Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

майя    1
Майя, да у вас чудо какое!

Поздравляем!!!

Вот бы ещё с нашего Северо-Востока.

мы из ЮАО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*biggrin**biggrin*

мы из ЮАО,

Ржунимагу (над собой).

Читаю Ваш пост и глаза прям таки на лоб полезли

ЮА - уже в голове сразу сложилось Южно Африканская..

а на О - даже не посмотрела, трактовав это как Республика.

Вот это думаю ДА - даже сенбернаристы из Африки тут общаются.

И по русски то как споро пишут.

 

*biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

майя написал:

мы из ЮАО,

 

Ржунимагу (над собой).

Читаю Ваш пост и глаза прям таки на лоб полезли

ЮА - уже в голове сразу сложилось Южно Африканская..

а на О - даже не посмотрела, трактовав это как Республика.

Вот это думаю ДА - даже сенбернаристы из Африки тут общаются.

И по русски то как споро пишут.

 

бедненькие сенбернары в Африке!!!!!!!!!! особенно длиншерстные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедненькие сенбернары в Африке!!!!!!!!!! особенно длиншерстные

У нас сенчика купили как то в Израиль. Я долго-долго не хотела продавать, именно из-за жары.

Но меня уверили, что у собаки будет практически личный кондиционер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

майя написал:

бедненькие сенбернары в Африке!!!!!!!!!! особенно длиншерстные

 

У нас сенчика купили как то в Израиль. Я долго-долго не хотела продавать, именно из-за жары.

Но меня уверили, что у собаки будет практически личный кондиционер.

а выгуливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

[q=майя

 

мы из ЮАО, [/q]

Ндя, по Московским меркам далековато.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для майя

 

ОЧАРОВШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так и хочеться чмокнуть в нос *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pantera1402    0

Какие красивые у Вас собаки!! Я тоже совсем недавно преобрела щеночка Сенбернара, только выходить на улицу не хочеть, *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Pantera1402

Здравствуйте! Это ваш первый сенбернар? Вы откуда? Рассказывайте и фотки показывайте малыша своего. Как его зовут? Откуда он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pantera1402    0

Добрый день! Не знаю по чему не хочеть, наверное еще не привык на поводке, ведь жил в частном доме. Моему малышу только 3 месяца, зовут Галиаф, взяли из питомника Снежная Лавина. Мальчишка чудо очень хорошенький. Мы из Москвы, живем в Очаково.Фото сегодня выложу. Очень приятно со всеми познакомиться!!!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera1402, выкладывайте фотки, интересно очень! :-)

А документы у мальчика есть? Первый раз про такой питомник слышу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на нас сегодня напали ,вот так погуляли , : ,идем как говориться ни кого не трогаем ,маленькие пока,чтоб кого,то трогать,на встречу мужик с собакой без поводка,(собака помесь питбуля с дворнягой),я издалека заметила их и думаю,дорога узкая встречи не избежать,я своего сгребла поближе к себе,и потихоньку двигаемся на встречу ,думаю пронесет,а мужик как на зло оказался под градусом и ему взбрело в голову чего то у меня спросить,и идет прямо на меня ,у меня только в голове пронеслось ну все встряли,меня еще угораздило дочу с собой взять,хотя перед прогулкой чувствовала что надо идти одной,ну очень уж просила,она топала сзади,так вот он подходит,только открывает рот чтоб сказа..........,и его собака бросается на моего,я его оттаскиваю,одновременно пытаюсь не выпустить из поля зрения бэбика,а мужик вообще как буд-то не соображает,что происходит,пытается поймать своего за ошейник ,стоит и кричит ему фуу фуу ,а тот чихать на него хотел,наконец мужик ухватил пса,я своего за бары,беби в охапку,сама не знаю как ноги унесла,слава богу отделались ссадинами ,царапинами,та псина видимо не успела как следует вцепиться ,но что самое удивительное ,я думала что моя доча и щенок испугаются,как то будут себя неуверенно вести споследствии,а им хоть бы хны,а у меня сердце еще долго колотилось готовое выпрыгнуть из груди.........убила бы таких уродов невменяемых,извините за выражение : *chair* :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

СВЕТИК

Я тоже очень переживаю за такие эксцессы, и стараюсь избегать подозрительных встреч. Хорошо. что никто не пострадал, особенно ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК

Ну и проглка у Вас выдалась! Хорошо, что все обошлось. В подобной ситуации тоже с Пинюшкой были.... Хорошо, что пит только лаял и кругами бегал, а не бросался. Иначе все, наверное. Пинюша даже в 7 месяцев в долгу не оставлася, начинал рычать и огрызаться - только бы масла в огонь подлил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Ну теперь ждите. Он вырастет и будет гонять эту помесь. У меня такое было, но с овчарками. Он их теперь на дух не переносит. Как увидит - так сразу бросается. Всех чертей запомнил, кто на него "бочку катил", когда он маленький был. И это правильно. У меня вообще присутствия ни одного кобеля не терпит во дворе многоквартирного дома. Хозяин вырос. А всего-то три года

post-2118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wera    0

Здравствуйте уважаемые сенбернароводы!!!!Где в Челябинской области можно купить щеночка сенбернара???Ужжжасно хочу!У нас уже были сенбернар и водолаз.Жили до 13 лет.Но вот уже 10 лет нет собаки.хочу именно сенбернара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня произошел инцидент на прогулке мы с моим бармалеем гуляли как обычно ,никого не трогали,он шел на поводке ,я его не отпускаю с поводка так как рядом дороги и люди ходят туда сюда ,так вот идем спокойно по тротуару,притормаживает возле нас иномарка открывается дверь и от туда выглядывает сотрудник милиции и подзывает нас к себе ,ну я подошла ,он мне говорит А ВЫ ЗНАЕТЕ ,ЧТО В ЧЕРТЕ ГОРОДА НЕЛЬЗЯ ГУЛЯТЬ С СОБАКОЙ БЕЗ НАМОРДНИКА? Я ГОВОРЮ ЗНАЮ ,но ведь он еще щенок,тем более он на поводке,мужик о чем то посовещялся с рядом сидящим мент... ,и спрашивает А СКОЛЬКО ЕМУ, я говорю 5 мес., А ВАМ СКОЛЬКО -я опять ответила,А ВЫ ДАВНО ЗАНИМАЕТЕСЬ СОБАКАМИ -я говорю ну есть опыт,хотя смысла этого вопроса я так и не поняла ,,знаете что самое противное во всей ситуации,что сидят два сотрудника милиции и с таким надменным видом задают глупые,безсмысленные вопросы,в итоге они так посовещались и говорят НА ПЕРВЫЙ РАЗ МЫ ВАС ПРОЩАЕМ,НО ДЕЛАЕМ ВАМ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,и уехали.Представляете так я потом еще пару минут стояла и пыталась понять ЗА ЧТО,ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК,значит то что люди гуляют с пидбулями не то что без намордника ,а вообще не на поводке-это нормально,теперь даже и не знаю как идти гулять,он же еще молодой,какой там намордник,на поводке себя ведет как дуралей,а пока приучишь к наморднику ,да и не знаю какой намордник ему подойдет -все таки плохо когда не знаешь законов,и своих прав ,не можешь толком выступить в свою защиту. МОЖЕТ КТО ТО ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ (кстати гуляли мы далеко не в центре города,а в частном секторе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Светик

К сожалению, законы пишутся и нам их надо если не выполнять, то придерживаться.

Спорить в таких ситуациях не надо, любезно попросите номер сего документа от какого числа и пообещайте с ним ознакомится. А так же смело называете себя любимую по имени отчеству и любезно просите выйти из машины для дальнейшего разговора.

Сотрудник должен не на частной иномарке притормаживать, а если и так то выйти представиться и показать документ. Но к сожалению это уже должен быть опыт общения, если человек теряется и нервничает начинается "вальс валькирий". Я если честно за намордники и поводки, но странность в том, что бросаются и провоцируют как правило мелкие породы(естественно не под общую гребенку).

Но если я, четко соблюдаю требования, значит я могу и с других спросить, да и от ненужных бесед себя оградить.

Таких ситуаций ещё будет...а пока руку вверх и пошло оно все...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК, очень, очень неприятная ситуация :-( Меня такие разговоры дико бесят *mad* Блин, когда с Чином идет мой папа, ни один представитель хомо сапиенс даже не смеет вякнуть о том, что на нем нет намордника *mad* Когда (а это происходит в большинстве случаев) с ним идет по улице девочка-подросток, сразу и претензии появляются, и повод для разговоров, и вообще *mad* В моем случае это были прохожие - смотрю по ситуации - вариантов несколько: можно обложить матом, можно успокоить, можно ответить колкостью.

Кстати, если собака идет в наморднике - у прохожих сразу шок (если намордник одели, значит она жрет всех без разбору). Особо умные пытаются пихнуть, потрогать или как-нибудь задеть собаку (ну да, она же в наморднике, ничего не сделает!!!!...) Если собака без намордника - значит хозяин дурак, законов не знает.

Ну а такие менты из анектодов, на частной машине... Я думаю - действовать по схеме Tatuliay, она будет самой правильной. Ну и на всякий (!) случай иметь с собой (в кармане, в сумке, на ошейнике) - намордник. Пусть даже и не пользоваться им. Подумаешь, он просто-напросто порвался/свалился/собаке в нем жарко(нужное подчеркнуть). Он же у вас все-таки есть!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×