Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
СВЕТИК

НОВИЧОК С МАЛЫШЕМ НА РУКАХ

Recommended Posts

lena*    1

irishka, у вас из какого питомника ребенок-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka - если не важно - то операцию можно и не делать - собаки прекрасно живут и с одним яйцом, а наркоз - штука вредная. Я за всю свою практику не видала ни одного крипторха, который бы помер по причине неопущения яйца, непроснувшихся после наркоза- гораздо больше.

 

Не совсем согласна. Всё же по мнению ветеринарных врачей неопустившееся яйцо необходимо убирать из брюшной полости (выводить в мошонку или удалять), т.к. вследствии нефизиологической для яичка температуры окружающей его среды, очень велик риск онкологических новообразований в неопущенном яичке.

Не знаю, может ли быть это поводом для оперирования здоровой собаки, но знать об этом необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Зима уходит, весна приходит,

люди меняються, настроение поднимаеться. сам придумал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка тебе хоть один крипторх умерший от перерождения известен? Только честно? В природе их никто не оперирирует.

А от онкологии и не крипторхи мрут в огромном количестве. :-( Онкология нонче причина № 1 смертности у собак в возрасте старше 7 лет. ( по статистике ветеринарных сообществ Европы и Америки) :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

добрый вечер!!! я не буду называть питомник- а вдруг случится чудо и оно опустится. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Мы своего кобеля-крипторха пекинеса кастрировали в 5 лет по совету ветеринара. Не знаю как там со статистикой, но береженого - Бог бережет, если есть вероятность что неопущенное яичко может переродится, лучше перестраховаться по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Теперь у меня Хаус Стесси в игноре. Так и нашла в профиле, как игнор убрать. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка тебе хоть один крипторх умерший от перерождения известен? Только честно? В природе их никто не оперирирует.

А от онкологии и не крипторхи мрут в огромном количестве. :-( Онкология нонче причина № 1 смертности у собак в возрасте старше 7 лет. ( по статистике ветеринарных сообществ Европы и Америки) :-(

Только из литературы. Мне, честно говоря, сенбернары крипторхи вообще не встречались. Пока - Бог миловал.

 

Не знаю, взялась бы оперировать здоровую собаку во избежании мнимых в будущем проблем и бед, но и Бережоного Бог Бережёт. Тут согласна с lena*.

 

А в природе, кто ж их отслеживает? Сколько их умирает, в каком возрасте и от чего...

 

Когда собака старше 7 лет страдает онкологией, это уже воспринимается как почти норма, но когда до 2-3 лет - это пока из ряда вон.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, соврала! Знаком мне один пёс, метис лайки, односторонний крипторх. Прооперирванный в возрасте до 2х лет (точнее не скажу) по поводу рака яичка.

Умер в глубокой старости и дряхлости кастированным кобелём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки и прочие органы способны переродиться, не только яйца. Может, с профилактической целью порезать их тоже на всякий случай? и конечности поампутировать - а то остеосаркомы полно....

 

С точки зрения ветеринарии операция совсем технически не сложная. ИМХО - своеобразный способ отъёма денег у населения - ведь можно вообще не найти яйца в собаке - бывает и такое...

Лучшая операция та, которой удалось избежать.

ИМХО - процент крипторхов в популяции собак весьма и весьма велик. Если бы яйца перерождались часто - это можно было бы видеть на операционном столе с завидной регулярностью.

А опухоли семенников бывают впринципе. ИМХО - когда переродится - тогда и режьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
ИМХО - когда переродится - тогда и режьте.

Зачем же доводить до рака? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хаус Стесси написал:

ИМХО - когда переродится - тогда и режьте.

Зачем же доводить до рака?

 

а Вы думаете это способ на рак повлиять? :-) Только по принципу - нет органа - нет рака? Тогда отрежем печень - рак печени исключён? И далее - по списку... Рак какого органа вы хотите упредить в следующий раз? Мракобесие, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мракобесие, ИМХО...

Настя, вот поспорю с тобой.

Физиологическая температура для яичек - это температура, как минимум значительно ниже температуры тела организма. Не зря они в мошонке.

Доказано, если постоянно воздействовать повышенной температурой, это приводит к перерождению клеток в раковые.

 

Если делать систематические компрессы на молочные железы - рак молочной железы можно спровоцировать меньше чем через 6 месяцев. Проводились такие разработки во времена Второй Мировой Войны в Концлагерях.

 

Ведь, простите, практика стерилизация закончивших карьеру производительниц во избежании развития пиометры, и как следствии, продления здоровой жизни собаки в мире имеет место быть повсеместно.

Удаляют, по сути, здоровый ещё орган. И мракобесьем это не считается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если метод - супер, почему людей - крипторхов не кастрируют? Без симптоматики? В профилактических целях? Или не убирают молочную железу женщинам недетородного возраста в целях профилактики?

На бессловесных тварях экспериментировать приятнее и легче?

Сравнить ИМХО всё равно не возможно. Вдруг бы нестерилизованная собака прожила бы без рака до 30 лет? Узнать уже невозможно, правда?

Я не понимаю немотивированного оперативного вмешательства в здоровый организм, не понимаю тех, кто усыпляет старых или больных собак. Это - моё личное мнение, я его придерживаюсь уже достаточно долго. Я не усыпляю своих собак. И пусть те, кто убивает своих питомцев, делают это по всему миру - это не заставит меня к ним присоединиться.

Убийство ИМХО не может быть гуманным. Необоснованное членовредительство - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

ммм... да, странная конечно точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

по-моему, мракобесием будет смотреть на то, как твоя собака медленно умирает от боли, вместо того, чтобы помочь ей прекратить страдания

 

это, конечно, в случае если медецина уже бессильна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

если позволите я немного пофилософствую.почти два года назад мы приютили молоденькую кошечку.ей не было и года.пришло её время ,и она убежала на лестницу к котам .но котят она не выносила-родила слепого и без шерсти. через 10 дней стерилизовали.летом взяли месячного котёнка .кошка душила три дня. затем облизала и дала присосаться к сиське. она кормила молоком несколько месяцев.интервал между стерилизацией и усыновлением пол года. мораль-каждый в этой жизни для чего-то.ну не быть моему ребёнку отцом.значит что-то в нём ни так. очень жаль,но это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, мракобесием будет смотреть на то, как твоя собака медленно умирает от боли, вместо того, чтобы помочь ей

 

А вдруг собака предпочла бы помучиться? Обезбольте собаку, это не так и сложно...

Убить - проще, чем возиться с умирающим. Но мои собаки , которые своё последнее в жизни усилие тратили на то, чтобы мне хвостиком вильнуть мне дороже Вашего мнения. Моя совесть перед ними чиста - я борюсь за их жизни столько, сколько могу. Даже если это один шанс из многих миллионов. Я им его дам. Они его заслужили.

Мой старый немец Гролл после первого инсульта прожил ещё 4 года. Хотя лежал после него парализованый - встал и ходил на своих ногах до смерти. и умер в 14 лет. во сне.

Да, пришлось носить его на руках с пятого этажа сталинки. Лечила. Но я - не жалею. Я старалась и он - старался жить. А смерть - она ко всем прийдёт в своё время. Но я своих не убиваю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

а1c1698eb8a4dt.jpg вот кот,которого выкормила стерилизованая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

irishka :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roby - Когда ты ничего не можешь сделать - это очень страшно. Я знаю. Я вижу смерть собак довольно часто - у меня очень много животных. Сто собак болеют и умирают в 100 раз чаще, чем одна:-(

К сожалению, от онкологии сейчас собаки умирают очень часто молодыми. Как, впрочем, и люди.

Я людей тоже убивать не готова.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю немотивированного оперативного вмешательства в здоровый организм, не понимаю тех, кто усыпляет старых или больных собак. Это - моё личное мнение, я его придерживаюсь уже достаточно долго. Я не усыпляю своих собак. И пусть те, кто убивает своих питомцев, делают это по всему миру - это не заставит меня к ним присоединиться.

Убийство ИМХО не может быть гуманным. Необоснованное членовредительство - тоже.

 

Я наверное в душе прежде всего медик. Если смертельный недуг можно предупредить - то его нужно предупредить.

 

Можно лечить инфаркт, а можно задолго до этого начать профилактику медикаментозно и физически.

Сейчас 50% операций на сердце выполняется в целях ПРОФИЛАКТИКИ инфарктов. Так то сердце!

 

Крепторхизм - сам по себе не физиологичен, природа от такого избавляется. И рак яичек - просто способ своеобразной "чистки" природы от "неполноценной", с точки зрения этой природы, особи.

 

И людям, в 100% случаях оперируют неопущенное яйцо. Обязательно, в детском возрасте. Не кастрируют, а удлиняют канатик. Но суть операции состоит именно в том, чтобы убрать яйцо из брюшины.

 

А эутаназия - это вопрос очень спорный. Если дорогое мне существо мучимо жестокой болью, даёт мне понять, что ему БОЛЬНО, и НЕТ способа избавить его от этой боли...

- то лично моё мнение однозначно. Единственно, чем я могу отблагодарить его за годы счастья с ним - это дать ему достойно уйти, не жалея при этом себя.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на воротах Бухенвальда было написано " Каждому - своё! " Я придерживаюсь того же принципа.

Я делаю так, как считаю правильным и возможным лично для себя. Я никого не агитирую. И не осуждаю. И уж тем более - не жалею. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×