Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Наконец-то мы нашли себе друга для Гая - его ровесника, 4-х месячного немецкого овчаренка!

До этого приходилось гулять в гордом одиночестве - собак больших пород в городе мало, но он их боялся, а щенов больших пород вообще не было.

А тут вот с этим овчаренком встретились - и теперь они вечерком минут по 30 - 40 резвятся, полностью выматывая ту энергию, которая иначе тратилась на хулиганства дома.

Немножко фотографий с нашей прогулки здесь:

http://www.senbernar.ru/index.php?f=57

немножко потому, что они все время носятся, и снимать их очень проблематично :-)

А как у вас собаки гуляют, в компании или без? А то я где-то читал, что сенбернары не особо играются с другими собаками.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

Сто касажетса нас, то ми гулажем в гордои одиноцестве .... нам нравитса маленкиже собацки, но те на нас злуже до и боимса наступитж на них, а болсиже злиже на нас, так как обицно ъболсижаъ менсе нас цутж ростом ... некто непонимажет сто ми добриже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Станислав

Конечно, с другом всегда лучше на прогулке. Фотки замечательные получились, давайте еще альбомчик пополняйте! Вон уже какие огромные становитесь!

Мы гуляем сами с собой-т.е. Арти и Таисья. Еще Арти любит гулять с нашими стаффбулями, но они его загоняют. А вообще он очень любит пообщаться с другими собаками. Зато Таисья на всех незнакомых псов рыкает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, давайте еще фоток и рассказов про Гая!

 

Мы гуляем по разному. То в компании, то без.

Я предпочитаю на каждой прогулке заниматься с собакой, посему, пока не нашла хозяев единомышленников (не стоящих в кружечке и смотрящих часами с умилением как их собаки носятся или тупо наворачивающих круги по месту прогулки) гуляли одни, но мин. на 10-15 несколько раз за прогулку подходя к другим собакам на предмет поиграть, пообщатся. Сейчас у нас есть компания, гуляем с лабрадоршей. Вместе с ее хозяйкой занимаемся с собаками, то на выдержку уложим и уйдем, то спрячемся от отвлекшихся от нас собачек, то еще что придумаем. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам просто повезло! У нас в центре с прогулками несколько напряженно, но мы уже давно гуляем большой знакомой и сплоченной компанией где очень жестко с "подеремся, собачек стравим"! За почти 5 лет прогулок у моей только один раз драка была и то... там собаку очень быстро после этого перестали водить -- народ не одобрил)) И что больше всего радует -- одни кобели на выгуле)))) просто райский сад)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец то встретили друга. который не чурался Гиловской огромности и неуклюжести.

Правда может быть дело в разности видов? *r_snipe**r_snipe**r_snipe*

post-75_thumb.jpg

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гилушка, правда решил отойти подальше... на всякий случай.

post-76_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас в парке свинки на откорме, в свободном выгуле.

Потому как рядом ресторан с живой музыкой...и ку хней *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, парк вполне пристойный. Дети гуляют, мамаши с колясками.

Только рядом ресторан, и рядом с рестораном в прошлом году гуляли куры, петухи и индюки. А в этом свиньи. Может их и не едят совсем, а они просто для услады взоров и привлечения посетителей. Только вот сегодня гуляли а свинюшек не было. *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и имела в виду, что он пристойный (если поразмыслить, где вы можите гулять территориально ;-) ), а там звери такие ходють, и, естественно подумала, что на еду, и картинку представила, что их прямо там ... тогось. :-( и мамы вокруг с колясками.

Может там и не едят, значится в другом месте съедят, такая уж судьба у свинов :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

а у нас нет друзей...во дворе тока пикинесы и дворняги :-( а наш то большой,ему и друзей таких же подавай *biggrin* а хде их взя\ть то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Enigma

Еще одного купить *biggrin*

У меня Арти со стаффбулями зажигает-будь здоров или спасайся, кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

А мой парень очень общительный. Лучшие подружки это девочки, среднеазиаты, кавказцы и мастифы. С кобелями дружит только если они признают его первенство. Недавно в пяти метрах от Сенатора девушка на лошади проскакала. Это надо было видеть. Сеня застыл, потом забежал на пригорок и смотрел вслед, а потом завыл. Как волк, поднял морду вверх и завыл. Наверное испугался, собак больше себя он не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно в пяти метрах от Сенатора девушка на лошади проскакала. Это надо было видеть.

Господи. как я его понимаю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Да мои сены тоже удивляются когда первый раз видят лошадей.Еще раньше я держала догов,так с одной из них мы были на хуторе и на прогулке повстречали лошадку.Догиня отскочила от нее и удивленно вытаращила глаза.На что лошадь подняла голову вверх вытянув трубочкой верхнию губу и издала щипящий звук.Так лошади смеются.Расмешила ее моя собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас лошадь как то атаковала! Надо было видеть, как я взаливи на себя упирающуюся (желающую выяснить кто тут в самом деле главный!) Дольку пробежала метров триста за пару секунд. Слава Богу лошадь оказалась на привязи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Да лошадь животное большо и может быть опасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть опасным.

Честно говоря, когда она на нас пёрла времени на обдумывание сего факта у меня не было.

Просто отчего то страшно стало и жутко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

А нас люди боятся :-( как увидят его,с криками отбегают в сторону,хватая под мышку своих маленьких собачонок.Как же это надоело *mad* Только и слышно-ааа московская сторожевааааяяя...одевайте намооордник!!! *mad* Но ведь они с москвичем не похожи!Почему такая реакция то? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас люди боятся как увидят его,с криками отбегают в сторону,хватая под мышку своих маленьких собачонок.Как же это надоело Только и слышно-ааа московская сторожевааааяяя...одевайте намооордник!!! Но ведь они с москвичем не похожи!Почему такая реакция то?

 

А я уже перестала реагировать. После случая. когда мне мужик очень категорично заявил: "Что он самый крупный специалист в городе по сенбернарам, и Гуля у меня не сенбернар, т.к. сенбернары должны быть значительно меньше и более пушистые, и даже не чистопородная московская сторожевая, ("уж я то прекрасно знаю всех собак в городе") - так что нечего тут обманывать...."

 

Я тогда очень повеселилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,мда....вот это специалист *biggrin*

Просто видимо у людей ассоциация-если большой,значит злой и укусит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то ехали в электричке ещё с Долькой.

Она лежит себе спокойно, никого не трогает - дрыхнет. Привязался мужик - "Почему большая собака без намордника????"

Ок. Вам же хуже будет.

Одела Дольке намордник, она тут же проснулась, запыхтела, тут у неё слюни в три ручья потекли, и она начала время от времени трясти башкой, эти слюни разбрасывая по всему вагону.

Минуты через две мне тот же мужик сказал : "нет, уж лучше снимите!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×