Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

Ламия    0

Никого не хотела обидить сама набираю двумя пальцами не очень грамотно,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

Добрый вечер!

Это форум сенбернар.ру? ))

Ребята давайте жить дружно!!! :-)

Где тепло и доброта?В каждой теме агрессия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Ребята давайте жить дружно!!! :-)

Где тепло и доброта?В каждой теме агрессия!

А это кто ,как читает... в каком настроении,...к сожалению текст не передаёт эмоции,ведь у сенбернаров тоже не у всех добродушный взгляд,но в сущности своей они добряки.если настоящие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Здравствуйте! Это хозяйка Балу! Как я поняла меня обвинили в незнании русского? По поводу агрессии очень легко говорить это когда у тебя живет здоровая собака , Я сейчас только понимаю какое это счастье, И вообще я не какая то Шепокляка которая хочет испортить жизнь заводчикам сенбернаров,У нас проблемы и это не случайность это уже было до нас!!! И ЭТО ВАЖНО!!! А не ваши колкости на мой счет,Почему интересно знать не один из вас ЛЮБИТЕЛИ СЕНБЕРНАРОВ не сказал Алле: Слушай в самом деле а что ты тянешь со снимками ? Почему? Если по вашему мнению она бедная жертва злой извращенки ей и карты в руки ,Сделала снимки сказала всем об этом и все- она чиста как слеза ,Вы так неистово нападаете на меня : я неправдива не так выращиваю собак у меня плохой русский,Что еще?А то что я работаю в ночную смену прихожу и кручусь по дому у меня ребенок и две больные собаки нервы не к черту в голову лезут мысли о том как Балу справится со всем этим многие лезут с советами типа :Усыпи не мучай собак, Я не робот а живой человек, Понимаю обидно за коллегу по цеху а может у кого то свои скелеты в шкафу ,Имейте совесть, Не несите ерунды на тему бедности детей моей безграмотности нечестности, За свою жизнь я не разу не оклеветала человека и если говорю что то то понимаю что делаю,В сотый раз объясняю: У МЕНЯ БЕДА! МНЕ НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ( ДЛЯ ДОЛЮШКИ ) Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ НА МОЕМ МЕСТЕ НИКТО НЕ ОКАЗАЛСЯ, Я просто хочу разобраться,А Алла ушла в подполье ,Да от этой болезни нельзя обсолютно застраховаться,Но если люди приучат себя проверять собак перед вязками не только кобелей но и сук то этот риск сведется к минимуму, Или вы боитесь не пройти этот тест? Я удивлена: по идее вам должно быть не все равно раз вы так любите эту породу - почему такая странная реакция? Будто я предлагаю ввести что то дикое, извращенное! Мало того вы продаете не плюшевые игрушки и должен быть серьезный подход и ответственность ,А не глупые умиления от внешних данных собаки,А к ответственности надо приучать чтобы человек понимал что его неминуемо ждет расплата ,А не так одному рассказали:Сам дурак виноват не так кормил гулял, другому и дело в шляпе,Хотя сейчас я начинаю понимать если даже РКФ обяжет делать тесты (т,к, сены в группе риска по дисплазии) то думаю эти тесты пройдут немногие,Вот это по моему вас и раздражает,А так -все хорошо живи не тужи ходи на выставки продавай щенков и не о чем не думай,Но только вот собак этих берут в основном люди состоятельные и разумные,ИМ во-первых будет тяжело запудрить мозги а во вторых они захотят справедливости и неизвестно во что это все выльется для вас,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если даже РКФ обяжет делать тесты (т,к, сены в группе риска по дисплазии) то думаю эти тесты пройдут немногие,Вот это по моему вас и раздражает,

Если РКФ обяжет делать снимки, то их будут обязаны пройти ВСЕ производители, как кобели, так и суки.

Вы так остро реагируете, это понятно. Вас никто не обвиняет.

Для справки, у меня три здоровых собаки. И тем не менее меня тоже кое-где кое-в чем обвиняют. Было-бы желание...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Для справки, у меня три здоровых собаки.
В плане не инвалиды,или с тестами?????Очень хотелось бы верить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Алекс прекрасно вас понимю сама столкнулась с непорядочнымзаводчиком. Получила сенбернара с примесью млсковских кровей да еще и больного дисплазией. Больно, обидно и ощущение, что бьешся головой о стенку. Можно позволить себе Купить сенбернара, кормить, НО лечить это уж извините совсем другая статья расходов.А мой заводчик дальше вяжет свою суку если не ошибаюсь сейчас у нее 4 вязка, собаке 3 года. Вот такие вот пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Алекс прекрасно вас понимю сама столкнулась с непорядочнымзаводчиком
Как раз с заводчиком Елене просто повезло,а вот вам я думаю нужно поподробней рассказать кто родители вашей собаки,
А мой заводчик дальше вяжет свою суку если не ошибаюсь сейчас у нее 4 вязка, собаке 3 года. Вот такие вот пироги.
И вы к этому так равнодушны.А если другие попадут так же......

.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Люди, Вы,действительно, как детский сад. Никто не может заставить делать так , как владелец своей собаки желает. Вязать или нет, делать тесты или нет. Не дадут вязку в одном клубе-пойдут в другой. На выставки допускать с тестами по наследственным заболеваниям - смешно, Вы хотя бы слышите сами себя. РКФ - это уже система и отлаженный механизм. Вязки, выставки - это их хлеб,это их деньги. А какие щенки у Вас родились, продались или Вы их раздарили и т.п. проблемы - эти организации не волнуют. Это только здесь и можете обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Давайте попросим, Ламию, озвучить производителей и заводчика у кого тоже не следует брать щенков сенбернара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Ант! Это ужасно что РКФ не совершенна мне бы хотелось добиться хоть какого то порядка хотя бы с сенами,Пойимите если так дальше пойдет то их просто будут бояться брать,Ведь добились же в конце концов жесткие правила для немцев, А сены чем хуже? Да к сожалению все решают деньги но ведь можно попытаться что то придпренять это ведь для сенов очень важно,Что будет дальше когда не известно какие собаки вяжутся ,дают потомство -в результате мы получим больных инвалидов и что появится новая версия породы сенбернар? Итак уже очень многие бегут от сенов как от чумы,Моя знакомая заводчица ризенов мне сказала что все сены больные и дисплозные и если капнуть можно найти только маленькую горсть здоровых и их вязать,Но и они долго не проживут и вымрут как мамонты,Так что взяла бы ты лучше овчарку там и тесты и на выставки к ним строгий подход и не мучилась бы, А у сенов нет будущего,Вот так думают заводчики других пород,Скажу больше-недавно говорила с одним ветом и была просто ошарашена, Она мне говорит: Ну и дура что всем рассказала- сделала бы своим ноги и выставляла и вязала бы их, Я говорю а как же дисплазия? ОНа мне: Я тебе могу на выставке пальцем показать сделанных собак и прекрасно они вяжутся и плодятся, Ну как вам это! Вы что считаете это нормально!?! И после этого мы еще рассуждаем о каких то % здоровых и больных щенков, Если люди зная что у их собаки дисплоз прекрасно вяжут их -о чем можно говорить? Так что не удивляйтесь если скоро дисплазия может стать вторым названием этой породы,Ну и конечно таких людей точно не назавешь фанатоми сенов,Фанатами денег-да,И что вы считаете надо махнуть рукой и оставить все как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Да нам не все равно. Щенка я брала к Игоря малькова - это у нас разведенец есть такой,боремся, беда в том что у нас нет приличной заканодательной базы. Собака это собственность , а со своей собственностью он мождет делать что хочет.Пока что я ищу людей обманутых этим милым человеком и собираю документы для статьи о мошенничестве.Так просто как ему хотелось бы - не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Насчет родителей я смогу точно сказать когда наконец получу родословную.Все что я знаю что мама Сенина Фон Лиза и что она из Подмосковья.Папа Амур откудато из Твери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Лиза НЕ из питомника "Жемчужина Дубны", на собаку оттуда этот уродец неимеет денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Щенка я брала к Игоря малькова
это надо писать вот так.Игоря Малькова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
А я не хочу писати его фамилию с большой буквы!
За то люди будут видеть осторожно опасный заводчик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Назарет какой он заводчик ! Он разводчик , сволочь и паскуда . Сейчас я звоню ОНО мои вызовы сбрасывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

После тестирования число ОПАСНЫХ ЗАВОДЧИКОВ ,надо полагать, сильно возрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

И тогда все заводчики будуд , по словам Ламии, -разводчиками, сволочами и поскудами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0
Ламия

а откуда он?

Сенька

Я знат ету история. Ето ужас что человек. Его уже бороли. Тут написано. смотрет № 5242 вторая половина

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=1959067&highlight=%CB%E8%E7%E0+%CA%F0%E8%F1+%CE%F2%F2%EE#post1959067

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0

ант

Ето посылание мне дават хозяика Илмира. Вы имеете мысл етот Игор Малков не ест

разводчиками, сволочами и поскудами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
После тестирования число ОПАСНЫХ ЗАВОДЧИКОВ ,надо полагать, сильно возрастет.
Я думаю вы не это хотели сказать.Например для меня если это окажется так...ни у кого не вызовет сенсации со стороны хозяев моих собак.Они все себя прекрасно чувствуют в жизни не испытывали каких то проблем,все минимум закрыли ЮЧР и это опять из за того что людям этого не надо....а вот бизнесменов это да коснётся....хотя птичий рынок никогда не опустеет.И это тоже дело времени.Я так думаю что придут ТЕ времена когда за сенбернаром нужно было стоять в очереди 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Я так думаю что придут ТЕ времена когда за сенбернаром нужно было стоять в очереди 5 лет.

Я тоже так считаю, и не просто в очередь, а за очень большие деньжищи, что бы те кто не смогли вдруг содержать Сена не выбрасывали повзрослевшего щенка на улицу, не губили недостатком, питания, или места содержания. Благородной породе - благородных хозяев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×