Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Ох уж эти выставки

Recommended Posts

Долюшка

То есть из всей выставки тока одна и один (два) сенечки юниора получат САС, а какже остальные, им же тоже нужно титулы получать. Что-то мне взгруснулось.

Вставки - это своеобразный спорт, побеждает сильнейший. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Вставки - это своеобразный спорт, побеждает сильнейший.

 

Хорошо когда так. Здоровая конкуренция еще никому не помешала! А вот когда собака на выставке выставляется в единственном экземпляре (в смысле породы), то получается как-то так: "в тяжелой борьбе с самим собой..." :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Ну тоже ничего. Хотя на других сенечечек тоже всегда интересно и приятно смотреть.У меня раньше мальчик (сенечка) в показе обалденно стоял, а щас кривляться стал, не знаю что и делать. Разговариваем, договариваемся, а он все свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда собака на выставке выставляется в единственном экземпляре (в смысле породы), то получается как-то так: "в тяжелой борьбе с самим собой..."

До сих пор, одной из самых своих больших побед считаю RCW моей Долюшки, когда в ринге в одном классе выставлялось ОДИННАДЦАТЬ сук!

 

Такое теперь только на WUSB видишь.

 

Безусловно, приятно когда выигрываешь у кого то, вдвойне приятно, когда выигрываешь у достойной собаки, хендлер или владелец которой доброжелательно настроен и воспринимает выставки не иначе как спорт.

Крайне редко в одном выставочном ринге встречаются откровенные фавориты и аутсайдер. Как правило, на выставках определённого ранга, встречаются одни и те же собаки. Сегодня побеждает один, завтра - другой.

Разные вкусы у экспертов, разное настроение у собак.

Есть собаки, показ которых, а соответственно и оценка очень зависит от их настроения.

 

Очень расстраиваюсь, когда хозяин проигравшей собаки обижается, замыкается, делает вывод "всё тут куплено и побеждают одни и те же"...

 

А побеждать в борьбе с самим собой тоже нужно учиться. И это порой очень не просто. Ведь сравнение в таком случае идёт с самым безупречным конкурентом СО СТАНДАРТОМ!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Смотрела много фото выставок, очень часто ноги сенечек выглядят выпрямленными. Насколько это порок, как часто на данный недостаток обращают судьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
До сих пор, одной из самых своих больших побед считаю RCW моей Долюшки, когда в ринге в одном классе выставлялось ОДИННАДЦАТЬ сук!

*THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

lena*

"в тяжелой борьбе с самим собой..."

И согласна и нет.

Я очень хочу быть не одной на выставке, но нет нас ...а видя определенные успехи собаки- желание её выставлять не пропадает. Более того мне очень интересны описания экспертов. И разве мы не достойны побеждать, даже если мы не вольно единственные. Я столкнулась с тем, что когда собака одна её всегда более тщательно осматривают.

Поэтому на такую неудобную монку по времени записала собак,ведь там аж 11 соб.

Более того повела совсем не готового ребенка, шла только за описанием.

А они возьми и стали победителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Здорово и памятно и действительно заслуженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

У нас в феврале выставка. Посмотрев прогноз погоды на это время (-20), возникает вопрос, а можно ли купать сенечку перед выставкой, или за день за два до нее. В это время года собак вообще купают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

У нас тоже на носу выставка, тоже еще не купались, не знаем можно ли, но думаю в нашем случае это необходимо :-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Нам по всей видимости тоже купание необходимо. Посоветуйте какой лучше бальзам использовать после мытья? Может быть спрей *DONT_KNOW* ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Прочитала, что шерсть сенечкам отбеливают - фейри - это что-то для собак, или средство используемое для чистки, мытья посуды и т.д. в быту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средство используемое в быту,многие породники хвалят и желательно чтоб это был настоящий фейри,а не какая то поддделка.....и купать надо где-то за день до выставки,главное чтоб он продержался один день не запачкавшись :-):-):-) ....удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Дана

см. темку Как подготовить сена к выставке

А вообще шампунь и бальзам подбирают по типу шерсти. Можно также обзавестись выставочными сериями..

туда и пудра и масло входит. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Как Гафа не хочет на выставку, решительно отказывается есть, кладешь в ротик еду, так он плюется как верблюдик, на улице находит места по грязнее. Раньше такого не было. Может это как-то связано с переходным возрастом, ему 10 мес. *DONT_KNOW* . Урааааа хоть снег выпал, красотища какая :-) . Мой прыгает козелком по улице, снег ловит :-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Вообщем я впервые столкнулась...

Нас отказалась судить госпожа Никитина.

Но пустой диплом на нас был выписан.... только имя без оценки -все были в шоке.

Нам сказали что мы имеем полное право написать заявление в РКФ.

Предлагали даже помощь, отказалась по вполне объяснимым причинам. Максимум что я могу, это потрепать ей хорошо нервы, но уверена человек будет и дальше судить,но может уже не 2 группу.

Эксперт должна была хоть как то объяснить свой поступок.

Стояла красная как рак, но ни слова.

Хендлер наш с глазами полные слез осталась что бы хоть как то узнать у эксперта её поступок.

А мы развернулись и уехали, биться об стену не буду, искать загадочную мотивацию тоже.

Для себя буду считать эксперта не профессионалом.

И вот такой опыт у нас тоже есть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас отказалась судить госпожа Никитина.

КАК ЭТО?!?!??!? отказалась судить прямо в ринге? Так и сказала?!?!?!

много нецензурной лексики в адрес эксперта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Извините я стерла из за многословия.

Нам позвонили.... и вообщем не увидела эксперт сенбернара.

Но лично я не хотела бы это комментировать.

Пусть так- у меня самая красивая дворняжка на свете.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть так- у меня самая красивая дворняжка на свете.

пусть так - у нас самые отзывчивые и грамотные эксперты попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Tatuliay, вот это даааааааа.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Даже если она не увидела сенбернара, то описать и поставить оценку(какую считает нужной) она обязана!

Это где было? Какая выставка? Еще были сены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Solo

От безысходности что не успеваю закрыть юника записалась на Росто (мяУ).

Сенов нет.

Я могу сказать как они вышли из положения, у них в листе мы с оч.хором.

Ни оценки ни описания ни объяснения эксперта не было когда мы покинули этот ужас.

Как там дальше обстоятельства я простите знаю несколько версий из разных уст. Одна от человека работающего в ринге помошником.

Но главное чем мотивирует эксперт,-это большим количеством собак и что не успевали записывать, а она ещё хотела уточнить стандарт. А мы взяли не дождались ничего не поняли и уехали. А эксперт была ужасно уставшей.

И Эксперт вообще не обязана нам давать объяснения. Вот не понравились мы ей.

Я этот бред комментирую только потому что такое случилось лично со мной. Я совершенно открыто пишу и о победах и не удачах. Здесь откровенно "переумничали" извините цензурно только это слово могу подобрать.

Вы знаете об этой выставке уже судачат, там много интересного было уже после нас.

Например как невыставляемая собака получила титул. Я извиняюсь нет сил это обсуждать и перебирать.

Вот такое имеет место быть.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay Всё бывает. Например, Иванов на самой первой Кениной взрослой выставке влепил ему оч.хор, а Лушке - хоря, правда, с мотивацией - что перед ним какая-то порода - т.к. собаки -две, но явно не сенбернар, сенбернар должен быть длинным, приземистым, с глубокой грудной клеткой и глазки у него должны быть обязательно сырые... Вот не послушала я его тогда, а то, глядь, посадила бы свою "дворню" на цепь - и не было бы у Вас ваших "дворняжек" *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Tatuliay, все у вас замечательно!!! И юника закроете, и ЧР и интера! Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×