Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Ох уж эти выставки

Recommended Posts

Solo    2
Некоторые владельцы в выставочный период вообще кормят с ложечки - лишь б поел ребёнок

А некоторые за месяц до выставки начинают думать, как бы недокормить, чтоб похудели немного. А жалко-то как, на дворе зима, а пайку уменьшить надо-рука не поднимается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

А мой восточник примерно за месяц до выставок перестают есть, как только у нас затишье с выставками так ест как поросенок. Поэтому и приходится перед выставками уговарить поесть. И Ланка стала с него пример брать. Собираемся с ней в феврале на выставки, так она стала выделываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А некоторые за месяц до выставки начинают думать, как бы недокормить, чтоб похудели немного. А жалко-то как, на дворе зима, а пайку уменьшить надо-рука не поднимается

Ты просто своего счастья не понимаешь, тут у меня в коллекции пара фоток завалялась... так сказать кормления с ложечки. Сейчас погуляю с пёсами и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Ты просто своего счастья не понимаешь,

Ох, мне ли не понимать-у меня и Глашка(раньше), и Таисья отвратительно кушает почти всегда.

Только мальчики и радуют, поэтому и трудно от такого счастья самолично отказываться.

Ой, фотки очень показательные......... Робина тож так кормят, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, какая знакомая картина! Масса воспоминаний... Рукой пихать в пасть еду неудобно, гораздо эффективней - ложкой или половником маленьким кругленьким - отработано в своё время на аффчарках - они в выставочный сезон массу скидывают молниеносно... По-другому не ели совсем, аффчарка - порода впечатлительная. Из сенбернаров у меня только один "артист" - Мартин, остальные - как и я - за любой кипеш, кроме голодовки... *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Кормление Чемпиона.

С ума сойти! Не знала, что такое бывает... =-O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гораздо эффективней - ложкой или половником маленьким кругленьким

*biggrin**biggrin**biggrin**biggrin*

 

Лично со своими я пока обхожусь уговорами и песнями во время кормления. Мотив песни может быть разный, но слова всегда одни: "Ах ты моя золотоая. ненаглядная, красавица, умница, послушница, чудесница, умняга, красивунная и т.д. и т.п."

Правда порой моё соло заканчивается несколько диссонансным финалом: "Ах ты срань такая!!!! Сколько можно выкаблучиваться!!!!!! Совсем зажрались ДА!!!!!!????????????"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ума сойти! Не знала, что такое бывает

Антей наш например, он как попой чует... как только его пишут на очередную выставку он тут же перестаёт есть! А учитывая, что он проживает за 100 км от СПб в деревне с бабушкой-дедушкой, то диву даёшься от такой прозорливости, и всерьёз задумываешься о сложности мира. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Во трындец)))

пытка хавчиком., я представляю мимику неособаченных граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
я представляю мимику неособаченных граждан.

 

*biggrin**biggrin**biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Долюшка

Быть может у них с хозяйкой настроен канал на ментальном уровне? *biggrin**biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытка хавчиком., я представляю мимику неособаченных граждан.

неособаченне граждане, уверенне, что все продукты в магазине сжирают собаки и потом "людЯм жрать нечего", такого не видели, потому как процедура не для слабонервных. А особаченные берут у владельцев мастер-классы по силовому приёму пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Я во время кормления своего восточника (перед выставками) стою с ним рядом и постоянно ему говорю "Ешь". Он с поджатыми ушами начинает потихоньку пережевывать пищу. Стоит мне уйти так он сразу бежит к Ланке отгоняет ее, перекрывает собой дорогу к вольеру и охраняет еду. В итоге сам худой и Ланку на диету сажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

Картинка прям из нашей жизни.

Пока едет в машине до выставки умудряется скинуть все ,что можно.Затем бессонная ночь с проверкой хозяев через каждые 15 минут,при этом объвляется мораторий на любую еду ,в результате утром истощенная собака которую морят холодом и голодом не один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

как знакома картитна, мой Адамчик тоге, как выставки так и переставал есть, тока с ложечки и кормили,. и еще пугали его, что у него сейчас придет и Барсик все съест. *biggrin*

А позже до того дошло, чтов отличии от все нормальных собак, когда открывают холодильник, он сразу убегал прятаться.....еще бы пытка едой приближается *mad* в итоге этот рефлекс выработался и у Плюшки, хотя у нее всегда аппетит замечательный... получился наглядный пример приемственности привычекмладших собак от страших... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ditman    2

Лично со своими я пока обхожусь уговорами и песнями во время кормления. Мотив песни может быть разный, но слова всегда одни: "Ах ты моя золотоая. ненаглядная, красавица, умница, послушница, чудесница, умняга, красивунная и т.д. и т.п."

Правда порой моё соло заканчивается несколько диссонансным финалом: "Ах ты срань такая!!!! Сколько можно выкаблучиваться!!!!!! Совсем зажрались ДА!!!!!!????????????"

Фу от сердца отлегло *blum* Не только я значит с ума сошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

А у меня такое было до появления Крисс.

Так же включали "Видали мы Ваши баланды", сейчас все очень на ура!

Радует акуратность поглощения, манерность всетаки осталась. И ждем когда нам морду вытрут апосля.

Зато "пролетариат"- 6 секунд и пусто, да ещё к "барыне" залесть проверить надо, и потом слизать с пола и со стен. Ну и свинство на морде вытереть быстро о диван или накидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Вот вам(нам) и результат воспитания и содержания налицо! Барыня и Пролетарий из одного лукошка:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Моя теперь захотела чтоб еще и я руку во время еды в миску клала. Вобщем не соскучишься.Зато показ стал лучше получаться, особенное за угощение :-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Долюшка

Мне рекомендуют пока в открытый класс не войдем в другие города не ездить. Я в этом деле новичек.Среди собак одной породы, одного класса и пола на выставке толька одной собаке САС дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Мне рекомендуют пока в открытый класс не войдем в другие города не ездить. Я в этом деле новичек.Среди собак одной породы, одного класса и пола на выставке толька одной собаке САС дают?

САС получают победители класса, т.е. одной породы. одного пола, записанные в один класс.

 

А почему не ездить в промежуточном классе?

Промежуточный класс даёт возможность получать САС, и набирать их для титула Чемпиона России.

Так что с промежуточного класса можно ездить смело.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Долюшка

Спасибо. До этого времени нужно выучиться как следует, а то приедем с прямыми ногами, зато веселые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

У нас тоже бывает ноги выпрямит, мне кажется просто еще суставы не окрепли, иногда встанет как на картинке, а иногда попу отклячит или ноги оттянет. С едой последние две недели капризничает, приходится с руки кормить. Как здорово с сенечкой разговаривать, все слушает, все понимает, а есть самостоятельно не хочет, или через раз получается. Пока решили никуда не ездить, еще не все отлично получается. Получили на местной выставке первый ЮСАС.Будем тренироваться, в феврале еще две выставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариа    0

Долюшка

То есть из всей выставки тока одна и один (два) сенечки юниора получат САС, а какже остальные, им же тоже нужно титулы получать. Что-то мне взгруснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×