Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

Вон СЕНЬКИНА МАТЬ прислала с конференции из Италии фотку с анализом дисплазии-может, сама и выложит.

Пожалуйста, это в Испании.

post-857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сказано было, что у собак со степенью А-В родятся дети С-Д, и они не знают, почему.

А у нас зато все все знают. Кобель виноват, и все тут. Утопить поганца, и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

А здоровые собаки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Это была шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здоровые собаки есть

Если Вы у меня спрашиваете, вроде есть.

В каталоге с выставки у всех собак стоит дисплазия "0".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Это у меня черный юмор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, скажу я Вам, при дисплозе "0" - задние там, по мнению моей заводчицы, не фонтан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Сама со Львова видела несчастного Илюшу.Если кто помнит. Они пришли к ветеринару когда собаке было пол года,ес лежал на передних лапах УЖЕ. Вопрос где они были сразу когда у собаки повело лапы? Чем кормили собаку?Все врачи КСУ однозначно сказали усыпить НЕ МУЧАТЬ.Хозяин с высоко поднятой головой мученика ушел.Сейчас они обливают грязью заводчика ладно; ветеринаров хорошо; давайте побъем камнями всех заводчиков ведь хотябы ОДИН раз рождался больной щен (помню еще по своим кавказам)и будем держать веселих маленьких дворняжек.Зато всем хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламия    0

Хочу извинится перед хозяевами Ильюши .Не предполагала что там ТАКОЕ заболевание.Каюсь сделала поспешные выводы.И еще не предполагала что в сенбернарьем мире СТОЛЬКО грязи казалось что эти то люди должни быть намного лучше чтоли.

ОЛЕГ ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. (очень стыдно перед вами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Так вроде и я стараюсь никого не осуждать, а прошу совета у всех, как лучше поступить не теоретически, а практически. Абортировать сейчас уже поздно, это повредит здоровью собаки. Рада ведь тоже не виновата. Утопить всех, а вы сможете? Оставить и растить до 7-8 месяцев, чтобы проверить - это же не мопсиков вырастить.

Многие из нас очень уважительно относятся к заграничным питомникам и ведь вязка не с кем попало, а с кобелем из знаменитейшего питомника и не в соседнем огороде, а человек ехал за много километров. Та же Казань была поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

unis Анна,вы знаете я бы не стала брать грех на душу,будь что будет.Просто при продаже щенков,нужно людей ставить в известность и может бог пронесёт этих детей. А почему это их должны оставить без бумаг.?Если вязались планово собаки,то извените...Если вдруг (недай господи) такое и произойдёт люди ведь не звери не бросят,а как в приютах собаки живут???А как мы тянем стариков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

unis

Об абортировании и речи не шло, я написала, что нужно ограничить их рождение, т.е. нельзя оставлять много, я и сама больше 8-9 не позволяю себе оставлять. И про бумаги я написала, что людям выдать позже, хотя бы после 6 мес . Просто просила предупреждать о возможных вариантах и продавать дешевле, вот , собственно, и все. Не думаю, что эта тема для обсуждения на форуме. Я сама напишу Алексею, еще раз повторяю. Раз уж все считают, что виновата только я, я сама и разберусь.

У меня сложилось СВОЕ мнение о ситуации , но я его оставлю при себе, думаю, многие поняли и сделали выводы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17
Раз уж все считают, что виновата только я, я сама и разберусь.

У меня сложилось СВОЕ мнение о ситуации , но я его оставлю при себе, думаю, многие поняли и сделали выводы.

За всё разведение сенбернаров как в России,так и За рубежом некто не может гарантии давать,если только человек себя считает Богом...и может сказать что у моих собак такого быть не может.
нельзя оставлять много, я и сама больше 8-9 не позволяю себе оставлять.
а где гарантия что останутся здоровые...а вдруг наоборот.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

здраствуйте!Это хозяйка Балу!Пожалуйста посоветуйте как можно качественно отправить заключения на форум чтобы можно было что то разобрать?Кстаиа-у Бригантины тоже дисплазия степень таже что и у Балу,Так что уже3 щенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

Alex091067 Я не думаю, что кто то здесь понимает в снимках,вы просто поместите заключение врача с подписью и печатью.Ну это тоже понимаете чтоб вас не обвиняли во лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста посоветуйте как можно качественно отправить заключения на форум чтобы можно было что то разобрать

Прикрепите к сообщению скан заключения, как картинку. Единственное, размер должен быть не больше 480 кб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Да конечно,Мало того я приглашаю Аллу в клинику сделать ренген Арти я хочу поехать с ней и посмотреть снимок и взять копию ренгена для себя,Я жду когда меня пригласят и обязательно выберу время для поездки,желательно в ближайшее время,При встрече я обязательно возьму все снимки и Балу и Бригантины и если разрешит Надя и снимки ее щенка,Может Надя согласится поехать тоже и Алла может посмотреть на них опять же показать врачу который будет делать снимки Арти,Жду приглашения,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Alex091067, а какой степени дисплазия у Балу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

Alex091067 Скажите а Надя не хочет сделать снимки Агидели,я думаю что она должна её тоже проверить,хоть и за ней всё чисто и всё же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Еще хочу сказать: наверно я резко отзывалась об Алле простите я просто очень расстроена,Я прекрасно понимаю что все люди могут ошибаться ,Такое могло произойти с каждым,Но просто когда у щенков где папа-Арти возникают проблемы и наш случай не первый наверное надо задуматься и возможно исключить такую собаку из разведения,Я понимаю что хозяйка вложила в него много сил она надеялась что все будет хорошо,Но видите вышло иначе,Я буду очень благодарна Алле если она сделает выводы и не будет его вязать,Я понимаю у нее питомник и ее репутация сейчас запятнана ,Но все можно поправить и если скажем она в первую очередь вывесит на своем сайте что вязок не будет ,То этот поступок будет достоин уважения,Я еще раз хочу сказать что очень неприятно что я была груба но простите когда я увидела что сука из татарстана повязалась с Арти а про Балу уже тогда все было известно то я не сдеожалась!Мне кажется что Арти вязать просто опасно,Ведь неизвестно как все пройдет,Может имеет смысл его просто кастрировать чтобы в дальнейшем не было соблазна вязать,Он конечно красавец и может кто нибудь да захочет рискнуть и не дай Бог опять что то вылезет!Подумайте об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Назарет!Надя хочет снимки сделать и Агидели и Танюше просто она поистратилась ведь в субботу я пригласила ее сделать снимки Лизе-маме Балу кстате там все чисто,Как только у нее появится финансовая возможность она обязательно обещала сделать,И я думаю она сделает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×