Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Tatuliay    3

Лесных Елена

Так ведь течка у нас (+,-) одна неделя. А кобеляк там сколько,мы им все ринги сорвем.

Ни боже мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Лесных Елена

добрые" люди которые не упустят случая "укусить"

Ну глаза то есть у Всех. Какой бы тип был- бы не предпочтителен а достойную собаку все видно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где причина-теперь понятно!Все еще будет!А вообще я очень переживаю за скверный характер своей Маньки.Насколько она доброжелательна к людям-на столько она не предсказуема к своим сородичам,причем это поведение избирательно,по ее ей только ведомым симпатиям,не зависимо от пола(за исключением щенков).А вот мелкие породы терпеть не может!Особенно визгливых тойев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Лесных Елена

Лена не переживай. Девка у тебя красивая, все получите. Хотя я ее не видала живьем. Конечно очень странно что одна, свою короткую ветераншу мне нехватает рук выставлять. А вот куда остальные подевались, их же довольно много и в Москве и в других городах в близи Москвы. Спасибо хоть тебе, что ты суку привезешь, и люди на короткую посмотрят.

Я тоже думаю что Даша, не в укор тебе высказалась Татьяне, она имелла ввиду количество. И в свём бы ринге тата могла и что-то получить.

Tatuliay

Татьяна, я в прошлом году выставляла суку в течке, и не один кобель на нас не взглянул, кроме своего, который был готов перевернуть всю машину, и вот только из-за этого мне пришлось на второй день ее оставить дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Таня,за добрые слова в поддержку.Мы с Мадлен будем стараться не облажаться.Конечно волнуюсь очень.Тем более,когда в ринге одна,да еще в самом "хвосте"...Ты наверное поняла,что я имею ввиду.Я себя утешаю тем,что на концерте лучшее подают на"десерт"(шучу),дай бог чтобы зритель(т.е.эксперт)под занавес не присытился и не уснул.. *blum* Вообще мне действительно жаль,что не увижу своими глазами других достойных коротких сук.С кобелями мне давно уже все ясно,сложилосьпредпочтение к определенным производителям.А вот с девушками-придется довольствоваться фото-инфой.Всем участникам "ДОБРОЙ ОХОТЫ!" *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

TATIANA

Вполне верю,но также знаю как у некоторых сносит крышу. У меня тоже был Моня. Весом под 100 кг,уходил через 2-метровый забор. Единственное о чем горюю, что все таки не записалась. Не такие огромные деньги а

течка может как раньше так и позже начаться. Но рисковать устойчивостью кобеляк точно не хочу.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем же так обижать собаку,которую даже не видели?

Ни в коем случае! Я Татулю люблю нежно, а тут обижать?!? И вас вместе с вашей девочкой обидеть не хотела, извините. Издержки интернета, что уж тут...

Tatuliay, раз такое дело, приношу свои извинения... А еще благодарность за такую заботу от лица всех владельцев кобелей @}->--

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Сенька

Дашуль,ты чего...мы вообще не обижались.

А любофф наша взаимная *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава богу,все облабызались! *biggrin* Действительно,нужно еще и видеть собеседника,чтобы правильно понимать или очень хорошо его знать.Это дело времени-еще познакомимся поближе.У меня сейчас другая прблема-м-Маня стала ковыряться в еде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маня стала ковыряться в еде.

Энто к выставки.... однозначно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,здравствуй!Тебе это знакомо?Я начинаю уже дергаться,обычно она так ведет себя перед течкой.Но течка прошла месяц назад.И откуда у Мани такое чутье,поражаюсь!?Видимо надо обратить внимание на собственное поведение;свою суетливость вокруг нее ,внимание повышенное к ее персоне и тд. и тп.Ест сейчас натуралку (мясо вволю),а вот каши никак,только Проплан или Хеппи Дог вместо каш.Но от сухих кормов она никогда не поправляеться-всегда рабочая кондиция.А мне так хочется,чтобы к Евразии она набрала кг.5.Может что-нибудь посоветуешь? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может что-нибудь посоветуешь?

Лена, к сожалению, сталкивались и не раз. совет один - кормить насильно. Потому что даже разносольные делекатесы не помогают.

Я в какой то темке размещала фото собаки, которюу перед Миром так кормили.

Правда в нашем случае собы вообще отказывались кушать. Ни мясо, ни корм, ни каши. Поэтому насильное кормление - это был единственный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и слава богу,все облабызались!

ну, и этому мы от собак своих научились *biggrin* Хорошо-то как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка -это точно-к выставке- плохой аппетит, порезанные лапы, драки,течки, внезапные болезни и прочие неприятности *biggrin* Закон вредности .

Лесных Елена Кормить насильно за день-два до выставки-то, конечно, и я кормила, бывало.

А если за месяц до выставки не кушает....

я бы не кормила сейчас день-другой, и урезала бы пайку, а за 2 недели до выставки уже можно увеличивать (без суеты вокруг персоны), попробовать на рубец посадить. А мясо чистое-никогда собака с него не наберет массу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно-к выставке- плохой аппетит, порезанные лапы, драки,течки, внезапные болезни и прочие неприятности

У нас Антея, как только хозяева оплачиают выставку - отказывается есть сразу же. Приходиться писаться по самой дорогой цене. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла.привет!Я уже подумала по поводу рубца(мои азиатчики очень хорошо отзываются),жиров там-то побольше,чем в курице и телятине.Как долго его надо варить? Или лучше сырым давать? Мои азиатчики и кавказятники дают сырым,говорят пользы больше,а я боюсь. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесных Елена

Нечего бояться, только переморозить его надо, и все.

Да, и сразу большую порцию не давайте.

Сначала грамм 300 дайте, если не будет послабления, прибавляйте пайку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробывала дать немного,наблюдаю.Заглатила не жуя,без выпендриваний.Вот тебе и гурманка!Разнообразия ей оказывается не хватает.Просила еще,не дала.Подожду вечера,покормлю обычной пищей.Спасибо за совет. ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

А можно рубец добавлять в сухой корм? А то если я даю один рубец, то потом к обычному корму мы и вовсе не подходим. Как быстро с руюца сенечки набирают вес *DONT_KNOW* ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Моя тоже байкот объявила. Всегда апетит такой хороший был, а сейчас сядет около миски и толкает меня лапой, чтобы я ее с руки кормила. Пока на ее шантаж не поддаюсь, может быть проголадается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно рубец добавлять в сухой корм? А то если я даю один рубец, то потом к обычному корму мы и вовсе не подходим. Как быстро с руюца сенечки набирают вес ?

 

В идеале, конечно, не смешивать. Одно кормление (утро) - сушка, а на ночь - рубец. У сушки и натуралки разная скорость усвояемости.

Ну уж если совсем не ест сушку, киньте немножко рубца, для запаха.

Про вес - мои кабанеют буквально за 2-3 дня на рубце, и рожи такие довольные *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробывала дать немного,наблюдаю.Заглатила не жуя,без выпендриваний.Вот тебе и гурманка!Разнообразия ей оказывается не хватает.Просила еще,не дала.Подожду вечера,покормлю обычной пищей.Спасибо за совет.

Заглотила не от разнообразия, просто эта вонючка - жутко вкусная для собаки *biggrin*

Кормите рубцом хоть каждый день - будет набрасываться

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запашок еще тот,но ей похоже нравиться!Попробую еще подкорректировать хедлиннг с помощью этой вкусняшки. *biggrin* Представляю лм=ицо эксперта в ринге если у меня в кармане будет это лакомство! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

сенькина мать

Спасибо. Дала на ночь рубца, мне кажется он после этого всю ночь не спал, еще просил. Утром к миске с радостью прискакал :-( облом, стал нюхать, ковырялся и моську воротил, пока опять рубца не добавила *blum* .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×