Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Ох уж эти выставки

Recommended Posts

...прятать буду с следуюющей зарплаты,а пока в валенках-благо снегу навалило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

ДолюшкаЛесных Елена

бувь нать дешевую покупать. тода и не будет переживаний *biggrin*;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бувь нать дешевую покупать.

В моём случае самая большая катастрофа что туфли то не мои!!!!! *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полутшила инфо, што ФЦИ прикратила свиаси с Молдавскои Кинол. Унион... инфо сдес

http://www.fci.be/uploaded_files/2008%20cir%2091%20situation%20en%20moldavie.doc

 

problemi s CACIB vistavkoi kak ia ponial...

A eto snatshit shti i sudia iz Moldavi ne mogut bit ekspertami na vistavkah v drugih stran

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Добрый вечер! Первый раз в вашем клубе, очень понравилось. Хотелось бы тоже напроситься на выставку в Питер на Хрустального сенбернара-2009, если возможно :-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Первый раз в вашем клубе, очень понравилось. Хотелось бы тоже напроситься на выставку в Питер на Хрустального сенбернара-2009, если возможно

Вечер добрый! Заходите, располагайтесь! Чувствуйте себе дома в кругу друзей и единомышленников.

 

На Хрустального Сенбернара 2009 напроситься - запросто!!!!

В прошлом году было 49 сенбернаров, в этом году было бы здорово преодалеть полусотенный барьер, и собрать собак 70!

Тогда конкуренция будет ещё интереснее, а призовой фонд у нас традицонно большой и памятный.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Долюшка

Мы из Твери, вобщем то рядом, но добираться на поезде удобней. Сенечке уже 9 мес. Зовут Гафа, ну в смысле Голиаф. Переживаю по поводу его роста, как то мне кажется медленней стал рости, щас в холке 74 см. Как они набирают рост после 9 мес.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Мы из Твери, вобщем то рядом, но добираться на поезде удобней. Сенечке уже 9 мес. Зовут Гафа, ну в смысле Голиаф. Переживаю по поводу его роста, как то мне кажется медленней стал рости, щас в холке 74 см. Как они набирают рост после 9 мес.?

 

Набор роста и веса очень зависит о линии разведения. Вам правильнее будет проконсультироваться с заводчиком Голиафа.

:-)

 

На момент выставки Хрустальный Сенбернар Вашему сенечке будет год. Прекрасный возраст для выставления в классе юниоров. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

А я думаю, что после 9 месяцев просто менее заметем рост. Потом может у него щас в длину рост пошел. А какого роста сени в среднем (чаще всего встречаются)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

А вот моя почему-то подшерстком не обрастает, точнее холка и попа пушистые, а остальное как обычно *DONT_KNOW* .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Долюшка

С заводчиком говорила. Все в порядке. Просто я привыкла к бурному росту, вот и переживаю. А какой рост у Ваших сенек?

 

Когда лучше начать регистрироваться на выставку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С заводчиком говорила. Все в порядке. Просто я привыкла к бурному росту, вот и переживаю. А какой рост у Ваших сенек?

 

Когда лучше начать регистрироваться на выставку?

 

Ну и Слава Богу. Рост у наших сенов разный.

Максимальный рост в СПб у короткошерстного кобеля 96-98 см вхолке, затем у длинношерстного кобеля 95 в холке. А самая небольшая сенечкаиз взрослых - 72 см в холке.

 

Регистрироваться можно прямо сейчас уже. На Евразии в Москве мы будем, там тоже будет регистрация по первой цене.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Долюшка

Спасибо. Значит мы уже не самые маленькие *biggrin* .

 

Мы еще не были на Евразии, да и вообще в другом городе на выставке, потому не знаем как регистрироваться *DONT_KNOW* .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому не знаем как регистрироваться

 

Вы можете прислать мне на e-mail (navilotosh1@yandex.ru) копию родословной Вашего сенечки. На которой обязательно укажите класс, в котором хотите участвовать (в Вашем случае класс юниоров) и координаты для связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Долюшка

Подскажите до какого числа будет проходить регистрация на выставку. В этом году отправить документ для регистрации не успеваю из-за командировок по работе.

 

 

С наступающим Новым годом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Подскажите как сенечку научить правильно стоять в показе. Все получается хорошо, только задние ноги в показе прямые, не хочет их сгибать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все получается хорошо, только задние ноги в показе прямые, не хочет их сгибать.

Тут скорее всго два варианта, либо у собаки от природы срямлённе углы задних конечностей, либо Вы очень далеко отставляете задние ноги. Ошибочно считать, что собаки с выраженнми углами скакательного сустава в стойке искусственно сгибают заднюю ногу.

В норме, правильный постав - это когда плюсна стоит строго перпендикулярно полу.

 

Могу посоветовать воспользоваться помощью ещё одного человека и со стороны понаблюдать, как отставлять заднюю ногу и на сколько отставлять, чтобы максимизировать выраженность угла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Долюшка

Спасибо.Обязательно ли самой ставить ноги сенечки в показ или можно свободную стойку *DONT_KNOW* . Без команды кажись получается красивее :-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно ли самой ставить ноги сенечки в показ или можно свободную стойку

Правильная свободная стойка очень эффектна, и значительно больше впечатляет эксперта, чем ручная стойка, но если эта свободная стойка правильная.

Попробуйте оттренировать "перешаг".

Останавливаетесь в стойке, смотрите на собаку, если не удовлетворены стойкой, по команде "шаг" сдвигаете собаку на шаг вперёд. Как правиль анатомически правильные собаки после этого встают в очень эффектную красивую стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Долюшка

Вот спасибо. Начнем с сегодняшнего дня тренироваться. Собираемся на выставку, нужно успеть выучиться. Мы сейчас уже в классе юниоров. Еще посоветуйте, пожалуйста, как отучить сенечку от моего присутствия во время еды, если я отхожу, она не ест, вот такие мы. Не хочется ее обижать голодом, поэтому стою и жду, пока поест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариа

Посколько впереди выставка советую стоять и смотреть, как ест. Некоторые владельцы в выставочный период вообще кормят с ложечки - лишь б поел ребёнок. А вот когда до вставки далеко, то можно попробывать и "голодом помарить".

Попробуйте постепенно действовать. Сначала просто стойте рядом молча, потом попробуйте демонстративно заняться какими то делами, но ядом с собакой, потом когда собака будет спокойно на это реагировать попробуйте увеличивть расстояние от собаки, но в обязательной её видимости. Главная ваша задача, чтобы собака не отрывно кушала, и к следуюущему элементу усложнения нужно переходить только когда предыдущий элемент усвоен на "отлично"!

Удачи на выставке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Долюшка

Огромное спасибо :-) .

Отрабатывали команду шаг, в начале все шло хорошо, потом опять ноги выпрямлять стала, а как увидела бродячую собаку встала великолепно, так бы на выставке.

 

С интернетом какая-то беда, совсем работать н хочет, письмо с 3-го раза отправить смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрабатывали команду шаг, в начале все шло хорошо, потом опять ноги выпрямлять стала, а как увидела бродячую собаку встала великолепно, так бы на выставке.

Я Вам порекомендую прежде всего себя отдрессировать *blum* хвалить или давать кусочек только тогда когда собака хорошо встала. Даже не хорошо, а отлично!!!!

И заниматься перешагом за один подход можно только 2-3 минуты. Лучше таких подходом делать 5-6 раз в сутки. Но главная задача, чтобы собаке не наскучить дрессировкой. Ринговая подготовка должна восприниматься как праздник. *band*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×