Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Гость

Нужен совет

Recommended Posts

скажи те мне кто нибудь (умаляющий смайлик) ,может ли у двух разных собак быть одинаковое клеймо???

Одинаковые буквы и цифры? Нет, не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

майя написал:

скажи те мне кто нибудь (умаляющий смайлик) ,может ли у двух разных собак быть одинаковое клеймо???

 

Одинаковые буквы и цифры? Нет, не может.

вот именно *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* . ну думаю для интереса введу в поисковик клеймо своей псинки. а мне высветился питомник лхассо апсо . там у них недавно щенки родились и у одного точно такое клеймо. Я в шоке((. Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

тут мне пришла в голову одна мысль; у моей собаки первые буквы ААК. а может у кого то быть теже буквы только английские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя

Копирую сюда сообщение от Татьяны Прокофьевой с К-9, она написала его для Вас.

"Девочки: Долюшка, solo, сенькина мать, всеравно кто.

Успокойти пожалусто Маю, насчет клейма. Антей это наш клуб, буквы ААК (это уже на латинском) ставятся на всех породаю, номер клейма (Цыфры) счет идет по каждой породы отдельно, по этому так совпадают. Так, что пусть она не волнуется, ее клеймо пренадлежит ее сенбернару, а то клеймо принадлежит лхасам апсо. Все правильно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Вообще, мне кажется это неправильным-у нас в клубе все клейма идут подряд по нумерации, по порядку рождения пометов. Хотя знаю, что есть и такая практика, как Татьяна написала. Вот и разберись поди. Майя, не волнуйтесь. Татьяна зря не напишет.

Как в деревне? Не замерзла? *biggrin* Или не уехали еще? Наделайте для нас, пожалуйста, фоток красивых с деревенскими пейзажами и сенбернарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

Пока не уехали)) фотки обязательно будут. У меня тут навязчивая идея о преобритении еще одного сенбернарчика. На примете есть сука короткая из п-ка Жимчужина Дубны. Мож у кого нибудь еще есть щенки или в ближайшем будущем?

сенькина мать- спасибо *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Майя, а вы что на прямую с заводчиком не общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1
Майя, а вы что на прямую с заводчиком не общаетесь?

с удовольствим бы пообщалась, только как то так получилось, что контакты вместе с телефоном потеряла. а она сама не звонила((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Tatuliay написал:

Майя, а вы что на прямую с заводчиком не общаетесь?

 

с удовольствим бы пообщалась, только как то так получилось, что контакты вместе с телефоном потеряла. а она сама не звонила((

 

Майя, она постоянно на К-9, может её пригласить на сенбернары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майя

Рада что ситуацию прояснили. Ещё кстати, все забыли. но был этап смены клейм.

У меня зарегистрирован питомник в FCI относительно не давно, но и то уже успели поменять.

Причём по первым клеймам. у меня помёта не было зарегистрировано, и мен клейма сменили. А вот если бы были зарагистрированы щенки, то из одного питомника вышли бы щенки с разными клеймами.

А ведь букв в алфавите не так много, подозреваю это клеймо ушло к кому то.

Так и получаются два одинаковых клейма на разных пузиках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

я конечно плохо поняла,что мне объяснили . ведь совпали не только буквы но и цифры *DONT_KNOW* . ну да ладно. если татьяна говорит что все нормально,значит так и есть!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

майя написал:

Tatuliay написал:

 

Майя, а вы что на прямую с заводчиком не общаетесь?

 

 

с удовольствим бы пообщалась, только как то так получилось, что контакты вместе с телефоном потеряла. а она сама не звонила((

 

 

Майя, она постоянно на К-9, может её пригласить на сенбернары?

Если Вы имеете в виду Татьяну П.,то она не наш заводчик. Наш заводчик Панова И.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Мой пост был вызван исключительным желанием помочь.

Дабы не травмировать Вас, своим участием, позвольте откланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно плохо поняла,что мне объяснили . ведь совпали не только буквы но и цифры

Ну вот смотрите, РКФ присваивает питомник А клеймо ААА.

По этому клейму питомник А оформляет рождение 3х помётов по 10 щенков в каждом. В итоге,некий щенок имеет клеймо ААА 28.

Затем, РКФ отзывает это клеймо у питомника А, и даёт ему в замен новое клеймо ВВВ.

Но ведь ААА скорее всего тоже потом кому то досталось, допустим питомнику С. И когда в питомнике С актируется 28 по счёту щенок, он получает клеймо ААА 28, как и собака из питомника А.

 

Путаница конечно, а ещё большая путаница. когда всем были присвоены клейма из букв кириллицы, а затем их поменяли на латынь.

Т.е. было клеймо РРР, а стало RRR, было ППП, а столо РРР, т.е. как русское РРР.

 

Постаралась объяснить, а сама наверное ещё больше запутала. ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1
Мой пост был вызван исключительным желанием помочь.

Дабы не травмировать Вас, своим участием, позвольте откланяться.

это вы мне? Простите, если Вас обидела *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

А у меня зверь громких звуков не боится! Я его в 6 месяцев взял на охоту, по первому снегу. Дичь, естественно, ему была абсолютно пофигу, его больше интересовало, что у меня вкусного в рюкзачке ну и сам процесс прогулки, конечно. Никого мы не нашли, да и цели такой не было, но пострелять хотелось. Сеня неспешно брел впереди меня и подготовку к выстрелу не видел, хотя он и что такое ружье на тот момент незнал. Я выстрелил по комку снега. Понравилась его реакция... Он остановился, оглянулся, укоризненно посмотрел на меня и пошел дальше! На охоте он первый раз столкнулся с тем, что снег набивается между пальцев! Потеряв Малыша я обернулся, этот крендель улегся на пузо перевернул лапы ладонями к себе и судивлением рассматривал, что за фигня ему ходить мешает, потом начал взгляд переводить с меня на лапы. Пришлось показывать как себе помочь, ледышки выковыривать! Вообще, он очень трепетно относится к своему организму, на Новый год педарды с нами на улице не взрывает, остается стол караулить с продуктами, не любит ремонты и прочие ген. уборки с передвижкой мебели. Ложится где нибуть в углу и громко-демонстративно вздыхает. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

наверное, это офф-топ получиться и надо бы в тему про воспитания и накозания *DONT_KNOW*

наша тоже не боиться шумов. Пытались в ее младенчестве отучать от плохих привычек (жевать мебель , например) путем потряхивания жестянки с монетками. Звук - реально громкий и противный - испугал 1 раз, остановил правонарушительство - 1 раз, в третий - вызвал живейший интерес и желание погрызть жестянку :фроwн: . Крики ъАй-яй-яйъ тоже не действуют. Боиться (вернее не любит очень сильно) вкус и запах разведенного уксуса - ето единственная наша пугалка, Пылесос уважает издалека.

Когда нашкодит и я на нее ругаюсь - все понимает - но реакция зависит от ее собственного взгляда на происходящее: если считает что мама не права - спорит натурально, если знает, что нашкодила - ухи опускаются, моська вытягивается и хвост виляет с такой силой, что колебания начинаются в области подмышек :тонгуе:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

*biggrin*SummerJune

Представила, как Ваша хулиганка хвостом навиливает с опущенными ушами *biggrin* Очень типичная картинка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

У меня пылесос то же уважает, но иногда хочет его покусать, причем делает это весело и демонстративно! Мебель и обувь негрыз вообще! Единственное-порвал обивку на двери, т.к. самостоятельный очень и дверь на улицу сам открывает. Интересный момент, спит он в нашей спальне, зимой-на коврике у двери, летом-на полу под окном. Дверь покрыта лаком, когда был маленький открыл ее лапой и поцарапал. Я завел его обратно в комнату, закрыл дверь, пояснил, что он неправ и открыл дверь его мягким и пушистым носиком, с тех пор все двери он открывает лапой, а эту дверь только носом! С первого раза все понял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы нашему лабику хотим девочку привезти,у нас в Молдавии нет сенек,кроме нашего,поэтому и появилась такая ъбезумнаяъмысль ,у меня дядька дальнобойщик,нашего сеньку привез он из Москвы,поэтому девочку тоже хотим из России привезти,говорят,что там более ъкачественныеъсеньки,чем на Украине ,хотя нам ближе конечно,не знаю что иделать,боюсь еще ,чтоб не подсунули ъбракъ,звучит грубовато конечно ,но др. слова не могу придумать,когда нашего покупали девочка,стоила около 900-1000 у.е,на сколько это реальная цена для суки,и от чего она зависит?чТО ДУМАЕТЕ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ............ *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxentus    0

интересно узнать сколько сенчики живут? и от чего зависит продолжительность их жизни? Слышал что вследствие крупности породы они живут меньше остальных собак :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно узнать сколько сенчики живут?

10-11 лет считается хорошим сроком жизни для сена в условиях города. За городом живут чуть дольше.

 

и от чего зависит продолжительность их жизни?

Генеика, содержание, уход, питание, а сейчас и экология. Т.к. у всех собак всех пород очень возрос процент смертности от рака.

 

Слышал что вследствие крупности породы они живут меньше остальных собак

Думаю, ошибочно считать, что сенбернары живут меньше остальных. Все крупные собаки живут в целом меньше, чем средние и мелкие породы.

Но среди гигантов собачьего мира сены далеко не на первых местах по "не долгожительству". К счастью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxentus    0

Долюшка спс за ответ, все таки 10-11 лет очень мало для собаки, даже слоны дольше живут. А зависит ли "кач-во" жизни от частоты питания? А то мы кормим 3 раза в день, хоть ему и больше года. А в статье здесь написано что нужно переходить на разовое питание. не пойму, какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка спс за ответ, все таки 10-11 лет очень мало для собаки, даже слоны дольше живут. А зависит ли "кач-во" жизни от частоты питания? А то мы кормим 3 раза в день, хоть ему и больше года. А в статье здесь написано что нужно переходить на разовое питание. не пойму, какая разница?

 

Частота питания напрямую зависит от риска заворота желудка. Наиболее смертоносной напасти в нашей породе.

Чем чаще кормишь, тем меньше порции, тем меньше растянут желудок, тем меньше растягивается связка, тем ниже риск заворота.

Я лично кормлю взрослых собак 2 раза в день, но кормила бы и три - только от третьего кормления собаки категорически оказываются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Моя Динка прожила 12 лет. Пришлось усыплять т.к. ее пролизовало. При этом в 5 лет ей сделали операцию - кесарево сечение, вырезали все внутренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×