Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alex091067

всем кто собирается приобрести щена сенбернара

Recommended Posts

nazaret    17

Alex091067 Извините я и имела в виду Маму Лизу.Кличку написала не ту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скан должен быть обычный?

В смысле? Просто разные сканеры по разному работают.... Надо, чтобы на выходе был файл с расширением jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Alex091067

И кстати -такую крупную собаку вяжут максимум 4раза в год,Сажая перед вязкой на усиленный рацион-для того чтобы в дальнейшем у пса например не крошились зубы и не разъезжались лапы

новое в кинологии? Почему нельзя чаще 4х раз? почему именно 4, а не 3 и не 5? При чём тут зубы и лапы? Выброс спермы провоцирует выпадение зубов? и лапы сразу едут от этого? *biggrin*

Простите, понимаю что Вам не легко, но это очень зацепило глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Здравствуйте! По поводу фактов : Официальное заключение доктора Ефимова о степени дисплазии заверяется в РКФ куда эти документы были направлены с благословения доктора Ефимова, по получении результатов оповестим, Доктор Ефимов заверил меня о черезвычайной необходимости тестов на дисплазию если конечно заводчик заинтересован в здоровом потомстве! И о том что здоровых собак по крайне мере с этим заболеванием гарантировать можно, Считает непростительным поступком то что Арти не были сделаны тесты перед вязкой,Если Долюшке интересна тема дисплазии у собак и разведение красивых собак она может побеседовать об этом с господином Ефимовым,Думаю он с удовольствием ей все профессионально объяснит,Кстати было бы полезно для общего развития послушать что он говорит чтобы не писать свои домыслы,Прошу извинить за то что обнадежила -не знала каков порядок заверения документов,Еще раз хочу пригласить АЛЛУ на ренген для Арти,Может даже и к Ефимову,Во первых у нее будет прекрасная возможность убедиться в моей правоте,Во вторых доктор расскажет ей правила допуска к разведению (как я поняла из его слов для кобелей условия тестирования жестче чем для сук),Ну и конечно сделает ренген АРТИ Я очень верю этому доктору и могу сказать что это высокопрофессиональный и очень честный человек,Если снимки Арти будут сделаны у него то думаю никаких сомнений не у кого не возникнет,Если же Алла соберется сделать их в другом месте -у меня они доверия не вызовут, Чем быстрее это произойдет тем лучше,Еще раз извините что обнадежила-надеюсь снимки приедут быстро,Как только-так сразу вывешу их если не получится здесь то на к-9,До свидания,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alex091067

Есть не менее уважаемые доктора и в Москве, так что я сама решу, где и когда снимок делать-я Вам уже говорила об этом и Ваше доверие здесь не при чем. Почему то Вы не подумали о доверии, когда выплеснули на меня ( именно на меня, а не на мою собаку как производителя) ушат помоев.

Профессионально объяснять мне ничего не нужно-я сама многое знаю , и с общим развитием у меня все в порядке.

Спасибо также за предложение кастрации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Алла! Вам не кажется что всетаки хозяин отвечает за свою собаку! Я признаюсь что была груба и уже принесла свои извинения,Очень надеюсь что куда бы вы не поехали-пожалуйста сообщите мне,И я очень хотела бы тоже подъехать,Я очень расчитываю на приглашение,Прошу перестать на меня злиться и давайте как то вместе решать эту проблему,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alex091067

Я Вам дала свое честное слово по телефону, и здесь на форуме тоже-обязательно сообщу и заранее. Просто сейчас дома куча проблем -в добавок к собачьим еще и семейные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alex091067

я не могу позволить себе ездить на выставки столько-сколько хочу. *mad*

А проблема наша уже есть. И оттого, что сделаю я снимки в Москве или в Питере-ничего уже не изменится, правда?

У меня сейчас действительно не выйдет.

А ант итак всегда меня выручает, она даже специально со мной ездила к Наде смотреть щенков от Арти-но сейчас нет такой возможности. За приглашение спасибо большое, я им воспользуюсь и непременно к Вам приеду, только позже когда -нибудь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Ну, здравствовать вам всем! Заглянул вот на ваш форум, а там во всю моя

тема обсуждается! Призываю всех к корректности...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

И еще, вопрос ВСЕМ - если у Арти дисплазия, как он эти титулы все свои получил?

Или он может сам не болеть, а нести просто этот ген?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex091067    0

Внешне этого может быть не видно,А судья не человек ренген,Что несет он в себе ген думаю да в этом все дело,Откуда же тогда от разных сук дисплозные щенки вылезают,И потом Ефимов когда нас всех таких красивых увидел сказал-явно дело в ком то из родителей спросил проверяли их или нет,А когда Лизу-маму проверили спросил про папу,-делал ли он снимок я сказала нет,доктор сказал дело в нем,Про балу иБригонтину Ефимов сказал нельзя использовать в разведение- они это будут передавать,Так что мне их придется кастрировать и стерелизовать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex, спасибо за приглашение на беседу к доктору Ефимову.

Врач он действительно от Бога, по заключению многих и многих, чьих собак он поставил на ноги, но вот как разводить красивых и здоровых собак... не думаю. что он в силах ответить на этот вопрос.

Обращаясь к Вам я предложила свою помощь и только.

 

 

И потом Ефимов когда нас всех таких красивых увидел сказал-явно дело в ком то из родителей спросил проверяли их или нет,А когда Лизу-маму проверили спросил про папу,-делал ли он снимок я сказала нет,доктор сказал дело в нем,

 

Так и сказал?

А если у Арти дисплазия А или В? Что скажет на это д-р Ефимов?

И что скажете на это Вы?

 

Решит ли проблему Балу, Бригантины и других щенков тест с дисплазией отца степени А?

Если решит, то каким образом? А если нет - то к чему такая паническая спешка?

 

Alex, думаю, что Вы уже прочитали о дисплазии всё что можно и где можно. Так отчего же Вы не обратили внимание, что дисплазия имеет полигенный характер наследования.

 

"Рецессивное наследование данной паталогии можно исключить, ибо вязка партнёров с дисплазией локтя дала 24 больных и 32 здоровых щенка. Исключено также и наличие одного доминантного гена аномалии, т.к. соотношение 3:4 не равно менделевскому 3:1. То же самое можно сказать и о двух доминантых генах, а вот теория трёх таких генов предусматривает коэффициэнты, идентичные полученным. Это позволяет предположить, что дисплазия локтевого отростка встречается у животных, как минимум, по одной аллеломорфе этих трёх генов.

Однако полученные американскими учёными данные, скудны, и предложенная ими теория остаётся предположительной. Тем не менее мы, скорее всего, имеем дело с полигенным, и вероятнее всего с доминантным, а не рецессивным признаком."

 

- М.Б. Уиллис "Генетика Собак", стр 221.

 

 

В связи с этим говорить о том, что Арти несёт дисплазийный ген, по меньешй мере безграмотно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rada M

Ваша ситуация не из простых, но оставлять себе всех собак - это утопия!

Если бы я оказалась в подобном положении, то оставила бы всё как есть.

Моя любимая собака родила бы столько щенков, сколько ей положено Судьбой.

Кормила бы. поила бы. нянькалась и тетешкалась бы с ними как обычно.

Только процесс продажи был бы несколько иным.

 

На КАЖДОГО щенка в обязательном порядке я бы составила договор, в которм специально и конкретно обговорила бы следующие пункты:

1. Обязательный ежемесячный (или еженедельный) отчёт владельцев о состоянии щенка.

2. Обязательный, допустим раз в 2 месяца осмотр у ветеринара.

3. В случае проблем с опортно двигательным аппаратом обязательная кастрация-стерилизация собаки по достяжении ею физиологической зрелости.

 

Ес-но, щенки мною продавались бы несколько дешевле, чем в среднем по региону. Но не в коем случае не отдавались бы бесплатно, т.к. то что досталось даром. в большинстве своём не ценится.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, вопрос ВСЕМ - если у Арти дисплазия, как он эти титулы все свои получил?

Чемпион Мира, Чемпион "Craft's", Интерчемпион, Чемпион Норвегии, Северных Стран, Люксембурга, Бельгии, Нидерландов, Победитель Бельгии, Северных Стран, Бенелюкса

Bernegarden's Montgomery - HD-C.

 

Думаю ответила на Ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0
В связи с этим говорить о том, что Арти несёт дисплазийный ген, по меньешй мере безграмотно.

"Displaziya tazobedrenogo sustava- opredelyaetsya neskolkimi defektnymi genami i s etim svyazana kak trudnost opredeleniya sobaki-nositelya, tak i trudnost borby s rasprostraneniem nositeley defekta v populyatsii sobak". Dzh.Padzhett

Prostite mne, no bezgramotno govorit chto poligennaya priroda displazii govorit chto Arti ne neset etot gen.

Чемпион Мира, Чемпион "Craft's", Интерчемпион, Чемпион Норвегии, Северных Стран, Люксембурга, Бельгии, Нидерландов, Победитель Бельгии, Северных Стран, Бенелюкса

Bernegarden's Montgomery - HD-C.

Bernegarden's Montgomery imeet tolko odnu nogu "С", a vtoruyu nogu imeet "A".Eto zapisano na klube i est v svobodnom dostupe.

Bernegarden's Montgomery est dedushka Arti.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

А на счет Арти...Причем тут его предки? На выставках то был он, а не дедушка. Что все судьи ни разу не усомнились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Rada M

Только что отправила Вам ответ на письмо.

А насчет щенков-так у меня и сейчас есть желающие на их приобретение от Арти и на вязки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0
А кто же возьмет заведомо больного щенка? Чтоб потом с ним по больницам ездить?!...

Vozmut i berut i znayut chto silno bolnoy+u samikh uzhe est bolnaya sobaka

http://sikevich.narod.ru/ilyusha3.html

Что все судьи ни разу не усомнились? В таком случае , значит и щенки могут быть такими же, а это уж не очень страшно! Так жить,знаете ли ,прекрасно можно! Или будет хуже?

Balu i ego sestra poluchili v mae v Sankt Peterburge na vystavke ochen vysokie otsenki, a seychas Balu i ego dve sestry imeyut trudnosti dazhe prosto khodit, imeyut diagnoz "displaziya" i imeyut perspektivy na tyazhelye operatsii. Vy khotite prodat takuyu sobaku? Chtob tolko ekspert otsenku dal, a potom mozhno operirovat?Prostite, pozvolte sprosit-eto pro vas pisali chto vy svyashchennik?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Пишите,если можно ,на кириллице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Короче, озадачили вы меня крепко, братья-собаководы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xsana    0
Прошу именно совета - тяжелая форма дисплазии более вероятна в нашем случае или может быть как у Арти? (если она у него вообще есть,конечно..) И возможны ли здоровые щенки?

 

На етот вопрос вам никто не скажет ответ.

(Простите я сразу не поняла как сделат чтоб буквы были кирилитсей)

Имею мысл что у вашей собаки и ее предков нет тестов ХД? Как тогда щитат варианты? Вы имели мысл что ваша собака может быт носителем или за ней стоят носители? Тогда риск силно увеличивается. Нет етой информатсии-нет самыкх маленкикх % вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prostite mne, no bezgramotno govorit chto poligennaya priroda displazii govorit chto Arti ne neset etot gen.

 

Ген - единственное число. Вы же сами пишите о ПОЛИГЕННОЙ природе.

ПОЛИ-множественное.

 

 

Balu i ego sestra poluchili v mae v Sankt Peterburge na vystavke ochen vysokie otsenki

 

На проводимой в Санкт-Петербурге Всероссийской монопородной выставке Баловень (Балу), вл. Горбань , получил оценку "перспективный", т.е. очень хорошо.

Я стояла рядом с эксертом и слышала, как эксперт рекомендовал обратить внимание на ноги.

 

А его однопомётная сетра Бригантина получила "большую перспективу", титул Лучшего Щенка.

Только почему то теперь все забыли. что на выставке выставлялся ещё одни щенок от Арти - Глория Соло Орбинсон Рой - и он выиграл выставку. получив титул Лучшего Малыша Выставки!

 

Будет коректно, если Вы Xsana будете обращать внимание на все факты, а не на те, что выгодны в данное время и уместны в этом контексте.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×