Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
СВЕТИК

НОВИЧОК С МАЛЫШЕМ НА РУКАХ

Recommended Posts

Solo    2

Voldemar

Посыпать перцем простыню-это еще додуматься нужно..

Мой опыт схож с irishka-пару раз объясню- иногда нравоучениями, иногда газеткой по попе, и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Voldemar

Мне пришлось пережить разгрызанную кожу на обшивке, решила так же прибегнуть к таким "полезным советам"

Слава богу я спрашиваю совет у породников правда и ветеринар наш был категоричен.

НИКОГДА!!! Можно просто сжечь животному дыхательные пути и носоглотку. Все это очень чревато и корни всяких неприятностей, где самое "легкое" аллергия на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю как воспользовались таким "советом", при попытке отучения собаки брать (воровать) со стола.

Наделали в домашних условиях горчицы по-ядрёнее, намазали ею хлеб и положили на краешек стола.

Собака походя унюхала... облизнулась... только мы этот бутерброд и видела - исчез в недрах собачьего желудка, как и не было.

А на последок с удовольствием пёсой была облизана миска в которой эту горчицу ваяли.

 

Кстати, есть серия препаратов - антигрызин. Кто нибудь пробывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

по поводу погрызов- лет пять назад я взяла щенка азиата,ей было 3 месяца. ямы все работали и собакин дома одна.она сожрала всю квартиру до бетона,пришлось делать ремонт.животные мстят за одиночество и невнимание.поэтому с этим ребёнком я дома.второго ремонта мы не переживём!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar    0

Ну вот видите как всетаки полезно обсуждать книги, чтобы более опытные внесли свои коррективы дабы избежать непоправимого.

Спасибо, ребята!!!

Я, если честно, то еще даже не знаю у кого и где что-то спрашивать. Хорошо, что здесь, на форуме, можно что-то уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

У меня когда Жан был маленький,первое время рос дома,до вольера,ни одной испорченной вещи,думаю надо окружать собаку большим выбором игрушек.Сейчас он живет в вольере,страдают только деревья во дворе))) и занавес на будки,которую он постоянно отдерает,хотя она из прочного брезента, наверно чтобы лучше видеть обстановку :смилиес203:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

ВООБЩЕ ,ВОСПИТАНИЕ РЕБЁНКА,ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ И ДОВОЛЬНО НЕОБЪЯТНАЯ ТЕМА. У МЕНЯ ВСЕГДА БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ВОЗНИКАЕТ ПО ПОВОДУ ВОСПИТАНИЯ,НЕЖЕЛИ ПО ПОВОДУ КОРМЁЖКИ.ПОСКОЛЬКУ КАК БЫ МЫ НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ БОГОТВОРИЛИ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ.У НИХ ЕСТЬ ЗУБЫ И ХАРАКТЕР ,И ДОВОЛЬНО ЧАСТО -СКВЕРНЫЙ.1)КАК ОТУЧИТЬ НЕ РЫЧАТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ,2)КАК НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ 3)КАКНАУЧИТЬ БЫТЬ НЕ АГРЕССИВНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ(ЛЮДЯМ,СОБАКАМ)????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)КАК ОТУЧИТЬ НЕ РЫЧАТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

1. Всегда давать миску с едой предварительно дав команду: "Сидеть! Ждать!" И только по разрешающей команде "Можно!" допускать до миски.

2. Во время кормления по щенок ест брать несколько горошин корма из миски и возвращать их туда.

 

2)КАК НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ

Научить этому дрессурой не знаю как. У сенбернара это в крови. Вряд ли придётся этому учить.

 

КАКНАУЧИТЬ БЫТЬ НЕ АГРЕССИВНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ(ЛЮДЯМ,СОБАКАМ)????

Пресекать любую агрессию, даже щенячью. Дабы не создавать прецедента. Скорее всего это не помешает в половозрелом возрасте иметь напряжённые отношения с собратьями по полу, но в целом это поможет избежать многих проблем.

 

И всегда помнить - то что нельзя взрослой собаке, никогда нельзя и щенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulius    0

Всем добрый вечер!Хочеться сказать вам огромное спасибо за сайт!Читаю все темы!Можно вопросик?Моя Ютка чешит ушко,расчёсывает до крови,смотрела,ничего там нет!Правда чешит она как-то неумело!Один раз чесанула,и до крови,теперь наверное неприятно ей,и она продолжает чесать!Что делать?Завтра нам уже 4 месяца,53 см в холке,нормально для сенбернара?А вот ещё фото нашего папы!8008235a9503t.jpg

Может мы и не совсем сенбернары,но в душе ещё какие!

А вот и сами мы!На лабродоре катаемся!Наш друг!

1bf4a4de9e10t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я вот тут скопировала... Но всеже лучше обратиться к вету.

Отит - воспаление слухового прохода. Также, как и другие заболевания, все отиты должны иметь ПРИЧИНУ. Такой причиной могут быть:

1. Паразиты (клещи)

2. Инородные тела (всякие семена, попавшие случайно)

3. Опухоли (полипы в ушах, в глубине)

4. Аллергия (пищевая, а чаще атопия - непищевая аллергия)

5. Еще некоторые более редкие причины.

 

Висячие уши, суженный проход - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной отита, а только предрасполагающими факторами, т.е. "помогающими" отиту, но не вызывающими его.

 

Бактерии и грибы - микробы, которые практически всегда осложняют отит, но НЕ ВЫЗЫВАЮТ его, т.е. они тоже не являются его причиной, поэтому недостаточно устранить микробов, нужно искать причину, иначе они снова там размножатся.

 

ЛЕЧЕНИЕ: Для успешного лечения врач должен постараться устранить повышенное колическтво микробов из ушей (посев в данном случае мало информативен, нужна цитология - окрашенный мазок из ушей, который для контроля лечения повторяется каждые 2-3 недели), тем более, что очень часто в одном ухе размножаюся грибы, а в другом бактерии на одной и той же собаке. При этом лекарства назначаются именно исходя из того - какие именно микробы у данного животного осложнили отит, поэтому одним помогут препараты от грибка, а другим - от бактерий.

Помимо устранения микробов необходимо постараться выяснить причину отита. Если нет инородных тел, паразитов и опухоли, самой частой причиной хронического отита является аллергия. Диагностика ее проводится так же, как и при зуде на коже .

ЧИСТИТЬ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ УШИ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

Весь ушной проход Вы все равно не прочистите, поэтому только создаете пробку из выделений, которые находятся глубже + раздражаете кожу уха ватой. Намного эффективнее уши промывать. Если отит гнойный, особенно хронический, то промывать можно ТОЛЬКО теплым физ. раствором.

 

 

--------------------

С Уважением, Катерина. Клиника "Белый Клык".

 

А от себя лично могу добавить, у нас проблемы с ушами возникали тогда:

-когда мы переусердствовали с сыром при дрессуре, при гулянии в снегопад изрядно повалявшись и вымокнув.

Сейчас расскажу народный рецепт у некоторых может вызвать шок. Нам он действительно помогает НО! нужно быть уверенным что в ухе нет клещевой инфекции и всяких кожных бякостей.

Сначало ухо чиститься теплым растительным маслом (наматываю марлю на палец мокаю, отжимаю и чищу.

Затем сухой марлей вытераю ухо повторно.

Затем беру ватный диск и пальцем слегка как бы намазываю чуть "мазь доктор Мом" . Обрабатываю уши внутри.

Она как бы сначало холодит затем греет. Научили меня длинноухие породники.

И видимо им теперь (собакам моим) это тоже по кайфу потому всегда с удовольствием ждут таких мероприятий.

В обычной ситуации профилактика чистки ушей у нас такова....

У меня капли "Harts" купленные в "Бетховине", погрею чуток в руках, закапываю в ухо примерно капель 5-8.

Слегка помасирую ухи как бы пропитаю, затем ватным диском не влезая глубоко пропитываю.

Выздоравливайте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulius    0

TatuliayСпасибо большущее!Какие вы тут все замечательные!Врача мы уже вызвали,в воскресенье приедет,раньше не сможет, это друг нашей семьи,просто ему не могла дозвониться раньше!Нам поэтому повезло,личный ветеринар! :-) А по поводу МОМ прикольно,надо тоже попробовать!мы хоть и метисы,но уши висячии!Наверное верх возьмёт сенбернар,а не маламут(у них то уши стоят)От Ютика отдельное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

ulius

Какой очаровашка!

 

Долюшка

Как пресечь лай щенка утром, когда просится гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пресечь лай щенка утром, когда просится гулять?

Хорошо, что просится.

 

Я бы посоветовала с привлечением помощника попробывать действовать так:

Пока один человек быстро одевается перед прогулкой, второй чешет пузико щенка.

Как только оделись сразу бегом на улицу.

Примерно так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ КРИПТО?

irishka, Вы имели ввиду крипторхизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

да,я это имела ввиду.ребенку три с половинкой,а у него одно яичко не опустилось,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я это имела ввиду.ребенку три с половинкой,а у него одно яичко не опустилось,

 

 

Причин может быть несколько - но в любом случае это - серьёзный недостаток. В полтора месяца семенники уже должны быть в мошонке, щенки "без" одного яйца при актировке должны быть отбракованы :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

ulius На 60% Сенбернар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА Я ПОКУПАЛА ЩЕНКА З АВОДЧИК УЖЕ ЗНАЛ?МДА-НЕХОРОШО. А ПОЗЖЕ ОНО МОЖЕТ ОПУСТИТЬСЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka - смотря где находится второе яйцо... Хотя, если честно, опускаются поздно яйца чаще у мелких пород. Все известные мне сенбернары так и оставались с одним яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka - обратитесь в клуб, который актировал щенков. Бывает - очень редко - что в 45 дней оба яйца в мошонке - а потом из-за замедленного роста семенного канатика яйцо может "угулять"... Но на вопрос - было ли яйцо при актировке может ответить только тот, кто актировал помёт. Заводчики - если, конечно, речь не о профессионально занимающихся разведением владельцах питомников, часто даже не подозревают о том, что яйца или двух может не быть там, где положено.

В любом случае - сообщите заводчику , ведь щенок с одним яйцом не может выставляться и не должен использоваться в разведении - это плембрак. Обычно таких щенков дарят или продают за небольшие деньги "на диван" - предупредив владельца о том, что это - "плембрак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

И ОБСОЛЮТНО УЖЕ НЕВАЖНО-ОДНО ИЛИ ДВА ЯЙЦА МЫ ЕГО ВСЁ РАВНО ЛЮБИМ БЕЗЗУМНО. ВЕДЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДО4c4218d282a2t.jpgКАЗАТЬ. ЖАЛЬ РЕБЁНКА-ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ. И ВСЁ РАВНО ОН КЛАССНЫЙ *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka - если не важно - то операцию можно и не делать - собаки прекрасно живут и с одним яйцом, а наркоз - штука вредная. Я за всю свою практику не видала ни одного крипторха, который бы помер по причине неопущения яйца, непроснувшихся после наркоза- гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×