Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Ох уж эти выставки

Recommended Posts

Solo    2

Tatuliay

 

Если нервная экcпертша вам на выставке сказала,

Что собака ваша ? кака, не грустите ? пустяки,

Подойдите к ней поближе и погромче прямо в ухо

Ей скажите:

«вы неправы, я пожалуюсь в ООН»?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я Всех благодарю за доброе участие.

Люблю этот форум за откровенность, и очень хочу что бы люди, (такие же как мы) с дивана сползающие...

Любили своих деток за то что они есть. А все эти Ивановы и Никитины мелькающие столбы на обочине.

Ох и правду спасибо за таких моих дворняжек!!!

*IN LOVE*

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь...Не огорчайся ,Таня!Все забудется с очередной победой!Жизнь такая штука-СЕГОДНЯ ТЫ ГОЛУБЬ ,А ЗАВТРА-ПАМЯТНИК...У Таты все впереди-она еще совсем ребенок по сен.меркам!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Solo

*biggrin**biggrin**biggrin*

к себе в блокнот скопировала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Ох, сколько я всего могу по-рассказать о таких вот "никитиных", впрочем как почти каждый выставленец.

 

Антей на выставке в 1,5 года. Выставка обычная. регионалочка. Ему остался последний САС до ЧР. Эксперт:

- Красивая у вас собака, но... Какой же он по-вашему Чемпион России? Ему ж только полтора года. Вы вот в три года его сюда приводите - я ему с удовольствием великим САС дам.

Я никогда не спорю с экспертом, не обсуждаю их реплики и оценки, но тут не сдержалась:

- Знаете...в три года эта собака будет Интером, и САС с регионалки ему будет не интересен.

 

Интером он стал в 2,5 года. И в 2.5 года же стал Золотым Сенбернаром.

 

Гуля на ринге, возраст 1,8 месяцев. Эксперт пренебрежительно:

- А почему она у вас такая высокая? Как борзая прямо! Я люблю совсем других сенбернаров...

 

И буквально на следующей выставке, под Шерон Саксон она получает CACIB, со словами:

- У вас исключительная шоу-собака! Чуть-чуть подождать, и равных ей найдётся не много!

В 2,5 года - она тоже стала Интером, и Золотым Сенбернаром.

 

Наша Белка, в 1 год. Эксперт:

- Хм... ну не знаю... хм... САС я конечно дам. но советую сидеть дома...

В 2 года она Вице-Чемпионка Европы и в 3 года Интер.

 

.....

 

А были ещё и такие описания:

"Был бы счастлив имея такую собаку!"

"Супер-БЭСТ!!!"

"Великолепна!"

"Выдающийся представитель породы. Берегите его!"

 

И эти слова греют куда больше реплик "никитиных" и иже с ними.

 

А ещё однажды я в одном каталоге прочитала в качестве вступительного слова вот такое обращение:

 

"...Отказ владельца от участия в выставках после первой же неудачи, ужастная обида на замечание сделанное экспертом, ущемлённое самолюбие, нежелание собраться и проанализировать свои ошибки, уверенность в том, что "всё куплено, всё продаётся" - вырвали из каждой породы немало выдающихся по своим качествам собак. А ведь всё так просто - погоревать немного и сказать себе: "И выставка не последняя и этот эксперт не единственный".

 

Таня, ты с Татулькой обязательно добьёшся своего! Я уверена на 100%!

 

А себе выходя с "неудачного" ринга я всегда под нос повторяю: "Будет другой день, другая выставка и другой судья... и мы будем первыми!"

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15
Если нервная экcпертша вам на выставке сказала,

Что собака ваша ? кака, не грустите ? пустяки,

Подойдите к ней поближе и погромче прямо в ухо

Ей скажите:

«вы неправы, я пожалуюсь в ООН»?

 

 

Житейская мудрость!!! Спасибо, Алла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Tatuliay

С судьями на вкус и на цвет... У моих знакомых собаку - ротвел., после победителя в интер., на регионалке судья сказала, что собака не соответствует породе и поставила хор.

Я уверена вы молодцы и все ваши победы впереди!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Tatuliay

что? прям так и уточнить стандарт хотела?

*mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Девушки чего то не отправляет сообщения..уже 3 пишй.

Спасибо всем.. *IN LOVE*

baba-eva

Она сразу сказала, нет! досвидос не сен.

А потом оказывается уточнялась стандартом.

А чего на досуге не почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Татьяна, я Вам счас тайну открою - собаки производства ХС - поздно формируются.

Бублик вплоть до прошлой Евразии был похож на засушенный обмылок (тому есть свидетели). А потом... Вы сами видели, доформировался.

И Ваши дефки дойдут до нужной кондиции, с возрастом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Наша Белка, в 1 год. Эксперт:

- Хм... ну не знаю... хм... САС я конечно дам. но советую сидеть дома...

В 2 года она Вице-Чемпионка Европы и в 3 года Интер.

 

*шок*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*шок*

Я как раз впадаю в шок от того, что эксперт, получающий за свою РАБОТУ не малые деньги, даже не утруждается ознакомиться со стандартом, я не говорю уже о плотном изучении современных тенденций в породе, линий и течений.

Мой ИМХО, каждый эксперт имеет право на своё мнение, и если оно обосновано, и чётко отражено в описании - то вне зависимости от полученной оценки, такой эксперт вызывает во мне уважение.

 

Но когда пишут: "Породная, крепкого костяка, красивых линий голова, крепкий верх, првильные углы переда и зада, свободные движения..." а далее следует оценка "очень хорошо", потому что эксперт ЛЮБИТ (!!!) другой тип собак.... Вот это вызывает порой бешенство!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Вот это вызывает порой бешенство!

 

Я думаю, что это более чем праведный гнев... Видимо не все эксперты знают, что свои "нравится-ненравится" стоит засунуть куда подальше и отталкиваться в первую очередь от стандарта, а не от личных предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Печально когда действительно выдающиеся собаки попадают под раздачу абсолютно не застлуженно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печально когда действительно выдающиеся собаки попадают под раздачу абсолютно не застлуженно...

Печально как раз на мой взгляд, когда неопытным собаководам, только начинающим увлекаться выставками, подобные "высказывания" обрубают крылья. Опытные владельцы и хендлера хмыкнут, фигурально "пошлют на..." про себя, и выиграют выставку на следующий день. А вот начинающие... :-(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1
Татьяна, я Вам счас тайну открою - собаки производства ХС - поздно формируются.

Бублик вплоть до прошлой Евразии был похож на засушенный обмылок (тому есть свидетели).

Неправда Ваша, Бублик на прошлой Евразии, хорошо выглядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATIANA

Спасибо, Тань.

Дык я и говорю, после двух лет только на собаку стал похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Печально как раз на мой взгляд, когда неопытным собаководам, только начинающим увлекаться выставками, подобные "высказывания" обрубают крылья.

 

Ммм... не знаю, не знаю...

Когда читаю про такие судейства, мне всегда за собаку обидно становится, на душе погано так, как будто наплевали. А владельцы если решили серьезно заниматься выставками, по-моему, должны быть готовы к таким вот "экспертам"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А владельцы если решили серьезно заниматься выставками, по-моему, должны быть готовы к таким вот "экспертам"...

Лена, думаю, те кто всерьёз занимаются выставками, выросли как один из новичков. И если бы на и первой-второй выставке попался такой вот "крылье-подрезатель", не знаю... не знаю...

Проигрывать тоже надо учиться. А до этого должен быть запас побед, дающий возможность морально стойко выносить поражения и такие вот экспертные оплеухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

и такие вот экспертные оплеухи.

В точку. Именно поэтому один эксперт вызывает восторг давая заслуженный оч.хор.

Но при этом дает описание собаки четко указав на то что есть и чего желательно... И полное непрофи когда эксперт с таким пафосом заявляет:- "нет здесь сенбернара!", не отметив его недостатки не указав чем именно он не сенбернар. Да действительно избави бог по первости к таким сходить. Но грамотных гораздо больше.

А неприятность эту мы переживем. И спасибо Наташа за опыт с которым щедро делишся. *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Первая моя собака с родословной это ВЕО. Так вот на первой выставке в юниорах, нам дали оценку оч.хор. При этом эксперт сказала, что он у нас старотипный, такие сейчас не нужны. Вот лет 20 назад он был бы лучшим. После этих слов я совсем выставлятся перестала, сидели дома 4 месяца, пока нас председатель клуба не вытащила на другую выставку. Там он получил ЮСАС, ЛЮ за свою старотипность и в течении 1 месяца закрыл Юного Чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Действительно, мир не без "добрых людей"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Кроха

а что там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×