Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Гость

Нужен совет

Recommended Posts

memnonovvl    0

Извечный вопрос, что делать?

Во время дрессировочных занятий собака всё выполняет. Как только уходим, делает вид, что ничего не знает. Как поступать в таких случаях?

Наказывать не хочется. Или это возраст ещё такой (10 месяцев)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

memnonovvl

Добрый день!

Очень приятная у вас девонька!

У нас лет 6 назад покупали щенка-кобеля в Архангельск, потом созванивались, когда он уже взрослый был, всё было нормально. Но ребята, насколько мне известно, не выставлялись ни разу и даже не собирались.

Так что вы единственные и отстаиваете честь породы на выставках.

 

Во время дрессировочных занятий собака всё выполняет. Как только уходим, делает вид, что ничего не знает. Как поступать в таких случаях?

Наказывать не хочется. Или это возраст ещё такой (10 месяцев)?

По всей видимости, она вас поймала на вашей же непоследовательности. Вероятнее всего на площадке вы с ней достаточно строги и требовательны, и всегда добиваетесь выполнения команды.

 

Постарайтесь проанализировать своё поведение "на" и "вне" площадки, и вне площадки посвещайте больше времени дрессировки.

Чтоб у пёсы не сложилось мнения, что площадка - это школа. там нужно учиться, в жизнь - это всё остальное.

А вообще то, 10 месяцев - они ещё такие дурищи! Потом значительно проще с ними.

:-)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

memnonovvl, полностью согласна с Долюшкой - не забывайте заниматься с собакой вне площадки. Я лично со своей вообще в группе не занимаюсь. Собака привыкает к определённой обстановке. Когда мы с немцами сдавали ОКД, одна из овчарок не сдала, хотя у себя на площадке, в привычной обстановке, всё делала идеально, мы думали сдаст на 1-ю степень. Так что во время прогулок уделяйте время и дрессировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Кроха

а Крошка тоже будет сдавать ОКД?

Можно будет в рабочий класс региться ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно будет в рабочий класс региться

А разве можно? Я в своё время узнавала. сказали - увы, собака то не рабочая! Поэтому и рабочих классов у вас не предусмотрено!

 

memnonovvl

Если не ошибаюсь в АВрхангельскую область из Перми привезли короткошерстного мальчика. Брата нашей Жемчужинки и Желанного Друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

А завтра в Архангельск отправляется наша Лэди! Надеюсь, что все там встретитесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

Последний денек у нас :-(

Надеюсь, все у нее сложится замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
memnonovvl    0

Очень хорошо, что нашего полку прибавится! Правда хотелось бы ещё и парня в Архангельск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
memnonovvl    0

Вчера вышли вечером гулять и буквально из под ног у Женьки стали рваться петарды, заложенные какими-то подростками. Собака была просто в шоке! Стала рваться домой, но я её заставил идти гулять. В парке она отказалась общаться со своими друзьями, а сегодня утром мне пришлось в приказном порядке заставил её выйти из подъезда.

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

memnonovvl Ооочень знакомая ситуация. я свою не смогла тогда удержать....... Дайте собаке успокоительное пару дней и не надо её тащить в то место где она испугалась. Через несколько дней паника пройдет.И выгуливайте по дольше утром и днем,а вечером только в туалет т.к. сейчас паред НГ детей с петардами увеличиться. А после Нового Года можно потихонько приучать к громким звукам и выстрелам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
а Крошка тоже будет сдавать ОКД?

Можно будет в рабочий класс региться

*biggrin* Что ты, Алла??!!! Какое ей ОКД...Хотя у меня сначала такая мысль была, ради прикола, но потом я от неё отказалась. Во-первых там снаряды...Неужели я буду сена учить ходить по буму и прыгать через барьер *DONT_KNOW* А во-вторых мне никакого терпения не хватит довести её общий курс до ума *blum* Знает отлично команды "ко мне" и "рядом" и хватит с неё *blum*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Кроха

А я с Глашкой и по буму ходила, и барьеры прыгали, и по жестам на расстоянии ,и на выдержке-все у нас получалось( но не для сдачи, конечно). И проблем как-то не было, хотя до этого тоже овчарка была.И не я одна занималась с сеном. Группы были очень разнородные.счас фотку найду старую.

А сейчас мне, видимо, лень этим заниматься, или просто неинтересно стало. Вот в выставки и хендлинг вовлеклись :-)

post-1504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

memnonovvl

Здесь была целая тема про громкие звуки и петарды, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Долькой ЗКС сдала на первую степень. Причём, она садала с первого раза единственная в группе.

ОКД не сдавали, потому что тогда учили по IPO и камнем предкновения для неё был элемент - апорт с барьером.

Этого она никак выполнять не хотела, да я и не настаивала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Я счетаю, что сену вообще не нужен общий курс (такой, какой должен быть в идеале), достаточно обычного послушания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я счетаю, что сену вообще не нужен общий курс (такой, какой должен быть в идеале), достаточно обычного послушания.

Ну не знаю.... Наверное, в поной мере с барьерами, бумами и прочими сложностями, действительно не к чему, но вспоминая Долю и её радость от дрессировки, её, даже не 100% а 1000% управляемость, и полную мою в ней уверенность, что как бы не повернулись обстоятельства, я абсолютно гарантрованно найду в ней опору, защиту и поддрежку - сейчас очень жалею о тех временах, когда дрессировка меня интересовала больше выставок.

 

Ни Гуля ни Гил даже 10 части того, что могла сделать Долька не умеют, и не потому что не могут интеллектуально, а потому что "мои руки не дошли.". Хендлинг и выставки поглатили всё.

Да и я считаю, что многие эелементы общего курса негативно сказываются в дальнейшем при выставлении собаки.

Но Долька тогда раз и навсегда доказала - интелектом, быстротой реакции, обучаемостью она ничуть не отличалась от немца и восточницы. которые были до неё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ЛИЛУ

Лен, все хорошо! Спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
memnonovvl    0

Solo, здравствуйте!

У вас есть адрес владельцев Леди? Очень хочется пообщаться с любителями сенов у нас в Архангельске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

memnonovvl

Есть, конечно же. Я Вам попозже напишу их телефон и е-мэйл в личку, сейчас некогда бумаги доставать.

Они про Вас знают :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

а кто нибудь знает эксперта Шиян В? Какой он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

майя

Сама не знаю, но где-то (вроде здесь или на к-9) обсуждали и хвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

Собираемся на месяц уехать в деревню. А собака привыкла жить в квартире,в тепле)). если оставлять ее в будке,она заболеет? И чем можно утеплить будку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

скажи те мне кто нибудь (умаляющий смайлик) ,может ли у двух разных собак быть одинаковое клеймо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×