Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Как подготовить сена к выставке ?

Recommended Posts

enigma

Инна, увы, после обновления систему аську я себе не поставила. Так что пока аськи нет.

Теперь о мытье.

Мыть нужно накануне выставки (несмотря на все рекомендации мыть за три дня, реально за три дня до выставке, результата мытья вы уже не увидите.)

Сначала обязательно (!!!) прочесать качественно щёткой, разобрать колтуны, и прочесать ещё раз.

Потом в ванную. Качественно намочить, и первый раз моете разбавленным (1:4) фейри.

Удаляет всю грязь, весь жир великолепно. В зависимости от результата, можете мытьё фейри повторить.

Потом качественно промыть шерсть, так чтобы она была не мыльная.

И следующим шампунем всё по новой.

Мы на своих испробывали практически всё. Больше всего понравился Биогрум, Ив Сенбернар, Пет Силк.

Дальше, моете одним из этих шампуней, допустим Биогрум Экстрабоди - опять всё тело.

Намыливаете. Ждёте 3-5 минут, потом смываете БЕЛЫЕ ЧАСТИ.

И Белые части ещё раз намыливает отбеливающим шампунем.

Ещё ждёте 3-5 минут, а потом сначала смываете отбеливающий (!), а потом уже экстрабоди.

Когда шерсть окончательно промыта и следов шампуня нет - лучше всего ещё откондиционерить. В Биогруме мне нравится кондиционер Силк.

Потом шерсть отжать, вытереть, дать побегать по дому, а вот дальше у кого какая технологий.

Я начинаю сушить сразу феном.

Когда всё высушили (за часов 5!!!) в белые части рекоменду вбить тальк (опять же в Биогрумме есть замечательная отбеливающая присыпка).

Ну и в финале. Перед тем. как плюхнуться в постель, хотя бы на пару часов перед выставкой - обязательно соорудите из подручных средств слюнявчик и повяжите. Дабы слюни результаты многочасового труда не испортили!

 

А, чуть не забыла, обязательно помолитесь перед сном, чтобы Боженька послал хорошую погоду, в противном случае что мыли - что не мыли!

 

И мы все будем держать кулачки и болеть!!! Надеюсь, выиграете щенячий бэст!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo - изучила статью о хендлинге. Нет слов!

Огромное спасибо тебе. что нарыла подобное чудо.

А ещё большее спасибо тому, кто это перевёл.

 

К вопросу о хендлинге. На Евразии передо мной в юниорском бэсте стоял вот такой хендлер!

Профи, одним словом!

Пусть и не с сенбернаром, но глаз не отвести!

post-282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хендлер- мачо:-) кстати, как говорят, специально выписан из Европы под этого песика.

post-283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,нифига себе *biggrin* я то думала шампунем намылил,смыл и готово,а тут целая наука *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут целая наука

И что характерно, наука не стоит на месте!!!

То ли ещё будет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Да процедура мойки,сушки не простая,но перед выставкой необходимая.Инна аськи у меня нет,я даже не знаю что ето такое.Будем за вас болеть.Первая выставка всегда так волнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая выставка всегда так волнительно.

Аня, эк ты мягко!

Первая выставка - это практически всегда шок!

Причём внезависимости от результата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Не пугай так!

EnigmaПервая выставка всегда запоминается, вот!

Удачи, будем держать кулачки, только не понла-когда это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Соло,выставка 18 марта,совсем скоро!!!

завтра у нас последняя тренировка...ох как я боюззз кто бы знал))))

а на что там прежде всего будут смотреть судьи?у нас все вроде ничего,выглядит он отлично в последнее время(ттт),я заметила улучшения у его задних лап,такое чувтство что они выросли и окрепли!НО вот его поведение оставляет желать лучшего,он у меня чрезмерно активен и непоседлив,и я просто уверена что там он будет вести себя так же *biggrin* или это не страшно пока он щенок?а то вдруг скажут что он невоспитанный и выгонят)))))блин совсем я уже струсила чего то *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не страшно пока он щенок?а то вдруг скажут что он невоспитанный и выгонят)))))блин совсем я уже струсила чего то

Инна, у меня Гил на Чемпионате Мира вдруг так закозлил - я думаю всё!!!!

А эксперт так мило мне улыбнулась и говорит - "совсем ребёнок ещё!!!"

В итоге мы тогда выйграли!!!!

Подозреваю не только из-за экстерьера.

А когда в бэсте бегали, эксперт к нам подходит. а Гилушка, как подпрыгнет от восторга, эксперт опять улыбнулась, потом посмотрела на нас ещё раз (но тут я поняла. что ей такое поведение щенка очень нравится, и поэтому ринговку совсем отпустила), и Гил в этот момент разве, что не в присядку!!!

 

В итоге она рассмеялась и выбрала нас из огромного преогромного множества щенков в шестёрку лучших!!!

Правда тут я поняла. что сильно много воли дала Гилу. т.к. быстро успокоить его уже не смогла.

Поэтому мы Бэст и не выиграли!!! ;-);-);-)

 

Так что эксперты наоборот, очень любят, когда собака, а тем более щенок в ринге живая!

 

sonja не даст соврать, как Гил козлил в Таллинне на CACIBе, а эксперт только умилялся. В итоге - ЛПП!!!

 

Так что Инна, не трусь! Вырастит, мозги сформируются и всё встанет на свои места. Степенным он ещё будет, а вот щенячья игривость уходит практически безвозвратно - так что наслаждайся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

вообщем у нас будет хендлер....сегодня идем знакомиться и потренируемся с ней.я думала я буду с ним,но все таки мне с ним не управиться будет.Но,как сказала Долюшка,раз это дело затягивает,то потом мы уже сами будем,все таки после дрессировки я думаю он будет более управляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Инна, всё таки в последний момент испугались? А я бы рискнула. Тем более ничего не проигрываете. А кайф то какой когда сам выставляешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,ага...испугались....да просто я в нем не уверена,как он себя там вести будет,меня то он не слушается практически,да и вес его большой,если рванет(что скорее всего),то и я вместе с ним полечу.

Но мы решили это только для первого раза!Потом я хочу сама его выставлять всегда!Я хоть посмотрю обстановку на выставке,как все это проходит..я же не знаю ничего..

Встретились вчера с хендлером!Я в шоке!Уже через 5 минут он выполнял все команды и бегал по кругу с ней как будто уже давно этому обучен.Со мной он так не бегает))))))Она сказала что у нас большие шансы выиграть,т.к. пес послушный,добродушный,игривый и вумный))))Сказала что судьи будут смотреть на его телосложение тоже.Говорит что у него вроде все нормально по размерам,тока вот спина не очень прямая,говорит что немного слабовата и прогибается...Я вот хочу вас послушать,что вы скажете по поводу Ахилла,конечно по фото сложно определить,но вы уже эксперт так сказать ;-) Вот тут на форуме почитала что можно как то определить "звездность" у собаки.Что вы думаете про него?Какие у него шансы сейчас и в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

С хендлером шансов на победу безусловно больше, но это дело (выставление с хендлером) затягивает. Поэтому, тренируйтесь сами как можно чаще. чтоб уже на второй выставке самим в ринг вывести.

То что спина мягковата и прогибается, так думаю это у него объясняется возрастной высокозадостью.

Пока он не закончит рост окончательно так и будет, то попа выше, то холка подтянеться.

 

А как на счёт его звёздности - так это на первой-второй выставке определиться.

"Цепляет " он взгялд на себе или нет. Вот от этого и звёздность. А по фотографии определить, или по памяти - так я его помню 2 месячным щенком только. Тогда ни особо о звёздности думаешь.

Но ваш помёт весь очень сильный. так что не особо вам быть в кого "незвёздным".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo - сходила по ссылочке.

Я о такой методе слышала ещё у керриков.

Правда там на эти постаментики нашивали башмаки, в которые просовывали ноги собаки, зашнуровывали и таким образом принуждали стоять.

А в этом варианте не понятн, как обязать собаку стоять, ведь не приклеивают же их к этим калабашкам.

 

Правда, я приверженица игровых методов в дрессировке, а уж в хендлинге тем более!

У меня в ринге бесконечная игра. Зато кураж даже в 5-6 лет собака демонстрирует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,нас попросили купить игрушку пищалку для выставки,я так поняла хендлер будет ее в руках держать...а это зачем нужно? *biggrin*

По поводу спины,успокоили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma-пещалка нужна в двух вариантах.

1- хендлер берёт её с собой в ринг, там играет временами. чтобы собака демонстрировала жизнерадостное настроение.

2 - пищалка остаётся у владельцев, и когда собака находиться в ринге, по команде хендлера владелец пищит ею, как бы призывая собаку обратить на себя внимание. В итоге стойка получается очень картинная.

 

Ну тут очень много сложностей. Скорее всего, вас на первой выставке вообще попросят спрятаться, чтобы щен не видел. иначе будет рваться к вам - и всё пройдёт плохо.

 

А уж если честно - теперь. после принятия FCI закона о запрещении двойного хендлинга все пищалки запрещены и в ринги и за его пределами.

Когда мы ехали на Мир нас об этом в клубе предупредили. что мол, сейчас в ринг нельзя выходить не с лакомством, не с игрушкой...

Но что то выполнение этого требования я пока не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Вот и меня интересует, как я могу Арти взгромоздить на эти штуки ?????

Хотя думаю, что на них он бы хоть немного стоял, а так только попой крутит во все стороны...

Но вообще для себя сделала вывод- нужно ставить в стойку сразу, с момента приобретения щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вообще для себя сделала вывод- нужно ставить в стойку сразу, с момента приобретения щенка.

ППКС!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Девочки,завтра в 16.20 наш ринг *DRINK*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma!

Будем ругаться всеми грязными словами какие вспомним, и держать за вас кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,спасибо!ругайте,ругайте! *biggrin* мы постараемся не подвести B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Enigma

Обязательно будем ругать! Ни пуха , ни пера! Ждем завтра отчет! Ну и фото, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×