Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
СВЕТИК

НОВИЧОК С МАЛЫШЕМ НА РУКАХ

Recommended Posts

здравствуйте.помогите пожалуйста в воспитании сенички,,,, дело в том,что два дня назад мы купили в татарстане щенка сенбернара-девочку 8 месяцев....купили с рук...там такая история:один дяденька купил её (говорит что в питомнике),а потом уехал на севера,собаку отдал другу на автостоянку и она 2 месяца просидела там на цепи. мы с мужем всю жизнь мечтали о сенбернаре и вот мечта сбылась........привезли её домой,но тут начились проблемы-она укусила с рыком моего старшего сына,а сегодня когда я позвала ветеринара домой её осмотреть,то и её за попу укусила...ко мне с мужем она агрессии не проявляет,но за детей страшновато...очень игривая собака и умная.команды выполняет,но как можно скорректировать её поведение.подскажите...

собачка с документами? Из какого питомника?

 

это, вероятно, издержки цепного прошлого. Хотя для сенбернара в 8 месяцев рановато проявлять агрессию к посторонним, но, видать, "тюремный срок" на цепи даром не прошел для психики щенка. Она уже знает, что может избежать нежелательных для себя людей, испугав и прогнав их. Возможно, её поощряли и хвалили за такое поведение . Плохому научили. Теперь нужно переучивать. Учить хорошему.

 

Старайтесь не давать собаке возможности проявлять излишнее служебное рвение - пресекайте броски на людей на стадии замысла, заранее берите на поводок и замещайте командой "сидеть", к примеру, короче, отвлекайте и корректируйте до того, до того, как бросится. Потом приобретите намордник, приучите собаку к нему и приучайте собаку к тому, что ребенок её гладит. Потом смоделируйте ситуацию, что ребенок может крикнуть,побежать, или упасть на диван. Собака не должна пытаться схватить его ни в каком случае - и это нужно проработать, иначе Вы рискуете. И пресекайте попытки агрессивного поведения, поощряйте за спокойное.

не сумеете сами - обратитесь к хорошему дрессировщику , он Вам поможет выстроить отношения с собакой. Желаю Вам терпения.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×