Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
svarga

найдены два сенбернара/москвича в Кожухово

Recommended Posts

А почему вы не хотите в Воронеж отдать двоих?Пусть люди приезджают и забирают.А насчет щенков, если вы хотите на них заработать,то не думайте что это так просто,нужно следить за щенками постоянно,ночами не спать,забирать от матери и каждые два часа приносить суке или находиться около нее все время,иначе она их может подавить и все.Не так4 это все простоюТак что подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

Tatuliay, ну конечно они не спят на снегу)) они отлично пролезают в дырку в домик, это сарай, у них там даже диван стоит) с обратной стороны дверь, хозяева туда заходят.

 

Лена и Игорь все время живут в этом доме, еще у них есть квартира в Москве, туда они раз в несколько дней ездят - ну, постирать там иил еще чего) собак очень любят, особенно этих :-) так что там все хорошо, в этом я не сомневаюсь)

 

 

 

насчет собак. Я довольно давно помогаю животным, сначала своими силами, полтора года назад наткнулась на форум Пес и кот, и моя помощь собакам стала ну скажем так более организованной) я очень люблю собак, всех, и очень ответственно подхожу к пристройству. Всех породистых собак за редким исключением мы отдаем под договор с паспортными данными и последующими проверками содержания. Все собаки, которые проходят через наши руки, уже как минимум один раз были преданы людьми, и мы стараемся сделать все, чтобы этого не повторилось. У нас не стоит задача быстренько распихать животных хоть куда, лишь бы взяли)) и, конечно, мне тяжело оплачивать передержку, но я буду платить столько, сколько понадобиться, пока не найду именно тех людей, которые подойдут в качестве хозяев данным конкретным собакам.

 

договор о передаче собаки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148

 

к тому же на том же форуме есть люди, которые помогают мне с оплатой передержки, так что сейчас не все так печально:-)

 

вот здесь можно посмотреть малую часть собак, которым мне удалось помочь за полтора года (собаки, которых я курировала и темки по ним открывала лично я)) http://pesikot.org/forum/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=fe5db3171dcee6a87c46cb0bb31246f2&search_in=topics&result_type=topics&hl=&st=0

 

это чтобы не быть голословной)

 

на нашем форуме я представляю "команду" помощи сенбенарам и москвичам. В команде я, к сожалению, в единственном числе. Не справляюсь, поэтому постоянно прошу помощи здесь.

 

 

вот как все начиналось с этими москвичами http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101270

 

 

 

насчет щенков - совсем недавно мы с мужем выкормили помет новорожденных щенков http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98916&hl= (первый пост обновлялся, читать со второго и дальше))) , я прекрасно представляю, как это тяжело и Лена-передержка тоже имеет некоторый опыт по данному вопросу))

 

если дети родятся по окрасу как москвичи/сенбернары и к месяцу будут выглядеть именно так и весить именно столько, сколько должны весить породистые, мы будем считать, что они породистые и будем продавать. Не за дорого, конечно, и как всегда с тщательным подбором ручек. Если это будут метисы, они отлично пристроятся в частный сектор Подмосковья, у нас такие дворики махровые пристраивались, что уж эти-то метисы пристроятся точно)))

 

 

у меня нет никаких оснований не доверять ручкам из Воронежа, но все-таки туда мне будет тяжеловато доехать и проверить, как там собачки поживают) поэтому я решила сначала попытаться пристроить собак поближе - исключительно для своего спокойствия. Кстати и в судьбе щенков я тогда тоже смогу быть уверена. Я считаю, что все, что родилось, должно жить, и жить хорошо) другое дело, что лучше б лишнему не рождаться - но про риск стерилизации крупных сук я писала, так что уж пусть рождаются, справимся.

 

 

возможно, конечно, я все усложняю) поверьте, у меня нет желания просто заработать денег на неожиданной халяве (помет москвичей))). Я курирую такое количество собак, что всегда найду, на кого эти деньги потратить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0
если дети родятся по окрасу как москвичи/сенбернары и к месяцу будут выглядеть именно так и весить именно столько, сколько должны весить породистые, мы будем считать, что они породистые и будем продавать. Не за дорого, конечно, и как всегда с тщательным подбором ручек. Если это будут метисы, они отлично пристроятся в частный сектор Подмосковья, у нас такие дворики махровые пристраивались, что уж эти-то метисы пристроятся точно)))

 

А не боитесь, что эти щенки в дальнейшем на улице окажутся. Вы людям скажите- москвич или сенбернар, и человек давно хотел эту породу а тут и дешево. Возьмет....... а выростит уипет с окрасов москвича. Итак же потом эту собаку с машины викинут на трассе.

Да и выростить помет даже до 1.5месяцев это не три копейки. Много Вы заработаете..?

Так почему же не отдать в Воронеж? И ведь человек готов сам приехать. А как курировать переданных собак при желании можно если сильно захотеть придумать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому же на том же форуме есть люди, которые помогают мне с оплатой передержки, так что сейчас не все так печально

Не справляюсь, поэтому постоянно прошу помощи здесь.

 

Настя! Видимо,я вас не правильно поняла,какой вид помощи нужен,...Какой нужен вам - теперь понятно.Я хотела помочь обрести добрый дом,надежных хозяев СОБАКАМ ! Если я правильно поняла - "воз" и ныне там и это странновато,столько желающих на кобеля и что же по вашему нет достойных кандидатур? Занимаетесь вы несомненно благородным делом и очень нужным.Желаю удачи! Хочется верить,что в деле с москвичами нет корысти.Извините,если обидела зря. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Не поняла про проблемы стерилизации крупных сук. Проблема что недержание случается что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Доброго времени Всем.

svarga

Я благодарна Вам что неоставили их на произвол судьбы, что нашли возможность дать кров, но...

Мне непонятен Ваш довод.

На породном форуме Елена- сама породник, гарантирует нам, что собаки будут достойно содержаться.

Что ещё нужно?- человек берет на себя все проблемы по уходу и содержанию. Что такое выходить.... животное нуждается ещё и в социализации. А возможно что собакам уже нужна помощь. А от проблем избавляются мы уже знаем как. И что такое Ваши договоры....

Опыт пристройства собак к сожалению моему показывает....всегда есть место "умыслам"

Очень надеюсь что это не Ваш случай.

Но тогда я не понимаю пиар вокруг ситуации(тяжелой)- когда реально предложена помощь.

Лично сталкивалась когда собак передерживали люди финансово несостоятельные и часто выпивающие. Когда собаку кормят абы чем на воде менее 100гр в сутки.

Когда мечтают что за собаку заплатят приличную денежку, а собакен просто душевный мертвец. Если еще шкура держится то душа на вылет. А потом повторные убегания и возможно покусываания новых хозяев....которые не готовы ломать себя-ведь это просто собака.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Мне тоже кажется, что нельзя отказываться от реальной возможности пристроить сразу пару - так проще и вам будет и собакам. Да, конечно, это будет сложно туда ездить проверять соб, но если есть человек, который гарантирует хорошее проживание собак, то быть может в этом нет необходимости. Можно попросить, чтобы новые хозяева присылали периодически фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

оййй)

 

urga, я боюсь, что на улице впоследствии может оказаться любая из пристроенных собак и всеми силами стараюсь это предотвратить) я не собираюсь зарабатывать деньги на продаже) мне кажется, что халявного щенка москвича возьмут не задумываясь, а вот если придется заплатить - ответственнее подойдут к этому вопросу) естесственно, я буду предупреждать, что собакин может оказаться не чистопродным!) а хорошим людям (знакомым знакомых и т.п.) можно и бесплатно отдать, конечно) главное, чтоб щеням хорошо было.

 

 

lena*, да, у крупных сук после стерилизации часто бывает недержание. Это связано с гормональным сбоем и довольно часто случается у крупных собак, гораздо реже у собак среднего размера, у мелких почти никогда. Так мне ветврачи объясняли)

 

Лесных Елена, на кобеля есть двое желающих. Одни увидели фотографию Малыша на сайте москвичей, вторые - знакомые кого-то с этого форума. Первые должны приехать в субботу, у них был москвич, Атос, умер своей смертью. Очень похож на нашего Малыша. Они всей семьей рыдали над фотографией, очень хотят эту собаку, в субботу приедут знакомиться.

 

Вторые будут звонить в субботу и узнавать результаты смотрин)

 

 

Елена, ваша знакомая не хочет взять другую сжившуюся пару? там кобель и сука, брат и сестра, девка кажется стерилизована. По возрасту младше, им примерно годик) Это метисы москвича и азиата (или сенбернара и азиата?), некупированные. Парень вылитый москвич, по окрасу и поведению, только шерсть коротковата (как у нашей девки), а вот девка ближе к азиату, морда более вытянутая. Отличные охранники, очень душевные и общительные, отдаются только вместе, кобель без девки еще более-менее себя чувствует, а вот девка слишком сильно переживает.

 

я могу сама позвонить предложить, но может быть вы сначала спросите?)

 

могу сегодня к вечеру выложить фотографии)

 

помощи на этом форуме я прошу исключительно в пристройстве собак - и все желающие взять собак звонят отсюда или с форума москвичей - спасибо тому, кто разместил там объявление!

 

помощи денежной я прошу только на форуме Пес и кот - на этом форуме я обязана писать финотчеты по каждой копейки, от кого получена, когда и на что потрачена. С финотчетами может ознакомиться любой желающий, не писать их нельзя - это правило форума)

 

 

Tatuliay, ну возможно я не права) в чем я уверена, собакам на передержке хорошо. Игорь их обожает, общается, Малыш к нему очень привязался. В чем не уверена - может и стоило отдать пару в Воронеж, всем было бы проще. Вот только я не представляю, куда в пригороде Воронежа можно распихать помет щенков-метисов москвича *DONT_KNOW* была бы хоть сука не беременна, еще можно было бы. А насчет стерилизации - последний опыт стерилизации крупной собаки (кавказ) закончился маточным кровотечением - разошлись внутренние швы, еле спасли. Тяжело очень все у крупных((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия,спасибо за предложение другой пары,я уточню -но боюсь,что нет.В Воронеже нет недостатка в брошенных метисах.Но человек хочет заниматься именно московскими сторожевыми.В Воронеже приобрести щенка нереально,а спрос есть и есть желание заниматься породой,которую когда-то незаслуженно "обидели" в г.Воронеж.Раньше Валентина имела суку сенбернара(была заводчиком) -это было давно,потом кавказская овчарка Дара(кличка говорит сама за себя) дожила до глубокой старости.Сейчас у Валентины есть годовалая очень породная (питомник СЕН-САО) азиатка.Но сердце Валентины навсегда отдано рыже-белым великанам.Валентине 55 лет и всю сознательную жизнь у нее были собаки.Ко всему прочему -она талантливый дрессировщик,очень ответственный человек,условия для содержания более чем...-много земли в собственности,козы и т.д .и т.п.В какой-то степени я ее подбила к решению приобрести москвичей.Конечно по фото судить сложно,но если спустя какое-то время они "расцветут", будет возможно попробывать освидетельствовать их на выставках и получить регистровую родословную,но если ничего из этого не выйдет - в любом случае собаки жили бы в любви.Так ,что эти собаки планировались не на"цепь"... Покупать щенка она конечно не будет- охранять двор есть кому,просто увидев ваше объявление сочла ,что это судьба и ее мечта.Конечно же я ей помогу осуществить ее - подарю щенка (суку) сенбернара в ближайшее время. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

позвонила я все-таки Валентине (из Воронежа). Выяснила, что во-первых собак она хотела взять тогда, потому что уж больно жалко пару разлучать было и под влиянием момента, а в принципе она и рада будет, если собаки хозяев найдут поближе. А во-вторых, для того, чтобы взять этих двух, ей нужно сначала куда-то пристроить свою собаку - ту самую породистую азиатку. Потому что три собаки у нее жить не смогут.

 

не вижу смысла (и Валя тоже) пристроаивать двух собак за счет несчастья одной.

 

да и прокормить этих двух ей будет тяжело.

 

на выставки с ними ходить она точно не будет!)

 

и что делать с щенками она тоже слабо представляет))) метисов, например, предлагает потопить) ну а породистые уж авось пристроятся (в этом я уверена, но метисиков мне тоже жалко)

 

 

мы подумали (вместе!!)))) и решили, что продолжаем искать хозяев поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я теперь за то чтобы вы дождались рождения щенков,они должны быть породистыми.Да это сразу будет видно.А на вырученые деньги вы сможете помочь другим собакам.Это будет правильней всего.Вот только люди у которых они живут,вы написали очень любят собак,обожают.Так зачем же они деньги с вас сдирают за передержку.Пусть бы бесплатно и помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Ну значит не судьба, нет слов как жаль...

Планирую увидеться с собами на выходные, возможно подъедут от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Так зачем же они деньги с вас сдирают за передержку.Пусть бы бесплатно и помогли.

Не думаю, что в этом вопросе Вы правы, содержать и кормить, сами знаете, во сколько выливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2
Не думаю, что в этом вопросе Вы правы, содержать и кормить, сами знаете, во сколько выливается.

 

Тот кто действительно любит собак, тот не будет здирать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот кто действительно любит собак, тот не будет здирать деньги.

К сожалению, как бы я не любила собак, цена мешка корма, из-за моей любви не измениться.

И цена эта очень высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Цена не измениться, но лучше купить что-то собаке, чем бегать по магазинам и покупать что-попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю какие у вас цены на корм.Но все таки разве собака съедает 250 рублей в день? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2
Но все таки разве собака съедает 250 рублей в день
Может и да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

жан клодУ меня на 3-х сенбернаров уходит 15 кг в неделю( этооколо 1700р) плюс немного кефира, творога, косточки.

Не знаю, сколько это будет в месяц-не считала. Вот сейчас попробую.

Кефир беру самый недорогой-по 25 руб на 25 дней(иногда не покупаю)-750руб

Творог пачка-50 руб взрослым раз-два в неделю-это 150 на 4дня-600руб, (щенкам-каждый день)

Косточки-пусть 3 кости по 100 руб два раза в месяц хотя бы-600руб.

Этосамая необходимая минималка.

Не считаю витамины, мясо, вкусняшки и все прочее(прививки, глистогонки, от блох и т.д)

Получается три сена в месяц изводят --8750 руб :-)

ЗЫ: А если корм покупать в магазине-он там стоит 2200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Роял в магазине стоит 3400 - 15 кг. 226 рублей килограмм. В день сеник съедает 800 гр корма.

Т.е. где то в районе 200 рублей в день только обязательный корм.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Я тоже Роялом (Джант Эдалт) кормлю. Но у меня цена питомника- золотая скидка (25 % от базы). А 2200 это базовая, наверное, а не розничная. Ну, в любом случае, у нас маленький город, и цены не как в столицах, вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Так к собам я непопала...Настя я Вам звонила сегодня посмотрите входящие...мой тел на 514.

Времени у меня было всего 30мин. И ещё... если Вам действительно актуальна помощь... я предлогала ( денежку или корм) с кем мне пересечься с кем созвониться? Приезжать на другой конец в поселок у меня нет возможности. Пожалуйста сообщите в личку.

Solo,Долюшка

Отношусь к Вам с большим уважением, но ВЫ о чем?

Вы действительно считаете .... люди (ей богу не хочу всех под одну гребенку) занимаясь передержкой вот прям с витаминами, творожком и Роялкой.

Тему про Крисс фукастно вспоминать... а там и ахи про расходы и собака весом 40 кг с пачкой сечки в неделю.

Так ещё и не отдавали, ждали большей суммы за собаку.

А таких на передержках десятки собак, люди эти " с устоявшийся психикой пофигистов"- иначе просто невозможно этим заниматься. Кормить в соответствии требованиям породы финансово убыточно.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Сколько вы-бы не тратили на собак денег, они вам отдадут в двойном размере, но не деньгами ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Я тоже Роялом (Джант Эдалт) кормлю. Но у меня цена питомника- золотая скидка (25 % от базы). А 2200 это базовая, наверное, а не розничная. Ну, в любом случае, у нас маленький город, и цены не как в столицах, вероятно.

Я озвучила ценник розницы в зомагазине. У меня тоже золотая скидка, чуток до платиновой не хватает. И с учётом этой скидки у меня мешок 17 кг стоит 2040 рублей.

Но простые смертные то покупают корм в магазинах.

 

Tatuliay

Таня, увы, видела, знаю... о Роялах и творожках с косточками там и не мечтается.

Но и 250 рублей за передержку не считаю громадной суммой. Может во мне говорит житель мегаполиса, у нас передержка по огромному блату стоит 500 руб без корма. Т.е. мешочки сами привозите вместе с собакой.

А 500 рублей - это аренда вальера и задача корма 2 раза в сутки.

 

Бррррр.... и ведь некоторые уезжая в отпуск туда отдают своих собак. Даже представить не могу - как можно отдыхать после этого не только телом но и душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×