Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Лена,специально посмотрела.Она у вас такая мощная!Мне почему то всегда казалось что короткошерстные все тонкие и звонкие.Нечего вам и волноваться совсем .Первое место среди коротких будете иметь сто процентов! *biggrin* А если серьезно шикарная собака,по крайней мере на фотках.Наверное аппетит хороший имеет *blum2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за виртуальную оценку.У нее,как и у многих есть свои изъяны,но конечно же надеюсь на положительную оценку,если только не покажет свой норов по отношению к другим собакам...А аппетит у нее не фонтан,замучала совсем капризами,только от Проплана не отказывается,попробывала по совету рубец давать,так на третий день морду стала воротить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не говорите,кормление-это больной вопрос.Я как подумаю утром что нужно бегать ,упрашивать...Иногда спрыгиваю на бабку,говорю,не успеваю,мол,покорми.Потом бабка целый вечер жалуется как он от нее убегал по всему двору и с третьей попытки удалось покормить,если удалось.Но если он поел в обед,тогда вечером точно не будет.Сейчас хорошо начал есть творог,попробуйте.Правда,я не каждый день даю,чтоб не перестал есть вообще.Но я напихиваю своего,потому что он маленький и ему нужно кушать,чтобы расти и развиваться,а у вас же взрослая собака и довольно упитанная,если не хочет значит может попоститься и ничего ей не будет,мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже махнула на нее рукой-чего там...неделя до Евразии,не скелет и ладно.Просто после родов еще не восстановилась,как должно. *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убегал по всему двору и с третьей попытки удалось покормить,если удалось.Но если он поел в обед,тогда вечером точно не будет

Экий безобразник!!!! *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выставка будет там же где и прошлого года,да?

Точно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
творог,попробуйте.Правда,я не каждый день даю,чтоб не перестал есть вообще

Мои творог за обе щеки уминают.... А сколько пребывание собак на улице по времени в день? (не по теме конечно вопрос, не про выставки, но все-таки...)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои вообще круглые сутки гуляют-живут у меня в вольерах,так что свежий воздух им обеспечен круглые сутки...Конечно же гуляем за территорией,Для собак прогулка-как для нас посмотреть по телеку "клуб кинопутешествий",столько информации! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Идеальное время приблизительно 3 часа 46 минут в день

Ого! Так точно! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще специалист в этой области .Могу вычислить сколько минут выгула должно припадать на каждый квадратный сантиметр тела собаки.Даже могу вам открыть секрет частоты выгула еще некоторых пород.

Немецкая овчарка -3 часа 2 минуты

Боксер -2 часа в день(после года можна еще тридцать секунд добавить)

Русская борзая -рассчитать невозможно.Конец прогулки приходит,когда удается поймать

Той-терьер -15 минут в день

Чи-хуа-хуа -3 минуты в неделю *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Той-терьер -15 минут в день

Чи-хуа-хуа -3 минуты в неделю

*biggrin**biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про борзую вспомнила.Была у меня в школе еще правда афганская борзая ,привезли из Москвы самолетом.Так я с ней как выйду ,бывало гулять в обед ,так могу ловить ее по всему городу и до двенадцати ночи .Она 5 минут держится хозяина,а потом все,бежит куда глаза глядят.И приди домой без дорогущей собаки за 800 рублей(тогда помню теленок 50 рублей стоил).Но лучше бы мне купили стадо телят. Я ловлю ее,ловлю,из-за кустов подкрадываюсь,чуть ли не на четвереньках.люди иногда возмущаются,что пристала к чужой собаке,вообще не верят что моя.Но потом она просекла тему убегала сразу в поле.А в поле выгоняется за зайцами и лисицами ,тогда идет за мной как нормальная собака.Говорят,все борзые такие.Так что владельцам борзых а очень сочувствую.А сенбернар после борзой-это как соль на раны *THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное хотела сказать БАЛЬЗАМ НА РАНЫ...Сходи на страничку "разрешите похвастаться"-может тебе интересно будет узнать о Воронежской Всероссийке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Так я с ней как выйду ,бывало гулять в обед ,так могу ловить ее по всему городу и до двенадцати ночи .

 

А как на счет ошейников-поводков? *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были у нас ,конечно,эти диковинные штучки.Но знаешь ,выйдешь гулять,все выпустят своих собак,они бегают, играют.Все:"спусти свою,спусти.".И я ,конечно ,покупалась,хоть знала чем это грозит.Но всегда надежда умирала последней:"А вдруг не убежит в этот раз".Но до 15 минут максимум ,побегает чуть с собаками,а потом бежит куда глаза глядят.У нас тогда было 3 афгана в городе ,та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

жан клод

И у нас та же история была. Но был в городе один афган очень послушный-ходил рядом без поводка и никуда не убегал. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где скажите,пожалуйста,можно посмотреть списки сенбернаров-участников ,а то тут ,смотрю, только клейма и владельцы *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жан клод

Списков и нет. Все по данным владельцев сделали вывод о конкуренции. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,ну вам попроще все друг друга знаете и у кого какие собаки,наверное. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Завтра будем выезжать на Евразию. Правда немножко волнуюсь. Хочется уже побыстрее посмотреть много, много сеников. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана, рады за вас! Не волнуйтесь, я уверена, будет здорово, и вам понравится! :-) Вы на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Сенькада мы едем на машине, еще захватываем белую швецарскую овчарку. Так что нам будет весело. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×