Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

nazaret    17
Мое имя есть в профиле. А Ваш тон мне непонятен.
Я прекрасно понимаю хозяйку Балу,ну я тоже никогда не смотрю профиль,общаюсь и всё.Вот вам как владелице двух кобелей,тоже нужно задуматься.Но ведь здесь дело в другом кобель импортирован,начинающий в разведении,тем более у Аллы,почему бы себя не обезопасить снимками.И уж так воспринимать произошедшее, я считаю нужно спокойно разобраться в сложившейся ситуации,как с одной стороны так с другой.Тем более у тебя Алла подрастает ещё ребёнок.этого питомника.Очень обидно что рассчитывая на одно получили другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате если Вы из питера могу показать Вам их раньше понедельника,

 

Уважаемый (ая) Alex091067!

 

С какой целью Вы пришли сюда?

С просьбой о помощи? Надеюсь, что так!

 

Из здесь присутствующих, кроме Вас, я единственная живу в Санкт-Петербурге и в понедельник 25.06.2007 свободна на протяжении всего дня и готова приехать в клинику доктора Ефимова, в то время, когда Вы скажите.

Если доктор Ефимов действительно считает, что операция на все четыре ноги Балу жизненно необходима, и что данную операцию способны провести только ветеринары Германии, я готова принять посильное участие в финансовых вложениях, которые потребует операция.

 

 

Так как в предстоящие выходные в Санкт Петербурге проходит международная выставка "Белые Ночи-2007" у меня в гостях находятся владельцы питомника "Est Kalvana", которые, в свою очередь, также озабочены сложившейся ситуацией и готовы принять участие в помощи Балу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность поста, и полностью пойму, если он подлежит стиранию.

Только надеюсь, что до той поры, те. кому он адресован, его прочтут.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, стер лишь то, что является эмоциональными комментариями, от которых я просил воздерживаться.

Надеюсь, Alex091067 воспользуется твоим предложением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

Всем участникам форума: Интересно, все ли здесь считают, что обсуждение заболеваний связанных с нашей породой на этом форуме не нужное дело? Ну если так назвали форум, то я думаю, что люди имеют право читать,и обсуждать проблемы и искать на них ответы.Я прекрасно понимаю, что гораздо приятней обсуждать победы на выставках .Тогда форум переименовать нужно как то по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, nazaret, некоторым участникам форума приятней всего сплетничать и скандалить, но именно некоторым, а не всем.

А кто действительно хочет вести "обсуждение заболеваний связанных с нашей породой" - это делал, делает и будет делать в разделе конференции "лечим". Там обсуждаются вопросы профилактики, диагностики и лечения болезней у сенбернаров.

Здесь тема немножко о другом. Здесь о том, что владелец питомника объвиняется в сознательном использовании в разведении кобеля, дающего больное потомство. Тема серьезная, ответственная, и потому должная содержать только факты. А с неконкретными рассуждениями - прошу в другую тему, а эту оставьте в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex091067, к сожалению, удалил Ваше сообщение, т.к. одни эмоции, а я вроде просил выше.....

Долюшка, в кратком изложении, Alex091067 в Вашей помощи и присутствии не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у вас там за цензура такая!!!

Alex091067, ну пожалуйста, прочитайте хоть в этой теме все мои сообщения внимательно, без эмоций, и постарайтесь понять *r_snipe*

Просто мне не нужно здесь сто страниц скандалов и тонну вылитой друг на друга грязи. За всем этим суть вопроса просто пропадет, и никого уже не будет интересовать ни Ваш пес, ни Арти и его дети, ни тем более истина. Будет просто две группы людей, оскорбляющих друг друга в изощренной форме и забывших о том, с чего все началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

О какой грязи вы говорите Илюша не грязь а факт,Мне не нужны скандалы,Я хотела предупредить заводчиков о проблемах с Арти я это сделала,Моя цель добиться истины,Я не занимаюсь трепатней а собираю документы ,Так что я настроена серьезно,И таких как Балу уже много настряпано,Это не грязь а опять же факты,Знаете я считаю не имеет смысла перекидываться словами это не к чему не приведет,Я нашла достаточно пострадавших и теперь мы будем действовать сообща,А устраивать благотворительность-не надо,Все кто виновен ответят-всему свое время,Мало того действительно говорить можно бесконечно долго,Смысла в этом нет,ТАк что выходить сюда и болтать я не вижу смысла,Я буду лечить Балу и Собирать дальше ДОСТОВЕРНУЮ информацию, А что проиходит и почему от собаке рождаются такие щенки и откуда ветер дует я узнаю,Для этого есть много других способов,А если человек уверен в своей правоте -ему скрывать нечего, он не будет вести себя так странно,Надеюсь у меня все получится,Лена и Балу,Если у кого то что то серьезное кидайте мне в личку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леся,Долюшка, извините, но я ваши сообщения удалил.

 

Давайте просто молча подождем обещаных документов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Станислав, но это не спасет, удалять сообщения. Ведь знать правду тоже надо.

Беда у хозяйки Балу ужасная, конечно она раздражена и спустила полкана на Аллу. Я уже какие-то намеки слышала, что есть дисплазийный щен от Арти. Но кто, не знала, виновата, не вникла, замотанная работой и хозяйством. А тут узнала, что киевская девочка! А ведь это я ей посоветовала. И я тоже прикинула, что у Таисьи ? чисто, а Арти вроде из такого крутого питомника, там все проверяют. И я так жутко подвела людей! Еще и размышляю, почему Маша ничего не пишет. А щенка Алле Бернегрденсы за Арти отдали после случая с киевской девочкой? И она получив щенка продолжала вязать Артика? Лучше бы Маша раньше тоже всем рассказала. Молодец хозяйка Балу, пусть можно было и не так резко. Вот и Загуменов из Менделеевска (Татарстан) мне письмо прислал, спрашивает совета, что делать. Ему Алла только что написала, предложила остановить рождение щенков, денег она с него не возьмет, но и документов не даст. Из предложенных вариантов он выбрал Аллу ? хозяйка посговорчивее, поласковей. Вот и что теперь человеку посоветуешь! Там щенкам скоро рождаться. А человек деньги на дорогу потратил, сука носила щенков. И это человек ? служитель церкви ? разве он может убивать щенков!!! Давайте всем миром посоветуем, что же ему делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
а знали ли покупатели помета " О " о проблемах с предыдущим пометом.

 

MAGICBOX я сама лично спрашивала у Аллы про другие помёты и она мне говорила об этом щенке, но это ничего не доказывает.

А уж про фотографии О-помёта вы бы лучше молчали. Во-первых вы не знаете как кормят этих щенков, какие добавки дают, вы не можете оценить физическое состояное щенков (массу тела), ведь большинство тяжёлых собак "портятся" именно по вине хозяина. А Алла своими рекоминдациями всё сделала, чтобы помочь вырастить достойного сена. Другой вопрос, если люди просто не хотят прислушиваться к советам, хотя здесь есть чему учиться, достаточно посмотреть на её сенов...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ант    0

Никто Алле за Арти щенка не давал, а продали его за очень приличные деньги. И про киевскую девочку "Бернегарденс" не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Alex091067 я Вам искренне сочувствую в вашем несчастье с Балу. Моя Кроха из О-помёта и когда я её брала, я знала, что у Арти нет снимков. Я покупала здорового щенка и знаю, что всё может проявиться позже, но я ведь всё равно рискнула. И уж если, ттт, что-либо пойдёт не так, я думаю мы будем решать проблемы, не выливая столько грязи и злобы на все форумы подряд.

Не поймите меня не правильно, вас я ни в чём не обвиняю, но вы же тоже знали об отсутствии снимков. Зачем же тогда брали этого щенка, могли бы купить у других заводчиков, тогда сразу бы обезопасили свою собаку от подобных проблем, а Аллу от грубых обвинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станислав, но это не спасет, удалять сообщения. Ведь знать правду тоже надо.

unis, вот честно, уважаю Вас как специалиста, но.... Вы все сообщения ВНИМАТЕЛЬНО читали? И мои тоже? Я ни одного сообщения с ПРАВДОЙ не удалил, а также с тем, что МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ, но неизвестно, я вляется ли. Что я удаляю и почему, я уже НЕСКОЛЬКО РАЗ написал, повторять не буду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Думаю, что все, кто хотел, уже высказали свое мнение. Теперь позвольте мне высказать свое.

 

Отвечу Вам.

Но кто, не знала, виновата, не вникла, замотанная работой и хозяйством. А тут узнала, что киевская девочка! А ведь это я ей посоветовала. И я тоже прикинула, что у Таисьи ? чисто, а Арти вроде из такого крутого питомника, там все проверяют
То , что Вы написали, это называется "детский сад, штаны на лямках", я всегда была о Вас самого высокого мнения. Если Вы даете советы, могли бы и поточнее отследить. Лично я даже своим покупателям советую просмотреть все сайты и все объявления о продаже щенков. И в Иваново об этой девочке из Киева мы с Вами разговаривали, помните?- я ни от кого не скрывала эту инфу, многие породники, кому было интересно, знали об этом и со многими я советовалась. А если Маша не пишет с претензиями, то это значит, у нас с ней нормальные отношения, и Я, в отличии от Вас, рассказывала ей о всех возможных вариантах, и честно предупредила, что крови совершенно неизвестные и ждать можно все, что угодно.

А то, что считается возможным обсуждать здесь мою личную переписку-то это всего лишь дело воспитания, уж извините.

Из предложенных вариантов он выбрал Аллу ? хозяйка посговорчивее, поласковей. Вот и что теперь человеку посоветуешь!
Ну полный деский сад, смешно. Если Вы выбираете кобеля по сговорчивости владельца.... Я всегда считала, что кобеля подбирают по другим критериям. Я хотя бы человеку объяснила, что такое клуб и документы, и честно обо всем случившемся написала, опять таки надеясь на Ваш профессионализм. А Вы не придумали ничего лучше, как обо всем этом ЗДЕСЬ написать, а не мне в личку (чтобы принять действительно правильное решение).

Теперь о сговорчивости моей-я взяла реальные деньги за вязку, учитывая молодость и новые крови, в отличии от других , ОПЫТНЫХ заводчиков.

Еще хочу сказать, что раз все такие правильные, (а я одна во всех грехах виновата, причем имея приличного кобеля и результаты тестов его предков), то давайте

ВСЕ-ТАКИ НАЧНЕМ ДОПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫХ ПО ДИСПЛАЗИИ СОБАК-И ТОГДА ПОСМОТРИМ, КТО ГОДЕН, А КТО НЕ ГОДЕН К РАЗВЕДЕНИЮ У НАС В РОССИИ. Думаю, ответ очевиден.

И я сама лично напишу и в РКФ и в НКП, чтобы принять это. ВСЕХ УСТРАИВАЕТ???

С уважением Алла.

PS. Нового кобеля я купила за деньги(это для Unis)).

Те, кто считает меня хапугой, оставайтесь при своем мнениии.

Довожу до сведения всех увлеченных и болеющих за породу , что тесты я сделаю и вывешу их здесь.

 

Большое спасибо ВСЕМ, кто видит реальную ситуацию и поддерживает меня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я сама лично напишу и в РКФ и в НКП, чтобы принять это. ВСЕХ УСТРАИВАЕТ???

Можно от своего имени подписаться? Я тоже ЗА.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Здравствуйте я на вашем форуме новичок. У меня первый сен до этого были кавказы.Я УЖЕ ВЗЯЛА сена в 5 месяцев у моего сенечки пошло сближение скакательных суставов на протяжении 2 ДНЕЙ я с собакой несмотря на все басни заводчика " это возрастное" , " перерастет" была на рентгене где нам поставили диагноз дисплазия тбс . Где были вы уважаемые мученики от сенбернаров, почему как только вы увидели что собака чуть-чуть криво держит лапы не пошли на проверку?Если кто может помочь советом - помогите,все равно надеюсь на чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сена Ламии отвечайте в разделе "Лечим":

http://www.senbernar.ru/index.php?t=696&p=6827#pp6827

 

А что касается

И я сама лично напишу и в РКФ и в НКП, чтобы принять это. ВСЕХ УСТРАИВАЕТ???

Так я тоже за.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Да, наверное, я не очень правильно написал, я так растерялась. Пусть я смешна и похожа на детский сад. Я не хочу обвинять Аллу, я ее тоже уважаю. Надо лучше подумать как поступить, чтобы меньше пострадали и люди, и сенбернары. Мы можем строить крутые планы вязок. Но "человек предполагает, а БОГ располагает". В жизни не всегда все получается так красиво. Поголовье сенбернаров очень маленькое. Ехать на вязку с крупной сукой очень проблемно, это только осуждать легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде Solo выше написала, КАК можно поступить?

Введение "обязательного допуска" в разведение для всех племенных животных.

Я согласна на все 100%.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать на вязку с крупной сукой очень проблемно, это только осуждать легко.

А вязать в соседнем огороде - это очень грамотный подход к разведению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

unis

Я просто злая, поскольку все шишки на меня... Ну случилось так, кого же теперь винить? Заводчикам мне своим написать? Нет уж, я Тюшкой довольна, но и была бы недовольна-знаю как все непросто в породе. Вон СЕНЬКИНА МАТЬ прислала с конференции из Италии фотку с анализом дисплазии-может, сама и выложит.

Ну не судьба нам улучшать поголовье, так чтож. Пусть другие улучшают, несговорчивые. Осуждать всегда просто. А с Алексеем я еще спишусь, мы все решим, они поймут, я уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×