Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
svarga

найдены два сенбернара/москвича в Кожухово

Recommended Posts

Что слышно о судьбе сторожевиков? Есть вариант пристройства обоих в семью в частный дом ,в пригороде Воронежа,заберем сами.Моя подруга Валентина собаковод с опытом.Всю жизнь держала сенбернаров.Ее телефон 8-920-409-44-04.Надеюсь не опаздали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

сегодня с собаками приедет знакомиться девушка Олеся из г. Орехово-Зуево!)) по результату отпишусь))

 

Tatuliay,

только прочитала ваше сообщение, сейчас в личку напишу)

 

 

Лесных Елена,

видимо это вы мне звонили в половине 12го ночи?)) уж извините, я не поняла, кто звонит и зачем в такое время и просто отключила телефон)) я, конечно, люблю собак и судьба этих москвичей меня волнует очень сильно, но все-таки предпочитаю все это обсуждать в более вменяемое время=;-) и вообще я спросонья плохо соображаю))))

 

 

сегодня обязательно напишу, как прошло знакомство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста за столь поздний звонок,так сложились обстоятельства - звонили так как Валентина сочла ,что это срочно,очень жаль собак.Это ее номер телефона.Она у меня была в гостях и собиралась уезжать.В дальнейшем связь поддерживайте с ней Если понадобиться ее помощь.Еще раз приношу свои извинения.С уважением. Елена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Никак не могу отправить пост...

svarga

Извиняюсь может это у меня проблемы с инетом, нет в личке ничего.

Я планирую субботу или воскресение после 14-00. Поеду из клиники м.Тушенская если можно поподробней ориентиры

не просто улицу, особенно если это загородом. Мне бы контактное лицо,могу я позвонить Вам по телефону

в этот день?

 

Лесных Елена

Лена спасибо очень добрая весточка.

Может именно этим деткам судьба улыбнется и согреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

Tatuliay, сейчас напишу еще раз! конечно, мне можно будет позвонить, я все расскажу))

 

Лесных Елена, не обижайтесь) ну откуда я могла знать, что звонят именно по сенбернарам?)) связь плохая была, и спать очень хотелось

 

только что звонила Олеся, они подъезжают к передержке, минут через несколько начнут знакомиться с собаками. И 10 минут назад звонила Лена-передержка - вот сегодня она окончательно уверилась в том, что девка беременна. Там щенки шевелятся *band* караул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

svarga

Все получила спасибо.

Насчет деток...незнаю. Если мамка такая красивая как кобель, то деток точно разберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

девка у нас короткошерстная, не такая яркая, рыжая с белым. У нее очень трогательная морда))

 

 

есть еще фотки с девкой, она дальше и меньше))

 

23ec9189f489.jpg

e1285c41fb6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

ну и самое главное - кобеля можно считать пристроенным!)) приезжали знакомиться Олеся и ее муж Богдан, г. Орехово-Зуево. Богдан с кобелем сразу же поладил, они чудно пообщались и даже попытались сразу вместе уехать)) но все-таки кобель машину совсем не знает, и с девкой разлучили. Занервничал, скулил, метался, так что переезд пришлось отложить, затаримся ветранквилом, вколем и отлично доедем))

 

в Орехово-Зуево у меня есть друзья, собаку встретят и проконтролируют) а то страшно отдавать так не глядя.

 

объявку про сторожевых нашли на сайте москвичей!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Девка не короткошерстная, москвичей коротких не бывает. Это просто такая структура шерсти ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

svarga

Не получится мне к Вам съездить.. грипп меня не отпускает и врач.

Как мне Вам денежку передать?

Может на телефон.... скинте в личку пожалуйста. Хоть на корм девке чуток подброшу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я всетаки съездила уговорила своих...с Тушинской мольбами.

Телефоны я не взяла и вроде как отписалась что не приеду, но не выдержала ехали мимо.

Приехали а там замок нависной снаружи,. подождала,походила и не удержалась....

В зазоре увидела огромную морду, они на улице рядом с калиткой, собак оболденный!!! и я простите чуток влезла на забор. И девка и кобель ну просто очаровательная пара, такие пуховики. Девка так посматривала не встала,

а кобель будь здоров охранял. Ну очень красивые, я просто очарована, не видела я так близко москвичей.

Очень красивы!!! И я дальше проявила инициативу пошла к соседям. Там тишина дачные домики, в 27 доме нашла живые души. Объяснила с какой целью и спросила может хозяева отошли ненадолго.

Дяденька сказал сейчас найдет тел.мужа но не сложилось. Так что если скажут приезжали- это я.

Завтра созвонюсь с Леной возможно приеду завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Таня, ты молодчина и добрая душа. Пусть эти подкидыши найдут самые лучшие дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

а в доме в это время сидели запертые дети)))) а Лена с Игорем ненадолго уезжали, минут на 40, неудачно получилось.

 

 

сегодня возможно кобель поедет в новый дом - частный дом в Орехово-Зуево!

 

812398e16ab4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

svargaЩастья ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svarga, у девченки такой грустный взгляд, будто знает, что их разлучат... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Почему,будто, секреты собак люди никогда не раскроют :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

svarga

У меня сегодня была встреча с человеком который тоже захотел помочь, но к сожалению моему

заинтересован только кобелем. Так что у кобеля если что есть шанс. А изначально говорила о паре..но щенов никто нянчить не может. Может как Лена предлогала в пригород Воронежа, ну захотят ли беременную?!- вроде соглашались взять пару. Такие красавцы фото так не передает.

..да их обеих очень жаль.

На неделе я теперь не вырвусь - предложение моё в силе. Как лучше денежкой или купить корм?

P/S

Настя у меня вопрос, есть возможность девке хотя бы на ночь заходить в сарай?

Отверстие очень маленькое.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

svarga

Если в Воронеж сразу двоих берут-может, переправить их вместе? Не разделять? Мне тоже, глядя на фото, очень жалко стало суку :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,это был реальный вариант! Там собак не обидят,хозяйку знаю много лет и у нее недавно по старости умерла кавказская овчарка.Соб любит и знает,всю жизнь занимается крупняком.Так что если надо связывайтесь с ней или через меня,.Уехала от меня расстроенной,она уже представила обоих у себя и готова была выехать за собаками в любое время,но только за двумя,не хотела разлучать и нужны ей как раз сжившаяся пара. 8920-413-25-42 - ее телефон,Гладкая Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

извините, что пропала))

 

желающие из Орехово-Зуево пропали, не звонят. Договаривались, что в воскресенье они приедут за кобелем - не приехали и не позвонили. Я им тоже не звонила, не хотите - не надо))

 

на кобеля есть еще желающие, у них относительно недавно умер москвич Атос, очень похож на нашего Малыша) они всей семьей рыдали над фотографией на сайте, звонят мне уже неделю и очень рады, что люди из Орехово передумали)) приедут смотреть сегодня.

 

 

девку мы пока не пристраиваем, будет рожать у нас. Если дети родятся породистые, бесплатно раздавать не будем, продадим) хоть какие-то деньги, понятия не имею, сколько щенки москвичей стоят)) если метисы, тогда, конечно, раздадим бесплатно. Маленьких, надеюсь, несложно будет пристроить.

 

Стерилизовать три недели назад не стали, т.к. нас напугали, что крупные суки после стерилизации довольно часто начинают подписывать, недержание. это связано с гормональным сбоем, но чаще всего случается именно у крупных. Так что пусть спокойно рожает)

 

 

за девку я не переживаю, ей сейчас не до кобеля будет, в любом случае их сегодня-завтра рассадят, у нее сейчас другие заботы) а вот кобель, конечно, будет переживать.

 

 

так что собаки в любом случае по отдельности пристраиваются, в Воронеж девка сможет поехать только после того, как потомство выкормит. Это 2 месяца, я не смогу их всех так долго содержать. Т.е. смогу, конечно, при необходимости, но необходимости не вижу, они и здесь вроде неплохо пристраиваются))

 

 

Tatuliay, поздно прочитала ваше сообщение) если эти кандидаты в хозяева отпадут, можно попробовать предложить кобеля вашему знакомому. Они вообще не сильно будут переживать от расставания, они как-то больше к людям тянутся. Так что нужен просто чуткий внимательный хозяин, который поможет Малышу освоится и пережить разлуку.

 

Малыш вообще очень душевный собакин, общительный, но не навязчивый, дает лапу, ласковый, как кошка. Требует бережного обращения)))) а вот у девки перед родами портится характер!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
девку мы пока не пристраиваем, будет рожать у нас. Если дети родятся породистые, бесплатно раздавать не будем, продадим) хоть какие-то деньги, понятия не имею, сколько щенки москвичей стоят)) если метисы, тогда, конечно, раздадим бесплатно. Маленьких, надеюсь, несложно будет пристроить.

 

А как Вы узнаете-породистые они или нет?

*DONT_KNOW*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

svarga

К сожалению от меня мало чего зависит....но я бы отдала людям пару. А если и берут с щенками то вообще низкий поклон. Там люди с опытом и сука и кобель состоявшаяся пара, Вот такое мое мнение... Сейчас многие с родословными висят наглухо и раздаются на лиж-бы взяли. Какие тут деньги. Я думаю чисто по человечески понять Вас можно, но здесь точно

проблем прибавит- а денег не прибудет. Щенов нужно ещё выкормить, выходить.. -породники это очень понимают. Я незнаю какой срок у суки видимо уже вот- вот...тем и печальней.

Если кобеля действительно искренне желают породники- пожелаю только удачи.

Что касается моего товарища..я вообще держу это на самый крайний, так как песу планируют на цепь.

Я плохо к этому отношусь, даже если люди очень мне близки и я могу гарантировать что собакен будет сыт и у него будет приличная будка.

И ещё Настя на мой вопрос Вы не ответили...повторюсь:

Имеется возможность суке находится в помещении?- на снегу я не видела соломы отверстие в стене маленькое.

И извините не могу понять такое нежелание отдать пару, здесь просто шанс господний что люди согласились

взять , тем самым снять все Ваши проблемы в т.ч. и по оплате передержки.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Имеется возможность суке находится в помещении?- на снегу я не видела соломы отверстие в стене маленькое.

Таня, а что, у собак возможность спать только на снегу? Что-то я туплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Solo

Алла я этого незнаю. Видела собак на улице, соломы не видела а по времени была там минут 40. На фото мне показалось маленькое отверстие в стене. И ещё... соседи сказали что хозяева в другом месте живут, приезжают... вот и спрашиваю: на ночь где песы спят (девка)- хотя бы?

А тут рожать собрались... И чесно говоря уже высказала свое мнение....

Чем думать кому отдать и как оплатить передержку *DONT_KNOW* - неиспользовать реальный шанс. Дальше проще не будет, нужно будет сумму искать и возможности на голодные рты щенов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×