Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Как подготовить сена к выставке ?

Recommended Posts

Полностью согласна с Solo

Существуют общие требования, но для каждой собаки они сильно индивидуальны.

Это касается например. параллельности постава задних конечностей.

Далеко не каждой собаке пойдёт стойка, в которой ноги оттянуты и параллельны.

 

А если серьезно, какая собака выигрышнее смотрится в ринге, которую ДОСТАЛО или которая всех готова зацеловать и бежать, бежать?

 

А если серьёзно, то безусловно та которая стремиться бежать, бежать и бежать.

Эксперты прям умиляются от такой темепраментности.

Правда от граница между темпераментностью и невоспитанностью очень илюзорна.

 

Нам с Бэлкой как то в Финляндии сначала написали - "Нуждается в большей ринговой .

подготовке".

а в конце описания "исключительно темпераментна! "

Причём с восклицательным знаком, что на мой взгляд дало её возможность выйграть очень серьёзный класс и в сравнении на ЛС из 17 собак, стать четвёртой.

Так что тут тоже палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

С конечностями более-менее разобрались

А какие мероприятия необходимы для шерсти сенчиков, чтобы придать ей праздничный, нарядный вид? Наша собака квартирная, шерсть всегда чистая и ухоженая, но ведь наверняка есть какие то средства, чтобы придать ей еще больше красоты для выставки.

Можно не раскрывать своих секретов, хотя бы самое основное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ирина

Я думаю, когда есть заинтересованные люди, никто секретов не скрывает, у меня их и попросту нет.

Но однозначно люблю, когда длиники хорошо подготовлены по шерсти-собака смотрится совсем по-другому. Вот выложу для сравнения два фото., чтоб не объяснять на пальцах свои пожелания и вкусы. вот это мне нравится!

post-163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

А это тоже достойней сенбернар, но шерсть подготовлена по-другому

post-164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Антея первым мытьём смываю грязь разведённым (1:1) "Фейри".

А потом уже чистую шерсть мою Biogroom "Extra body".

Ну и сушу обязательно феном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многим нравится Фейри, т.к. он растворяет всю грязь довольно быстро. Мы тоже сначала им, а потом шампунь. Последний раз попробовала Биогроом Еxтра Белый, так себе эффект.... В следующий раз попробую что-нибудь другое. А после шампуня обязательно применяю бальзам. Самый дешевый Ревивор в банке 56р. стоит, а шерсть выглядит шелковой, и сушится феном гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний раз попробовала Биогроом Еxтра Белый, так себе эффект....

Согласна, так себе...

Но потом я попробывала шампунь-концентрат предназначенный для лошадей - превзошло все ожидания!!!

Но важно мыть им только белые части. Потому как рыжий цвет будет не таким интенсивным.

 

А ещё, из личного опыта, сделала вывод о исключительных качествах нашего шампуня Биовакс, стоимостью 23 рубля бутылка.

Честно скажу, цена совершенно не соответствует качеству.

 

А вот бальзам Ревивор, лично Гуле не подошёл совсем, т.к. она после применения пошла жуткой перхотью, просто караул!

Хотя этот же самый бальзам замечательно использовался при мытье моей керрюхи.

 

Так что советов "чем мыть?" всегда много - тут важен эксперемент!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с SOLO в отношении подготовки шерсти.

У первой собаки, явно американский тип не только анатомии, но шерсти. Они сами по себе плюшивые, без особых усилий со стороны владельцев.

А вот на второй фотке, Axberna Jonatan, родственник моей Гули, и шерсть у него очень похожа на Гулину.

Так на какие я бы ухищрения не шла в выфенивании эффекта "плюша" не достигла ни разу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, может это офф-топ.... но я как-то несколько лет назад видела стриженного сенбернара -- умопомрачительное зрелище!!! Столбняк и отсутствие фотоаппарата не позволили мне запечатлеть эту фантастическую собаку)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

 

На Евразии Вы нас увидите в качестве зрителей и болеющей команды!!))...Болеть будем за всех!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистик

Буду рада познакомиться-подходите и к нам тоже.

Вы с Ренькой или одни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистик

Ну и отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

ой не знаю как он на выставке себя будет вести...мне с каждым днем все тяжелее и тяжелее с ним..во первых потому что он тяжелее меня и я не всегда с ним справляюсь на улице.вот щас например,пришли с прогулки,так он меня чуть до белого каления не довел.увидел собаку сучку и за ней понесся,а я соответственно за ним по сугробам,полчаса оттаскивала,орать бесполезно,за поводок тянуть сил нет,он же тяжелее меня...вот так с горем пополам я его оттащила,блин чуть ли не до истерики довел....и ладно бы один раз так,но он так постоянно делает,увидит собаку-за ней понесся,к людям пристает...у меня вся надежда на дрессировку(идем в конце марта)...без поводка я с ним не гуляю,хотя надо бы.но мне страшно представить что тогда будет,рванет и все,пиши пропало...Вот теперь сижу думаю что на выставке будет,не сойду ли я с ума.там же народу куча будет и собак,а ему ко всем подойти надо,со всеми поиграть..На ринговой тренировке он сначала вообще ничего не хотел делать,а только рвался к собакам.потом вроде подустал и показывал зубы без проблем и в стойку кое как вставал...а вот по кругу бегать я незнаю как он будет,т.к. постоянно рвется в сторону...эх..терпения мне и сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Терпения, да!! Все будет в порядке, Вы же идете на дрессировку! Не переживайте, это возрастное, а с воспитанием-дрессировкой все наладится и будет послушный и воспитанный ребенок!!! @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка, умеешь ты успокаивать!

Инна, не переживайте! Действительно дрессировка мозги прочищает великолепно!

А пока, может вам чуть-чуть (не много) на строгаче его поводить - коль он на столько слепо-глухо-немой, когда до женского полу дорывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Enigma

Я бы Вам посоветовала решить эту ситуацию так(как я сама делала).

На прогулке Вы должны все интересное для собаки увидеть раньше , чем он.

И тогда уже можете очень резко дернуть при его попытке рвануться за чужой собакой(и т.п.).

После нескольких таких рывков сами заметите, что собака остерегается нестись куда бы то ни было без разрешения. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Енигма,мне чень сложно вам подсказать,потому что эти азы мы решаем в детстве..Долюшка и Соло правильно вам советуют,добавьте строгости.Требуйте послушания,мы сегодня гуляли с вашей сестрой,Потренировались для ринга,она как пластелиновая..Как поставишь,так и стоит.Заставте собаку,вы для нее самый главный начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Девочки,спасибо за советы!я то понимаю конечно,что все это временные трудности и преодолимые..

Долюшка,Наташ,строгач я уже купила))))с ним и правда легче...еще купила ему ринговку(и в тот же день мы ее потеряли*DONT_KNOW*(( и намордник для езды в общественном транспорте))) намордника кстати он боится как огня,как тока увидит его кидается в сторону)))) вобщем начал слушаться меня! у нас команда "иди сюда"..это когда он убегает в сторону,вообщем 2 дня мы с ним потренировались дома,вроде ничего...я думаю прорвемся,где наша пропадала)))) во вторник у нас последняя предринговая подготовка,я думаю мы порадуем тренера,т.к. дома научились многому,например показываем зубки,садимся по команде и встаем в красивую стойку,правда после этого я ему в награду даю кусочек сыра)))можно так?нам порекомендовали на тренировку брать сухарики на всякиц случай...а вообще очень порадовала сама тренер..она сказала что у нас очень крепкий и здоровый пес растет,лапы в порядке,единственное,что у нас полярная ночь была и щас витамин Д даем ему в каплях,кстати помогает реально!!!я заметила он стал как то крепче чтоли...

Обязательно покажу фотки с выставки,все таки чтобы мы без вас делали @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Слава богу!!!А то я уже испугалась,как вы там.Трудности преодолевайте,поощрение кормом ОБЬЯЗАТЕЛЬНО.Тренер Молодец!Были бы вы рядом,было бы легче.Но парень наш должен быть толковый.Главное в дресуре,обьяснитке собаке,что плохо,что хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Ань,да и правда были бы мы рядом))))но, мы будем стараться не упасть в грязь лицом как грится,перед братьями и сестрами)))))))))главное начать,а там уж как нить разберемся))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Еще раз прошу;меньше волнений.Братья и сестры ваши,как выяснилось,не терпят крикаБудьте требовательными.но больше руками,чем голосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

я кстати тоже заметила что когда на него кричишь,то он может назло не выполнять команду,а когда как следует дернешь за поводок...)))))он у меня мужик с характером)))

ОФФ: Анна,а у вас есть аська? ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

кстати,вопрос про аську относится и к Долюшке *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

еще по поводу фэйри))))неужели эта химия помогает????))))))и еще,за сколько дней до выставки собаку мыть?и чем?я мыла его шампунем для щенков...есть еще бальзам..вот почитала тут...неужто и его надо добавить? *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×