Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Как подготовить сена к выставке ?

Recommended Posts

Продолжим интересную тему...

Вот так, на мой взгляд, должен быть подготовлен ДШ сенбернар

Вопрос - как это сделать?

post-2374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй фотке мой придирчивый взгляд углядел деффект!!!!! *blum2* Довольно серьёзная волна по ремню идёт. Ай-ай-ай.... Но собаки сделаны действительно супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая анатомическую схожесть данных представителей, рискну предположить их абсолютную типичность по шерсти. У наших щенков в З-помёте сейчас именно такая шерсть, набитая, плюшевая, держащая объём и очень хорошо поддающаяся укладке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Антоха, сделанный твоими руками к ЧМ, очень-очень выглядит как америкосы.

Давай, колись, по-шагово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Ну там же явно простриг.

Априори шерсть длинника- простите длиннее.

И когда я советовалась мне конкретно заявили- все нафиг снимать.

Причем снимать все наискось,что бы нижний ворс поднять.

А иначе мне сказали:- не заморачиваться, это не стрижка гарсон, там очень серьезно.

Вот это меня в ступор и вводит, что будет?

При таком "фасоне" это явно постоянная поддержка формы.

Т.е. гриве не дать разрастаться, и всевозможные прибамбасы для придания эффекта, шерсть и кожа в разные периоды имеет совершенно разную засаленность.

Жаль что наши груммеры (за всех конечно не берусь) не имееют опыта именно по сенам.

А там, все очень угадываемо знать изначально держат форму, видимо с самого малого возраста.

Вот и чешутся руки, но страшно.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нелсиа забит што ети американские сенбернари в Америке... И там разрешено всиакие химитшеские препарати и тримминг и длиа тех собак, которим ето по законам ФЦИ не разрешено на виставках (как делаиетса териером и пудл тоже...)

 

А волос плиужевии не стандартни у всрослих - Сенбернар должен имет волос такои штоб он мог работат в снегу. А если такои пушистии вариант , то снег сквоз поидиот и там разтанет будет... и тогда проблема... Ето назаваиетса скура Тшау-тшау.

 

еслиб не фанатик сенбернаров, тогда би сказала што отшен хорошо виглиадит они - супер шоw.

 

Может те которие били в Познане несколко лет назад видели, как сенбернаров (американсково типа) там перед рингом переработали с спетсиалном аппарате (и никто им не сказал слово), штоб все волоси били ровние по длинну, и ети хим. добавки дали вид што волос и вигледит пушистим... Те которие так делали снали, што судиа хотшет.... и пошли на побед.. Но виставка ето висктавка...

 

В Луxембурге 2008 (WУСБ) в ринге несколко сенбернаров полутшили отметку на волос, што не по стандарту... Не говориу имена, но они били претставители американсково типа...

 

А у шенка всегда пушистии вид....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антоха, сделанный твоими руками к ЧМ, очень-очень выглядит как америкосы.

Давай, колись, по-шагово...

Так ты там присутствовала. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Априори шерсть длинника- простите длиннее.

Не всегда. Совсем не всегда. Вот для сравнения собаки возраста с одной и той же выставки. Все длинношерстные.

 

eddfe05e80dft.jpg 294177480cb7.jpg ac15bd3c9762.jpg

 

996cfe5b2248t.jpg 66245135ec96t.jpg

 

Вот фотографии "не привязанные" к какой-либо выставке. Тоже сенбернары длинношерстные.

У всех собак разная структура волосины и длина волосины. И внешний вид тоже разный.

 

cfed29b08f79t.jpg 42165f99825dt.jpg 68e926d333fbt.jpg

 

7e0798e01b3at.jpg 1d51c3134f6ft.jpg 36221febe08ft.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

сенькина мать

Ларис, и где ты берешь такую красоту???

 

Долюшка

Я думаю у Стена так шерсть не поставить, а может и на оборот именно эту шерсть так можно поставить, т.к. она по структуре совершенно другая, прямая и очень жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически поставить можно любую шерсть. Вопрос времени, усердия, терпения и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

Ларис, и где ты берешь такую красоту???

 

 

Вот здесь: http://www.saintbernardclub.org/2008Redesign/conformation.htm

Это победители американских монопородок 2007 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Да епрст,писала писала, вставила смайл и кранты посту.

Долюшка

Совсем коротко, постараюсь ноут не разбить.

Я согласна про шерсть разной длины.

В данном конкретном случае речь велась о Кристи, и представленном фото (что бы мне хотелось видеть)

А шерсть длинная и волнистая.

Все что мне озвучили, как это должно быть я описала выше.

Это как поставить ежик(нужна определенная длина) распушить дело техники и косм.препаратов и умение груммера.

Далее, почему то указали что все это дело не менее 5часов будет продолжаться?! Ну как говориться -мэй бии.

Сюда войдет обязательный помыв с конди (возможно дважды), отбеливание, чистка ушей, стрижка ногтей.

И уже зона vip, как выставочный вариант. Забыла! даже покрасить могут при желании клиента.

терьеру ч.- закрашивали какое то пятно.

А стоит это все, как зарплата бюджетника! (а может у бюджетников ниже) или один день в салоне SPA- с шоколадными обертываниями и японской баней.

Одно радует (ржущий смайл),пообещали скидки за частые посещения, а также за вторую собаку (измыватели она же короткая).

И что то мне уже и нехочеться американского грумминга, а дешевле искать стремно

(на врачах и парикмахерах) лучше не экономить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что то мне уже и нехочеться американского грумминга

Ну чтобы хоть одним глазочком посмотреть на красоту неземную. И фотографий наделать, чтоб в долгие зимние вечера, после прогулок по непролазной грязи демонстрировать себе, окружающим и собаке - какими вы были красавцами

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Из серии ...неопытности!

Собираемся на выставку нужна справка по форме, и я опять в ауте!

Только госветслужба имеет право выдать сей документ!

Но мы не обслуживаемся в гос, очередное безобразие под прикрытием.

Частники могут оперировать, ставить диагноз, лечить, реанимировать, вести по жизни данное животное.

Справку дать не могут! Вернее нужно что бы гос.дал. А в госвет. мне уже мурыжили собаку, анализов две недели ждала, диагноз не тот поставили. Теперь я приеду за справкой к человеку, вообще не знающего моих собак. И что? Я эту справку просто куплю, потому что реально, очень не трудно констатировать здоровье, паспорт не аргумент. Для этого нужно знать животное. И где разумность? Точно также если бы справку давали только частники! Мое мнение...там где собака обслуживается, где её наблюдают, где она имеет мед.карту

и папку с результатами анализов и обследования. Тот врач и имеет право выдать эту справку.

Всё у нас через Опу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Тема справок стара как мир!

Слышала что частные клиники подали протест в антимнопольную комиссию.

Её иначе как справка о справке и не зовут никак.

А самый бльшой смех, это когда приезжают на наши выставки из Прибалтики или Финляндии и с них тоже требуют справки, выданные в гос.вет учреждении России. А то что данная собака и пары часов ещё в России не провела - их не волнует.

Бред и есть!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

А самый бльшой смех, это когда приезжают на наши выставки из Прибалтики или Финляндии и с них тоже требуют справки, выданные в гос.вет учреждении России.

За державу обидно.

Сами себя обманываем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация со справками, порой анекдотична до маразма.

 

Например, для поездки на выставку в некоторые страны необходимо оформить, так называемую "земельную форму".

Это справка-форма, на языке страны, куда въезжаешь, которую необходимо заполнять на латыни.

Справки эти, точнее формы есть на офицальном сайте ЕС, на всех требуемых языках.

 

У нас, по скольку город приграничный, то в вет клиниках имеются в наличии справки на финском и польском языке (хотя Санкт-Петербург никаким боком с Польшей не граничит).

 

Но ни Шведских, ни норвежских справок нет и в помине.

 

Получается анекдот.

Скачиваем справку из инета, распечатываем на собственном принтере, заполняем её самостоятельно - чтобы вет.врач чего не напутал, идём в клинику, где нам за 800 рублей, ставят на эту справку печать клиники.

Причём сия справка - это не сертификат здоровья, т.е. в ней нет пункта клинического осмотра, с признание "клинически здоров". В эту форму просто переписываются прививки и дегельминтизация.

И ВСЁ!

 

Вот такая дорогая у нас печатка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Нам вет открыто сказала: справки делают только гос.клиники, т.к. иначе как сбором денег это не назовешь.

 

Воистину. Отменили бы их тогда вообще. Какой смысл-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Какая линия шампуней и кондиц.лучше для сенечек для выставки, в наших магазинах в содержании шампуней и конд. я ни масла ни пудры не нашла, есть какие-то оттеночные с содержанием, я бы сказала, синьки какой-то *DONT_KNOW* . Раньше брали - "Сенбернар" или что-то вроде того, шампунь как шампунь, никакого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×