Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Гость

Нужен совет

Recommended Posts

Гость   
Гость

Здравствуйте! Мы планируем завести щенка Сенбернара и, в связи с этим, появились вопросы: как Сенбернары уживаются с маленькими собаками (у нас пудель - 1 год) и детьми от 3 до 8 лет, с какого возраста можно им жить на улице в осенне-зимний период (мы живём на Среднем Урале)? Заранее благодарна всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенбернары уживаются с маленькими собаками (у нас пудель - 1 год)

Очень хорошо.

С удовольствием выполняют роль "крыши", и "старшего брата".

Правда маленькие собаки, от такого друга рядом начинают наглеть, и своим поведенением напоминать персонажа из мультфильма "Маугли" ("А мы идём на Север, а мы идём на Север...").

По крайней мере у меня.

 

детьми от 3 до 8 лет

Изумительно.

Поначалу только, пока щенок очень бурно ростёт и не совсем расчитывает свои силы в игрищах, может хвостом сбить с ног, или полезть бурно обниматься-целоваться.

Дети иногда пугаются, но очень быстро привыкают к таким лошадям в семье :-)

Ну а в последствии сенбернар виртуозно выполняет роль "бебиситтера".

 

какого возраста можно им жить на улице в осенне-зимний период

Для этой цели лучше покупать щенков в весенне-летний период, так чтоб в мае-июне уже можно было после прививок выпустить на улицу, а к октябрьским-ноябрьским холодам, он был бы уже подростком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость   
Гость

Я правильно поняла, что если сейчас обзавестись длиннощерстным щенком, то в осенне-зимний период можно будет ему долгое время пребывать на улице? И ещё созрел вопрос: в его владении будет участок в 20 сот. и наш дом, как лучше обустроить пространство для него? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сейчас обзавестись длиннощерстным щенком, то в осенне-зимний период можно будет ему долгое время пребывать на улице?

Зависит от того, какого возраста будет купленный щенок.

Если 1,5-2 месяца, то к моменту ноября ему будет 4 месяца - это ещё не полностью сформированный иммунитет, смена зубов, и холод будет не кстати.

 

А если сейчас взять подрощенного, то вполне можно .

 

в его владении будет участок в 20 сот. и наш дом, как лучше обустроить пространство для него?

На этот вопрос лучше спросить ответ у тех, кто содержит своих сенчиков на улице.

Кто то предпочитает валер, кто то свободный выгул и будку.

Кто то совбодный выгул и ночёвки в доме.

Так что тут вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ko-marina

Когда появится малыш-не забудьте его с нами познакомить :-) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дуся    0

Здравствуйте, наша собака очень боится выстрелов и всяких громких шумов. Это правда, что все сенбернары такие,или только наша девочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуся

нет, это совершенная неправда. Боязнь громких звуков обусловленна либо стрессом на этой почве в раннем возрасте, либо банальным трусливым характером. И еще нельзя забывать о том, что маленького щенка необходимо приучать ПОСТЕПЕННО к новым и поначалу страшным звукам :-)

Расскажите поподробнее, сколько вашей девочке, знаете ли вы её родителей и однопометников и есть ли у них проблемы такого же рода, каких именно звуков она боиться, когда начала их бояться и т.д... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

прмвет всем, хочу найт однопометчиков своей девочки род10,06,2007 , заводчик Попова И,В отец Юсон из Китайского Квартала мать Жемчужина Дубны Руфина ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1
Я правильно поняла, что если сейчас обзавестись длиннощерстным щенком, то в осенне-зимний период можно будет ему долгое время пребывать на улице? И ещё созрел вопрос: в его владении будет участок в 20 сот. и наш дом, как лучше обустроить пространство для него? Спасибо.

У нас Марик мартовский, длинношёрстный и всегда жил и живёт на 10 сотках, но в сильный мороз (-43) мы его запускали в коридор дома. А так он спит в своей будке окруженной вальером. Калитку в вальерзакрываем крайне редко, только когда надо выехать или въехать на машине, или гости на шашлыки приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза    0

Моя сенка Мотя пришла в семью щеночком, но по росту была выше болонки и кота. У болонки и кота изумление было жуткое. Но потом началось такое, мама дорогая. Как они носились, я думала квартире конец. У болонки дома стояла самодельная картонная будка с окнами. Мотя в 2,5 месяцев зашла в дверь будки, а выйти не смогла, развернуться места не хватило и вышла через три окна. Вместо трех окон в будке получилось одно большое окно. Болонка была в шоке от такого. Когда Мотя выросла, болонка поняла, что ей даже слон не страшен и уже пряталась не за меня, а за Мотю и такая задира стала. Но в драках за сладкий кусочек победителем всегда выходили кот и болонка. Когда в доме появилась еще и кошка, причем дикая до ужаса и ни с кем не подружившаяся, Мотя для нее стала и такси и спальным местом и бесплатной баней. Дети моих друзей от 3-5 лет такие игрища устраивали с Мотей и ни разу не были травмированы или даже уронены. А один мальчик так интересно тянул верх руки и обнимал Мотю и всегда гордо говорил "Моя Мота". Кошкины котята рождаясь сразу попадали в рот Моте и там отогревались и ни одного она не повредила. Я замучилась вытаскивать из масти мяучащие комочки. Щенки болонки и спали с Мотей и висли у нее на губах как пиявки и играли с этой огромной собакой и также ни каких травм или даже легких укусов. А как Мотя умудрялась ходить и не наступить ни на одного из многочисленных мелких животных я не могу понять.

А сейчас Мотя умерла и кошка целыми днями сидит у нее на могиле, хотя и не видела, где мы ее хоронили. Я хожу и забираю кошку домой. А через неделю после смерти Моти кошка принесла котят и даже их не облизала и вообще отказалась от них . Котят пришлось утопить. А у болонки появился страх и она все время трясется и не отходит от меня не на шаг.

Сены лучшие друзья и детям и другим животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Лиза

Потеря собаки это всегда большое горе, а уж если все так дружны были, то и сказать тут нечего :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, очень вам сочувствую.

У нас одну из Растюхиных дочек купили именно потому, что собака, живущая бок-о-бок с сенечкой в течении 5 лет, потерю подруги переносила даже хуже чем их владельцы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиза    0

Дружны это не то слово. Сначала под машину попал кот и погиб и я не могла оттащить Мотю от могилы кота. Сил не хватало справиться с сенбернаром. А через десять дней рядом с котом легла и Мотя.

Моей дочери восемь месяцев. А когда ей было три месяца и она плакала пока я готовила смесь Мотя лизала пяточки и пела песни. Это так было забавно. И кусала легонько меня за мягкое место, если я не спешила по ее мнению к девочке. Больно и тоскливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Лиза

Терять верных и преданных друзей очень тяжело и больно, но светлая память о них навсегда остается в душе, и они тоже помнят и любят нас в другой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Лиза,держитесь,это так тяжело,уход близкой собаки..... Время,тут только время поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, мои соболезнования... :-( эту дыру на душе сможет залечить только другой сенбернар... :-(

 

Без названия.

---

...Он вошел неслышно, как легкий ночной ветерок весенней порой. Постоял немного на месте, потоптался - отвык, наверное, уже ходить по твердой поверхности.Оглядываться смысла не было - он и так помнил все наизусть. Третья половица справа скрипит... Дверь надо попридержать лапой, что бы она не стучала...

Да, конечно, Она была здесь - четырнадатилетняя девчонка, взрослая девушка с детской непосредственной душой. Лежала на кровати поверх одеяла, уткнувшись зареванным лицом в мокрую, отяжелевшую подушку... Изредка всхлипывала, ворочалась и тут же вновь застывала в неподвижности.

Он всё-таки посмотрел по сторонам - вдруг что-то изменилось? Да нет, нет... Письменный стол - под ним так удобно было лежать, чувствуя совсем рядом любимое хозяйское тело. Шкаф напротив, наполовину набитый поводками, ошейниками и собачьими игрушками. Цветы на подоконнике. Круглый половичок под ними. Собачий лежак в углу. Он обернулся, посмотрел в окно. Где-то далко-далеко солнце лениво начинало протягивать ручки-лучики к погруженному в дремоту ночному небу.

"Время, время... Как мало его осталось... "

Она снова перевернулась, шепнула чье-то имя и вновь погрузилась в свою беспокойную дрему. Медлить больше было нельзя. Он подскочил к Её кровати, мягко запрыгнул на неё. Скрипнула пружина под утяжелившимся весом. Он положил свою широкую морду ей на грудь - как всегда, когда хотел её утешить. Ласково вытер шершавым языком слезинки. Всё, как тогда.

Она впервые улыбнулась. Пускай и во сне.

А Он остался еще на чуть-чуть, что бы потом уйти... Навсегда.

... Она встала рано, чуть только первые лучики солнца коснулись её сомкнутых век. Скорее по привычке - ведь они с Ним так любили гулять босиком по едва выпавшей росе...

Достала из-под подушки фотографию, изображающую большого рыже-белого пса с с пушистым хвостом, висячими ушами, широкой мордой с черной мочкой носа и характерной маской вокруг больших выразительных глаз, и нежно чмокнула нарисованный нос.

"Ведь ты приходил, да? - её голос вдруг сорвался на капризные, высокие, совершенно детские интонации. - Да?"

А вдалеке, во вновь рождающемся солнце таял до боли знакомый рыже-белый силуэт...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, вот стихотворение прочитала... :-(

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,

Обратился Хозяин со словом к коту:

"Вот что, серый! На время забудь про мышей:

Позаботиться надобно о малыше.

Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-

"Мур-мур-мяу!"- согласно ответствовал кот.

И тотчас озадачился множеством дел-

Обогрел, и утешил,и песенку спел.

А потом о науках пошел разговор:

Как из блюдечка пить , как проситься во двор,

Как гонять петуха и сварливых гусей.

Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель...

Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.

И, всему отведя в этой жизни черед,

Под садовым кустом успокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса...

"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа

Очень скоро в другого войдет малыша!"

Пес послушал, как будто понять его мог,

И... под вечер котенка домой приволок.

Тоже- серого! С белым пятном на груди!...

Дескать , строго, Хозяин, меня не суди!

Видишь, маленький плачет? Налей молока!

Я же котику дядькой побуду пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
memnonovvl    0

Здравствуйте! Меня зовут Виктор.

Разместил в каталоге свою девочку -Большое Чудо Женни Железная лапа (в жизни Женька). Хотелось бы услышать мнение старожилов форума о моей собаке. Хотя понимаю, что по одной фотографии это сложно. В ноябре выставлялись в первый раз, получили САС и лучшего по породе. Но в Архангельске мы единственные и получить консультацию именно по сенам не у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

memnonovvlmemnonovvl

Красивая девочка, ровная! *THUMBS UP* Почаще бывайте на выставках, если Вам интересно знать о породе больше. И на форумах все породники общаются, можно что-то новое узнать, и просто поболтать о проделках наших зверей :-) Да и заводчик у Вас никогда не откажет в консультации и помощи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
memnonovvl    0

Наша первая выставка.

[Когда Женя приехала в Архангельск, мы записались в клуб «Любителей животных».

И вот осенью пришло приглашение на всепородную выставку собак. А мы только начали ходить на курс дрессировки, т.е. практически были не готовы к показу, но так хотелось?

Возле места проведения выставки было просто столпотворение. Женька рвалась ко всем, и мы чуть не повернули обратно, но когда мы вошли в здание, произошло чудо. Наша Женя стала вести себя так, как будто всю жизнь участвовала в выставках. Для неё перестали существовать другие собаки, она с высока, смотрела на тех, кто меньше её и с чувством собственного достоинства на равных ей по размерам, а вот хозяина просто трясло. На ринге Женька сделала все, что требовалось, и самое главное без проблем показала зубы! Но до этого она практически всегда отказывалась от этой процедуры. А когда эксперт сказал, что впереди у нас еще два best, Женька как будто поняла это, потому что села у входа на ринг и терпеливо ждала своей очереди.

Вот такой получился дебют!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×