

 

А вообще, меня всегда интересовал чисто этический вопрос.

Место выгула собак.

Все собаки бегают без поводка (те кто способен жить в мире), те кто не способен - на поводках, иногда в намордниках.

Если мой Гил бежит играть к её собаке. которая воет и орёт как истерик, кто в таком случае прав?

Лично я всегда считала, что если твоя собака ведёт неадекватно себя, то это не должно быть проблемой для окружающих.

Гуляй там где нет собак, в другое время, в другом месте.

Почему должна быть ограничена свобода адекватной собаки, потому что неадекватной тоже нужно где то гулять?

 

Может я не права?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

по голове балоном этим настучать надо было хозяйке добера *mad*

наш хоть и на поводке,но тоже всегда ко всем играться лезет.единственное,когда вижу бойцовских собак,стараюсь обходить,мало ли что...мой то глупый,понесется играть,а потом неизвестно чего ожидать от них....

Седня тоже гуляли,так мужик мимо проходил с коляской и как давай орать,мол это ж московская сторожевая,вон погляди как он вырывается,ты его удержать не можешь,а тут люди ходят!!!Меня че то такая злость взяла *mad* Говорю-это сенбернар.Он-это одно и тоже!Я-не разбираетесь в собаках,молчите!!Достали млин уже,зла не хватает.Щенок бегает на поводке,никого не трогает,никогда никого не укусит,так нет надо на мозги капнуть обязательно *mad* Раньше я внимания не обращала,а теперь так достали ужас *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Плюньте!!! дураков злобных везде хватает... Я перестала реагировать когда Жеке было года полтора... бессмысленно, только себе здоровье портить... орет и пусть орет -- ему же хуже: злоба и ненависть всегда возвращаются тем, кто их производит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Извини, но я бы свою забрала... он орет и истерит, а кто его знает -- сорвется и укусит... лечи потом... Мы как-то на своем выгуле время давно распределили, так всем жить проще... Нат, сорри, но я думаю что у кого собака на поводке, тот более прав: он знает что его пес агрессивный или неуравновешенный (поэтому и на поводке), а твоя собака эту агрессию провоцирует подбегая, а как еше Гуля среагирует на драку -- тебе же эту свору потом растаскивать и лечить своих... предпочитаю не подпускать Жеку к собакам на поводке -- дешевле будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Не знаю, господа. Вопрос спорный. Зависит от хозяина и обстановки. Ко мне давно уже с притензиями ни кто не обращался. Сегодня во время дневной прогулке я слышал 3 варианта: какой у вас пёс красивый; простите мы тут поспорили это сенбернар или московская ст-вая; смотри какая клёвая собака. Гуляли в городе, естественно без поводка, из принципа. А наехали на нас последний раз в лесопарке. Мужик стоял с закрытыми глазами и орал: раз, два,... пять я иду искать. А дети в отдалении прятались за деревьями. Ну Сеня тормознул возле него стоит смотрит и пытается понять чего он орёт. Мужик открывает глаза - в трёх метрах Сенатор заинтересованно поднял голову и ждёт продолжения. И сразу: почему без намордника? (видимо испугался) Я говорю: Слышь, мужик, ты где видел в лесу зверей в намордниках?. А он: я не вам говорю. На этом и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка, да я тоже не совсем понимаю, ни то что даже как поступить.

Убрать гила это понятно.

Но парк не резиновый, смы уходим в один конец, в итоге всё равно натыкаемся на них.

В другой - и они с другого бока подходят.

Вот и получается, что по бесшабашности и шальности этого пса, мой адекватный должен быть поставлен в те же условия.

Вообщем вопрос пока лично для меня не решён.

 

Я всегда считаю, что со сложными собаками собаки владельцы должны решать проблемы их сложности никого не обременяя.

С истероидом. бросающимся на собак - иди гулять туда где их нет.

Или я что то не так понимаю.

 

Хотя, кто на поводке тот и прав... в этом зерно здравое есть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Понимаешь... у нас на выгуле все знают что Жека сука еще та)))) воспитатель, блин!!!!! всех построить, всем мозги прокомпостировать)))) опять же все знают что она не кусается а только воспитывает и устраивает "шаг влево, шаг вправо -- стреляю без предупреждения" -- никто не дергается, ну поорет деффка, построит весь выгул как ей удобно и отстанет через 5 минут)))) но когда приходят новенькие, особенно суки я свою увожу... габариты не те, чтоб с подростками бодаться, а она обязательно постарается пузом вверх уложить и объяснить кто тут самая сука)))) оно мне надо???? у нас стала гулять сука-подросток южачка... я свою просто жестко по команде "рядом" строю -- южачка вырастет и я не готова смотреть на разборки сенбернара и южака.... а так она уже знает что большая белая сабашка -- ругаться токо рядом с мамой и ходить не отрывая носа от моей ноги))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка, увы, тут не тот случай. Мы все в этом нашем парке "старички".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сенечка ты Супер!Я так же все и хотела сказать Наташе.Но не успела.Наташа,вод теперь представь ситуацию,Нелли(моя приятельница с доберами)выходит гулять с двумя собаками,одна сука мамаша,полностью не одекватная,другой сынок дуралей,для него мир во всем мире.И тут же выгуливаются пуделя,одна из сук пуделей весело подбегает к суке доберу,Доберманша выдергивая руки хозяйки в силу одетого намордника ничего сделать не смогла,но у Нелли порвался поводок(который она кстати купила на последней Евразии)разлетелся в дрызг.И вот Нелли спрашивает;зачем такие провокации.Я ведь делала что могла,поводок,намордник.А насчет гулять в разное время,но это всеравно что убирать лестничный коридор по очереди.Ну извинете у всех свои планы,работа и т.д. А вообще я за свободный выгул собак,лижбо все было мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Сенечка.

5 баллов. Жека просто душка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Чёрт. Наверное во мне незаметно появился сенбернаровский перекос. Что-то я в себе стал замечать необъективность. Вот что делает любовь с нашим братом.

Девушки, я тихо подозреваю, что это проблемы больших городов. Недаром при соц-ме сенов разрешали покупать только при наличии справки о домовладении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Наташ, так и мы, сама понимаешь, на своем выгуле -- старички!)))) Но я во первых не люблю ссор, а во вторых хочу чтоб моя девочка так и жила дальше без клички "МОНСТР" и непокусанная сама. Ибо на каждую ... всегда найдется ... с винтом))))))))) И как жрутся суки я в курсе, увы... Слушай, ну проще отозвать собаку, чем ругаться и лечить... а вообще я уже на выставку хочу)))))))

Combat sonja

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Я всегда считала и считаю-кто на поводке, тот и прав.

 

Вот у меня стаффбули, милейшие существа. Но когда они втроем гуляют, а какая-то собачка подлетает поиграть, то могут и прикусить. И буду я виновата, что у меня такие монстры, а пудель(или сен) белый и пушистый.

И если гуляем без поводка-то смотрю в оба, чтоб на горизонте кто не появился.

И с сенами так же гуляю-вывожу в поле, и там спускаю с поводков. А гулять по улице без поводка считаю , это моветон. Просто неуважение себя как собачника. *r_snipe* Нафиг мне нужно всем объяснять, что они не кусаются.

А если маленький ребенок испугается собачьего вида и роста , я себе этого не прощу, т.к. получается, что я сама породила во всей семье этого ребенка ненависть к собакам. А вот если ребенок не испугался нас, то это уже хорошо.

Ой, целый трактат написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Я вот только хамлю,отпускаю без поводка,но только там где безлюдно,а если появляются люди ,беру за ошейник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×