Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

Alex091067    0

А я бы постояла за щенком в очереди 5 и больше лет если бы знала что это здоровая собака из питомника где собаками занимаются серьезные люди, И насчет стоимости Марио обсолютно права- если собака стоит серьезных денег ее и на улицу не выбросят и обеспечат ей достойное существование Эти собаки того стоят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

5 лет,конечно,стоять никто не будет. Нынче не в СССР живем. Рядом заграница, кому надо купят там. А потом есть еще альтернативные организации РКФ - СКОР, ЕНКАР, Добрый Мир и т.д. Там не занимаются разведением сенбернаров ?

Насчет состоятельных владельцев можно глубоко ошибаться. Они могут купить лишнее кольцо с бриллиантом , а собаке забыть дать поесть.И если это еще можно было назвать едой - пойло, которое свиньи есть не будут. Если покупатель готов выложить деньги за щенка - это еще не показатель, что его будут хорошо содержать. Часто бывает так, что на прокорм ,витамины и вет.обслуживание очень даже жмутся очень не бедные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0
А я бы постояла за щенком в очереди 5 и больше лет если бы знала что это здоровая собака из питомника где собаками занимаются серьезные люди,

Уважаемая Alex, разрешите задать вопрос.

В связи с чем Вы приобрели двух щенков в России, а не в европейском питомнике, где проверку по дисплазии проводят уже более 30 лет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alex091067

Если Вы ветеринар, то не по наслышке знаете о проблемах многих пород. Почему же Вы так безответственно выбирали щенка, а в безответственности обвиняете только меня? Я как раз очень ответственно подошла к вопросу и все уже Вам рассказала. Просто это действительно проблема и не так-то просто от нее избавиться. И любая вязка-это риск. Заводчик как минимум должен был сообщить о наследственных заболеваниях, присущих породе.

А мы с Лилу щенка с белым ухом продали на диван подешвле и без документов, чтоб не захотелось его потом использовать. Вот этот щенок.

post-899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

И еще он же.

post-900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

У меня было много собак приобретенных в России но сены - первые, Были кавказцы были москвички и проблем у меня с ними не было-теперь буду знать что при покупке сенбернара много подводных камней, О какой безответственности вы говорите- я выбирала его ответственно, Я спросила снимки у Наде (она мне показала) а про папу я решила- если человек привез собаку из за границе( где по идее должно быть все в порядке с дисплазией) ВОт и sonja пишет что проверку в европейских питомниках проводят уже более 30 лет, мало того еще и рекламирует в журнале -значит он уверен в своей собаке, А при чем здесь щенок с белым ухом? Балу прекрасно вписывается в сиандарт (и вы это должны знать), По поводу богатых- безответственных-да люди бывают разные (как богатые так и не очень), Но сейчас кончилась эра бандитов-новых русских, Люди зарабатывают своими талантами и головой,-это у них неплохо получается и за это им неплохо платят, Кстати раз у вас уже нашлось время выходить на форум -как со временем для снимка? Я скоро еду в Москву так что может пересечемся? Так что отвечу дальше на ваше письмо,Вы пишете риск, Но простите- ВЫ взяли собаку из импортного питомника и какя поняла имели расплывчатое представление о том что там происходит в плане дисплазии,Так почему же вы не проверили его перед тем как вязать? Вам что было самой не интересно знать что там? ВЫ видите что теперь произошло- а этого могло бы не быть если вы проверили бы его во время,Тем более что внятно я поняла вам никто не сказал в этом питомнике что у них там, О чем мы с вами говорили по сотовому даже не буду писать, Потому что после таких слов я бы точно не рискнула его вязать, И покупая сена я естественно знала о проблемах присущих породе и еще по телефону поинтересовалась у Нади о снимках, Кстате она ведь сделала снимки у Ефимова повторно чтобы официально заверить их в РКФ, А собак входящих в группу риска по этому заболеванию я держала всегда и не разу не было такого случая,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Собака с белым ухом очень красивая, Алла-я все понимаю и на старуху бывает проруха но почему вы сами не хотите разобраться что там с Арти? Ведь в дальнейшем это может вылезти опять ,Сами видете -от разных сук но с участием Арти вылезают больные щенки, И это уже не слкчайность а закономерность,Почему вы не хотите ничего сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Если кто то еще вдруг будет недоволен моим русским и написанием слов- заранее извиняюсь-перешла работать в ночную смену-немного устаю с непривычки,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Alex091067, а с чего вы взяли, что щенок с белым ухом больной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alex091067 А почему это Вы решили, что я не разбираюсь и не хочу разобраться??? Или в сотый раз все повторять здесь? Вы думаете, что я должна сделать в этом случае??? Повеситься? Или кобеля кастрировать? Или вообще его усыпить? Каковы должны быть мои действия, подскажите, пожалуйста, раз я такая неграмотнтая и безответственная.

"....Но простите- ВЫ взяли собаку из импортного питомника и какя поняла имели расплывчатое представление о том что там происходит в плане дисплазии"..

Нет, там все ясно в документах написано-мамаА, папа А, и далее по нисходящей...и это могут увидеть все, кто пожелает увидеть. И те, кто едут на вязку-тоже. И в сотый раз повторю-я ни от кого не скрывала, что сников у Арти нет, пусть ответственные заводчики едут к кобелям, у которых имеется результат снимков. А если кто-то хочет рисковать, используя новые крови -это тоже его право, как в случае с Надей.

"...от разных сук но с участием Арти вылезают больные щенки".

От каких "разных" сук??? От Надиной-да! Ну так поймите, что даже если у Лизы (или у Арти, или у кого угодно) АА, то она может давать ДД, и наоборот. Поэтому, что опять перемалывать все впустую. Люди много лет занимаются разведением сенбернаров, и пока не ушли от этой проблемы. Там на к-9 Ваша хорошая знакомая писала, что щенков доращивают и выбраковывают, оставляя здоровых. Вы думаете, что это значит???

Из Киева у меня нет снимков, хотя и прошу давно-так что тот случай -неизвестно еще пока. Я не хочу больше дискутировать на эту тему с Вами. Вы все видите так, как сами желаете, а не раельное положение вещей. И мне очень обидно и не понятно, что Вы ТАК обо мне написали, совершенно не постаравшись ничего выяснить. Если человек может себе позволить оскорблять незнакомых людей, надеясь только на слухи-о чем тут говорить еще. Все, что я Вам пообещала выше-выполню. А именно-сообщу дату, когда я поеду на снимки и сообщу их результаты Вам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

По поводу других щенков- я имела в виду дисплозную девочку Награду, Конечно Надя очень переживает т,к, на время вязки была недостаточно осведомлена и собрала мало информации, Думаю она получила жестокий урок, Но опять же она была настолько уверена в Арти что даже оставила себе собаку для дальнейшего разведения и теперь ей придется ее оперировать и конечно не о каком разведение не может быть и речи, Я очень надеюсь что вы хотите решать эту проблему- но мне непонятно - прошло достаточно времени а вы еще не сделали снимки, По поводу обид-не знаю как поступили бы вы на моем месте и в моей ситуации, Повторяю я собачник с большим стажем и не разу у меня не было такого случая, А сдесь как я понимаю эта проблема достаточно распрастраненная , Взять хотя бы того же Илюшу потом Награда мы Надина собака и страшно подумать что будет если владельцы других собак начнут их проверять, А сколько еще людей которые просто молчат даже если у них что то не так ,Согласитесь это много для одной породы, И наверное надо что то с этим делать,Это ненормально,Будем разбираться в РКФ там я думаю есть специалисты способные прояснить ситуацию, Спасибо что вы собираетесь сообщить дату поездки хотелось бы поехать тоже и послушать мнение специалистов,А что я желаю видеть? Больных собак? Нет! этого я видеть не желаю! По поводу оскарблений а что я вам сказала? Что вы падшая женщина или еще что то? По моему нет, Я написала о своей проблеме и хотела чтобы меня услышали другие и сделали выводы, Мало того Вы со мной на то время не общались вообще хотя я послала СМС Вам на сотовый и вы могли бы хотя бы перезвонить и все узнать от меня, Мало того я узнавала есть такое постановление что если собака дает нездоровое потомство то его проверяют и возможно исключают из разведения, Опять же детально я это узнаю в РКФ,Так что хватит злиться и обижаться а нужно просто во всем разобраться-вот и все,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Лилу! Я не говорила что щенок с белым ухом больной я сказала что он красивый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Alex091067 я чего-то не догоняю. У Балу какой степени диспл.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Alex091067, если вы собачник со стажем - Вы должны знать про риск , который сопровождает каждого собачника, который преобретает нового щенка или собаку. И нормальный владелец об этом знает, по-этому в каждом питомнике ( российский он, или европейский, американский-без разницы) идет отбраковка.

А у Вас получается, что Надя-Ангел, поехала вязаться к непроверенному кобелю, а Алла-Чудовище, у которой на тот момент первым щенкам даже не было 4-х месяцев. А по большому счету - дело кобелиное: сунул-вынул и пошел. А Маша, владелец Награды ни разу даже не намекнула, что у нее может быть или есть дисплазия. Нет подтвержденной информации - нет дисплазии у Награды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Мне тоже реально интересны тесты Арти. Серьёзно. Потому что мне очень интересно, о чём будут говорить, когда окажется, что у Арти AB. Или BC. Или, чёрт с ним, СС. Я искренне надеюсь, что тесты у Арти будут в порядке. Я что-то пропустила - какая степень у суки? Подскажите, плиз.

К вопросу о степени дисплоза Балу - присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала... прочитала... Омерзительно!!!!! И даже если мне теперь будут убедительно говорить что это не желание "закопать" привозные новые крови -- не поверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Да такое ощущение, что все друг под друга капают. И это откровенно называют " борьба за чистоту породы ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Степень Балу Бриги Бамбучи и их мамы подтверждается сейчас в РКФ , Мне тоже очень интересно что там у Арти, И никто не под кого не собирается копать, Про риск все понятно но не слишком ли много больных щенков а ведь остальные владельцы своих собак еще не проверяли, А если там что то вылезет(не дай Бог)? тогда что? Конечно я не знаю что решит с этим РКФ, но могу предположить что возможно такую собаку и исключат из разведения, А кому там противно - знаете мне тоже противно и еще мы бы здесь уже не дискутировали если бы Арти сделали снимки и отправили бы их в РКф по крайне мере все эти мнения и домыслы были бы не нужны мы бы просто вывесили официальные документы и решения плем, комиссии,Ведь из всех нас только Алла не сделала снимков, По поводу Нади- мне понравилось ее отношение ко всему в сложившейся ситуации, Она не бегала от меня, Она ходила с нами на каждый прием к врачу(имея кстати возможность самой все услышать) она переживала приехала на операцию в 9 утра (хотя операция была запланирована на 12) она потихоньку от нас ее оплатила, После операции поехала с нами и была с Балу до вечера , Она согласилась сделать Лизе снимки -мы поехали вместе(мой муж держал Лизу и видел как все происходит), Она искренне переживает за наших собак считает себя виноватой и дальше собирается оплачивать операции(хотя у самой тоже сидит больная собака), Как вы думаете-такой человек может вызвать симпатию!?! По моему да, А Алду на мой взгляд больше волнует как сильно ее оскарбили и обидели , Это можно прочесть в каждом письме, А вот со снимками она тянет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да... Алла должна была утереться и полететь из Мурома, бросив все и всех... "на крыльях любви"... может сначала надо было не оскорблять и не обижать.... да впрочем чего я... отлично срежиссировано... мои аплодисменты автору постановки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alex091067

Я еще раз повторю- снимки Арти не сделают этих собак здоровыми! Что же еще непонятного в этом? Если бы от этого снимка что-то изменилось-поверьте, он бы уже был. А так, появится время- поеду и сделаю. Теперь уж это не к спеху мне, а уж Вам тем более какой прок?

Еще я думаю, что таким путем (

По поводу оскарблений а что я вам сказала? Что вы падшая женщина или еще что то? По моему нет, Я написала о своей проблеме и хотела чтобы меня услышали другие и сделали выводы, Мало того Вы со мной на то время не общались вообще хотя я послала СМС Вам на сотовый и вы могли бы хотя бы перезвонить и все узнать от меня,
) проблема не решается. Вы хотите, чтоб я еще здесь повторила, что в ответ на Вашу СМС-ку я звонила Наде (поскольку Вы даже не подписались под этой СМС)и все выспрашивала?

Наследственные болезни- это проблема многих пород и многие умные и увлеченные люди долгие годы занимаются ими. Я же по мере своих сил и способностей изучаю и вникаю в это не первый год . Если есть желание-это еще не значит, что все получится так, как пожелается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
По моему да, А Алду на мой взгляд больше волнует как сильно ее оскарбили и обидели , Это можно прочесть в каждом письме

Да, меня это очень волнует, поскольку я считаю человеческие отношения первостепенными , и без них невозможно достигнуть желаемого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

И еще -мне не хочется, чтоб здесь все переругались, давайте все-таки делать скидки друг другу *r_snipe*

 

Вот, кстати, и результаты тестов у Арти.

post-3602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

СОЛО! АЛЛА! НЕт к сожалению снимки не сделают моих собак здоровыми но помогут понять почему это произошло и возможно помогут не сделать других собак больными,По поводу челоческих отношений обсолютно с ВАМИ согласна! СЕНЕчка у вас очень симпатичная мордашка -это вы себя такой видите! здорово- самокритика прежде всего! Конечно это заговор как вы догодались - происки ЦРУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЕНЕчка у вас очень симпатичная мордашка -это вы себя такой видите! здорово- самокритика прежде всего! Конечно это заговор как вы догодались - происки ЦРУ!

У меня?? мордашка??? у вас действительно очень вежливый, тактичный и совершенно никого не желающий обидеть и оскорбить стиль ведения диалога....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×