Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
СВЕТИК

НОВИЧОК С МАЛЫШЕМ НА РУКАХ

Recommended Posts

milyna    0
подождать с прививкой 10 дней после дегельминтизации

это не долго?........мне говорили что дня 3 хватит, просто ей уже 2 месяца а у нее еще нет прививок, я боюсь долго тянуть с прививками!.........хоть мы пока и не выходим на улицу, но все равно страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней это тот срок, за который организм избавляется от гильминтов и приводит имунную систему в наиболее благоприятное состояние, готовое воспринять вакцинацию и сформировать иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

milyna,

мне тоже Очень интересно кто родители этой прекрасной девчонки!!!!

признаться не знала что в Чимкенте есть сенбернары....

друга для девчонки выбрали????

Мы с Моей красоткой живем сейчас в Бишкеке... и тоже подбираем нам в Республику кобеля....

7 июня выставляться будите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Kusturitca У вас в Бишкеке, есть хорошие мальчики?........Я слышала что в Ташкенте есть не плохие собачки, вот думаю в июле-августе выехать в Ташкент посмотреть что там есть!.........Я не помню сейчас имя папы ( у меня щенячка дома, а я на работе щас), но маму зовут Аза, мама самая большая сука в Чимкенте, и папаша тоже прелесть!.........но с Чимкента уже брать не хочу, надо с другого города, потому что в Чимкенте нашим папой почти все суки повязаны (хороший мальчик), кстате у Натальи (хозяйки щенков) остались мальчики только, возраст 2 мес. цена всего 300$ щенки с документами и клеймом!.........если кто заинтерисуется то вот тел: 8 702 680 51 15 Наталья!...........мы своей девчонкой налюбоваться не можем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

мы сегодня взвешивались.......вес 7,5 кг....родилась она 24.02.09г. .......нам нужно добавлять вес, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0
7 июня выставляться будите???
а мы не маленькие еще для выставок?..........ей же в июне 7 даже 4 месяцев не будет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сегодня взвешивались.......вес 7,5 кг....родилась она 24.02.09г. .......нам нужно добавлять вес, или нет?

За весом не в коем случае не гонитесь. Сейчас глистов прогнали, должен аппетит наладится и усвоение пищи.

Вес придёт со временем. Ваша сейчас задача правильное формирование костяка и связочно-суставного аппарата. Так что кормите сбалансировано согласно её возрасту и породе, и всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

кушаем мы хорошо........а хозяйка говорила что она ее уже прогоняла, но я на всякий случай повторила!.....в первый день она покушала сухой корм, а теперь после супов даже не притрагиваться к сухому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

milyna, щенок у заводчицы корм ел или натуралку? Суп в смысле кашу вы сварили с мясом или человеческий какой-то дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

lena* супы я ей варю с мясом с овощами и так далее, .........вкусно получаеться! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

milyna

На самом деле lena* права.

Супчик- это уже человеческий вариант, собакам больше подходит бульон.

Сушку, можно заливать бульоном а переходить с сушки на натуралку да резко-нежелательно.

Малышам это важно.

Вы не обижайтесь пожалуйста, очень много неприятностей возникает из- за неправильного питания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Tatuliay.....нет я конечно же не обижаюсь,я даже рада что вы не оставляете без внимания мои сообщения и подсказываете что и как лучше!........просто заводчики кормили тоже человеческими продуктами, да и для др. собак я тоже варю супы.......и они у меня не в какую не хотят есть сухой корм! растем мы конечно очень хорошо!

post-3103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

milyna, расскажите поподробнее что КОНКРЕТНО варите щенку. Какие продукты именно даете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

lena* я покупаю ей мясные обрези и варю супы.....так же как себе.......т.е овощи, крупы, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

а сухой пробовала заливать бульеном, она не очень хочет это есть, вчера взяла педигри, курица в соусе, т.к чуть руки мне не откусила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Хочу пойти с ней на выставку (7 июня), пробовала одень на нее поводок, она села и сидит, с места даже не сдвинишь, смотрит обиженными глазами, я уже попробовала ее с колбаской поводить, она даже на это не реагирует, не понравился ей поводок, а надо как то приучить, но как ума не приложу, может просто рано еще приучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте действовать следующим образом - разыграйте щенка, так чтобы подпрыгивал, бегал с вами в догонялки, играл в игрушки, рычал и лаял вообщем веселился по полной, и в момент веселья просто приципите к ошейнику поводок - но не берите его в руку - пусть он просто болтается - и при этом обязательно продолжайте с ним играть.

Ну и постепенно, когда щен перестанет образать внимание на поводок - берите его в руку. Но Играть продолжайте. Вообще то приучение к поводку происходит за пару-тройку часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Она играет круглосуточно, как робот без отдыха, но только поводок оденешь садиться и не двигаеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда оденьте и пусть посидит-подумает о судьбах мира. Долго не выседит. Главное вы на её этот каприз внимания не обращайте - быстро смекнёт что зрителей нет - и играть куда интереснее. Даже и на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Долюшка спасибо за совет, так и сделаю!......Скажите , выставка - это очень серьезно, на что прежде всего смотрят судьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите , выставка - это очень серьезно, на что прежде всего смотрят судьи?

Постарайтесь подойти к восприятию выставки, как к празднику для себя и семьи, в котором собака станет на время главным действующим лицом. Судьи...они разные, так как люди, со своими закидонами, со своим настроением и со своими профессионализмом.

Ваша задача, от первой выставки получить максимум удовольствия, показав собаке - какой КАЙФ эти выставки!!!

 

Потом уже будете осваивать все примудрости стоек и движений, а пока на первый раз научитесь показывать щенку зубы, и бегать на ринговке рысью. Желательно, не подпрыгивая и не взлягивая как молодй жеребёнок. Ну и стоять хотя бы полторы секунды, в попытке воспроизвести классическую стойку.

 

Если эксперт мудрый и профессиональный - он оценить анатомию, темперамент, выращивание щенка, даст советы и хорошее, порадовавшее Вас описание.

Если же эксперт.... надеюсь, это Вас не расстроит и не отвратит от выставок. И Вы найдёте в себе силы сказать: БУДЕТ ДРУГОЙ ДЕНЬ, ДРУГАЯ ПОГОДА, ДРУГАЯ ВЫСТАВКА и ДРУГОЙ СУДЬЯ!!!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
БУДЕТ ДРУГОЙ ДЕНЬ, ДРУГАЯ ПОГОДА, ДРУГАЯ ВЫСТАВКА и ДРУГОЙ СУДЬЯ!!!

Золотые слова! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Долюшка написал:

БУДЕТ ДРУГОЙ ДЕНЬ, ДРУГАЯ ПОГОДА, ДРУГАЯ ВЫСТАВКА и ДРУГОЙ СУДЬЯ!!!

 

Золотые слова!

*THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Долюшка, Спасибо Вам огромное за подсказки о ответы, хотя я думаю если даже первая выставка пройдет неудачно, я сильно не растроюсь, просто буду опытней, .......да и Боньку свою я от этого меньше любить не буду, мы идем туда просто ради интереса, не ставя перед собой никакие цели, а там как получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rah.amirov    0

здравствуйте.помогите пожалуйста в воспитании сенички,,,, дело в том,что два дня назад мы купили в татарстане щенка сенбернара-девочку 8 месяцев....купили с рук...там такая история:один дяденька купил её (говорит что в питомнике),а потом уехал на севера,собаку отдал другу на автостоянку и она 2 месяца просидела там на цепи. мы с мужем всю жизнь мечтали о сенбернаре и вот мечта сбылась........привезли её домой,но тут начились проблемы-она укусила с рыком моего старшего сына,а сегодня когда я позвала ветеринара домой её осмотреть,то и её за попу укусила...ко мне с мужем она агрессии не проявляет,но за детей страшновато...очень игривая собака и умная.команды выполняет,но как  можно скорректировать её поведение.подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×