Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Enigma    0

Вчера не дождавшись ответа дала борща...я оттуда выловила все овощи и получилось только мясо в бульоне...вроде ничего...кстати поноса больше нет(ттт)..надеюсь это временное явление было..может на улице съел что нить как всегда...Сегодня рис с мясом давала.

Долюшка,даем фортифлекс в полной дозе..по 2 таблетки в день уже неделю...может и правда от него было,но щас вроде нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma, ну и замечательно, что всё прошло. Наверное. действительно что то съел.

:-)

 

Рома, я бы не рисковала овощами именно на рсстройстве желудка, учитывая и тот факт, что собака то сухокормовая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

собака то сухокормовая!и питаться должна сухим кормом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собака то сухокормовая!и питаться должна сухим кормом

А если корм закончился внезапно? Ну всякое бывает в жизни...

Хотя я такого не допускаю у себя. Себе дороже выходит *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yulia    1

подскажите, пожалуйста, где найти список того как кормить и чем кормить щенка сена, если ему 1 мес.2 нед.

Собака у нас дома 3 дня, я даю всего понемногу (каши варю, творожок, яйцо давала) купили корм нутру для щенков (сиреневый мешок). а сколько чего давать я не знаю.

знать бы все по списку что и как. к примеру утром в 9 утра давать творога столько то грамм в 11 утра давать корм столько то грамм. и т.д.

стоит ли давать мясо сырое? не приводит ли это к аггрессивности собаки, а то он у нас слишком буйный и еще у него все небо темное - я когдато слышала что если небо темное то злой будет?! правда ли это?

 

с мужем хотели очень щенка, а когда появился он то мы в растеренности... как с маленьким ребенком с ним вожусь весь день.

током не знаю что как делать и с чего вообще начать. Когда начинать дресировку и обязательно ли ходить в школу (просто не очень это возможно). как его обучать???

 

 

Заранее очень благодарна за любую информацию!!!!!!!!!

по возможности пришлите на мыло yulichka@ukr.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать - я всё таки считаю, что если корм кончился внезапно, то лучше всего и безопаснее дать просто варёный рис с небольшим количеством мяса - и бегом в магазин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, пожалуйста, где найти список того как кормить и чем кормить щенка сена, если ему 1 мес.2 нед.

Собака у нас дома 3 дня, я даю всего понемногу (каши варю, творожок, яйцо давала) купили корм нутру для щенков (сиреневый мешок). а сколько чего давать я не знаю.

знать бы все по списку что и как. к примеру утром в 9 утра давать творога столько то грамм в 11 утра давать корм столько то грамм. и т.д.

стоит ли давать мясо сырое? не приводит ли это к аггрессивности собаки, а то он у нас слишком буйный и еще у него все небо темное - я когдато слышала что если небо темное то злой будет?! правда ли это?

 

с мужем хотели очень щенка, а когда появился он то мы в растеренности... как с маленьким ребенком с ним вожусь весь день.

током не знаю что как делать и с чего вообще начать. Когда начинать дресировку и обязательно ли ходить в школу (просто не очень это возможно). как его обучать???

 

 

Заранее очень благодарна за любую информацию!!!!!!!!!

по возможности пришлите на мыло yulichka@ukr.net [/q]

 

Yulia, здравствуйте!

Молодцы, что обратились за советом.

 

По-чаще сюда заходите, узнаете для себя много нового. :-)

Про [q]стоит ли давать мясо сырое? не приводит ли это к аггрессивности собаки, а то он у нас слишком буйный и еще у него все небо темное - я когдато слышала что если небо темное то злой будет?! правда ли это?

Отвечаю сразу - бред и сарафнное радио.

Действительно когда то очень давно так и считалось, но, времена те давно миновали.

 

То что он у вас буйный - значит весёлый. подвижный, здоровый,не лентяй, и очень темпераментный.

Для сенбернара - это огромный плюс!

То что нёбо тёмное - прекрасная пегментация - ещё один плюс!

И характер тут совершенно не причём.

 

Что касается кормления - вы для себя сразу определитесь - хотите ли вы кормить его натуралкой - тогда корм, уже купленный отодвиньте в сторону.

Если хотите выращивать на кормах, тогда придвигайте к себе корм и найдите на пачке нормы кормления для щенков согласно возрасту и весу.

 

Мясо давать лучше сырое, если вообще давать, потому что если собака выращивается на корме, натуральные продукты могут привезти к послаблению стула.

 

Ответы на основные вопросы есть у нас на сайте - сходите почитайте.

 

http://www.navilotosh.narod.ru/ONIH.html

И обязательно пишите, что не понятно.

Поможем. :-)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Люди! Подскажите. Сенатор стал есть очень много масла. Каждый вечер подходит к столу и целенаправленно просит сливочное масло. С чем это может быть связано?

post-1007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Combat

Может, просто вкусно ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Combat Как то раз, зимой, мы позавтракав, оставили масло на столе, отошли буквально на минутку, вернулись, а у Марюши торчит бумажка изо рта. Сожрал только, что распечатанную пачку и облизывается. Обёртку выплюнул. И ничего, только стул улучшился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1
Combat

Может, просто вкусно ему?

Конечно же вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Solo. Марио. Если только вкусно - не жалко. Я думал вдруг чего не хватает или болеет. Наверное много масла нельзя, холестерин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Combat Холестерин в крови (избыточный) накапливается за 20 лет, а сколько сеня живёт? Не отказывай в лакомстве пёсу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Дело было в начале 90-х, когда магазины в москве работали до 6-7 часов и вечером купить что нибудь покушать было очень затруднительно. Жил я тогда на Таганке.

Пришел домой очень поздно, все закрыто, пожрать нечего.

Вспоминаю, что в морозилке таки лежит курица (советская синяя птица).

Прямо из прихожей, не раздеваясь, прохожу на кухню, достаю оную курицу, оставляю оттаивать и иду раздеваться. Снял обувь и верхнюю одежду, иду на кухню, а навстречу из кухни идет Ральфик (мой первый сеня), смотрит на меня абсолютно невинно, не торпится, проходит мимо, хвост, как обычно медленно покачивается, короче, мы всех любим. Захожу на кухню - курицы нет. Я за Ральфом, - он ее уже доедает.

Во рту вынес замороженную целую курицу. Сам не поморщился и никто не заметил.

А Вы говорите холестерин. Сам тот еще был холестерин.

С уважением,

Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха

 

Дело было в начале 90-х

Был у меня подростающий щенок немецкой овчарки, на которого полагалось 10 кг телятины в месяц выкупать в клубном магазине.

Телятина была свежая, но дюже костлявая, так что собственно говоря, белка там было 3-4 кг, остальное кости.

А магазин этот находился в 2 часах езды на 3х троллейбусах и 25 минутах пешей хотьбы от остановки.

Но делать нечего, ездили и довольны были!

 

Вообщем. приезжаю я как то раз туда, получила свои 10 кг костей, расплатилась, а мне говорят:

- Если хотите, у нас тут крупа просроченная есть, 10 кг в руки!

- ХОЧУ!!!! - ясень день, кормить то щенка надо, а ведь ВСЁ буквально по талонам.

Купила 10 кг крупы, в одну руку 10 кг мясо, в другую (для равновесия) крупу - уже разворачиваюсь к выходу (... довольная до жути...) и тут...

 

ПРИВЕЛИ САЛАКУ!!!!!

Брикеты, мороженные, - вообщем ВАУ!!!!!!!!!

 

И главное, после всегда категоричных - "10 кг в руки", сейчас произносится заветное - "берите сколько унесёте!"

И я ПЕРВАЯ В ОЧЕРЕДИ!!!! Надо было видеть лица тех кто стоял за мной... уж они точно думали что я заберу ВСЁ - т.е. около тонны!

 

Вообщем, сосчитала я деньгу. оставила себе какую то мелочь на обратную дорогу на троллейбус, и купила ещё 20 кг салаки!!!

ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!!

 

Как я несла 40 кг щенячьей еды - то отдельная песнь.

Скажу только, что 25 минутный пеший переход от магазина до остановки я проделывала ровно 2,5 часа!

Потом со скрипом загружалась в троллейбус.

А народ злой, голодный, хоть бы одна... помогла девчёнке-подростку. Но я имела глупость, по юности-лет, обмолвится, мол собаке еду везу...

"ЛюдЯм жрать нечего" - Вы ещё помните эту милейшую фразу?

 

Потом выгружалась из троллейбуса, и загружалась в следующий. Потом опять выгружалась, и опять загружалась.

Короче, домой я приехала без рук, без ног, без эмоций, с содранными в кровь кистями рук и с отмороженными пальцами (т.к. была зима).

Апофеозом же всего было то, что Нордик (царствие ему небесное. и хорошей охоты за мостом радуги) на отрез отказался есть эту салаку, которую (ВСЕ 20 КИЛО!!!) я отнесла на помойку, потому как все окресные собаки тоже отказались ещё жрать!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И смешно, и грустно одновременно.

УГУ!

Знаешь, как смешно и грустно было, когда мы с девчёнкой одной пёрли рубец (немытый, неочищенный, да ещё и "с душком") в метро и у нас у большого мешка оторвалось дно!

ЭТО БЫЛО ШОУ!!!!!!!!!!

Огромный рубец вывалился на пол переполненного вагона метро... и мы над этим рубцом - и ЧТО ДЕЛАТЬ????????

 

Мдя.. а вагон, как оказалось совсем и непереполненным оказался. Минут через пять нас окружала практически полоса отчуждения *biggrin**biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

И после этого особенно остро осознаешь свою независимость, имея собственную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И после этого особенно остро осознаешь свою независимость, имея собственную машину.

Точно сказано!

Ну-у-у, честно говроя, было мне тогда 15 лет и о машине я как то не помышляла даже, хотя через 3 год была уже с рулём и за рулём. *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Долюшка *biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin* , мы тоже отоваривались в клубном магазине (89-92 года). Но у нас, по сравнению с вашим, просто рай был - печень, сердце, хвосты (целые, а не кончик). С бабушкой ,помню, так нагрузились! что самое противное - там фиг чем уедешь было и до остановки 10 мин пёхом и после 15 мин ещё. А мы с хвостами, торчащими из сумки *biggrin* еле доволоклись

 

А из нашего клуба на перекладных я как-то везла 10 кг требушки с душкооооом. Девки в троллейбусе стояли рядом и всё возмущались - фу, ужас как воняет и кто и что это прёт? *biggrin* мне повезло, дно не оторвалось ;-)

 

А ещё был случай......ээээ....вывалилась требуха в багажнике мужниного рава....а там дно паласом таким милым устелено. Я потом много нового и интерессного о себе узнала *biggrin* и ещё как-то в этом премилом багажнике обкакались поносом с перепугу щенки *biggrin* Вобщем досталось *r_snipe*

Что-то я про вонючки на ночь глядя? :-[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё как-то в этом премилом багажнике обкакались поносом с перепугу щенки

Видно судьба у этого багажника такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×