Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Как подготовить сена к выставке ?

Recommended Posts

Solo

 

О, уже увидела.... А в теме про Бурбонят спросила, почему это Вы на форуме. Как жаль!!!!

Так хотела Ваших увидеть, и Маняшу свою показать.... Ээээх...

 

Тогда и брать её не буду. Пойду с фотиком сенов фоткать - не каждый день их у нас увидишь! Фотки обязательно сделаю!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Сенька. Загрузила еще раз фотку, правда, маленькая. Теперь видно?

post-3307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

 

Фотки есть! но мало :-) и как-то они у меня не удались.... вроде как.

Было аж два сена - длинный и короткий, две девицы.

 

 

Завтра попрошу каталог, подпишу фотки, и покажу. Если некрасиво - вы все дружно меня поправите, и я уберу, чтобы вдруг хозяева не обиделись :-) Хотя может и ничего - я тот еще фотограф :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Дарька.Что там показывать? Очередная белорусская выставка.Два сенбернара,два мастифа,два американских бульдога, несколько доберманов(кстати неплохих) и куча зверей размером с кулак(даже не знаю как они называются). Смех да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Дарька

Напишите по каталогу, и фоток ждем, мне интересно, все-таки хотели поехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka, фотка и впрямь маленькая очень, пальцы особо не разглядеть :-) А что случилось? Что-то серьезное?

Вообще эксперты обычно интересуются, если им что-то непонятно в собачьем облике(ну по крайней мере должны, а там как повезет) во внешнем виде собаки. Ему это хорошо двигаться не мешает? Тогда почему бы не поездить еще, если получаете от выставочной суматохи обоюдное удовольствие *r_snipe*

 

А мы вас вроде бы не знаем еще :-) Кто ваши мама-папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

Да кто ж спорит - что есть, то есть, именно такая выставка и была.

Сенбернаров и показать, кого ж еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткая девочка

Celina pyrlandia (aramis z obornickiego grodu x UEKA PURLANDIA)

 

e472ce075603.jpg

Всего одна более-менее приличная фотка. Остальные - либо она за хозяином спряталась. либо попа только, либо в движении, и смазанная.

 

 

Длинная:

Omega Vilnoja (Walking On Sunshine v.h. Borgerbos x Gauja Vilnjoja)

 

Тут фоток чуть больше :-)

ba04d5f59b82.jpg

 

16ab7a9b9d93.jpg

 

b7619303dde4.jpg

 

2b69b71043c5.jpg

 

Длинная девочка выставлялась потом в бесте юниоров.

 

А вот лично меня покорил маленький хаски. Каюсь, решила сначала, что это маламут.

3b705d651c89.jpg

766f243c0e60.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарька

Спасибо за фотки. Длинная девочка очень понравилась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

С хозяевами длинношерстного сенбернара мы пообщались.Они из Вильнюса. Зверь живёт в вольере, возраст 15 месяцев..Неплохая девочка,немного растянутая ну и окрас на любителя.Гладкошёрстная -это новый стандарт FCI в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинная:

Omega Vilnoja (Walking On Sunshine v.h. Borgerbos x Gauja Vilnjoja)

Санниных детей издалека видно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Дарька Спасибо за фото, девочки обе достойные, и происхождение известное.

Хасеныш-хорош, ничего не скажешь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Да, мы новенькие на форуме. Наша мама - Прим с Красной Горки Альбертина к/ш, а папа - Викинг де Марвин к/ш. Живем мы в Московской области г. Волоколамск - 120 км от Москвы. Слапкой у нас случился глубокий порез в майские праздники. По величине рана бала менее сантиметра , но глубокая - сама останавливала кровотечение, найти ветеринара в этот момент не было возможности - праздники, да и сама я по профессии фельдшер, только человеческий. Кровотечение остановила, обработала по всем правилам, только не шила, конечно.Физиология и анатомия людей и собак разные, да и каждый должен заниматься своим делом : фельдшер- людьми, ветеринар - животными. Короче, через день показали лапу врачу- он сказал, что зашивать поздно, и когда отек спадет. тогда будет окончательно видно что там. Денизе (собачке) это не как не мешает, она даже на следующий день после травмы полностью наступала на лапу и не хромала. Ранка заросла, остался небольшой шрамчик между пальцев со стороны подушечки, но приводящие механизм пальца не работает - повредила толи нерв, толи сухожилие. Операцию делать не хочу: во -первых - мучить собаку, а во - вторых - какие гарантии что все исправиться? В мае мы были в Твери на выставке9 через 2 недели после травмы) - одна судья даже не обратила внимания на этот дефект и дала JCAC, вторая судья ( на второй выставке ) обратила внимание на палец, спросила: у вас плоский палец или это травма? Но JCAC дала. А мы в будующем мечтаем съездить на монопородную выставку, посмотреть на собратьев, найти таких же короткошерстных. А то мы как не приедем на выставку - выставляемся одни - короткошерстных больше не видели. А на монопородных судят серьезнее, наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то мы как не приедем на выставку - выставляемся одни - короткошерстных больше не видели.

ну, это повсеместная проблема :-) Короткошерстные вообще меньше распространены, чем длинники - почему-то у людей отложилось четкое понимание "сенбернар - значит длинношерстный"...

А на монопородных судят серьезнее, наверно?

На монопородки стараются приглашать экспертов-породников - конечно, судейство и строже, и интереснее. Да и собак собирается побольше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka

Если возможно, обзаведитесь справкой о травме, и возите с собой на выставки копию. Думаю, вопросов у эксперта тогда возникнуть не должно.

Даже с выбитыми зубами собаки выставляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAGICBOX    1

Дарька, случайно наткнулась в этой теме на фотоотчет с выставки из Белоруссии. Спасибо вам огромное ! Показывайте еще фотки с выставок, если есть, мы о вас так мало знаем (я, во всяком случае).

 

Celina pyrlandia, ведь польская сука ? Они к вам на выставку приезжали, или сейчас она живет в Белоруссии ?

 

Очень понравилась сука Omega Vilnoja . Мне кажется, что они в одном типе с Лордом (вл. Королева Лариса /Сенькина мать/).

 

На мой взгляд, получилась бы очень удачная комбинация от этой вязки. По возможности, расскажите владельцам где живёт замечательный жених ( говорю и в шутку, и всерьёз ).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAGICBOX

 

Если еще раз увидим - обязательно расскажем :-)

У нас САС!В был, собаки не местные. Местных сенбернаров у нас как-то не особо много...

 

Celina pyrlandia польская сука, насколько я поняла. но стопроцентов утверждать не берусь, как-то мы скомакано летели, ни с кем поговорить не удалось.

 

Как будут фото, или какая-то информация - обязательно буду выкладывать, к сожалению, пока особо и поделиться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
Если возможно, обзаведитесь справкой о травме, и возите с собой на выставки копию.

А вот это кстати, абсолютно достойный совет. *THUMBS UP*

Только лучше оригинал возить, тогда вопросов вообще не будет.

 

Alenka, покажите фотки Вашей девочки, очень интересно посмотреть. :-)

 

почему-то у людей отложилось четкое понимание "сенбернар - значит длинношерстный"...

Да-а... И смотрят иногда как на неизвестную породу... *biggrin*

Я когда только своих вдвоём на выставки вожу, дети очень быстро реагируют обычно, звучит это так: "мама! смотри, Бетховен и Мисси..." *biggrin**biggrin**biggrin*

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyspark, *biggrin*

У нас в городе про знаменитую "невесту Бетховена" обычно не вспоминают. Наверное, потому что нету её, невесты *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Happyspark Вот моя девочка - нам 1 год и месяц

post-3338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Happyspark А это мы на выставке в Твери 14.06.09г. взяли 4-ый и 5-ый JCAC.

post-3339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Happyspark А это мы на выставке в Твери 14.06.09г. взяли 4-ый и 5-ый JCAC.

post-3340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka, о, вас можно уже поздравить с Юным Чемпионством? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Happyspark А это мы на выставке в Твери 14.06.09г. взяли 4-ый и 5-ый JCAC.

post-3341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Сенька Да! Собираемся через месяц в РКФ менять JCAC на диплом Юного Чемпиона. Собираемся дальше, может быть уже в августе, выставляться в основном классе. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×