Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Гость

Нужен совет

Recommended Posts

При этом в 5 лет ей сделали операцию - кесарево сечение, вырезали все внутренности.

Совершенно верно, даже есть статистика, которая говорит о том что стерилизованные суки и кастрированные кобели живут дольше.

12 лет для сеньки очень хоршо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

12 лет для сеньки очень хоршо!

Ничтожно мало!- а если и того раньше....разорванное,недолюбившее сердце.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничтожно мало!

Таня, согласна полностью! Ничтожен ЛЮБОЙ срок жизни, и дальше всегда пустота. Но если думать об этом, не нужно заводить собаку.

:-(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Жалко собачку в любом случае, но все таки когда она умерает в старости это воспринемаешь как должное. Она прожила свою жизнь достойно. Вторая моя сенька умерла в 5 лет от эпилепсии - вот это ужасно, еще ужасней смотреть как она мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана    0

Как вы фото сенечки на форуме размещаете, ничего у меня не получается *DONT_KNOW* .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Попробуйте через радикал разместить.

www.radika.ru

Загружаете фото, а сюда только вставляете ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста из за чего может сильно вылазить шерсть? Начала сыпаться очень сильно, рукой проведешь - полная ладонь, о расческе я и не говорю... Чешиш, чешиш уже полное ведро а конца не видно...

Может из за сухого корма? Жене дали на работе сухой корм собственного производства (фирма специализируется) и началось... Может его в топку!!!

(Кстати ест она его не очень...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

vet

реакция на корм может быть запросто

но может быть у вас просто линька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Может... Хотя это уже вторая зима и в прошлый раз подобного не замечал. Думаю, все таки, что корм... Убрал его из рациона, посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

vet

Киньте темку в раздел Кормление, думаю, там смогут дать более исчерпывающий совет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

lena* Спасибо за совет, уже перекинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nenja    0

Подскажите, щенок-сучка белого окраса с рыжими и черными пятнами имеет на мордочке черное пятно не на 2 глазах, а на одном. Считается ли это отклонением?? И может ли это говорить о том, что будущие щенки будут такие же??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с рыжими и черными пятнами

А черные пятна где находятся?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nenja    0

На мордочке- вокруг глаза, и на ушах. По телу парочка есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телу парочка есть...

Чёрные пятна по телу (именно пятна а не контур и не подшёрсток?) звучит немного странно для сенбернара. *DONT_KNOW*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nenja    0

Ну я его видела раз и не запомнила, зато у папы морда с черной маской, мама с рыжими и черными пятнами вокруг глаз. Остальные 6 щенков похожи на маму- с рыжими и черными пятнами вокруг глаз, а этот щенок вот такой.. Мне он сильно понравился- хочу его выбрать, дак боюсь, что будущие щенки будут такие же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nenja    0

у меня есть фото очень плохого качества, но там видно пару щенков.. у моего видно черное пятно на хвосте, на спине, на ушах и одном глазу, а так он белый... Остальные похожие, но у них морда в рыже-черных масках...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kusturitca    0

и мне нужен совет... как Ирину заводчицу большого чуда найти не подскажите???? Она здесь бывает??? под каким ником???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как Ирину заводчицу большого чуда найти не подскажите???? Она здесь бывает??? под каким ником???

Её ник тут bolshoe chudo, но она сюда редко заходит. Попробуйте с ней по электронной почте связаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как выбрать щенка.В породе совсем не бум-бум.На кого больше обращать внимание на маму или на папу. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кого больше обращать внимание на маму или на папу.

На обоих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

Наташ,подскажи порода маленькая.Пока колеблемся между двух,хотим суку,но я не пойму как мне выбирать.Конечно хочется шоу класса.Вот допустим понравилась мне сука и я хочу из под нее щенка,мне что надо посмотреть каких детей она довала до этого и есть ли похожие на нее,или еше как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маленькими породами чуть сложнее - т.к. зачастую среди сук выставляются успешно те, кто не рожает в связи с малипусечными размерами. А рожают те, кто выше оч.хорошо, как допуск в разведение, и не получал никогда.

В основном разведение строится на вязка мелких кобелей с очень крупными (чтобы рожали без проблем и количество щенков было по-больше) суками. В помёте при таком раскладе полная чихорда получается.

Я бы в мелочи очень пристально смотрела именно на суку. Т.к. хорошую суку никогда не повяжут с посредственным кобелём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×