Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
СВЕТИК

НОВИЧОК С МАЛЫШЕМ НА РУКАХ

Recommended Posts

СВЕТИК, какая фотка!!! Можно я её для календаря заберу?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пожайлуста,нам не жалко ,думаю мой бармалей не будет возражать,у нас их много,правда не такие удачные,но ничего мы только учимся фоткать.СЕНЬКА если не секрет ,как вставлять зразу несколько фоток в сообщение *DONT_KNOW* ,и еще как вставить фото в левом окошке под своим ником *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК, скиньте мне пожайлуста эту фотографию в полном размере на е-маil: senchingiz@ya.ru :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

Мои всем приветствия !!!

Мне приятели подприли сенбернарчика 2х месячного и в связи с этим возникли вопросы:

1. Сказали, что первых пару недель нужно ограничить ему передвижения, пока не привыкнет к новому месту, но никто так и не знает зачем это. Спрошу вот у Вас : нужно ли это делать? Если да, то что это дает? Если нет, то какая альтернатива?

 

2. Сколько ясталкивался в жизни с щенками, они всегда патаются погрызть мне руки при любом удобном случае, собственно и в этот раз тоже самое : второй день он у нас и я уже пытаюсь даже не дать ему повода это делать. Вопрос : что я всегда делаю не так? Как мне избавиться от этого? В общем щенок очень игривый и очень тихий. Чуть позже фотки выложу.

Думаю что вопросов еще возникнет масса... :-)

заранее благодарность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Сказали, что первых пару недель нужно ограничить ему передвижения, пока не привыкнет к новому месту, но никто так и не знает зачем это. Спрошу вот у Вас : нужно ли это делать? Если да, то что это дает? Если нет, то какая альтернатива?

 

Впервые слышу. Обычно щенок в этом возрасте очень любопытный, и проявляет явную склонность к исследованию новых территорий. Поэтому ограничивать его передвижение не стоит.

 

Вопрос : что я всегда делаю не так? Как мне избавиться от этого? В общем щенок очень игривый и очень тихий.

Щенок всё познаёт на вкус, и тянет в рот. Это нормально. Посоветую заменять ваши конечности игрушками. И чуть-чуть потерпеть. Это пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Voldemar

Мы все прошли через зубасто-слюнявые познания мира, все на зуб :-)

Если щен любопытен... Вы его уж точно ограничить не сможете ну так на первых порах.Он быстро ограничит Вас от ботинок, носок..и.т.д.

все что посчитает интересным для себя и ненужным Вам. Так что скучно Вам не будет.

Вам сейчас нужно побыть ребенком что бы понять его поступки,но при этом помнить: воспитание на завтра не откладывается и Ваши с ним отношения начинаются уже сейчас. Что можно и поощряется и что нельзя и "ругается"- для него уже должно обозначиться.

p/s игрушки, палочки- если очень сильно режутся зубки. Сейчас много возможностей в зоомагазине..

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

Спасибо за ответы...

Еще вопрос : у некоторых пород, на сколько я знаю нужно доказывать както "кто в доме хозяин". Какой вариант с сеном? Нужно ди мне всегда както напоминать ему это, или он может обойтись без этого, оставаясь членом семьи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Voldemar

на сколько я знаю нужно доказывать както "кто в доме хозяин". Какой вариант с сеном?

За всех не берусь...расскажу о своем опыте.

У нас был прекрасный кобеляка мы друг друга обожали.

Но я для него так и осталась тетенькой которую надо охранять и контролировать.

Меня многоразово испытывали и драки случались только при мне, но надо сказать он был не оболтус и команды прекрасно знал. Только я до сих пор вспоминаю что это он меня выгуливал, был всегда начеку и бравировал свою мощь.

Когда он выходил с мужем, то безприкословно. Муж не подходил к нему первый что бы застегнуть ошейник. Моня сразу просовывал голову в ошейник и если сказали рядом, то попа возле хозяина.

Если сказали сидеть и молчать то будет сделано, даже если дворовая собака нещадно брешет. Подрыкивает но

не посмеет бросится. Характер формировался сложно уже до года,. Я вообще не понимала такой строгости к кобелю. Но мне было сказано: женщина не лезь иначе это будет раздолбай 100 киллограмовый, он должен быть мужиком.

Я не могу сказать что Моня его боялся, ведь он даже есть не станет если хозяин задержался.

Какая то своя искра взаимопонимания с полуслова. Но как притирались, бог мой- рычали оба.

Сейчас у меня дефки. папа их обожает но считает что избалованны они окончательно, причем сам балует, но то дефки по его словам им простительно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

ага. То есть држба дружбой, но расслабляться не стоит... :-) . Понял.

Я прочитал вот эту статью и хотел бы узнать мнение и уточнения к ней,с поправкой на характер породы. Живу я в частном доме, но двора практически нет.

 

Еще мне очень понравился принцип воспитания описанный вот в этой книге. На сколько она применительна к этой породе? Кто что может возразить или добавить от себя, опираясь на свой опыт?

 

Есть у меня ( на радостях купил) небольшой вальерчик раскладной (2х1 метра). Отдельно комнату для парня я выделить не могу, но из дому иногда все-таки уходить нужно. Можно его оставлять в таком вальерчике или есть альтернатива этому?

Заране юлагодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

как же трудно его поймать неподвижным!... :-)

Вот обещанные фоты из того, что хоть как-то удалось сделать Фото-1 и Фото-2. Жаль что так и не получилось сфотать его мордяху с глазками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Все таки с сенбернаром проблем намного меньше, чем с тем же стаффом или ротваком в моменте воспитания. Сложностей по мне так вообще нет.

 

Момент взаимного понимания быть просто обязан и если с щенком "выяснить отношения" так сказать на берегу, то и переходный возраст пройдет гладко. Не нужно впадать в крайности, кричать, или, не дай Бог, бить собаку, но ставить себя нужно сообтветсвенно. Есть очень много книг где очень подробно описывается поведение лидера: на лестничную площадку заходить первым, кушать и не давать собаке еду со стола, не разрешать забираться на кровать/диван и т.д. и т.п. Но одно могу сказать точно, не разрешайте щенку делать то, чего вы не хотите чтобы он делал когда вырастет. Об этом кстати, ни раз здесь писалось.

 

Ну и конечно же дрессировка. И с щенячества самим и в юношеском состоянии у дрессировщика : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Вообще тема воспитания - почва благодатная. Об этом можно говорить и говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

мдя... Чувствую что повозиться придется... Вот удружили друзья :-) Ну чтож... Будем учиться вместе с ним... Другого пути нет...

lena* , а Вы названия и авторов упомянутых Вами книг не подскажите? Книг-то всяких много есть, только хотелось бы изучить что-то, что проверенно реальными людьми, вроде Вас, на реальном опыте, вроде Вашего.

Спасибо за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

здравствуйте! мы новенькие на вашем форуме83a7173c7bcet.jpg и у меня не получается показать сынульку,попробую ещё раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

ну вроде стало немного получаться.детёнка зовут телька,настоящее имя немного опасное,ему 3месяца и 1 неделя.приехал из москвы. умница иc1626bef7772t.jpg просто любимый ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

дома ему совсем не скучно,да и позволяется валяться вместе с кошкамURL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0903/33/82461177213c.jpg.html]82461177213ct.jpg[/url]и на кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

Как Вам удалось его поймать в кадр??? Я за своим пол-дня гонялся, и только пара смззанных снимков получилось... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

телька у нас очень спокойный,когда сним никто не бегает. поэтому сстаётся только интересные моменты поймать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

привет всем новеньким :-)

какие лапочки :-):-) сенечки :-):-)

 

про фото - нам удается сфоткать нашу непоседу, если на камере поставить режим съемки ъмного кадров в минутуъ - не знаю как точно эта функция называется, а без нее у нас была приличная коллекция снимков кончика хвоста и задних лап :-)

 

про книжки - есть форум самоедов, у которых очень хорошая библиотека он-лайн

хттп://www.дориан.ру/реком.хтмл

мы нашли там очень много полезных книг и статей по воспитанию, уходу и дрессировке

 

про постель - я бы не советовала разрешать сенечке валяться на диване, сейчас - это маленький милый пушистик, а когда щеночек выростет, то он (она) займет весь диван целиком и вам с кошками придется спать на другом спальном месте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

спe802a39882cbt.jpgать мы можем как угодно и где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

есл312d9072a290t.jpgи быть честной ,то в душе я понимаю,что собаке нельзя на кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

SummerJune, спаисбо.

у нас была приличная коллекция снимков кончика хвоста и задних лап

У меня приличная коллекция размытой мордахи его-- интересуется сильно фотоделом...

Я тут с первого дня отбиваю диваны с переменным успехом... Парню там как медом намазано, да еще и огрызаться начинает :-) А тут вот нашел статью и в частности цитату :

"Самый лучший совет - прятать всю обувь от щенка: нет туфель - нечего грызть. И обычно к годовалому возрасту собака становится к обуви равнодушной. Можно специально оставлять старый ботинок, насыпав внутри перца или мелкого табака. Кстати, перец помогает отучить пса залезать на постель. Расстелите поверх кровати старую простыню, посыпьте мелким перцем и уйдите. Когда вернетесь, питомец еще долго будет недовольно чихать и зло смотреть на негостеприимную кровать."

 

Точно парню от перчика ничего не будет или не стоит применять такую репрессию??? Ну уж сильно он настойчив и в это время на игрушки и всякие там увеселительные мероприятия он принципиально не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

я не знаю насколько это правильно но мне всего один раз пришлось объяснить ребенку серьёзно,что грызть нельзя-по морде,точно также происходило и с азиатом.собаки всё понимают.у меня сложнее было приучить идти на место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×