Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Как подготовить сена к выставке ?

Recommended Posts

Solo    2

Долюшка

Вот это герои! !!!!!!!!!!!

А кого везут, если не засекречена инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я-то думала, что я сумашедшая. Оказывается, я нормальная. [/q]

Не поверишь - я так думала *biggrin**biggrin**biggrin*

 

А всё познаётся в сравнении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По подобным меркам, мы считай и не ездим никуда. Так, в соседнем дворе прогуливаемся!

 

[q]А кого везут, если не засекречена инфа.

Да нет, не засекречена - только почтовый перевод с деньгами приёшл раньше родословной. Так что пока не знаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Долюшка

Интриганка! Норильск - это круто, только зачем через Москву ехать, не понимаю, *DONT_KNOW* , у нас из Ярославля в Питер прямые поезда бегают, и довольно часто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только зачем через Москву ехать, не понимаю, , у нас из Ярославля в Питер прямые поезда бегают, и довольно часто!

Честно говоря, поскольку я этот маршрут сама не проходила. то и посоветовать ничего не могу.

Наверное, ребята решили, что из Москвы по любому уедут, т.к. в среднем по курсу Москва-СПб курсирует в сутки 8-10 поездов.

А из Ярославля, я так понимаю один, и то не каждый день.

 

Но я в это не вмешиваюсь, потому что сам Норильск с лупой искала на карте - не нашла!

Поэтому помолчу я лучше.

Моё дело проживание обеспечить и приём тёплый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Делитесь пожалуйста богатейшим опытом!!!!!

Нужно ли собаку покормить,если показ утром?

 

Воду с собой *r_snipe* (наверное миску тоже).

Примерно за сколько приехать на выставку (прошляться по всем углам).

Что брать?-ринговка сказали не нужна (можно не длинный поводок).

Себе понятно *DRINK* (для взлета!) ..ребёнку то что?

И стоять мы можем только с кусочком сыра...пройдет?

Вообщем я готова,главное что-б не проводили нас очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

WOP

Ну молодцы-куда собрались? и когда?

Я в дорогу и перед выставкой не кормлю, тем более если щенок.

Возьмите миску с водой и корм, можно будет покормить немного после ринга.

Еще подстилку и клетку (если есть), и если собираетесь провести на выставке весь день.

Фотик обязательно!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно за сколько приехать на выставку (прошляться по всем углам).

Я бы посоветовала приехать за 50 минут- час.

Пока зарегистрируетесь, пока ветконтроль пройдёте, ринг свой найдёте, и чуточку потренируетесь.

 

ринговка сказали не нужна (можно не длинный поводок).

Первый раз действительно можно и на поводке. но значительно лучшее впечатление производит бебик вышагивающий на ринговке.

Но если ребёнок не приучен, на первой выставке лучше отказаться от эксперементов.

 

И стоять мы можем только с кусочком сыра...пройдет?

Очень многие даже взростлые псы выставляются на кусок.

На выставке часто продают удобные мешочки для лакомства. Мне очень сподручен мешочек сделанный в виде браслета на запястье. Корм всегда под рукой, и при этом руки всегда свободны.

Помните, что в ринге вы должны показать прикус, поэтому обе руки должны быть свободны.

А пока мешочка нет - многие хендлера лакомство в виде сыра держат у себя за щекой.

 

Еще подстилку и клетку (если есть), и если собираетесь провести на выставке весь день.

 

А ещё порекомендую себе стульчик раскладной. А то целый день на ногах - очень тяжело.

 

Ждём фото с первой выставки! :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Спасибо!!!

Моталась целый день, все вынюхивала, высматривала.

Мне не понравилось,много мест занимают тетки со столами,начёсывают своих корманных бобиков.

Куча лака,всяких брызгалок.Столько пафоса.(пи-пи-пи..) *mad* Ради лающего гамбургера.ИМХО.

А крупные стоят,лежат вповалку.Поехала из-за сенов, а где сены? "Нет, а зачем вам они"-верещит тётка.Посмотрите на мою красоту,,,посмотрела-(красоту переехал камаз раз шесть.)Это я о тетке.

Теперь я знаю что лучше записываться на большой ринг(стадион к примеру).И монопородку!!!!

Но, надо было с чего то начать.А ещё я не хрен не понимаю во всех этих (саци и.т.д.)

Записались мы на 9 декабря.

Класс беби,регионалка,(РФОС)-сас.кчф. *r_snipe*

эксперт Ерусалимский.

Да когда я там лазила, эксперт был Александров,очень строгий дядечка.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куча лака,всяких брызгалок.

На самой моей первой в жизни выставик, меня это тоже сразило наповал. Правда это было в конце 80-х, поэтому столы были у избранных и лаком пользовались единицы.

И тем не менее.

 

Теперь я знаю что лучше записываться на большой ринг(стадион к примеру).

К сожалению, проведение выставки на большом стадионе не гарантирует от выставления сенбернаров в крошечном ринге.

Мы как то в пригороде СПб выставлялись. Приехали, видим 1 ринг на улице, 2 в помещении.

Мы с сенами идём на улицу (логично?), подходим к регистрации, а нам говрят - нет вы в помещении.

Тот было моё удивление, когда сены. ротвейлеры, кавказы (!!!) все как один бегали по крашеному полу спортзала, а йорки, керрики и пуделя под проливным дождём по лужам плыли на улице.

 

 

И монопородку!!!!

ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В АПРЕЛЕ!!!!

Выставка будет в самом современном спортивном сооружении Европы - в Ледовом Дворце!

 

эксперт Ерусалимский

ДЕРЖИТЕСЬ!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

[q=Долюшка

 

ДЕРЖИТЕСЬ!!![/q]

спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Александров,очень строгий дядечка.

Я под ним последний раз выставляла в Рыбинске Крошку и кобеля немца, мне он очень понравился.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

WOP написал:

Александров,очень строгий дядечка.

 

Я под ним последний раз выставляла в Рыбинске Крошку и кобеля немца, мне он очень понравился.

 

теперь я знаю что Ерусалимский строже, да честно какой из меня судья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, а если мы ни разу не выставлялись, и нам уже 1,8, мы уже стерелизованы, а нам все же советают сходить на выставку, чтоб получить оценку, это можно сделать? и что нам для этого нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения,

А кто Вам советует сходить? Обычно на выставки ходят собаки, планирующие в будущем иметь потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все говорят сходите сходите просто получите оценки для себя! и вот мы не знаем надо ли это? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ксения

Если Вам это интересно и не жалко денег-сходите! Я лично очень люблю выставки! Много новых собак, интересные впечатления :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

Ал, ты забыла предупредить, что можно и очень-очень расстроиться, если эксперт попадется хам.

 

Ксения,

Я согласна с Solo, выставка - это драйв и адреналин. Но всегда нужно быть готовым к разочарованию.

Если надумаете пойти, напишите нам потом, понравилось Вам или нет, ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! *biggrin* спасибо за советы,за рекомендации!!!!! *biggrin* на счет расстроиться мы вообще не переживаем! ведь для меня она всеравно самая лучшая!!!самая самая любимая! и всегда на 5!!! *biggrin* но про разочарования наслышаны! но может это только в том случае когда хозяин заинтересован в разведении?, а мы к ним не относимся! *biggrin*

а вот на счет интереса, то это конечно имеется. просто знать что это такое!!!!?? и с чем его едят *biggrin* как это происходит! и просто посмотреть как мы будем себя вести когда столько собачек рядом и что мы вообще из себя представляем *biggrin* посмотреть на других сенечек!!!!!!!как говорят людей посмотреть, себя показать *biggrin*

но конечно мы еще подумаем :tongue *blum* . ведь мне кажеться для них это опреденный стресс, или волнение, когда такая суета??? или они спокойно к этому относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
ведь мне кажеться для них это опреденный стресс, или волнение, когда такая суета??? или они спокойно к этому относятся?

Ксения, я счетаю, что собаку к выставкам надо с малолетства приучать, чтобы для неё это скопление людей и собак не было стрессом. У нас прошлым летом на выставке умер дог, из ринга выносили на руках, вет врачи ничего не смогли сделать, сильнейший стресс, сердечный приступ. Как потом выяснилось хозяева впервые за 6 лет решили выставить собаку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, вот это да... :-(

Ксения, если хотите посмотреть на сенчиков - тогда вам дорога либо на монопородку (что наиболее привлекательнее, тем более вы в Питере ;-) ), либо заранее узнавайте, записаны ли еще кто-либо из сенбернаров :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Питере часто бывают монопородки??? :-)

а по поводу переживаний, то мы этим летом были на чемпионате по спасению на воде, правда не учавствовали *biggrin* , мы пришли показаться и посмотреть, то моя козявочка достаточно спокойно отнеслась к данному мероприятию. только занервничала когда все кто плавал в перерыве(нам тоже разрешили окунуться *biggrin* ) ринулись к ней знакомиться, их было собак 7 сразу. вот тут то она поджала хвост *blum*

но я думаю на выставках не спускают всех собак с поводков *biggrin*

не знаю права ли я что сравниваю выставку с соревнованиями, но мне кажеться сходство есть? если что поправте меня :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ксения

Монка в Питере назначена на 13-14 апреля. А чтоб к выставке приучать, можно и без регистрации , вместо прогулки сходить на любую, собака попривыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×