Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Как подготовить сена к выставке ?

Recommended Posts

приветик TANY у меня та же проблема с моим бармалеем,ставлю в стойку ,начинает вертеться,кусаться,в общем делает все чтоб от него отстали,никакие вкусняшки не помогают,так,что мы с вами братья по несчастью

 

Светлана, а Вы выйдите ко мне на емейл , я подскажу что Вам делать. Ну если есть вопросы- задавайте. Все проблемы нужно решать вовремя, время можно упустить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проблема со стойкой, посмотрела на выставках у всех так здорово собаки выдрессированы, а мои вообще нормально стоять не хотят. Ирисску если ставлю, то она вся зажимается и как то не очень получается, а вот когда ее что нибудь привлекает, она напрягается и так классно стоит, но на выставках ее ничего не интересует, можт кто что посоветует :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Могу поделиться, как быстро перед выставкой сделать из собаки "белоснежку" :-) Меня шелтисты научили, на предпоследней нашей выставке я не успела Крошку выкупать и повезла в Кострому грязной, так девчёнки мне её так отбелили..... :-)

Берётся пена для укладке волос обычная "прелесть") и наносится, к примеру, на лапу, так чтобы шерсть была хорошо ею промочена. Затем втираем в шерсть детскую присыпку, берём расчёску пуходёрку и против шерсти чешим лапку, пока она не высохнет...И так постепенно все белые части тела. :-) Эффект потрясающий. Правда мы вдвоём её минут 20 марафетили, но оно того стоило :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Ирисска, собака всегда должна работать за что-то, какое-либо поощрение, даже в ринге. Мы допустим своих немцев приучаем к стойке на любимую игрушку, как правило мячик.Смысл в том, что за хорошую стойку собака получает поощрение, либо игрушку, либо лакомство.

а вот когда ее что нибудь привлекает, она напрягается и так классно стоит
Ловите моменты, когда она классно стоит, и поощряйте её как можно больше, при этом конечно не забывайте про команду, за которую вы её поощряете (стоать, стойка, ринг и т.д.). Моя знакомая приучила своего лабрадора на команду "уши" красиво ушки ставить, чтобы голова выразительней была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха согласна с Вами . К каждой собаке нужно в обучении подходить индивидуально. у каждой свои примочки. Вот у меня некоторые собаки очень сильно реагируют на мелкие породы. Негус аж слюной исходит от умиления видя цверга или таксу. Мопсы вообще приводят его в жуткий восторг. Вот и приучали красиво стоять в ринге, ставя за ринг таксенка. Стоит теперь как памятник, Уже и без таксы.. Необходимо понять на что реагирует собака и встает в великолепную стойку и закреплять это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, способ здоровский, спасибо! пригодится обязательно, Чиза у меня любитель находить грязь даже там, где её по определению быть не может *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕНЬКА ,мой тоже такой,если ему на выбор предоставить сухой и мокрый клочок земли,догадаться не трудно какой он выберет,еще хочется спросить у владельцев которые не раз бывали на выставках,как справляться с молодым сеней ,который первый раз выезжает на выставку,дело в том,что мой практически не имеет общения с себеподобными,к сожалению,и когда выходим на прогулку при виде одной или нескольких дворняжек у него случается истерика ,начинает скулить,скакать ,тянется к ним играть ,они его естественно облают и бежать,а если приедем на выставку ,у него вообще случится припадок :-) ,от такого скопления собратьев,и не знаю даже смогу ли его утихомирить,что придумать не знаю ,кто ,что посоветует ,рассмотрю все варианты *DONT_KNOW* ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,кто ,что посоветует ,рассмотрю все варианты ....

Я посоветую приехать на выставку сильно заранее. Примерно за 2-3 часа до ринга.

Эмоцианально реагировать на всех собак щенку быстро надоест, и он через 30-40 минут эмоционального возбуждения начнёт адекватно реагировать на окружающих.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОЛЮШКА спасибо за совет,эта мысль мне приходила в голову,но я почему то подумала,что от чрезмерных длительных переживаний он слишком уж утомится,и в дальнейшем будет как валенок плестись :-) ,но вариант не плохой и может сработать с нашей неуемной энергией....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kera5454, сколько псине, в какой класс идете, какой тип шерсти? Что именно вызывает затруднения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kera5454    0

псине 10 месицав,зовут дик,в класс 2 собачий,длиный тип,как подготовить?что делать?осталась неделя. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kera5454, 10 месяцев - значит будете в классе юниоров=)

что примерно нужно делать на выставке, знаете? собака должна уметь стоять, бегать РЫСЬЮ по кругу рядом с хозяином, спокойно показывать зубы, у кобелей еще проверяют наличие двух яичек в мошонке(агрессии при этом собака проявлять не должна). Как у вас с этими навыками?

Насчет шерсти - помойте мальца, расчешите. Можно подрезать коготки (если сильно отросли), и аккуратненько подкромсать шерсть вокруг лап и между пальцев(это лучше делать сегодня-завтра, что бы если вдруг кривовато подрежете, за недельку шерсть успела чуть-чуть подрасти).

А что за выставка? В каком городе?

Похвастайтесь заодно красавцем=) От кого он у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kera5454    0

дик у меня не давно,он у меня от моих друзей родословносьть есть.выставка "гюнтерская"в киеве. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kera5454    0

дик только к тем кто меня обежает проявляет агресию,а так спокоен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... как же нам все-таки повезло с выставочной стойкой (ттт, не сглазить бы). Я ПЫТАЛАСЬ следовать разнообразным советам, как можно обучить собаку выставочной стойке - ничего не помогало! При виде любимой игршки или лакомства Пинюшка бесился еще больше. В конце-концов я махнула на все рукой. Я просто дала парню пробеситься. К счастью, раньше 9 месяцев мы ни как на выставки не попадали, а к 9 месяцам он сам утихомирился. На первом занятии по хендлингу мой балбесик, конечно же, валял дурака, а на втором спокойно встал. Мне оставалось только поправить ему лапы и повернуть его мордень в сторону "эксперта". И все это без лакомства или игрушек. За одну только фразу: "Пинюша, не позорь меня перед другими собаками" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За одну только фразу: "Пинюша, не позорь меня перед другими собаками"

 

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему эта фразочка может претендовать НА ФРАЗУ ДНЯ :-):-):-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне ОЧЕНЬ тяжко пришлось... с собой. :-) До Пинюши я ходила на занятия с мопсом, и люди привыкли видеть меня с послушной Мулей, которую инструктор всем ставил в пример. А тут я появилась с лопоухим дуриком...... Мне было очень стыдно за Пинюшку - он не хотел ни ходить, ни стоять.... Я очень расстроилась, даже обиделась на него немного - всю дорогу домой его срамила: "Ты такой-сякой, позоришь маму......" Не знаю почему, но на следующем занятии Пиник прекрасно себя вел, как будто его подменили! Но если что, я прошу его не позорить меня, и он успокаивается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Получила огромное удовольствие наблюдать это.

Может и Вам понраву

кликните

http://www.westminsterkennelclub.org/2006/results/breed/stbern.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила огромное удовольствие наблюдать это.

У меня аж дух захватывает от подобного грумминга!

Отсутствие подобных навыков воспринимаю только как огромное и непочатое пространство для самосоврешенствования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

А у меня немного получается с конди

Лореаль плежь бальзам сон керамид с протеин.(Человеческий).

В простых магазинах нет, есть в косметических салонах.

Такой замечательный пухля эффект.

Но там ещё стрижка АЙ! Я уже договорилась с груммером- будет нас стричь.

А весь эффект как раз в стрижке филировкой тогда и нет такой волны.

А укладка уже подчеркнет красотищууу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

На самом деле, мы сделали вывод что там дело не тольков типе шампуне и кондиционеров. Там вся работа основана на типе шерсти, когда развит очень сильно подшёрсток, а остевик имеет мягкую структуру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Про тип шерсти согласна.

Я со своей колокольни, мы жуть курчавимся.

Мне объяснили что стрижка, затем вытягивание волоса, конди и укладка.

А про эффект на видео, тоже объяснили.

Это как со шпицами.

Поднимается шерсть, вычесывается(начесывается) ворсовой корень, закрепляется, опять простриг и укладка.

Отсюда эффект шарообразности и пухлявости....для меня это сложно.

Но обязательно наэксперементирую с Крисей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Tatuliay,

посмотрите нет в питании у вас много углеводов, давнл заметила, когда много углеводов. то шерсть кучерявится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×