Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

люди мечтающие купить щенка сенбернара теперь начитавшись всех этих постов сто раз подумают,и купят алабая или немца ,вот вам и популяризация породы.

особенно с этим предложением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Вчера ходила в парк гулять к Илюше. Ми цветем и пахнем гоняем кошек, и разную живность к сожалению ec8e5a18d878758333.jpgпроделывать это все приходится в лангетах. Вот Мы:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Красивый малыш,жаль что в лангетах,но от этого никто не застрахован,с любым щенком может случиться такое.,единственное если предупрежден о возможных болезнях данной породы значит вооружен.Вообще при виде этих фото меня вздрагивает от ужаса,а вдруг такое с моими щенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0
люди мечтающие купить щенка сенбернара теперь начитавшись всех этих постов сто раз подумают,и купят алабая или немца ,вот вам и популяризация породы.

 

Если главная тсел -продат шченка тогда такие тема проблема. Если главная тсел-здоровая собака тогда такие темы нужные.

Делат популярност породе надо красивыми здоровыми силными собаками.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

Добрый вечер Я что то не пойму (обращение к владельцам сук) если что-то хорошее в помете у щенков то это заслуга Ваших сук а кобель непричем а уж если какой косяк то это обязательно кобель а ни как Ваша сука Вот Вы пишите что Арт несет дисплазию а Вы уверены в своих суках и Вы знаете все о своих предках до 10колена а дисплазия может вылезти и через 8-10колено Я вот незнаю. Арта я видела в движении и сказать что он плохо двигается и что инвалид СМЕШНО У меня помет щенков из под Арта Нашим деткам 2.5м На этот момент я очень довольна пометом Все дети очень хорошо двигаются. А что будет потом никто не может предсказать. Ведь у это бич всех крупных пород . с уважением урга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Как много любителей смаковать скандал . Как все сразу оживились. О чем бы вы говорили, если бы не зацепились за Арти? И о чем будете, когда это всем надоест ? Найдете другую " жертву ", если ,конечно, повезет. А другой "жертвой" может оказаться любой участник этого форума, т.к. не смотря на большой опыт в любой породе, "неожиданность" всегда рядом. И через 10, и 20, и 30 лет что-то может случиться впервые.

У каждого собачника, с большим стажем ,в практике была своя трагедия ( неважно какого характера ), а то и не одна.

Если разбирать все наследственные заболевания ( а они существуют во всех породах) суды захлебнуться. Не собачникам это будет не понять,когда кругом насилие, наркотики, убивают,крадут и торгуют детьми и женщинами, люди едят на помойках, не могут позволить хорошее лечение, а Вы спрорите -где собаке сделать рентген: в Москве или в Питере, и куда поехать на операцию : в Израиль или Германию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Надо писать не только о больных и их проблемах каких меньше,но и о здоровых,каких больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1
Как много любителей смаковать скандал . Как все сразу оживились. О чем бы вы говорили, если бы не зацепились за Арти? И о чем будете, когда это всем надоест ? Найдете другую " жертву ", если ,конечно, повезет. А другой "жертвой" может оказаться любой участник этого форума, т.к. не смотря на большой опыт в любой породе, "неожиданность" всегда рядом. И через 10, и 20, и 30 лет что-то может случиться впервые.

У каждого собачника, с большим стажем ,в практике была своя трагедия ( неважно какого характера ), а то и не одна.

Если разбирать все наследственные заболевания ( а они существуют во всех породах) суды захлебнуться. Не собачникам это будет не понять,когда кругом насилие, наркотики, убивают,крадут и торгуют детьми и женщинами, люди едят на помойках, не могут позволить хорошее лечение, а Вы спрорите -где собаке сделать рентген: в Москве или в Питере, и куда поехать на операцию : в Израиль или Германию.

ант Скандалы не люблю и не поддерживаю, а для любимого питомца и голодать буду, а ему всё лудшее зделаю, конечно выбирать между Питером и Москвой не буду - поеду куда ближе, а вот аптечка у пса раза в три больше, чем у самих, и всякие витамины дорогие, и шампуни, и присыпки, и обработки всяческие дорогие, ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1
Надо писать не только о больных и их проблемах каких меньше,но и о здоровых,каких больше.

BergerДа-да!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Так и у меня также -я собачник. А вот свекровь и тетки мои не собачники и сколько мне приходится от них выслушивать,что и дети мои безпризорные,и недокормленные. и собак больше люблю,чем мужа, и много всякой ерунды, которая расстраивает и выбивает из текущего ритма.Для них я "больная", ненормальная. Но в реале я понимаю, что не собачникам это не понять и им на нас и на проблемы, связанные с нашими собаками, наплевать.В конце концов,у нас у всех и мужья с их работой, дети со школами и институтами, внуки, работа своя, домашнее хозяйство, близкие родственники и друзья. Неужели у

всех здесь находящихся больше нет дел и забот,как обсуждение проблем всего двух сторон, а не всей страны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Здравствуйте! Я всего лишь хочу увидеть снимок- не понимаю это что такая огромная проблема? А по поводу бездомных детей и помоек с этим должно разбираться государство а кинологические организации,Мне интересно как собака была заявлена в каталоге как производитель без теста на дисплазию,Если ты заявляешь свою собаку ты должен быть в ней уверен, А суды существуют для того чтобы разбираться, Где мне лечить свою собаку-это мое личное дело, АЛЛА! Как дела в семье - когда у вас будет время для нас? Мы можем подъехать в Муром там ведь есть клиники,Подумайте об этом, Жду ответа, Ответ вы можете дать мне на сотовый он всегда включен,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

А , по-моему, в России все кобели заявлены ,как производители, не важно есть у них тесты или нет. И именно владелец суки выбирает и подбирает себе кобеля , насильно никто к себе не тащит на вязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер Я что то не пойму (обращение к владельцам сук) если что-то хорошее в помете у щенков то это заслуга Ваших сук а кобель непричем а уж если какой косяк то это обязательно кобель а ни как Ваша сука Вот Вы пишите что Арт несет дисплазию а Вы уверены в своих суках и Вы знаете все о своих предках до 10колена а дисплазия может вылезти и через 8-10колено Я вот незнаю. Арта я видела в движении и сказать что он плохо двигается и что инвалид СМЕШНО У меня помет щенков из под Арта Нашим деткам 2.5м На этот момент я очень довольна пометом Все дети очень хорошо двигаются. А что будет потом никто не может предсказать. Ведь у это бич всех крупных пород . с уважением урга

 

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Долго читала, анализировала, и у меня сложилось такое мнение, что кого-то очень раздражает разведение Российских СЕНБЕРНАРОВ, и кому-то выгодно обливать наших собак и заводчиков грязью. Alex091067 очень хотелось бы верить в то , что Вы не стали оружием мести в чужих руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0
Долго читала, анализировала, и у меня сложилось такое мнение, что кого-то очень раздражает разведение Российских СЕНБЕРНАРОВ, и кому-то выгодно обливать наших собак и заводчиков грязью

Простите толко ето ест идея СССР. "У нас ест все хорошо. Другое - ест злоба капиталистов". Надо открыто говорит о проблеме. Собаки родилис болными ето проблема. Надо ставит силы чтоб небыло так. Не надо ставит силы чтоб ето скрыват или думат что ето завист капиталистов. Простите я не хочу никого обижат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Xsana ни о каких капиталистах речь и не идет, все тайное станит явным, время поставит все точки над и.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Я уже не знаю в ту ли я тему пишу, или нужно писать в какую-то другую, как советует Станислав. Но за то время, пока я не посещала ваш форум, возникло много новых тем. Попробую написать в этой, если Станислав посчитает нужным, пусть потом вырежет мой пост. Для меня это не будет слишком болезненно, поскольку я не ставлю цель донести какую то крамольную мысль до окружающих. Просто хочется задать несколько вопросов (и по возможности получить на них ответы) тем людям, которые с завидным постоянством общаются только на этом форуме, и, к сожалению, я не имею возможности задать им свои вопросы в формате иного форума .

 

Долюшка в одной из тем на данном форуме, описывая состояние конечностей Монтгомери, в ответ на многочисленные реплики ответила (пошутила?) - вот, наконец-то мы нашли " корень зла ", это Монтгомери (пишу не дословно, но передавая общий смысл).

 

Долюшка

 

 

Alex091067 написал:

И потом Ефимов когда нас всех таких красивых увидел сказал-явно дело в ком то из родителей спросил проверяли их или нет,А когда Лизу-маму проверили спросил про папу,-делал ли он снимок я сказала нет,доктор сказал дело в нем,[/q]

 

 

Так и сказал?

А если у Арти дисплазия А или В? Что скажет на это д-р Ефимов?

И что скажете на это Вы?

 

 

Rada M написал:

Допустим, что у Арти дисплазия...

 

Допустим А или В.. В таком случае он теоретически допускается к разведению в любой стране Мира, даже Германии.

 

Rada M написал:

[q]Прошу именно совета - тяжелая форма дисплазии более вероятна в нашем случае или может быть как у Арти? (если она у него вообще есть,конечно..)

 

...если она у него вообще есть, конечно...

 

Не дождавшись официальных заключений о степени дисплазии обоих родителей Балу и Бригантины, а так же самих Балу и Бригантины, мы можем строить всевозможные предположения. Даже если у Арти и окажется степень дисплазии А или В, почему мы должны забывать о Монтгомери, прямым предком которого является Арти. Может ваша реплика, Долюшка про причину всех бед ? Монтгомери, и является тем прямым ответом на вопрос. Вы лично можете исключить то, что Арти, даже имея степень дисплазии А или Б, стойко передает генетически более тяжелую степень дисплазии, например ту же С, как и у Монтгомери. В таком случае умалчивать о случаях рождения щенков с критическими проблемами костного и хрящевого аппарата, по крайней мере, непорядочно и непрофессионально. Я согласна со всеми вами только в одном, не может только один из производителей нести ответственность за весь генный набор своих потомков. И вся информация должна доносится до потенциальных покупателей и владельцев « невест » несколько в ином виде, а именно: « Указанного числа, от ПАРЫ Арти х ?..(кличка матери), были рождены щенки с критическими проблемами костного и хрящевого аппарата, сука по потомству проверена/непроверена ». Но люди должны об этом, по крайней мере ЗНАТЬ !!! А поскольку вы утверждаете, что все вязки у вас происходят по обоюдному согласию, и на веревке никто никого не тянет, то потенциальные покупатели и владельцев будущих « невест » сами сделают свой выбор.

 

 

 

В связи с этим говорить о том, что Арти несёт дисплазийный ген, по меньешй мере безграмотно.
Вы читали как вообще пишет Alex091067 ? Она допускает не только пропуски букв, но и слов. И я считаю, что её грамматические ошибки (опечатки?) никак не влияют на её квалификацию, как ветеринара. У нас у каждого «ляпов» хватает.

 

Так они сказали главный враг собаки -это бестолковый ветиренар ,а бестолковый ветиренар с собакой это уродство вдвойне.

 

Извиняюсь ,если обидел кого-то

 

Уважаемый Berger , я не думаю, что вы могли кого-то чем-то обидеть, хотя бы потому, что мало кто понял, о чем вы сказали. Во-первых, в русском, равно как и в украинском языке нет формы обращения «Извиняюсь», во-вторых - « ветиренар», это вы сейчас о ком (о чем говорили)?

 

P.S. Уважаемые участники данного форума, если вы настолько «За !» чистоту русского языка в интернет-формате, то нельзя быть настолько избирательными в своих приоритетах. Нельзя одного человека тыкать лицом в его опечатки и ошибки, только потому, что он пришел с другого форума, или сказал что-то неугодное для вас, а для «своих » вы готовы простить всяческое насилие над русским языком.

 

С уважением, Ирина.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Пишу и программа проверяет сразу орфографию, и выдается это слово, у меня закрадывалось сомнение ,но я не проверил с помощью словаря ,извините что совершил большую ошибку,но это не ко мне ,а к составителю программы Mozilla Firefox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Как прав автор фразы: ,,Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...,, !

Призываю поучиться у них ,,любить друг друга,,.... И закроем эту тему...

( ашибок нет случайно?!.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
Долго читала, анализировала, и у меня сложилось такое мнение, что кого-то очень раздражает разведение Российских СЕНБЕРНАРОВ, и кому-то выгодно обливать наших собак и заводчиков грязью. Alex091067 очень хотелось бы верить в то, что Вы не стали оружием мести в чужих руках.

 

ЛИЛУ, не поделитесь своими размышлениями на тему: « Кого очень раздражает разведение Российских СЕНБЕРНАРОВ, и кому выгодно обливать наших собак и заводчиков грязью? »

 

Кого именно раздражает разведение Российских СЕНБЕРНАРОВ? Если это камень в огород некоторых владельцев и заводчиков сенбернаров с Украины, то смею заметить ? вы ошибаетесь! Долгое время, до 2005 года основным импортёром сенбернаров на Украину являлся российский питомник « С ДОНСКОЙ ЗЕМЛИ », многократно наших украинских собак вязали с кобелями этого питомника, и нигде ? ни в интернет-формате, ни во время личных обсуждений никто из владельцев и заводчиков сенбернаров с Украины не позволил себе негативные высказывания о собаках из этого питомника или об их потомках. Кроме того, в своё время на Украину были импортированы собаки из Челябинска (зав. С. Приходько), и тоже никто по сей день не обливает этих собак и заводчиков грязью (как вы выразились).

 

Не надо обобщать ! Речь идет о конкретном разведении и конкретных собаках, а не о « разведение Российских СЕНБЕРНАРОВ ».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1
( ашибок нет случайно?!.....)

 

Rada M, мне не понятен ваш сарказм. Я думаю, что тем форумчанам, которые начали посещать этот форум гораздо чаще, чем вы, было понятно, почему я говорила о грамматических ошибках и опечатках. Если вам это не понятно, то для начала войдите в курс событий, а не отвечайте абстрактно. Краткий "ликбез " по поводу мной написанного находится здесь http://www.senbernar.ru/index.php?t=227&o=0&st=45

 

Только там еще про гоблинов было очень обстоятельно всё описано уважаемым Berger, но это наверное были издержки в работе программы Mozilla Firefox ?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Вот уж не думала ,что в сенбернарьем мире нет ничего интереснее и важнее орфографии. Учесть забыли то ,что большинство ,все же,И кусатся не професионалы машинописи.И кусатся из-за правописания на форуме - детский сад трусы на лямках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×