Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

3 года с кучкой. А посмотреть можно на фотках - в галлерее - а насчет веса - мне тоже не вериться..но я ее уже и на почту водила после ветеринарки...правда на почте вес был 82))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Наш ест Про План для щенков крупный пород.До этого был обычный,так от него перхоть вылезла,теперь вроде нету...Лапы поехали в 3 месяца где то...сразу Страйд включили...уже месяц на нем...может кто знает как скоро результат от него виден?Пока смотрю и не понятно..вроде как лучше стало...а вроде так и было.. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

А еще,как узнать что есть лишний вес?Ну вот например он у нас 22-23 кг сейчас...в 4 месяца...это не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma как по мне...теперь...надо наверное что б щен выглядел худоватым. Нам вот ничего с лапами не помогло, а может помогло, а иначе б вообще на пясть упала. А вообще нам советовали бинтовать лапы с лангетом (специально изготавливали) и плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

а мы пытались взвесить Ахилла и у нас сломались весы *biggrin*

кто где и как взвешивает? *DONT_KNOW* знаю точно,что весит он больше 50 кг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто где и как взвешивает?

Оптимальнее всего взвешивать в овощном магазине.

Думаю грузчики на 50 рублей преспокойно примут сенбернара за мешок картошки.

А ещё люблю сезон продажи арбузов на улице. Там у всех практически есть весы, и они. как правило до 100кг.

Но до арбузов. увы. далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

У нас в ветклинике электронные весы до 300 кг, а может, и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

А до какого возраста кормить сухим кормом?я смотрю тут многие натуралку дают..но как расчитать суточную норму витаминов?вот в сухом все более менее понятно,там уже все добавлено сколько надо,а натуралка?А есть такие,кто всю жизнь кормит сушкой?это не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в ветклинике электронные весы до 300 кг, а может, и больше.

Ну прям хоть к вам ехать что ли? А ещё кто то говорит о том. что Петербург - это столица...

Мдя, у нас в ветклиниках весов нет! Хоть мы все из себя Северные Венеции.

 

Enigma Лично знакома с собакой. КОТОРАЯ НЕ ДАВНО ОТМЕТИЛА СВОЁ СЕМНАДЦАТИЛЕТИЕ.

Ничего кроме сухого корма она в жизни своей не видела.

Причём большую часть жизни - это были дешёвые корма.

Так что вопрос вредности кормов - это дискутивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Одно скажу,о кормах можно бесконечно спорить,но теперь уверенна,сухой корм хорошо и проблем нет.Я не пренебрегаю натуралкой,но без сушки не обойтись.Даже мелкие породы перевела на сухой корм.Правда мешаю с мясом.А моя французкая бульдожка прожила 16 лет из 8 последних питалась сушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. На Эканубе написано: 70 кг веса - норма в сутки 435 грамм, чего-то мало это, или нет?

Подскажите, кто кормит сушкой, верить или увеличить норму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Обжорам я ограничиваю,даю не больше нормы.Сены едят сколко хотят,больше нормы плюс мясо.Единственно стала ограничивать старшую гладкую из-за ее неуемного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

т.е. сушкой можно кормить всегда???просто тут недавно на одном форуме была ругань по поводу этих кормов.....мнение многих было такого-сушка это сухари,не угробьте собаку:-/ я если честно,не поддержала это мнение,за что получила по полной программе)))))НО! все таки я покопалась в инете перед этим и....ужаснулась...по поводу корма Чаппи..там в основе хлеб!!!

Но меня интересует например,можно ли после года давать иногда собаке мясо или кашу?ну не в основе корма,а так,для разнообразия?вот щас я смотрю как он в тарелки нос свой сует и мне его аж жалко))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сушка даю только професиональную,а мясо;конечно.Кашу можно,особенно гречку.Но всетаки сушка и мясо,мне нравится больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

т.е. уже щас можно гречку давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Да, я тоже даю сушку плюс мясо. Мне удобно и собаки в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma

Инна. только аккуратно. Сразу полную порцию гречки с мясом не наваливайте, а то не да бог понос начнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какое мясо давать?

Для начала говядину и обязательно проваренную.

А потом можно куру осторожно попробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, вы меня заинтриговали

 

единственное как сырым мясом кормить собаку нельзя поить 20минут до еды и 20минут после

 

Почему? Вроде как подобные ограничения распространяются на все виды и типы кормлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома - согласна на все 100%.

А с рубцом был у меня один смешной случай!

Ещё времена девяностоых были. Я возила рубец с бойни, и между нашими сенбернаристами распространяла. Как то взяли у меня владельцы одного из щенков.

Прошёл месяц - звоню им: "Вам надо?"

"Нет, спасибо!"

Я обеспокоилась. думаю, чем же ребёнка кормить будут.

Начинаю сподволь так на вопрос наводить. А мне говорят. что на рынке мясо уже купили.

Ну думаю - странно, вроде семья очень среднего достатка, откуда там деньги на мясо с рынка?

Вообщем пытала я их долго, и только потом мне мама хозяйки говорит - "Наташа, он конечно рубец съел замечательно, но я ж его несколько дней отчищала от этих чещуек. а пото всю кухню мыть пришлось - т.к. они даже на потолке были!"

 

Теперь всегда предупреждаю - давать так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Рома, Долюшка

мы тоже просто обожаем рубец, но я его не мою ( так мне в свое время советовала заводчица). Зимой оббиваем об снег и даем целым куском. Собака очень любит его рвать и получает от еды еще больше удовольствия.

Но топерь я сомневаюсь, может надо все таки мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×