Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

basset    0

Здравствуйте всем! ЗдравствуйтеJRINKA! Мне кажется, сейчас больше собак берут охранных и экзотических.Про выставки, я понимаю что все не могут быть чемпионами.Поэтому я проще стараюсь к этому относиться, при любом раскладе наши собаки для нас самые любимые остаются, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Не царское это дело - гулять.

post-2174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что у вас в городе памятник сенбернару поставили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Combat

Изумительная фотка! Действительно очень по-царски, по львиному Сеня возлежит! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я очень уважаю позицию Combata, на 100% уверена, что они обаюдосчастливы!

Суперрр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

ВСЕМ.

Что правда - то правда. Мы - два сапога - пара. Взаимопонимание и доверие полное. Сенька у меня не первый пёс. А Сен - первый. Могу с полной ответственностью заявить, что все собаки, кроме Сенов, больше собаки. Таких аристократичных, умных, вальяжных и прожорливых - я, до момента приобретения Сенатора, не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких аристократичных, умных, вальяжных[/q]

Всё так...

[q]и прожорливых -

А это как повезёт. Вам повезло, в прямом смысле слова, потому что папеньку Сенатора долгое время кормили с руки и уговорами всех присутствующих в доме на момент кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Долюшка.

Вы будете смеяться, но я скажу, что с кормлением у нас тоже проблемы. Но какие? Сеня готов есть грибной суп, если его ем я или жаренную картошку, при этом "забывая" о своём мясе. Или. Ситуация, Сенатор отказывается есть. Но стоит только его миску поставить рядом с моей тарелкой или со столиком, за которым я ем, он тутже присоединяется к трапезе. Сеня у меня не переносит "двойных стандартов". Говорит, что он не собака, а полноправный член семьи. Причём всегда уточняет, что он второй после хозяина. Моих домашних это обижает, но Сеня говорит, что хозяин может быть только один. Очень красноречивый у нас пёс вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Но стоит только его миску поставить рядом с моей тарелкой или со столиком, за которым я ем, он тутже присоединяется к трапезе.

Представила Вас с Сенатором за столом-один с тарелкой, другой-с миской *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но стоит только его миску поставить рядом с моей тарелкой или со столиком, за которым я ем, он тутже присоединяется к трапезе

А что, иногда это чуть ли не единственный способ.... Мне чуточку больше повезло, кроме Пинюши в доме еще МОПС! Как только Пиник видит, что Муля покушается на его ужин, тут же начинает есть. Но вот кушаем мы лежа........ Иногда аж на бок заваливается, когда прожевывает...... И ничего не получается с этим сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Здравствуйте всем! Наш если капризничает с едой, достаточно смахнуть крошки со стола(не обязательно что бы они были, а сам процесс что со стола) и потрясти руками над миской, как все сразу съедается.Бассет более капризный в еде, но если видит интерес Барона к своей миске - лопну но сам съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

basset

 

Да-да-да. Есть у них такое. Причём с "детской непосредственностью". Т.к. Сенька у меня один, его эгоизм выражается на прогулке, когда со мной подбегает здороваться "знакомая" собака, то он быренько встаёт поперёк её пути. Не рычит, не сердится, а просто встаёт поперёк и двигается вперёд-назад, неподпуская "знакомых" к хозяину. Ещё один "прибамбас". Когда "знакомая" собака проявляет настойчивость, Сенька берёт её зубами за брылю и "бегом в сторону метров 20" и эта собака "волочиться" за ним всё это расстояние. Анекдот за ними наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенька берёт её зубами за брылю и "бегом в сторону метров 20" и эта собака "волочиться" за ним всё это расстояние. Анекдот за ними наблюдать.

ПРедставила себе эту картину *biggrin**biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

А вот мы так недавно погуляли.

Со мной были Ветка (Жемчужина Дубны Иветта) и 2 мопса. По сосновому лесу, вдоль тропинки, погода шикарная, нашла маслятки, наклонилась. Вдруг шум невероятный, мопсы орут, Ветка лает. Оглядываюсь, в 5 метрах молодая женщина держит на поводке рвущегося боксера и орет что-то. Я не понимаю, вроде мимо пройти, пожалуйста, мы ж не на самой дорожке. Взяла Ветку за ошейник, рявкнула на всех и разобрала, что женщина спрашивает "девочки или мальчики?". Отвечаю девочки. Женщина отпускает своего пса и тот несется по дороге, я смотрю вслед. Оказывается на тропке только что из-за поворота молодая пара вышла. Девушка завизжала, парень прикрыл ее. Боксер подлетает к парню, стукает его лапами в грудь, отталкивается и несется в нашу сторону. Боксер такой крупный, чуть пониже Ветки. Мопсы заливаются. И тут я отпускаю Ветку. Ветка швырнулась наперерез коблу. Раздался истерический визг и грозный кобель заверещав сиганул в лес, в кусты. Хозяйка заорала и понеслась разыскивать своего крутого боксера. А Вета гордо вернулась ко мне

С ней так здорово по лесу ходить, она ни на кого не швыряется, спокойно ходит рядом, если другие спокойно ходят рядом. А уж если прут прямо на нас она начинает лаять, подпрыгивает на месте передними лапами предупреждая, но никуда не убегает от меня. Просто идеальный компаньон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

unis

Да, к сожалению из-за таких случаев все собаки - "опасные животные". Я думаю, что в обратном этого парня и девушку убедить уже будет трудно. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Здравствуйте всем! Нашего частенько "участковым" называют! На гулянии 3-5 собак разнополых. Случается выяснения отношений и дамами и кавалерами. Наш миротворец тут как тут! Влазиет между ними" не ругайтесь граждане, гуляйте спокойно, а вообще давайте лучше за мячиком бегать" и обычно на этом все свары прекращаются. Ведь играть палкой веселее чем ругаться. Вот бы людям так научиться! *band*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Ну и кто побеждает? Бассеты вообще очень сильные и упертые. Легче сенбернара удержать, чем бассета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Вечер добрый! Обычно надоедает сену эта возня и он великодушно отдает все.А удержать действительно легче Барона. Малой хоть от горшка два вершка - ужасный задира. Вчера знакомый приехал, с кавказцем 1,7г ,месяца 3-4 они не виделись. Ну подойди ты, нормально поздоровайся. Так нет, бассет давай скакать на него слишком фамильярно. Тот естественно одернул нахала. Бассет к Барону "толстый! наших бьют!".Пришлось "участковому" мирить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Здравствуйте всем! Бабье лето, последнии деньки! eed1674b94c5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
basset    0

Здравствуйте всем!У нас на удивление стоит погода, слякоти даже не было 31a8bdd3d687.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×