Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Enigma    0

А кто как часто гуляет?

Я каждые 2 часа хожу...задолбало если честно))) как долго он еще будет так часто в туалет ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

сейчас опять довел меня....рванул за собакой,да с такой силой что у меня теперь рука отваливается..вырвался с поводка,убежал...потом полчаса его тащила обратно..я с ним скоро качком стану)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

достали тетки с пикинесами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,я ваще не представляю как вы с двумя собаками управляетесь))))) может есть какой нить секрет?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто как часто гуляет?

Я каждые 2 часа хожу...задолбало если честно))) как долго он еще будет так часто в туалет ходить?

Каждые два часа????

Многовато!!!

А что, он не дотерпливает, и все гигиентически процедуры стойко намеревается сделать дома????

Или просто просится гулять???

Инна, вообще то уже положено привезтись к 4х разовому гулянию максимум.

И даже уже трёх разовое.

 

А то что рвёт за собаками... а строгач не пробовали?

Иногда помогает, особо зарвавшимся-зазнавшимся-зацелованным кобелям сенбернара ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

 

А то что рвёт за собаками... а строгач не пробовали?

Иногда помогает, особо зарвавшимся-зазнавшимся-зацелованным кобелям сенбернара ;-)

Долюшка Правильно! Строгач отучает за 5-8 дней от позывов "рвать" напроч, жалко, конечно, но надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас опять довел меня....рванул за собакой,да с такой силой что у меня теперь рука отваливается..вырвался с поводка,убежал...потом полчаса его тащила обратно..я с ним скоро качком стану)

Вы очень его жалеете и балуете, и я Вас прекрасно понимаю, но и песка Ваш это тоже понимает.

У меня тоже было такое состояние, НО, то была овчарка. Теперь с сенами все намного легче.

Терпения Вам, и пожестче-пожестче...

Это помогает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпения Вам, и пожестче-пожестче...

Это помогает.

Присоединяюсь во всём!!!

Инна, он уже небось весит больше вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Enigma написал:

А кто как часто гуляет?

Я каждые 2 часа хожу...задолбало если честно))) как долго он еще будет так часто в туалет ходить?

 

Каждые два часа????

Многовато!!!

А что, он не дотерпливает, и все гигиентически процедуры стойко намеревается сделать дома????

Или просто просится гулять???

Инна, вообще то уже положено привезтись к 4х разовому гулянию максимум.

И даже уже трёх разовое.

 

А то что рвёт за собаками... а строгач не пробовали?

Иногда помогает, особо зарвавшимся-зазнавшимся-зацелованным кобелям сенбернара

Наташ,он каждые 2 часа начинает проситься на улицу,скулить и лаять.Я конечно когда могу всегда с ним иду.Но если забить,то он писает на пол :-( Он воды хлещет очень много,бывает тока придешь с прогулки,он целую миску выхлебает и в итоге через час опять в туалет ему надо...блин уже незнаю че и делать с этим....не уберешь же воду *DONT_KNOW*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка написал:

 

А то что рвёт за собаками... а строгач не пробовали?

Иногда помогает, особо зарвавшимся-зазнавшимся-зацелованным кобелям сенбернара

 

Долюшка Правильно! Строгач отучает за 5-8 дней от позывов "рвать" напроч, жалко, конечно, но надо!

А что такое строгач?ошейник такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Enigma написал:

сейчас опять довел меня....рванул за собакой,да с такой силой что у меня теперь рука отваливается..вырвался с поводка,убежал...потом полчаса его тащила обратно..я с ним скоро качком стану)

 

Вы очень его жалеете и балуете, и я Вас прекрасно понимаю, но и песка Ваш это тоже понимает.

У меня тоже было такое состояние, НО, то была овчарка. Теперь с сенами все намного легче.

Терпения Вам, и пожестче-пожестче...

Это помогает.

я на него из за этого ругаюсь постоянно,но на улице он ваще не слушается,тока когда домой придешь,чувствует себя виноватым и под стол забирается.за шкирку тягать не получается,тока за ухо немного..у меня постоянно ногти ломаются из за этого)))))поэтому я так...осторожно..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

сенькина мать написал:

Терпения Вам, и пожестче-пожестче...

Это помогает.

 

Присоединяюсь во всём!!!

Инна, он уже небось весит больше вас?

хахаха он уже давно весит больше меня...вы бы видели как я с ним гуляю,оборжались бы..по всему двору летаю за ним))) люди уже ржут)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Собаку вы должны водить,а не она Вас. с малого надо приучать,командовать рядом и отдергивать если в сторону или вперед и тогда когда за сто то послушная и предсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Рома,я тока этим и занимаюсь что одергиваю его и говорю рядом...все равно рвется(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

а в Мурманске нормальные дрессеры есть??? тогда -- на занятия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка, трагизм ситуации в том, что такое поведение на фоне занятий!

Они уже занимаются. причём довольно давно!

 

Инна, во-первых, после прогулки минимум 40 минут не ставьте воду.

Т.к. для желудка это очень вредно, после двигательной нагрузки сразу его заполнять, даже водой.

Поэтому когда пришли с прогулки, дождитесь, чтоб он лёг, отдышался и только через 40 минут поставьте воду.

 

Строгач - это металический ошейник с шипами. Шипы одеваются во внутрь.

Видимо, пора его прикупить. Вещь не дорогая, но особо полезная в хозяйстве. Единственно, при покупке. обязательно посмотрите, чтобы строгий ошейник был разъёмным, иначе голова не пролезет! ;-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, и ещё, вы корм размоченным даёте, или сухим?

Может у него такая повышенная жажда именно на фоне сухого корма? Попробуйте давать размоченным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma

а в Мурманске нормальные дрессеры есть??? тогда ? на занятия!!!

А как его распознать - нормальный он, или так, шут гороховый. Надо девушке написать отличительные признаки нормального дрессера. Но мне кажется, сену дрессер не нужен. Все-таки чужой человек. А сен, он своих лучше поймет. Тока пока сен Enigma дурит ей голову, т.к. понимает, что ему это с рук сходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать - присоеденяюсь!

За одним исключением, когда собака первая, площадка всё таки очень дисциплинирует!

Но площадка с мудрым дрессировщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но площадка с мудрым дрессировщиком.

Вот-вот, это самое НО, оно и есть самое главное.

Enigma,

если Вы таки пойдете к дрессеру, спросите у него, сколько сенов у него было на воспитании и каких результатов он достиг. Потом напишите тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько сенов у него было на воспитании

Лариса, не сыпь Инне соль на рану. На весь Мурманск Иннин сенбернар представлен в единственном числе!!!

У нас сенов больше, но и наши дрессеры ничегошеньки в этом не смыслят. У меня даже идея одно время была - организовать курсы именно для сенбернаров. Особенно, когда помёт большой и собаки в основном в городе остались, так чтоб и владельцам было интересно, и сенбернарм не напряжно.

Но время нет - вечный цейтнот!

Но когда-нибудь.... (мечтательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))) дрессеров найти можно)) Для меня основными признаками хорошего дрессера являются: спокойствие и выдержка в нестандартных ситуациях, гибкость -- то есть допустим собака не слушается хозяина -- дрессер не лезет напролом, не дает советов колотить собаку, быть с ней строже-грубее-сильнее дергать, а разбирает в какой ситуации, почему такая реакция, что делать и предлагает НЕСКОЛЬКО способов решения, грамотный разговор (уж простите, но кто грамотно излагает мысли -- умеет думать *biggrin* ), знание и понимание психологии собак, особенностей поведения, готовности учиться понимать собаку вместе с хозяином. Я могу предложить способ, которым пользовалась сама при выборе дрессировщика: походить по разным площадкам и посмотреть со стороны что и как дрессировщик делает с другими собаками, как он общается с их хозяевами -- сразу очень много становиться понятно и выбирается именно тот человек которому будешь готов доверить дрессировку СЕБЯ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Грубость может не помочь ,надо через ласку понимание,похвалу,вкусный кусочек,я Бернару приучал к поводку неделю ,сколько ласковых слов я ей сыпал и вкусный кусочек и молодец,столько ласковых слов жене и другим женщинам не говорил,а в душе задушил бы так она меня изматывала,а кричать нельзя ,потому что будет бояться грубого слова,и тогда начинай сначала только со страхом ,но ничего пережили.сейчас переживаем страшное животное-велосипед,скутер и очень страшный зверь-трактор.,готова чуть ли не на руки запрыгнуть как кошка,зато во дворе она герой.проявляет любовь-прикусить за голень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ. Когда АНТЕЮ исполнилось 11 месяцев решили пойти на окд.Позвонив дрессору, убедившись в том,что она имела дело с сенами(с ее слов) мы с АНТЕЕМ с гордо поднятой головой пошли учиться уму разуму.На площадке оказалось собак 10,сен естественно один.Была зима,мороз стоял от-20 до-30.Первое занятие прошло довольно успешно,всем понравилось.Каково было мое изумление на втором,когда на таком морозе мы целый час отрабатывали команду СИДЕТЬ.НА наш вопрос- может побегаем,ответ- надо теплее одеваться.Потом началось еще хуже. За невыполненную команду наказывать,тоесть бить(АНТЕЙ до занятий был довольно спокойной собакой) .На 3 занятии,к моему изумлению, у него появилась агрессия,а на 4 он на меня кинулся,кусил за ногу.Он перестал реагировать на любые команды,я для него перестала существовать вообще.На этом наши занятия закончились.ВОТ ТАКИЕ У НАС ДРЕССЫ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
За невыполненную команду наказывать,то есть бить(АНТЕЙ до занятий был довольно спокойной собакой) .На 3 занятии,к моему изумлению, у него появилась агрессия,а на 4 он на меня кинулся,укусил за ногу.Он перестал реагировать на любые команды,я для него перестала существовать вообще.На этом наши занятия закончились

Это абсолютно не правильно,собака устала ,надо отложить .поиграть,а потом в игре повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×