Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Tatuliay    3

Долюшка

Фото класс.

Наташа очень хочется услышать о мероприятии.....очень неоднозначное мнение слышала.

Да, как там наши предположения о судействе?!

Вообще хочется как всегда полноразвернуто(по Озерянски!)- да обо всех ну или большинстве.

Заранее благодарю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
Мы на Евразии - 2009.

Фото - шедевр!!! *IN LOVE*

Всех еще раз с ПОБЕДАМИ!!! И С РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!

Наш Вождь пришел в себя от дороги и уже носится по участку как ни в чём не бывало...

А вчера он был вот такой, когда приехал...

 

d8c59b79456et.jpg bea21ea8b88at.jpg

 

А результаты заработал вот такие:

сенбернар д/ш, Великий Вождь, класс ? щенки:

«Евразия-2009-1»:

Эксперт: Karl Reisinger (Австрия),

Оценка ? Очень перспективный ? II

Описание: достаточно хорошо развит, крупный, хороший тип головы, хорошие углы.

 

«Евразия-2009-2»:

Эксперт: RAMUNE KAZLAUSKAITE (Литва),

Оценка ? Очень перспективный ?II,

Описание: очень хорошо сложен, правильного роста и формата, костистый, красивая голова, хорошая линия верха, хорошо развита грудь ? по возрасту, очень хорошие углы.

 

Хочу сказать конечно большое спасибо нашему хендлеру ? Кузнецовой Татьяне. Мы без неё, как без рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15
А вчера он был вот такой, когда приехал

Скромняга. Отстаньте все, поспать бы минут 600 на каждый глазок *blum*

 

Очень мужественный малыш, без мамки, такой путь проделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyspark

Молодцы! Вождюха умничка!!!!

*IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Happyspark

Вы молодцы! Хендлеру отдельное мерси за ответственность.

Надо очень доверять человеку ребенка одного отправили. Куда?! В большой суетливый муравейник.

Вообщем у Вас все как должно быть в идеале....

замечательный заводчик, прекрасный владелец, достойный хендлер

и ребенок просто прелесть и работяжка.

Принимайте поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Фото класс.

Наташа очень хочется услышать о мероприятии.....очень неоднозначное мнение слышала.

Да, как там наши предположения о судействе?!

Вообще хочется как всегда полноразвернуто(по Озерянски!)- да обо всех ну или большинстве.

Заранее благодарю.

 

Впечатление о всех собаках и каждой в отдельности, я с разрешения форумчан писать здесь не буду, т.к. все мы тут русскоговорящие, не умеющие адекватно воспринимать взгляд со стороны, а обижать никого не хочется.

 

Победили достойные собаки, в резервах тоже достойные. Оч.хоры в первом дне выдаваемые как из рога изобилия ? на мой взгляд вполне объяснимы и местами оправданы. Хоть и чрезмерны.

 

Впечатление о выставке в целом:

Ринговая бригада?мдя? Как то считалось всегда, что ринговые бригады на выставках такого ранга, как минимум должны быть проинструктированы, а как максимум, быть фанатами выставок, понимающие разницу между САСами и CACIBами, и представляющие их ценности. В первый день ринговая бригада была до такой степени не профессиональной, что даже критиковать её работу, а точнее её действия, не представляется возможным. Девочки не понимали в принципе, что происходит в ринге, кто с кем должен сравниваться, в каком порядке по полу и классам выходят собаки на ринг, и на какие титулы и сертификаты могут претендовать собаки. Теперь в моей коллекции выставочных ляпсусов есть милый в своей умопомрачительности диплом с оценкой «очень хорошо», и с такими знакомыми латинскими буковками CW и САС. И не только буковки, а и сам сертификат САС прикрепленный на диплом. Видит Бог, я в течении 20 минут пыталась объяснить бригаде, полную абсурдность этого. Но мои доводы, увы, не увенчались успехом.

Особенно «порадовало», как после класса щенков-кобелей, стали выкрикивать юниоров-кобелей, заставив в срочном порядке хендеров менять собак в ринговках, но после разъяснения о ходе экспертизы уже зрителями, ринговая бригада начала кричать сук-щенков. После судейства которых, вдруг было решено (уже не без участия переводчика) отсудить сначала всех сук? но после хора возмущённых голосов, были приглашены-таки кобели юниоры. И только мы было приготовились выйти в ринг с суками-юниорами, как ринговой бригадой было принято потрясающее в своей новизне решение ? сначала выбрать Лучшего Кобеля. А уже потом перейти к сравнению сук-юниоров. Последовавшая за этим минутная пауза, вызванная очередной сменой хендлеров и собак в ринговках? и тут же новое распоряжение: «Давайте уж тогда сравним юниоров. Суки-юниоры в ринг!»

? непереводимая игра слов?.

Финальным аккордом было присвоение длинношерстного CACIBа и ЛПП, короткошерстному кобелю, которого вообще не было на выставке! И внесение этих результатов в ведомость.

 

Как то всё это не много через чур. Для самой главной выставки страны то!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О судействе первого дня. Суровый вид, суровое судейство, понятная расстановка, по возможности хотела бы узнать его мнение в отношении других наших «навилотошиков». Сделала себе заметочку и постараюсь обязательно сходить по него ещё раз.

Эксперт ? стоматолог, абсолютно точно сказано. В зубы он лазил сам. И чуть ли не по локоть. Что запечатлено в абсолютном большинстве снимков процесса судейства.

Предпочитал анатомическую сбалансированность, очень внимательно ощупывал грудную клетку и проверял её глубину по отношению к локтям.

Трепетно относился к длине конечностей и поставу хвоста в движении.

Всех коротконогих и дерущих хвосты отправил с оч.хорами «в сад».

По рингу погонял изрядно, но учитывая очень умеренные размеры ринга, и практическую невозможность показать настоящие вымахи на этих крошечных прямых отрезках, остаётся только поражаться его профессионализму ? как в этой скученности и тесноте можно их как то оценить и фильтровать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Да, имидж создали главной выставки страны а соответствовать не удосужились.

Печально.

Финальным аккордом было присвоение длинношерстного CACIBа и ЛПП, короткошерстному кобелю, которого вообще не было на выставке! И внесение этих результатов в ведомость.

Все чудесатее.

 

О судействе первого дня

Т.е. внешность оправдала внутреннюю сущность, при возможно справедливом судействе.

Слава богу он не проктолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О атмосфере в ринге. Профессионально-доброжелательно-любезное.

О атмосфере за рингом. Настороженно-недоверчивая, завистливо ? шушукающаяся, неискренняя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

За рингом...все тот же человеческий фактор, кто на что учился и кому с молоком матери впитало.

Ну что есть то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дружеской компании.

Ребята, спасибо вам! За чудесную атмосферу дружеской взаимопомощи, за юмор до надорванных животиков, за поддержку делом и словом, за чудесное чувство расслабленности и умиротворённости. За одну из самых чудесных поездок на Евразию за всю историю наших путешествий. СПАСИБО!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

О дружеской компании... и это главное.

А я с удовольствием ещё раз поздравлю наших форумчан.

Проблемы людей не могут переносится на наших любимцев, мы у них все!

А они для нас все на свете!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоторепортаж о тщательности и немецкой педантичности работы эксперта-стоматолога.

 

545e2386eae9.jpg

 

7c0fedb57c7d.jpg

 

caf326368f8f.jpg

 

df1c649ea266.jpg

 

0a059c954d38.jpg

 

739e10ef7a9f.jpg

 

69bf04b809a8.jpg

 

77d2c9600884.jpg

 

04b8ddedf4e9.jpg

 

1d7f26207d4c.jpg

 

811d951acce6.jpg

 

d3d512d160f8.jpg

 

Лена Лесных, специально для тебя! Очень интригующая фотография! ;-)

 

5fd18c4f97f9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О атмосфере в ринге. Профессионально-доброжелательно-любезное.

О атмосфере за рингом. Настороженно-недоверчивая, завистливо ? шушукающаяся, неискренняя.

ЧТО ПРАВДА -ТО ПРАВДА...Если бы не положительные эмоции от класных описаний за два дня,настроение было бы испорчено окончательно,особенно учитывая то,что я была без группы поддержки,совсем одна.Слава богу все позади.Добирались в тяжелейших условиях;в жаре,тесноте...,не спала соасем в дороге ни я ни собака.В следующий раз буду умнее .... :-(:-(:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мы немного поговорили на немецком....о жировике -на что я ответила,что в курсе и удалять не буду.А он уточнив возраст,согласился с этим.ВРАЧ - что ни говори! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Лесных Елена

Все трудности уже позади. Почему настроение испорчено....

Девочка красавица! - при таком скурпулезном судействе все получила.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Лесных Елена

Обычно так всегда бывает....на такого рода мероприятиях.

Кто- то, кого- то хочет- но не всегда может, от этого и сопли и слюни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Долюшка мне кажеться атмосфера за рингом была не такая у и плохая. Обсуждают всегда чужих собак. Могу сказать про себя. Лично я на данной выставке подбирала кобеля для своей Ланки. Так как я новичок в этой породе мне было интересно узнать мнение других об этой собаке и сделать вывод для себя. Пообщаться правда с другими владельцами сенбернаров не получилось, но не потому что я с кем то не хотела общатьсся из за завести, недоверия и т.п. А просто всю ночь не спала и честно говоря очень устала. Сказалось также волнение, ведь это первая моя выставка такого уровня. Также все время до экспертизы сенбернаров бегала по другим породам. Также напрягало то, что после выставки надо было ехать в другой город за алиментным щенком, а водитель не спал вобще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка мне кажеться атмосфера за рингом была не такая у и плохая.

Рада, что не всем атмосфера за рингом показалась такой какую я её описала. Всё же мы все разные. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

*IN LOVE* Всех поздравляю!!! Жаль, что не удалось всех посмотреть, надо было уезжать :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Просто у меня кроме Ланки есть ВЕО. Так там реальные страсти творяться что на выставках, что на форумах. А вот между владельцами сенбернаров все таки более дружелюбные отношения (может быть делают вид *DONT_KNOW* ). Мне есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Елана

Страсти это хорошо, значит люди неравнодушные.

Главное что бы на пользу. Такие силы только приветствовать можно и с умом использовать..горы свернуть можно. А когда война друг с другом- победителей нет, а порода в болоте прозябать будет.

Ну как то очень тяжело мы о выставке...

А как Вам судейство прекрасной дамы?- что то никто словом не обмолвился.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья! Спасибо за необычный фоторепортаж! *biggrin* Так получилось,что у меня нет ни одной фотки,не говоря о более менее красивой.Была одна - фотографировать некому. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

 

Добрый вечер!

Если говорить об атмосфере(какой она мне показалась)- обычная выставочная атмосфера, радость от встреч, от возможности увидеть новое, от возможности показать свою собаку, радость от победы, заключения на будущее, оценка своих перспектив и других собак-все как обычно, за это и ценю выставки.

Да, не вышло побольше пообщаться, да,хотелось познакомиться с новыми владельцами-но-сил не было совсем-или возраст, или весна, или все вместе *biggrin*

У меня не осталось от выставки плохих впечатлений. А может, я просто стала относиться по-другому ко всяким шушуканьям и т.п-я их почти не замечала. Ведь это нормально, в принципе.

Очень рада была увидеть абсолютно всех участников ринга-Ларисика(Сенькина мать), Наташу(Долюшка), Зою( Сенечка), Марину,Вику, Валерию Павловну, Олю(Гускин), Юлю(Кроху), Нину(Робин), Лену(Проша), Татьяну, Ирину, Светлану(Дитман), Мадэ, Аню с Вадимом, Настю, Олю Бабаеву, Женю(и Дуню) :-) и всех-всех-всех-без исключения.

О судействе могу сказать-оба дня судейство очень достойное и поддается логике-это важно для меня.

Очень здорово, что много людей подходили и любовались нашими собаками, интересовались породой.

ЗЫ:

Был один очень неприятный момент, но с выставкой я его не связываю никоим образом.

ДОЛЮШКА, спасибо за фотки-очень показательно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×