Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

unsystem    0

Всем привет! Как то пару лет назад я тут сетовал о молчаливости своего сына, ну не гавкал он ни в какую. Ребята, мальчик повзрослел и все изменилось. Не, вру, не все, только в темное время суток проявляется... Не дай Бог увидит какую-нибудь тень! Сразу замирает. Стоит. Слушает. И каааак начнет голосить! Вот чесслово, иной раз даже ругаю его за это. И еще у него с возрастом проявилась осторожность, что ли. Если раньше он тыкался носярой в руки всем подряд, то сейчас нееет. Сначала понюхает руки, а потом уже и соблаговолит, может быть. Недавно был случай, парень с девушкой шли нам на встречу, попросили погладить, понравился им собакен. Сына парню разрешил себя погладить, ласкаться к нему начал (это просто обязательно, навалиться своей тушкой человеку на ногу), а вот девушку к себе даже и не подпустил, рычал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KateStone    0

Подскажите мне, пожалуйста. У меня сенбернар, мальчик, 4,5 месяца. Живет загородом. Не хочет гулять за территорией ни в какую. Ошейник грызет, проходит 2 метра и начинает валяться или рвется обратно. Если и удается его довести подальше (или за угощение или на себе или играми), как только я говорю заветное "Домой!" - рвется изо всех сил. Что делать? И все это я пытаюсь проделывать уже месяца 2 каждый день. Далеко не вожу - то есть без насилия.

 

А главное, когда он бежит домой - он обязательно берет поводок в зуби и гордо бежит впереди меня - то есть как-будто ОН меня ведет...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, пожалуйста. У меня сенбернар, мальчик, 4,5 месяца. Живет загородом. Не хочет гулять за территорией ни в какую. Ошейник грызет, проходит 2 метра и начинает валяться или рвется обратно. Если и удается его довести подальше (или за угощение или на себе или играми), как только я говорю заветное "Домой!" - рвется изо всех сил. Что делать? И все это я пытаюсь проделывать уже месяца 2 каждый день. Далеко не вожу - то есть без насилия.

 

А главное, когда он бежит домой - он обязательно берет поводок в зуби и гордо бежит впереди меня - то есть как-будто ОН меня ведет...

 

Дык страшно наверное ему) нам вот почти 11 месяцев и то мы ссыкало еще то несмотря на свои габариты )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Москвичей то есть кто тут? мы тоже хотим с кем нить познакомица *bye*

 

В особенности с опытными сеноводами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

А Москвичей то есть кто тут? мы тоже хотим с кем нить познакомица *bye*

 

В особенности с опытными сеноводами :)

 

здесь много тех . кто из москвы, так что чаще выходите и познакомитесь.

фотки ваши показывайте *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чапа    0

 Меламори Мы из Москвы, Вы в каком районе? Тоже хотим друзей сеников найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто "догоню", а "догоню и закопаю". Пусть потом хозяйка в снегу ищет. :-P*crazy*

 

Высоко-высоко в горах живут собаки сенбернары. Они разыскивают под снегом пропавших альпинистов. Тем и живут. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×